Врата Тамерлана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врата Тамерлана

Это страна загадок и тайн... Никто не знает, как и когда она возникла в параллельном мире. Но врата Тамерлана, соединяющие ее с нашим миром, открылись, и теперь эта страна ждет новых героев... Хочешь ли ты быть одним из них?
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Анкета Анис Тензе
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 2:21 am автор Anita

» Разговорчики
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2011 7:10 am автор Балтазар

» Ассоциация
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:23 am автор Балтазар

» Игра - Балда! )))
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:22 am автор Балтазар

» ~Elli Torn~
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:14 am автор Балтазар

» Вопросы к Администрации
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:06 am автор Балтазар

» Black & White: Запечатление
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 14, 2010 11:31 pm автор Suoli

» Black & White: Противостояние
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 4:27 pm автор Kristall Silverspring

» АнеГдоты
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 19, 2009 11:52 am автор Балтазар

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (42) здесь было Пт Июн 25, 2021 9:12 am
Самые активные пользователи
Kristall Silverspring (1044)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 
Elli Torn (965)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 
Lasly Kiss (599)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 
Alisandra Karen (492)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 
Галатея (254)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 
Glormel' Midnight (103)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 
~Enna~ (92)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 
Amor Eluidess Uinithind (70)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 
Балтазар (68)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 
Diamond Silverspring (41)
~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_lcap~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_voting_bar~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_vote_rcap 

 

 ~Моя вторая жизнь~

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 4:43 am

Глава VI
Утром я проснулась с головной болью. Спустившись вниз, я обнаружила, что отец уже уехал на работу. До смерти мамы он работал в аптеке, а после решил переквалифицироваться в детектива. Наверное срочный вызов, так как обычно папа едет позже на работу, хоть и работает в Салинасе. Рик не смог смириться со смертью мамы, он хотел найти её убийц. Когда папа начал работать в полиции, прошло пять лет со смерти мамы. Времени прошло много, но ему удалось поймать двоих преступников.
Из-за грустных воспоминаний, грудь снова сдавило от боли. Я осмотрела кухню. Стены и шкафы выкрашены в нежно-зелёный цвет, цвет молодых листьев. Мама любила этот оттенок зелёного.
На холодильнике висела записка. Папа оставил завтрак в холодильнике и возможно приедет поздно. Почти всё время Рик проводил на работе. Я никогда не винила его и не считала это предательством. Это была его жизнь, он так решил, и я не оспаривала это решение. Позавтракав сандвичем и яблочным соком, я поехала в школу. Ни Илиана, ни Монро в школе не было. Так хотелось увидеть его снова, дотронуться до его холодной кожи. Не все мечты сбываются, не каждая сказка превращается в жизнь. Моя точно не сбылась.
Следующий месяц был очень тяжёлым. Илиан не появлялся в школе две недели, а когда вернулся всеми способами игнорировал меня. Хотя иногда я ловила его взгляды. Теперь мне не казалось, что я правильно поступила. Решение расстаться с Илианом было сложным, болезненным и совершенно не правильным. Я жалела о содеянном, но не знала, как вернуть всё назад. Илиан стал таким холодным и неприступным. Я совершенно не узнавала его и от этого становилось только хуже. Почему он позволил мне уйти?
Отец видел, что мне плохо и пытался узнать причину моего ужасного настроения, но так ничего и не добился. Келли, заметив, что я больше не общаюсь с Лаерками, снова начала общаться со мной, будто ничего и не было. Я была не против. Общение с ней немного отвлекало от мрачных мыслей, а я была рада хоть небольшой передышки. Школьная жизнь наладилась, и я, наконец-то, смогла спокойно ходить по школе.
Иногда счастье приходит внезапно, когда его совсем не ждёшь, но никогда не знаешь какое оно будет.
Сегодня урок истории показался очень скучным и, по-моему, длился дольше, чем обычно. Я уже собрала вещи и хотела идти на стоянку, но Илиан остановил меня.
- Элис, - его голос был холоден, как лёд, а взгляд – безразличным. Сердце пронзила острая боль. – Мы скоро уедем. Я хотел бы попрощаться, - его голос дрогнул. – Давай поужинаем сегодня?
Его слова ножом резали моё, и так исстрадавшееся, сердце. Я крепко схватилась за парту. Он уезжает! Я его больше не увижу! Что ж этого следовало ожидать, я сама виновата.
В его глазах мелькнула тень сожаленья. Я кивнула. Я решила быть одна - он принял, Илиан решил уехать – я должна принять его решение. Каким бы болезненным оно не было.
- Я заеду за тобой через два часа, - произнёс он и ушёл.
Пару минут я не могла прийти в себя.
- Элис! – окликнула меня Келли. – Ты идёшь?
Как я дошла до машины не помню, а домой ехала, словно, во сне.
Дома на ужин я приготовила запечёную картошку и салат. Времени почти не оставалось и я решила одеться просто. Это был прощальный вечер и мне не хотелось выглядеть сногсшибательно. В шкафу нашлись классические брюки шоколадного цвета и блузка бордового цвета. Волосы собрала в хвост высоко на затылке. Я спустилась вниз и услышала звонок в дверь.
- Привет! – я открыла дверь. В глазах Илиана вспыхнул огонёк, но он тут же справился с собой. – Ты прекрасна!
- Спасибо, - я смущенно улыбнулась.
- Пойдём, - он протянул руку.
- Секунду, я только напишу отцу записку, - найдя на кухне блокнот и ручку, я написала отцу, что я весь вечер буду с Илианом.
Илиан решил провести вечер в Салинасе. Всю дорогу мы ехали молча. Я совершенно не знала, что сказать. Он стал совершенно другим. Я больше не видела человека, только вампира. Илиан остановился около дорогого французского ресторана.
- Я не…, - его холодный палец коснулся моих губ. Я ничего не успела понять, как он открыл дверь с моей стороны.
- Прошу, - он предложил мне руку, я приняла её и вышла из машины.
Метрдотель проводил нас в небольшую комнату, кремовых тонов. Столик был накрыт для романтического ужина. Освещалась комната только свечами. На столе стояли белые, как снег, розы.
Илиан заранее сделал заказ, поэтому пока я рассматривала комнату, нам принесли еду. Всё было восхитительно.
Еду принесли на двоих, но Илиан к ней даже не прикоснулся, он пил лишь красное вино. Я до сих пор не могла заговорить с ним. Илиан тоже молчал, но я видела, как он разглядывает меня. Но сейчас его взгляд не был безразличным, он был страстным, звериным. Я больше не могла его игнорировать и посмотрела прямо ему в глаза. Он тут же исчез из моего поля зрения. Его холодные пальцы коснулись моих плеч. Губы прикоснулись к шее, ещё не целуя, но нежно прикасаясь к моей коже.
- Я люблю тебя! – его дыхание обожгло кожу. Медленно его губы двинулись по шее к моей щеке. Мгновение и я оказалась у него на коленях. Я поняла свою ошибку. В его глазах было столько любви и звериной жажды. Первое радовало, второе пугало. Словно в замедленной съёмке, он наклонился к моему лицу. Наши губы почти соприкоснулись.
- Я люблю тебя! – снова прошептал он и поцеловал нежно, но настойчиво. Я обняла его за шею и ответила на поцелуй. Его губы были мягкими, холодными и немного сладковатыми на вкус. Я таяла в его объятиях. Секунду назад я чувствовала, что сижу у него на коленях, а сейчас мы летели. Пришлось прервать поцелуй. Илиан нёс меня на руках и бежал по крышам домов. Он бежал на бешеной скорости, перелетая огромные расстояния между домами, словно, делал шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 4:44 am

- Господи, Илиан, что ты делаешь? – я закрыла лицо ладонями. Было страшно смотреть вниз. Илиан рассмеялся, в его смехе было столько счастья. Его губы коснулись моих рук.
- Открывай глаза, уже всё, - от звука его голоса сердце наполнялось любовью.
Я посмотрела на Илиана, и он поставил меня на землю. Мы находились в центре Салинаса около отеля. Илиан потянул меня к рецепшену. Обняв меня за талию, он протянул кредитную карту молодому человеку. Пара минут и Илиан забрал ключ, мы пошли к лифтам. Не знаю на какой этаж нам было нужно, так как Илиан занял всё моё внимание. Теперь я поняла насколько сильно люблю его. В школе я сказала ему ”Да”, не потому что хотела провести с ним последний вечер вместе, а потому что поняла, что люблю его и хочу провести с ним всю жизнь, вечность. Неважно где и как, главное рядом с Илианом. Мы были двумя половинками одного целого. Я согласилась не только поужинать, я согласилась на всё. Он моя судьба, а я – его. Наши дороги пересеклись настолько тесно, что стали единым целым. Вот он правильный путь, который я не смогла угадать с первого раза.
Илиан затащил меня в номер.
- Постой, - я задыхалась. Он осыпал меня поцелуями. – Что я буду делать, когда ты уедешь?
- Это лишь предлог, - он снова коснулся моих губ.
Предлог? Значит это не последний вечер и я снова его увижу. Я перестала его целовать и упёрлась руками в его грудь. С таким же успехом я могла попытаться сдвинуть стену со своего пути.
- Что-то не так? – изумлённо спросил Илиан.
- .ты мне наврал! – я злилась, не только на него. В первую очередь я злилась на свою глупость. Я вырвалась из его объятий – он не возражал, только удивлённо смотрел на меня.
- Элис, я видел, как тебе было плохо. Когда я вернулся, две недели назад, я не увидел ту жизнерадостную, весёлую девушку. Ты стала совсем другой, за это время ты ни разу не улыбнулась. Я знал, что тебе нужно время, но всегда старался быть рядом. Сегодня я решил проверить свои наблюдения. В твоих глазах было столько боли, когда я сказал, что мы уезжаем, - Илиан подошёл ко мне и провёл пальцем по моей щеке.
У меня не было слов. Он всё знал, видел, как я тоскую по нему, но не вмешивался, давая мне шанс решить самой. Я попробовала улыбнуться, но почувствовала, как по щекам текут слёзы.
- Ну, что ты? – Илиан подхватил меня на руки. В спальне он уселся на большой кровати и укутал меня в пушистый плед. – Элис, любимая, успокойся! – его мягкие губы коснулись моего лба.
Я была счастлива рядом с ним. Но попав в сказку оказалась эгоисткой. Ради принципов бросила свою второю половинку. Я разрыдалась ещё сильнее, спрятав лицо у него на груди. Он слишком хороший, слишком правильный для меня! Илиан укачивал меня, словно, младенца и читал что-то успокаивающее. Но я никак не могла успокоиться. Какая же я глупая! Илиан рядом сейчас рядом со мной, а я плачу, хотя нет это уже походит на истерику.
- Элис! – Илиан взял меня за подбородок и повернул так, что б было видно моё лицо. Я попыталась отвернуться – не хотела, что бы он видел мои заплаканные глаза. Его пальцы стальной хваткой сжимали моё лицо.
- Хм, - он внимательно посмотрел на меня. А потом наклонился и поцеловал. Я была поражена его тактикой. Его губы были мягкими, поцелуй нежным, но страстным. Кожа пахла корицей и цветами, какими именно я не могла определить. Я целовала его в ответ, его руки медленно спускались вниз по моей спине, обхватывая талию и бёдра. Я начала расстёгивать его рубашку, медленно я провела руками по его плоскому животу и мускулистой груди. Все мои мысли были заняты только им. Его руки на миг исчезли с моей спины и я поняла – он стянул свою рубашку. Я стала снимать свою блузку и не обнаружила половины пуговиц. Как я оказалась среди горы подушек – не помню. Теперь поцелуй Илиана стал настойчивым. Его руки ласкали кожу спины и рук. Я знала, чем всё закончится, но не могла, не хотела останавливаться и говорить “нет”.
Я наслаждалась этой прекрасной ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 4:45 am

Яркий свет бил в глаза. Я повернулась на бок и натянула одеяло на глаза. Плечо пронзила острая боль.
- Элис, - Илиан стянул одеяло с моего лица. Я лежала на кровати в своей комнате. Я помнила вчерашний вечер и ночь, проведённую в гостинице.
- Как я здесь оказалась?
- Когда ты заснула, я привёз тебя домой. Надеюсь твой отец ничего не заподозрил. Как ты себя чувствуешь? – обеспокоено спросил любимый.
Я удивлённо посмотрела на него и пожала плечами. Зря я это сделала: левое плечо снова пронзила острая боль. На всё плечо была наложена тугая повязка.
- Прости! – с болью в голосе прошептал Илиан.
Я попыталась снять повязку, но Илиан остановил меня.
- Не надо, - он подхватил меня на руки. Ночью Илиан успел одеть меня в старый спортивный костюм. – Сейчас позавтракаешь и поедем в больницу – Каролаин наложит швы.
- Что случилось? – я совершенно ничего не понимала.
- Плохая сторона вампирской сущности, - он вздохнул.
- Но…, - он прислонился своими губами к моим.
Что он со мной делает? Я обняла его за шею и тут же зашипела от боли.


(это не вся глава, только половина... жду вашис строгих комментариев))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 12:27 pm

О, Элис!!!! cheers cheers cheers
Во-первых... спасибо за то, что такой большой отрывок!
Во-вторых, спасибо за то, что ты пишешь так интересно!
В-третьих, спасибо за такую дозу запредельной романтики! love
Мне все настолько понравилось!!! Rolling Eyes Теперь буду весь день ходить и улыбаться, потому что утро удалось, я встретила его вместе с очередной дозой твоего фанфика! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 9:03 pm

Embarassed
Кристаллик, очень рада, что смогла доставить тебе столько удовольствия))) cheers cheers Rolling Eyes Rolling Eyes
Мне самой этот отрывок нравится)
Постораюсь поскорей дописать до конца эту главу))))
Люблю вас ))) cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Elli Torn
Magician
Magician
Elli Torn


Сообщения : 965
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-23
Возраст : 30
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 14, 2009 10:02 pm

занчит....дело было так...

я сижу на истории....тема........Какая то война.....(даже не помню какая).ну так вот.....мне стало скучно..делать вообще нечего...слушаю музыку.я вспомнила, что утром видела...новую дозу....Зашла на телефоне.начала читать..в ушах звучит песня Janelle-Amazing.......я читаю....этот отрывок....и всё....вокруг ничего нету.нет учителя,который долбанит какую то тему, нет однокурсников....есть только.......эта доза....я наслаждалась..Меня потом никто отвлечь не мог........Я даже звонка не услышала..меня потом уже потрясли.и только огда я чуть пришла в себя...на перемене.....я дочитывала....и снова наслождалась...подружки у же начали.орать......они уже меня называют ЗАВИСЕМОЙ..........

Ну мне кажется что вы поняли.....что я в полном ВОССТОРГЕ.......жду с нетерпением продолжения........
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 28, 2009 11:02 pm

- Элис, прошу, будь аккуратней! – Илиан осторожно посадил меня на стул. – Твой завтрак, - он поставил передо мной тарелку с омлетом и поцеловал в макушку, а через секунду уже сидел напротив меня. – Я немного похозяйничал на кухне, надеюсь ты не против? – изобразив смущение, он улыбнулся.
- Выглядит аппетитно! – я взяла вилку и попробовала кусочек. Омлет таял во рту. – Такого вкусного омлета я ещё никогда не ела! Восхитительно!
Я быстро расправилась с омлетом. Илиан снова поднял меня на руки и отнёс на верх. Левой рукой я ничего не могла делать, поэтому ему пришлось мне помочь одеться. Сначала я хотела одеть юбку, но Илиан уговорил меня одеться более спортивно, намекнув на прогулку. Завязав шнурки моих кроссовок, Илиан снова подхватил меня на руки, словно я была пушинкой. Хотя для него я , наверное, пушинка.
- Может дашь мне пройтись самой? У меня ведь только рука ранена.
Он нахмурился:
- Я бы так не сказал!
Ах, да! Я же совсем забыла про огромный синяк на правом бедре.
- Илиан, - я обняла его за шею здоровой рукой и немного подтянувшись поцеловала в губы. Он сначала напрягся, но потом ответил на поцелуй.
- Элис, любимая, моё терпение не безгранично! – Илиан звонко рассмеялся.
- Ничего я не испытываю! – обиженно пробормотала я. – Кстати, где папа?
- Рик уехал рано утром.
Рядом с домом стояла чёрная, не знакомая мне “Ауди”.
- Чья это машина?
- Я взял машину Каролайна. На прогулки я предпочитаю ездить на внедорожнике.
- А куда мы поедем?
- Я хочу показать тебе одно очень красивое место!
- С моей стороны получается не вежливо, - он удивлённо посмотрел на меня. – Ну, я ведь выросла в этом городе, а ты только недавно сюда переехал.
Лаерк снова рассмеялся. Его смех согревал сердце, заставлял пульс биться чаще.
- Элис, я не первый раз в этом городе. Почти столетие назад мы жили здесь. За это время многое изменилось. Но одно место нет. Там я всегда мог побыть один, подумать и просто отдохнуть от людей.
Илиан осторожно усадил меня в машину и пристегнул ремень. Мотор тихо заурчал и мы помчались по шоссе. Иногда не знаешь, где найдёшь своё счастье. Иногда получается внезапно, ты даже не успеваешь ничего понять. Сейчас я была по-настоящему счастлива. У меня были незначительные сомнения о вчерашней ночи. Но я откинула их и решила для себя , что жизнь с Илианом никогда не станет моей ошибкой. “Ауди” остановилась около главного входа больницы. Мой дом находился недалеко от больницы и Илиан быстро вёл машину. Любимый уже успел открыть дверь с моей стороны.
- Я хочу идти сама или тебе придётся насильно вытащить меня из машины! – Илиан хотел поспорить, но встретив мой решительный взгляд уступил.
- Элис, ты не исправима! – он вздохнул и предложил мне руку.
Я приняла её, Илиан одарил меня обворожительной улыбкой. Сердце пойманной бабочкой забилось в груди. Илиан обнял меня, я прижалась к его груди, наслаждаясь его запахом и присутствием. Непрошенные слёзы потекли из глаз. Илиан немного отстранился.
- Элис, любимая, что с тобой? Я сделал тебе больно? – чувства мелькали на его лице настолько быстро, что я не успевала их определить. Он отпустил меня и отступил на шаг. Я отрицательно качнула головой.
- Нет, прошу, не уходи! – я бросилась к нему на шею. – Не оставляй меня!
Его удивлению не было предела. Илиан снова обнял меня нежно, осторожно.
- Почему ты плачешь? Рука беспокоит?
Я снова отрицательно качнула головой.
- Не знаю, - я всхлипнула.
- Смешная ты, - его голос прозвучал немного неуверенно. Илиан провёл рукой по моим волосам, по спине и оставил её на талии.
- Пойдёшь сама или тебя понести?
Я резко отошла от него.
- Сама дойду! – получилось резко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 28, 2009 11:02 pm

Илиан обиженно посмотрел на меня. Я словно пришла в себя. Что со мной происходит? Зачем я с ним так? Он отвернулся: по сердцу, словно, ножом полоснули. Медленно шагнув к нему, я обняла ладонями его лицо и повернула к себе. Сопротивляться Илиан не стал, но всё равно смотрел в сторону. Встав на носочки, я нежно прикоснулась к его губам. Так холодно он ещё никогда не реагировал. Мой поцелуй стал более яростным, в нём чувствовалось отчаяние. Илиан расслабился и ответил на поцелуй. Его руки обняли мою талию и он приподнял меня. Это чудесное мгновение нарушил телефон Илиана. Нехотя оторвавшись от моих губ, он поставил меня на землю. Ловко достал мобильный и снова притянул меня к себе.
- Похоже нас заметила Созия. Придётся идти к ней.
- Не отвечай! – я снова потянулась к его губам.
Холодные пальцы остановили меня.
- Лучше ответить и подняться к ней, - поцеловав меня в лоб, ответил он. - Да! – в трубке послышался голос. – Да, мы сейчас поднимемся, - положив мобильник в карман джинс, он взглянул на меня. Его взгляд казался обречённым.
- Что сказала Созия?
- Она хочет что бы мы поднялись к ней, - Илиан подтолкнул меня к лифту.
- Что всё так плохо? – я испуганно сжалась. Созия мне нравилась, но иногда она меня пугала. Миссис Лаерк строга справедлива одновременно. Когда я лежала здесь из-за Мориса, Созия относилась ко мне, как к дочери. Мы легко нашли общий язык и она мне во многом помогла. Но сейчас у меня было странное пугающее предчувствие. Я не заметила, как Илиан подвёл меня к знакомой белоснежной двери. Илиан не успел постучаться: послышался строгий голос Созии:
- Входите!
Миссис Лаерк сидела за столом и внимательно смотрела на нас.
- Илиан, ничего не хочешь мне объяснить?
Любимый рассерженно смотрел на мать.
- Не надо меня учить! И Элисандра уже взрослая!
Созия потрясённо смотрела на сына, потом перевела взгляд на меня. О чём бы она не думала, какие бы предположения не строила это было не то, что она рассчитывала узнать. Я прижалась к Илиану, он приобнял меня за плечи.
- Ты хоть понимаешь, что натворил?- голос Созии дрожал от злости.
Я чувствовала растущее напряжение. Оно окутывало меня, не давало вздохнуть полной грудью. Комната плыла перед глазами.
- Созия, я …, - я не успела договорить. Покачнувшись, я бы упала, если б Илиан меня не поймал.
- Элис! – Илиан подхватил меня на руки и пронёс в соседнюю комнату. В этой небольшой комнате располагались кровать, шкаф с лекарствами, передвижной столик с инструментами, кресло и высокий стул. Обычно её не использовали, как палату. Илиан уложил меня на кровать.
- Элис, с тобой всё в порядке? – Илиан встревоженно смотрел на меня.
- Всё хорошо, просто голова немного закружилась, - я провела рукой по лбу, стирая капельки пота.
- Пожайлуста не пугай меня так больше! – любимый сжал мою руку. – Созия, осмотри её левое плечо. – Илиан помог мне снять толстовку и стал снимать повязку, Созия наблюдала за нами, и мне показалось, что она начинает догадываться. Илиан убрал бинт. Взглянув на плечо, я ахнула. Мою руку украшали три пореза, центральный был очень глубоким.
- Но… Что… Илиан? – я подняла на него удивлённый взгляд. Его глаза показались мне не знакомыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 28, 2009 11:02 pm

- Прости! Я не хотел… Но не смог сдержаться! – Илиан перевёл взгляд на окно.
- Илиан, - я прижала ладонь к его щеке, - ты ведь не убил меня, значит твоё самообладание намного больше, чем ты думаешь! – Он убрал мою руку со своего лица.
- Ты уверенна в своих словах? – Лаерк взглянул на меня. Его глаза чёрные и пустые вопрошающе смотрели на меня.
Я не знала, что надо чувствовать в этот момент. Никогда раньше я не видела его таким. Вопрос в его глазах сменился голодом. Он злился, но я не понимала, чем вызвана его ярость.
- Илиан, - Созия положила руку на его плечо, - сходи к Каролайну возьми у него стерильные бинты.
Илиан бросил на меня ещё один голодный взгляд и вышел из палаты.
- Элис, давай я осмотрю тебя, - Созия пододвинула стул и столик с инструментами. – Я зашью твои порезы и возьму кровь на анализ.
Я зажмурилась и кивнула: не могу смотреть на иглу когда делают уколы или берут кровь. Когда Созия брала кровь из вены я вообще ничего не почувствовала, но когда она начала обезораживать рану, не помогло даже обезболивающее. Рука пылала. Созия внимательно осмотрела моё плечо прежде чем начать зашивать рану. Ловко орудуя иголкой, Созия аккуратно зашила руку.
- Элисандра, ты понимаешь, что поступила опрометчиво? Тебе, можно сказать, повезло. Илиан почти сорвался, - Созия смотрела строго, но в тоже время с некоторым сожалением. Я была уверенна в том, что она сожалеет: что мы без риска не можем быть вместе. Созия тоже была против моего обращения в вампира.
- Созия, ты ведь знаешь о моём самом большом желании, - я неуверенно посмотрела на неё.
- Знаю, - Созия спокойно смотрела мне в глаза. – Но и ты знаешь, что так ничего не изменишь.
Я открыла рот, но не нашла в себе смелости возразить.
- Созия, ты как всегда права! – Илиан прислонившись к стене с мрачной решимостью смотрел на меня. А я даже не заметила, как он вошёл. – Элисандра, - он отлепился от стены и передал бинты Созии, - я люблю тебя! И хочу, что бы ты прожила нормальную человеческую жизнь!
- Это моя жизнь! – обиженно воскликнула я.
- Твоя, - он согласно кивнул и присел на край кровати. Я отвернулась от него. Созия забинтовала руку и ушла в свой кабинет, предоставляя нам самим решить этот спор.
- Элис! – он глубоко вздохнул. Его пальцы коснулись моего подбородка, а в это время на глаза выступили предательские слёзы. – Я люблю тебя! – он попробовал повернуть моё лицо к себе, сначала я решила сопротивляться, но потом поняла, что если он применит ещё чуть больше силы, то свернёт мне шею. Илиан стёр слезинки с моих глаз. – Глупенькая, зачем ты плачешь? Я рядом и всегда буду с тобой! – клятвенно произнёс он.
- Всегда, но не вечно! А это разные вещи! – я всхлипнула. – Ведь Каролаин обратил тебя, потому что ты сам хотел такой жизни! Я тоже хочу такой жизни! Почему ты не хочешь этого понять?
- Это ты не понимаешь о чём говоришь! – похоже я его серьёзно разозлила. Его вид пугал, и я отодвинулась от него. Заметив мой страх он смягчился. – Элис, моя жизнь мало чего стоила в то время. Твоя же на данный момент стоит намного больше!
Не желая больше с ним спорить я кивнула. Ещё будет время добиться своего!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 29, 2009 3:36 am

Как же все у них запутанно! Нет, это же форменное убийство, Элис! Sad Я просто умираю от любопытства - Илиан так изменчив в настроениях, Элисандра все время падка на выдумки, ну и что же делать тем, кто это читает?! Laughing
В общем, спасибо за большой отрывок, спасибо за интересное продолжение, спасибо за все-все-все!!! Но, блин, Элисочка, не убивай мучительной смертью! Rolling Eyes

ПыСы. Черт... кажется, я сама не поняла, что имела в виду, когда писала все вышесказанное Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 04, 2009 7:32 pm

ЭЛИС!!!!! Где?! Где прода?! Я умираю тут уже... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2009 7:55 pm

Глава VII.
Он поцеловал меня.
- Пойдём! А то не успеем погулять!
Я слезла с кровати и, взяв Илиана за руку, вышла из комнаты.
- Элис! – я обернулась к Созии. – Тебе пару дней лучше побыть дома.
Я равнодушно кивнула. Созия внимательно посмотрела на меня, но ничего не сказала.
Я медленно плелась за Илианом. Ехали мы в молчании. Меня оно совершенно не тяготило. Я смотрела вперёд на дорогу, иногда ловила беспокойные взгляды Илиана. Лаерк старался смотреть только на дорогу, но моё состояние похоже пугало его. Я не могла ни на чём сосредоточиться, просто смотрела на мелькающие деревья.
Илиан припарковался на прибрежной стоянке. Пара машин украшали пустую стоянку.
Погода испортилась. Небо закрыли тёмные тучи. Волны с огромной скоростью набегали на берег и разбивались о камни, разбрызгивая сотни мелких капель. От стоянки к берегу вела широкая дорога из гальки. Весь берег был усыпан желтовато-белым песком. Я бездумно брела по берегу. Волны стали набегать с большей скоростью, и мои кроссовки намокли и низ джинс тоже. Берег прямой линией тянулся вдоль моря. Всю северную часть берега занимал лес. Могучие старые деревья густо росли метрах в десяти от берега. Я пошла в сторону леса. Обернувшись я заметила, что Илиан стоит около машины, присев на капот. Я скорчила недовольную рожицу. У воды намного холоднее, чем в городе. Он вытащил меня на природу, а сам стоит и подпирает машину! Увидев моё лицо Илиан улыбнулся и уже через секунду стоял рядом со мной.
- Я думала мы приехали сюда гулять, и ты хотел показать мне какое-то красивое место.
- Не хотел мешать твоим мыслям, - он обнял меня и легко коснулся губами моей щеки. Я почувствовала, как краска заливает лицо.
- Прости, задумалась, - смущённо прошептала я.
- Я люблю наблюдать за тобой, когда ты думаешь! – его губы скользили по моей шее. Дыхание сбилось и я уже не помнила о чём думала последние несколько часов. – Элис, не забудь дышать! – его тихий шёпот вывел меня из беспамятства.
- Надо запретить очаровывать людей! – с небольшим укором произнесла я и глубоко вздохнула, пытаясь привести мысли в порядок.
Илиан улыбнувшись потянул меня к лесу. Среди деревьев вела узкая тропинка. Лаерк обнимал меня за талию и уверенно шел по тропинке. Впереди показался просвет. Я резко остановилась, увидев красоту пейзажа. Небольшой пруд был полностью окружён деревьями. Густая зелёная крона защищала это место от посторонних глаз. Вода, словно зеркало, отражало всё вокруг: деревья, травы, цветы. Тёмно-зелёные вековые деревья в отражении остановилась нежно-зелёными и казались маленькими кустиками, а светло-салатовая трава с розовыми цветами дополняли картину и делали игру красок завораживающими. На воде отражения становились неровными, немного искажая действительность, размывая её. Ветер немного разогнал тучи и заходящее солнце проложило оранжево-красную дорожку к более узкой части прудика. Иногда по глади озера пробегал лёгкий ветерок, играя с отражениями. Рядом с водой летали разноцветные стрекозы.
- Как здесь красиво! – завороженно прошептал я и взглянула на Илиана. В его глазах светилась бесконечная радость. Я обняла его за шею, он положил вторую руку на мою талию и приподнял, что бы я не тянулась к его губам. Его холодные губы прижались к моим. Его поцелуй заставил потерять голову, забыть обо всём, лишь позволял наслаждаться моментом. Я запустила пальцы в его волосы и начала целовать более страстно, настойчиво. Провела языком по его верхней губе. Он застонал, но отстранился.
- Элис, прощу, будь хорошей девочкой! – он засмеялся и поцеловал меня в кончик носа.
Обиженно надув губки, я прошла к воде и присела на траву. Вода была прохладная. Она притягивала к себе, манила зайти и поплавать. Хотелось снять промокшие кроссовки и опустить ноги в воду, но благоразумнее этого не делать. Я оглянулась, хотела ещё раз сказать, что Илиан привёл меня в самое красивое место, но не обнаружила любимого рядом. Я резко встала и, оступившись, полетела в воду.
Больно ударившись спиной о зеркальную поверхность, я ушла под воду. Даже закричать не успела. Вода оказалась намного холоднее, чем я рассчитывала. Мышцы левой руки сразу же свело и я вообще не могла пошевелить ей. Попытавшись работать только ногами, я почувствовала, как запутываюсь в густо растущих водорослях. Кислорода больше не хватало. Перед глазами стали появляться чёрные точки, а грудь разрывало от боли. Я чувствовало, как сознание покидает меня. Последнее о ком я думала, были Рик и Илиан.
Что-то очень холодное гладило мою щёку. Неужели я уже умерла? Мне не хотелось в это верить, но другого варианта не было.
- Элис! – испуганно позвал голос. – Элис, любимая, ты меня слышишь? – какой прекрасный голос! Грудь болела, дышать было тяжело. Дышать?! Может я все-таки осталась в живых? Я попробовала глубоко вздохнуть, но застонала от сильной боли. Теперь я чувствовала, как лёгкие разрываются от полученного кислорода.
- Элис!? – лучше сосредоточиться на прекрасном голосе. Холодные пальцы нашли пульс на сонной артерии. – Элис, прошу, открой глаза! – столько боли было в голосе, сейчас она была намного ощутимей, чем всё остальное. Медленно до меня дошло, что это голос Илиана и это ему я причиняю столько боли. С трудом открыв глаза, я увидела смутный силуэт Илиана.
- Элис! Слава Богу с тобой всё хорошо! – в его голосе чувствовалось облегчение. – Ты меня напугала! – тревога не исчезала из его глаз. И я поняла, что меня трясёт от холода.
- У тебя ничего не болит? – взволнованно спросил Илиан, заметив моё состояние.
Я нашла в себе силы покачать головой. Илиан осторожно поднял меня на руки и побежал к машине. Я почти не обращала внимания на пролетающие мимо деревья. Лаерк усадил меня впереди и пристегнул ремень, а через секунду уже заводил мотор и включил печку.
- Я вся мокрая! – я с ужасом оглядела себя. – Выпусти меня, а то придётся чистить весь салон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2009 7:56 pm

- Искупалась в холодной воде, чуть не утонула и ещё о салоне автомобиля заботится! – потрясённо произнёс Илиан. – Элис, у тебя совершенно нет инстинкта самозащиты! – он глубоко вздохнул, стараясь успокоиться.
- Где ты был? – я резко вспомнила причину своего падения в воду.
- Хотел сделать тебе приятное и набрать цветов, - Илиан старательно избегал моего взгляда. – Ты ведь любишь полевые цветы, - мои брови уползли на лоб. Откуда он узнал об этом? Ведь никто не знает, что я люблю полевые цветы. Никто, кроме Рика, я подозрительно прищурилась. Илиан улыбнулся моей любимой улыбкой.
- Мне Рик сказал, ты у меня такая скромница! – его рука по-хозяйски обнимала мою талию. От его прикосновения сердце забилось быстрее.
- Я думал, что потерял тебя, - тихо прошептал он. Я попробовала заглянуть в его изумрудные глаза, но Илиан смотрел только на дорогу. – Не найдя тебя на берегу, я сначала подумал, что ты решила искупаться, но потом ты долго не появлялась на поверхности и я по-настоящему испугался, - его голос дрогнул. Рука на моей талии напряглась и сжалась в кулак, костяшки пальцев руки сжимающей руль – побелели. Я провела пальцами по его щеке, Илиан схватил мою руку и крепко прижал к себе. Только сейчас я заметила, что он весь мокрый.
- Ты что прыгал в воду?
- А ты считаешь, что я мог вытащить тебя на берег не заходя в воду? – раздраженно спросил Илиан. Я нежно прикоснулась губами к его шее.
- Спасибо, что спас меня!
Он слегка повернул голову и наши губы встретились. Я оттолкнулась от него.
- Ты сума сошел! Следи за дорогой! – заорал я.
Илиан рассмеялся:
- Со мной ты никогда не попадёшь в аварию!
Я расстроенно отвернулась к окну. Вот всегда он так! С ним никогда! Но он ведь всю жизнь не сможет работать нянькой рядом со мной. А так хочется провести вечность рядом с ним.
Вдруг я почувствовала резкую боль внизу живота и сильную тошноту.
- Останови машину! – прохрипела я.
- Элис, тебе плохо? Нет, надо отвести тебя в больницу! Я чувствовала, что меня сейчас вывернет наизнанку.
- Останови эту консервную банку! – заорала я, из последних сил сдерживая тошноту.
Илиан послушно остановил у обочины. Вдалеке виднелись огни, мы почти доехали до города. Солнце уже село, наступили сумерки. Я вылетела из машины и побежала к ближайшим кустам. Упав на колени, я почувствовала, что тошнота подступила к самому горлу. Я старалась глубоко дышать и постаралась сосредоточиться на чём-нибудь приятном. Не помогло. Меня вырвало, желудок скручивало от боли. Я чувствовала сильную боль, дышать было тяжело и похоже я истратила все силы. Холодная рука коснулась моего лба.
- Господи, Элис, да что с тобой происходит? – столько волнения. А я всего лишь отравилась. Ноги затекли, и я хотела сесть более удобно, но Илиан поднял меня на руки.
- Отпусти меня! – закричала я, понимая, что меня сейчас снова вырвет прямо на него. – Прошу отпусти, - я чуть не плакала.
Он, словно не слышал моих причитаний, уложил на заднее сиденье машины. Илиан открыл все окна. Мы молча ехали по шоссе на огромной скорости. Холодный ночной воздух приятно освежал. Тошнота немного прошла. Илиан протянул мне бутылку минеральной воды.
- Выпей, должно стать легче, - одним движением руки он открыл крышку.
- Не хочу! – простонала я. Волосы прилипли ко лбу, но я и не пыталась убрать их.
Так плохо мне ещё никогда не было. Интересно, чем я могла отравиться? Такой прекрасный вечер испорчен, хотя я успела его испортить своим падением в воду. А что сказать отцу? Врятли он не заметит мою мокрую одежду. Урчание мотора убаюкивало, но спать не хотелось. Уж слишком сильной была тошнота.
- Илиан! Что случилось? – в голосе Рика страх смешивался с волнением.
- Я отвозил Элис погулять к морю. Не уследил. Она оступилась и упала в воду, - разочарованно произнёс Илиан.
- Папа, - еле шевеля губами, прошептала я, - со мной всё в порядке! Просто немного устала.
- Дочка, - его тёплые руки коснулись моего лба. – Будь осторожней, ты единственное, что у меня осталось. Я больше не выдержу потери! – в голосе отца было столько боли. Он уже и так настрадался, а тут я со своей неосторожностью. Я больше не могу причинять ему боль. Папа должен продолжать жить так, как привык. Пусть это не самая счастливая жизнь, но он сам выбрал её. Больше всего я хочу, что бы Рик был счастлив.
Я нашла в себе силы открыть глаза.
- Прости, впредь я буду осторожней! – я перевела взгляд на Илиана. – Отпусти меня, - он отрицательно покачал головой. – Слушай, я в состоянии дойти до своей комнаты сама, - Илиан нахмурился и ещё крепче прижал к себе. Вот ведь упрямый! Я устало закрыл глаза и прислонилась щекой к его холодной груди.
Через пару секунд я уже лежала на кровати в своей комнате. Холодные пальцы Илиана очертили контур моих губ, и он нежно поцеловал меня.
- Я скоро вернусь, - прошептал он и исчез.
Я медленно сползла с кровати, и взяв спортивный костюм, пошла в ванную. Сняв мокрую одежду, я залезла под горячий душ. Вода была очень горячая, но я продолжала стоять под ней, пока бойлер не опустел. Натянув спортивный костюм, я постаралась высушить волосы полотенцем. Хмуро взглянув на своё отражение в зеркале, я поняла, что выгляжу ужасно. Тщательно почистив зубы, я снова взглянула в зеркало. Голова немного кружилась и я поспешила в свою комнату. Илиан сидел в кресле. Когда я вошла в комнату, он подлетел ко мне и прикоснулся холодными губами к моим. Дыхание стало прерывистым, кровь прилила к губам. Не обращая внимания на усталость, я обняла его за шею и жадно впилась в его губы. Илиан в ту же секунду напрягся и немножко оттолкнул меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2009 7:56 pm

- Элис, давай пока повременим и не будем испытывать судьбу!
- Упс! – выдохнула я, наблюдая за его голодным взглядом. – Прости!
Он улыбнулся моей любимой улыбкой. Через пару секунд я уже лежала на кровати. Илиан завернул меня в одеяло и крепко обнял. Я прижалась к нему и блаженно закрыла глаза. Вскоре усталость взяла своё, и я заснула в его крепких объятиях.
Ночь прошла беспокойно. Странные сны тревожили меня. Сначала я видела прекрасную девочку лет пяти. Она рисовала на асфальте, потом к ней подошёл человек и я знала, что он принёс боль и страдание. Словно в замедленной съёмке, я видела, как эта девочка уходит прочь, со светлой улицы во тьму. Я закричала, просила её остаться, но все попытки остановить её провалились. А остаток ночи я бродила в лесу. Это был не тот мрачный безмолвный лес, хотя и в этом было не лучше. Я чувствовала себя совсем одинокой, брошенной…
Солнечные лучики робко заглядывали в окно. Я открыла глаза и наконец поняла чего не хватает. Илиана рядом со мной не было. Повернувшись лицом к окну, я увидела его. Илиан сидел в кресле и улыбался.
Я, как маленький ребёнок, вскочила с кровати и бросилась к нему. Илиан гостеприимно раскрыл объятия. Рядом с ним я резко остановилась, поняв, что веду себя глупо.
- Подождав меня пару минут? – я смущённо улыбнулась. Сделав серьёзное лицо, он кивнул. Я поспешила в ванную. Из зеркала на меня смотрела девушка со спутанными волосами и горящими глазами. Я глубоко вздохнула, стараясь справиться с желанием сейчас же вернуться в комнату. Аккуратно расчесав волосы, я собрала их в высокий хвост, почистила зубы и поспешила к Илиану.
Он так и сидел в кресле, заметив меня, снова распахнул свои объятия. Я забралась к нему на колени, его руки обвили мою талию.
- Как спалось сегодня?
- Что ты слышал? - спросила я, пряча лицо у него на груди.
- Ничего, но ты плакала, - он гладил мои волосы. – Что произошло?
- Я видела маленькую девочку. Парень забрал её, и я знала, что он причинит ей боль, но остановить его, забрать малышку не смогла, - я почувствовала как глаза наполняются слезами.
- Это всего лишь сон. Всё хорошо, я рядом. Успокойся, - он взял меня за подбородок и нежно прикоснулся к моим губам. Все мысли о сне сразу улетучились. Он немного отстранился и посмотрел на меня. – Уже лучше?
Я кивнула:
- Сколько времени?
- Скоро два. Ты спала почти пятнадцать часов. Вчера был тяжёлый день, ты устала.
- Ты прогуливаешь школу, - с укором произнесла я.
- Ты тоже, - он пожал плечами. – Иногда полезно прогуливать.
- Мои прогулы не отменяют моих обязанностей по дому, - я вздохнула и, нехотя встав с его колен, направилась на кухню готовить поздний завтрак. Илиан спустился вслед.
Насыпав хлопьев в тарелку, я залила их молоком и налила стакан молока. Лаерк сел напротив и стал наблюдать за мной. Съев пару ложек, я поняла, что хлопья мне не нравятся. Из-за странного кисловатого вкуса хлопья показались испорченными. Я тут же отодвинула тарелку, молоко в стакане было нормальным по вкусу. Осушив стакан в три больших глотка, я потянулась за пакетом и налила ещё. Выпив ещё три стакана молока, я пошла мыть посуду.
Вымыв всю кухню, я направилась наверх, убирать ванную. Илиан тенью следовал за мной. После ванной я решила заняться стиркой. Сняв пастельное бельё со своей кровати и с папиной, собрав всю грязную одежду, я направилась на кухню. Загрузив машину, решила заняться ужином. Приготовила отбивные и салат. Илиан бросал на меня встревоженные взгляды, но ничего не говорил.
Папа приехал, когда я заканчивала готовить. Рик обрадовался Илиану и увёл его с кухни. Я быстренько накрыла на стол и позвала Рика, который болтал с Илианом в гостиной. Мальчики сильно удивились, когда я сказала, что не хочу есть. Моим ужином стал очередной пакет молока.
- Мне пора, - Илиан встал из-за стола.
Я удивлённо посмотрела на него. При отце я не решалась спросить: вернётся ли он сегодня ночью.
Я проводила Илиана до двери. Он крепко обнял меня и поцеловал. Илиан был неуверен в себе, этот поцелуй показался мне прощальным.
Я боялась, боялась, что он уйдёт и не вернётся. Я снова хотела поцеловать его, но Илиан отстранился.
- Ты вернёшься сегодня? – тихо прошептала я.
- Когда твой отец заснёт, я вернусь, - он поцеловал меня в лоб и исчез в ночи. Илиан завёл мотор, через пару минут наступила тишина.
Я так и осталась стоять около двери, смотря на звёзды.
- Элис, ты вся дрожишь! Иди в дом, - папа приобнял меня за плечи и потянул в дом.
- Я пойду спать, пробормотала я. Спать не хотелось, но и сидеть смотреть телевизор тоже.
Поднявшись к себе, я легла на кровать и взяла mp3. Музыка помогла расслабиться. Так и не дождавшись Илиана, я уснула. Эта ночь прошла более спокойно: я бродила только по лесу.
Утро было туманным и печальным. Илиана в доме не было и я ломала голову: был ли он у меня ночью. Есть снова не хотелось, я позавтракала двумя стаканами молока. Зазвонил телефон и я бросилась к нему, надеясь, что это Илиан.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2009 7:56 pm

- Илиан?
- Элисандра, это Созия. Не могла бы ты приехать в больницу? Нам надо срочно поговорить!
- Ну… хорошо. Я скоро приеду.
- Жду тебя, - она положила трубку.
Я была озадаченна её звонком. В шкафу нашла свои любимые джинсы и обтягивающую водолазку. Странно, но джинсы оказались малы, словно я поправилась на два размера, живот округлился и стал твёрдым. Я удивлённо рассматривала себя в зеркале. Быстрая смена настроения, отказ от еды, то и дела плаче и недомогание. Неужели… Нет, этого не может быть! Я машинально взглянула на календаря на электронных часах. Двадцать второе ноября, похоже у меня задержка на три дня. Нет, я просто не могу быть беременной!
Надо срочно ехать к Созии и убедиться в обратном. Мне повезло и я обнаружила в своём шкафу свободный сарафан небесно-голубого цвета. Захватив кошелёк и сумочку, я села в “Фольксваген”. До больницы я добралась довольно быстро.
Пару раз постучав в дверь, я вошла в кабинет. Созия стояла около окна и смотрела на город.
- Присядь, - она указала на кресло рядом с окном. Я присела, ожидая продолжения. – Элис, за последние несколько дней с тобой ничего необычного не происходило?
- Нет, нет, нет, - я закрыла лицо руками и медленно сползла на пол. – Созия, прошу, скажи, что это не правда! Почему со мной? Почему сейчас? Почему? – заорала я. Меня трясло. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Какая же я дура!
- Элис, успокойся! Девочка моя, всё будет хорошо! – Созия обняла меня.
- Теперь ничего не будет хорошо! – у меня началась самая настоящая истерика. Не хочу, не хочу!!! Так не должно было случиться! – Созия, избавь меня от этого, пожайлуста! Я не хочу этого ребёнка! Эта не та жизнь о которой я мечтаю! – она смотрела на меня, как на больную. А может я и в правду больна? Приступ истерики прошёл, и я, наконец, смогла нормально мыслить.
- Илиан знает? – Созия отрицательно качнула головой. – Не надо ему говорить, - это будет только моё решение. Не зачем ему страдать или ещё хуже винить себя. – Ты сможешь сделать это сегодня?
- Нет! – отчётливо произнесла она. Это слово, словно приговор, вынесенный, как пожизненное заключение, прозвучало у меня в ушах. Созия не хочет мне помочь?
- Хорошо, - мой голос звучал совершенно спокойно. – Я найду другого врача, - я уже хотела встать и уйти, но Созия до боли сжала мою руку.
- Илиан никогда не рассказывал тебе о моей прошлой жизни?
- А причём здесь это? –раздражённо спросила я.
- Просто выслушай, - в её голосе слышалась мольба. – Если не передумаешь, я сегодня же всё сделаю, - она вздохнула.
Пару секунд я размышляла, а потом кивнула и приготовилась слушать.
- Мой отец был не очень успешным человеком. Мне было семнадцать, когда меня выдали замуж. Через год моя младшая тоже вышла замуж. А через пять лет у неё уже было двое детей: две прекрасные маленькие девочки, и она ждала третьего малыша. Я давно мечтала о ребёнке. Завидовала ей, часто проводила вечера у неё дома.
Моя мечта сбылась и я забеременела. Я была так счастлива. Мой муж был очень ревнивым человеком. Он по-своему любил меня и тоже мечтал о детях. Я видела, как ему нравилось играть с детьми Нины, моей сестры.
Был летний вечер, меня отпустили с работы пораньше, и я решила навестить Нину. Я часто приходила к ней, что бы понянчиться с малышами. Она надеялась, что третий малыш тоже будет девочкой, а я мечтала о сыне. Когда я возвращалась домой, было уже темно. Я была на седьмом месяце беременности, и немного устала за день, хотела поскорее вернуться домой. Идти по главной улице было дальше и я решила пройти по маленькой улочке, свернула в подворотню. Я почти дошла до своего дома, как путь мне перегородил парень. Я хотела повернуться и пойти обратно, но сзади стояли ещё двое. Денег у меня было немного, но я надеялась, что этого хватит.
- “Малышка!” – сладко произнёс один из них и шагнул ко мне. Я открыла рот и хотела закричать, как увидела нож в его руке.
- “Не надо делать глупостей!” – кривовато усмехнувшись, произнёс он. Парень сделал ещё один шаг и я закричала. Через секунду я почувствовала боль в животе. Он снова отвёл руку, я в панике закричала, когда заметила кровь на лезвии ножа. Он нанёс мне пять ножевых ранений в области живота. Они смеялись, мои крики и слёзы забавляли их. Парни ушли, бросив меня истекать кровью. Я молила Бога не забирать моего ребёнка, переживала за малыша. Мне было всё равно выживу ли я, главное, что бы выжил малыш. У меня началось сильное кровотечение, Каролаин нашёл меня, почувствовав запах крови. Я умоляла спасти моего ребёнка. Он поднял меня на руки и побежал, да так быстро, что мне показалось, будто мы летели. Он принёс меня в свой дом. Из-за большой кровопотери я потеряла сознание.
Он укусил меня. Через два дня я пришла в себя. Он всё мне объяснил, рассказал кто они и кем я стала. Малыша спасти не удалось. Боль от потери притупляла все чувства. Я ненавидела жизнь, которую подарил мне Каролаин. Я всё время проводила в одиночестве, никто из моей новой семьи не пытался навязать мне своё общество. Я не охотилась и быстро слабела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2009 7:57 pm

Её лицо было искаженно болью. Я видела, что ей тяжело вспоминать своё прошлое. К сожалению, я никогда не задумывалась о прошлом Созии, никто не рассказывал мне никаких подробностей. Я озадаченно посмотрела на свой живот и положила на него руки.
- Я чуть не совершила ошибку! – виновато прошептала я.
Созия долго смотрела на меня, а потом тепло улыбнулась.
- Я знала, что ты поймёшь… Монро с самого начала заменил мне сына, - тихо прошептала Созия. – Но он никогда не сможет заменить мне моего потерянного малыша, - теперь в её голосе звучало гораздо больше горечи.
- Я никогда не хотела мстить тем незнакомца и все это знали. Поэтому Монро решил всё сам. Он убил парня, который ранил меня. Это было его последнее убийство, - сдерживая улыбку, произнесла она.
Я задумчиво смотрела на Созию.
- Спасибо… Мама! – я видела, как вспыхнули её глаза, когда я произнесла последнее слово. Сейчас я могла считать Созию своей матерью. Я смущённо улыбнулась. Созия крепко обняла меня.
- Не лишай меня возможности стать бабушкой, - попросила она. – Моя история осталась в прошлом, а твоя только начинается, - в её голосе больше не звучала ностальгия.
Я постоянно путаю “правильно” и ”неправильно”, совершаю ошибки. Я думала, что этот малыш станет ошибкой, но я снова оказалась не права. Он станет чудом.
- Созия, ведь моя беременность будет протекать по-другому?
- Да. Такое редко случается, но я знаю, что делать, что бы ты выжила. И твоя беременность будет длится от двух до трёх недель, - я открыла рот от удивления. Меня не пугала смерть. Сейчас главным была жизнь малыша. Но срок меня немного смущал, уж слишком маленьким он был.
- Эллис, тебе придётся всё это время жить в нашем доме. Езжай к себе, собирай вещи, а я позвоню твоему отцу, скажу, что ты заболела и ложишься в закрытую клинику, и Ивоне, она приедет за тобой.
- Спасибо за всё, - я крепко обняла Созию.
На улице уже стемнело. Я провела у Созии целый день. Небольшой туман ухудшал видимость.
- Я люблю тебя! – я погладила живот. И, словно в ответ, получила пинок под рёбра.
- Ох! А ты намного сильнее, чем я думала, - я положила руку на место удара и посмотрела на неё.
Визг тормозов вернул меня к действительности. Я посмотрела на дорогу. Ослепляющий яркий свет ударил в глаза, а потом наступила тьма…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2009 9:27 pm

Черт, Элисандра Карен!!!! Вы меня в могилу сведете!!! Как же я истерила, пока читала! Мне так жаль Созию, у меня даже слезы на глаза выступили, а тут такое дело: что с Элис?!!!
Я еще ни разу за такой отрывок не плакала и не переживала так сильно, как сейчас!!!
Спасибо тебе, но знай, что ты монстрик маленький! Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2009 9:35 pm

Монстрик маленький - а мне нравится такое имя))))
История Созии самая печальная((( Это второй вариан, первый не такой жестокий... подруге первый не понравился, и пришлось перпеписывать))
Элис в аварию попала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 08, 2009 6:18 pm

Вот я и говорю, что за дела!!!
Только все хорошо было, и бац! - на тебе... Sad
Монстрик маленький, буду тебя теперь так звать Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Elli Torn
Magician
Magician
Elli Torn


Сообщения : 965
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-23
Возраст : 30
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2009 4:20 pm

ооо.круто...я в восторге..мне всё очень нравится....
Кристалик..чаго ты хочешь?...Так же интереснее.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 29, 2009 4:58 pm

Глава VIII.
Мир не существовал, всё было не существенно. Я находилась в непроглядной тьме. Она окутывала меня. Я, словно, находилась в другом мире. Без звуков, запахов, света и самое главное – я была одна. Страх сковывал всё тело. Хотелось кричать, но я не могла. Лёгким не хватало воздуха, я задыхалась и снова проваливалась во тьму, где ничего не было даже мыслей.
Боль – это такое странное чувство, которое зачастую присутствует в нас. Оно всегда было со мной, особенно после смерти мамы. Я настолько привыкла к ней, что перестала бороться. Но сейчас я, словно, очнулась.
Эта новая боль была намного сильнее. Мне показалось, что я потеряла частичку себя, своей души. Это осознание не принесло чувства облегчения, оно прибавило отчаяния. Я уже точно знала, что потеряла что-то слишком дорогое для меня, бесценное.
Голова болела, я чувствовала себя опустошённой. Не хватало чего-то важного, жизненно важного. Медленно я начала чувствовать своё тело, звуки стали различимыми. Справа что-то пищало.
Наконец я поняла чего не хватает: ребёнка. Я больше не была беременной. Воспоминания нахлынули внезапно, я вспомнила дорогу, “разговор” с малышом и яркий свет. Я попала в автокатастрофу. Мой малыш погиб. Боль разрывала на части, мне показалось, что сейчас закричу, но у меня во рту была какая-то трубка. Почему я осталась жива? Я резко положила руки на живот, он оказался плоским. Теперь я точно знала, что там его нет. Больше нет! По щекам потекли слёзы.
- Элис! – холодные пальцы сжали левую руку. – Любимая, прощу, открой глаза.
Я сгорала от желания выполнить его просьбу, но знала, что если открою глаза, то точно попаду в действительность, где малыша тоже может не быть. Я всё ещё надеялась, что это страшный сон. Страшный сон, который вскоре должен закончиться. Но почему-то он не хотел отпускать меня из своих объятий. Страх сковывал лёгкие, становилось труднее дышать.
- Созия, - тихо позвал Илиан. Боль в его голосе только ухудшала моё состояние. Я не знала, как избавить его от страданий.
- Элис, если ты меня слышишь, то сожми мою руку, - я чувствовала холод его кожи. Я должна была выполнить его просьбу, но не могла перебороть свой страх.
- Что случилось, Илиан? – Созия была немного взволнованна. – Она сама так положила руки?
Другие, более тонкие, пальцы сжали моё запястье.
- Элисандра, Лилиан жива. Всё хорошо!
Лилиан? У меня родилась девочка? Она жива и ждёт, когда я смогу быть с ней. Нет, пока не увижу не поверю своему счастью.
Я открыла глаза. Всё было нечётким, расплывчатым. Очень сложно было сфокусировать взгляд на Созии. Я схватила Созию за руку. Я хотела увидеть свою дочь, мне надо было сказать об этом. Я хотела узнать, как она, просто не могла не узнать.
- Элис, - она попыталась высвободить руку, - давай я вытащу трубку, что бы ты смогла дышать сама. Илиан принеси стакан воды, - Созия на секунду перевела взгляд на сына. Илиан с тревогой посмотрел на меня, но вышел. – Элис глубоко вздохни и, когда я скажу, резко выдохни, - я закрыла глаза и сделала так, как она сказала. Когда Созия вытащила трубку, я сильно закашлялась.
- Где… - холодный палец коснулся моих губ.
- Элисандра, подожди немного, тебе пока лучше не говорить, - она ласково смотрела на меня. – Ты нас очень сильно напугала. Последние дни никто из врачей не верил в твоё выздоровление, - я умоляюще смотрела на Созию. Меня совершенно не интересовало моё состояние. Дочь, сейчас она была самым дорогим и в то же время самым неизвестным.
- С Лилиан всё хорошо. Здоровая малышка, родилась неделю назад. Илиан решил назвать в честь твоей матери, - глаза Созии блестели, будто она говорила о своём ребёнке. – Сейчас она дома с Ивоной. Лин очень хочет познакомится с тобой. Пару раз Ив приезжала с ней, но… - она запнулась. Я кивнула, прекрасно понимая, что Созия имеет в виду.
- Элис! – Илиан в прямом смысле вломился в палату. Очень аккуратно поставил стакан на стол, пролив половину на поверхность стола. Я улыбнулась. Он всегда был неаккуратен и резок в движениях, когда сильно волновался.
- Со мной всё хорошо, - я устало закрыла глаза.
- Элис, тебе надо отдыхать, - заботливо произнёс Илиан. – Постарайся уснуть, - я отрицательно покачала головой.
- Я хочу увидеть Лилиан, - её имя я произнесла осторожно, словно от этого зависела жизнь моей дочки.
- Она сейчас дома с Ивоной.
- Ив может привести её сюда.
- Ты устала и должна отдохнуть!
- Я не устала и мне не надо отдыхать! Я хочу увидеть дочь!
- Ив привезёт её завтра.
- Нет, позвони и скажи, что бы она сегодня привезла Лилиан.
- Элис, ты такая упрямая! – обреченно воскликнул Илиан.
- Хорошо, я сама позвоню, - я решительно села. Тоненькие руки обвили мои плечи.
- Прекратите! – голос Созии звенел от злости. – Илиан, если ты сейчас же не перестанешь спорить с Элис, то больше не зайдёшь в эту палату. А ты, - она повернулась ко мне, - не увидишь свою дочь ещё очень долго, - я откинулась обратно на подушку.
- Созия, почему вы не хотите познакомить меня с Лилиан? – и не дав ей ответить продолжила:
- Я боюсь потерять её. Сейчас мне всё кажется кошмарным сном. Когда я её увижу, то поверю, что она жива – все страхи пройдут. А может я пойму, что мы вместе погибли в той аварии, - я говорила совершенно спокойно, смотря на белый потолок пустым взглядом. Мне не надо было видеть Лаерков, что бы понять насколько они удивленны.
- Элис… Ну хорошо, я позвоню Ивоне и попрошу приехать. А потом ты будешь отдыхать.
Я согласно кивнула, и Созия ушла.
- Элис, прости, я не знал, что всё так плохо, - я продолжала апатично разглядывать потолок. Илиан хотел взять меня за руку, но передумал. – Ладно, я пойду, а ты пока можешь немного поспать, - он дошел почти до двери, когда я тихо произнесла:
- Поцелуй меня.
- Что? – Илиан повернулся.
- Поцелуй меня, - повторила я и посмотрела в его зелёные глаза.
Мгновение и он сидит рядом со мной, мои руки лежат на его шее, его пальцы путаются в моих волосах, а губы соприкасаются в сладостном поцелуе. Я тонула в его объятиях, дыхание замедлилось, а сердце учащённо забилось. Приборчик возмущенно запищал, оповещая всю больницу о моих чувствах.
- Сейчас сюда прибежит Созия и убъёт нас обоих, - я спрятала лицо у него на груди.
- Я не позволю ей, - он поцеловал меня в макушку. – Похоже мы слегка перестарались.
- Илиан, сколько времени я была без сознания и что произошло за это время?
Я почувствовала, как Илиан напрягся, превратившись в каменную статую.
- Ты выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовой машиной. Созия первая прибыла на место аварии. К тому времени твоя машина сгорела до тла. Водитель сказал, что успел развернуть машину и ты только слегка задела грузовик и съехала с шоссе. Он не успел вылезти из кабины, как твоя машина взорвалась. Пожарным долго не удавалось потушить огонь. Когда Созия позвонила мне, я был около твоего дома, но узнав об аварии поспешил к ней. Две недели я места себе не находил. Уже думал найти Камру. Представь моё удивление, когда мне сообщили, что машина пуста и что водитель возможно остался жив, - Илиан горько усмехнулся. – Две недели тебя искала полиция и мы. Я старался не терять надежду, но она с каждым днём слабела. Но в один из вечеров к нам заявляется Камра и привозит тебя без сознания и с Лилиан.
Я поняла, что смотрю на Илиана с открытым ртом. Я постаралась придать лицу нормальное выражение и справиться с удивлением.
- Камра ничего не стала объяснять. Только сказала, что Лилиан родилась утром пятого декабря. Она просила передать тебе: “Противоположные половинки единого целого” и сказала, что возможно вскоре вернётся и объяснит тебе значение этой фразы, если ты сама не поймёшь, - он внимательно посмотрел на меня. – Ты знаешь, что это означает?
- Нет, даже не догадываюсь.
Что этим хотела сказать Камра? “Половинки единого целого” – кто они? Может она имела ввиду меня и Илиана или кого-то другого…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 29, 2009 4:58 pm

- А что произошло потом? Как я сюда попала?
- В тот же вечер тебе стало хуже. Созия сначала хотела оставить тебя в нашем доме, но потом решила отвести сюда. По дороге в больницу у тебя произошла остановка. Твоё сердце с большим трудом смогли завести. Я думал, что потерял тебя, слишком долго ты не дышала. Неделю ты лежала в глубокой коме. Неделю ты боролась со смертью. Улучшения были, но не значительные, шансов, что ты придёшь в себя было очень мало, - в его голосе было столько боли. – Я всё время был рядом. Лишь раз Созии удалось выгнать меня на охоту, - он натянуто улыбнулся. Я обняла его лицо руками, хотела стереть с него эту вымученную улыбку. Я поцеловала его, сначала нежно, мягко, утешая его, потом более страстно. Провела языком по его губам, заставляя открыть рот, впустить меня. Илиан крепко прижал меня к себе, будто боялся, что я исчезну, если он отпустит. Дыхание сбилось, лёгким не хватало кислорода. Не знаю, как далеко мы смогли бы зайти, если б не стук в дверь. Созия знала, чем мы тут занимаемся и решила вначале предупредить о своём приходе.
Я улыбнулась и прислонилась спиной к груди Илиана.
- Илиан, я ведь предупреждала, что Элисандре нужен отдых! – обрушилась на него Созия.
- Если отдых всегда будет таким приятным, то я не прочь полежать здесь подольше, - умиротворённо прошептала я. Созия едва сдержала улыбку.
- Ивона приехала. Ты всё ещё хочешь увидеть Лилиан?
Я взволнованно посмотрела на Илиана, а потом кивнула Созии, не уверенная, что смогу что-либо сказать.
- Она у нас особенная. Не удивляйся, - прошептал мне на ухо Илиан.
В палату вошла Ивона, смущённо улыбаясь, она смотрела на меня.
Но мой взгляд был прикован к девочке, сидящей у неё на руках. Я не могла поверить, что это моя дочь. Девочка была точной копией Илиана. На вид ей было месяцев восемь. Она была такая маленькая и казалась фарфоровой куколкой. Живые небесно-голубые, такие как у меня, глаза были обрамлены длинными чёрными ресницами. Каштановые волосы с золотым оттенком доходили почти до талии малышки, спадая большими кудряшками.
- Лилиан? – неуверенно позвала я.
Лицо дочки озарила сияющая улыбка. Я не хотела плакать, но не смогла сдержать слёз. Улыбка погасла, Лилиан нахмурилась и посмотрела на Ивону.
- Всё хорошо, малышка. Мама так радуется.
Лилиан снова посмотрела на меня. В её глазах светилось понимание, не свойственное ребёнку её возраста.
- Ивона, думаю вам пора, - тихо произнесла Созия, наверное, надеясь, что я её не услышу.
- Нет! Ив, подожди! Дай мне её подержать, - я протянула к ней руки. Слёзы уже высохли.
- Элис, не думаю…
- Всё хорошо, я в порядке, - я не дала Созии договорить.
Ивона отдала мне Лилиан. Дочка, оказавшись у меня на руках, улыбнулась, блеснув маленькими, но острыми зубками. Ясные голубые глаза внимательно рассматривали меня.
- Ты прекрасна! – я провела рукой по её мягким волосам. – Я скучала по тебе, - Лилиан прижалась к моей груди. – Теперь всё будет хорошо!
Илиан приобнял меня за плечи.
- Вы обе прекрасны! – он коснулся губами моей шеи.
- Она твоя копия, - я любовалась малышкой, перебирающей локоны моих волос.
- Внешне да, но внутренне она похожа на тебя. Ты не представляешь какая она упрямая! – он ласково посмотрел на дочь. – И у неё твои глаза.
- Я совсем её не знаю, - расстроенно произнесла она.
- Любимая, у тебя будет много времени, что бы узнать её.
- Расскажи мне немного о ней. Что она любит?
- Лилиан дампир. Она наполовину человек наполовину вампир. Она спит, ест человеческую пищу. Каролаин предлагал ей кровь, но Лин отказалась, - я с ужасом смотрела на него. – Нам надо было узнать, это было необходимо. От вампира у неё: сила, скорость, бессмертие, - в этот момент раздался странный хруст. Я посмотрела на дочь. Лилиан сжимала вытянутую пластмассовую трубку, разломанную на две части.
- Лин, - Илиан глубоко вздохнул, - сколько раз я говорил тебе, что здесь ничего нельзя трогать?
- Не ругайся на неё, - мне было смешно смотреть на хмурого Илиана и на невинное личико Лилиан.
- И вот так во всём. Монро пришлось убрать все вазы, потому что наша малышка обожает с ними играть и в конечном итоге превращает их в тысячи осколков. Вчера она разбила любимую вазу Ив, сестра злилась на всех, кроме Лилиан а бедный Монро не знал куда от неё деется. Ив мысленно собиралась убить первого, кто попадётся ей под руку. Он мог быть первым и единственным, так как они дома были втроём, - Илиан рассмеялся.
- Лилиан, давай договоримся, я, как только выйду отсюда, отвезу тебя погулять. Только ты и я. Но пока я здесь, ты должна вести себя хорошо и перестать бить любимые вещи тёти Ив.
Малышка довольно кивнула.
- У меня есть одно “но”, - решительно произнёс Илиан. - Без меня вы никуда не поедите. Один раз я допустил серьёзную ошибку и чуть не потерял вас обоих. Больше такого не повторится!
- Я не возражаю, - я легко коснулась его губ.
- Кстати, почему ты решила договориться с Лилиан, ведь все вазы убрали, - Илиан усмехнулся.
- Не в вазах дело, - наткнувшись на его непонимающий взгляд, я продолжила: - Во-первых, я не хочу, что бы Монро пострадал, а во-вторых, надо научить её слушаться, нужно найти подход к ней. В доме много бъющихся вещей, надо сделать так, что бы она потеряла к ним интерес. Ивона слишком сильно избаловала её. Сейчас я ничего не могу с этим поделать, но когда вернусь домой сразу займусь воспитанием Лин. Я не знаю, что она хочет быть со мной и надеюсь её поездка её ненадолго остановит, - я улыбнулась и поцеловала дочку в лоб. Лилиан сладко зевнула и закрыла глаза. Я аккуратно уложила Лин, что бы ей было удобно. Дочка выглядела, как маленький спящий ангел. Спящая она казалась совсем хрупкой.
- Спи моя хорошая! – прошептала я.
- Элис, - Ивона и Созия вернулись в палату, - нам пора ехать, да и тебе надо отдохнуть, - произнесла Ив, подходя ко мне.
Я смотрела на Лилиан, стараясь запомнить её лицо в мельчайших подробностях. На шее блеснула серебряная цепочка. Я осторожно вытащила маленький кулончик. Травянисто-зелёный цветок и капелька крови.
- Что это? – я посмотрела на Илиана.
- Изумруд. Камра принесла, она Страж нашей семьи. Поэтому кулоны мы можем брать только у неё. Это символ дампиров, они единственные, кто носит изумруды.
Ивона забрала Лилиан и ушла.
- Ты сможешь заснуть сама? – спросила Созия, проверяя пульс. Я кивнула.
- Ты побудешь со мной пока я не засну? – Илиан сжал мою руку.
- Я всё время буду с тобой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 29, 2009 4:59 pm

Из коридора донёсся до боли знакомый плач. Я никогда не слышала, как плачет Лилиан, но точно знала, что это она. Резко вскочив с кровати, я выдернула капельницу и почти добежала до двери. Но Илиан крепко сжал моё плечо.
- Элис, что ты делаешь? – я попыталась вырваться, куда уж там. По руке текла тоненькая струйка крови.
- Согни, - раздраженно произнёс Илиан и согнул мою правую руку.
- Пусти меня к Лилиан! Орала я, пока он тащил меня к кровати.
- Элис, успокойся! С ней Ивона, всё будет хорошо!
- Лилиан, она боится. Думает, что больше не увидит меня. Пусти, я всё ей объясню!
Илиану не удалось уложить меня на кровати, поэтому он сел сам, а я оказалась у него на коленях, стараясь вырваться из стального кольца его рук. Пока я пыталась высвободиться, Созия вколола мне снотворное.
- Пожайлуста, - лекарство начало действовать, - Илиан она и твоя дочь, - моё сопротивление слабело. – Я должна ей всё объяснить, - веки стали тяжёлыми. Илиан положил меня на кровать. Безумно хотелось спать, на борьбу с Илианом сил не осталось. – Иди к Лилиан успокой и скажи, что я люблю её. – Илиан встревоженно посмотрел на мать, обрабатывающую мою руку, Созия кивнула, и он исчез за дверью.
Сил больше не осталось и я заснула.
Созия пришла утром, к тому времени я уже проснулась. Она сразу сказала, что никаких посетителей ко мне не пустит. Пока Созия говорила, я смотрела в окно. Была пасмурная погода, солнце пряталось за облаками. Илиан с Лиин уехать погулять в Сан-Франциско, остальные Лаерки уехали на охоту. Я апатично смотрела в окно или разглядывала стены. Созия, заметив моё настроение, тихо вышла из палаты. Я повернулась на бок и, закрыв глаза, заснула.
Холодные пальцы убрали волосы со лба, погладили щёку, очертили контур губ.
- Элисандра! – нежно прошептал Илиан.
Я открыла глаза, наши лица разделяла пара дюймов. Легко улыбнувшись я коснулась его щеки, он прижал мою руку. Потом нежно поцеловал мою ладонь.
- Я соскучился! – с обидой в голосе произнёс он.
- Подожди, а как ты прошёл мимо Созии?
- Она сама меня пустила. Лилиан не понравилось гулять по Сан-Франциско без тебя, да и мне тоже. Поэтому Созия решила, что если я приду один, то тебе хуже не будет, он улыбнулся. Я села.
- Значит в ближайшее время я не увижу Лилиан, - расстроенно произнесла я. Мой взгляд снова стал апатичным.
- Ты не рада меня видеть? – искренне недоумевая, произнёс он.
- Да, нет, что ты, очень рада, - я попыталась изобразить улыбку, но получилась гримаса боли.
- Элис, давай поговорим, а потом я постараюсь уговорить Созию пустить Лин.
Я посмотрела на него. Искорка надежды согревала душу. Но он был неуверен, а его тон предвещал серьёзный разговор. Мне всегда казалось, что для вампира неуверенность непривычное и неподходящее чувство.
- Знаешь, я много думал последнее время о… о твоём желании. Ты ведь хотела стать такой, как я. Эта авария помогла мне понять насколько ты дорога мне. Я не сильно хочу забирать твою душу и губить жизнь, но единственное решение к которому я смог прийти – это обратить тебя в вампира. Наверное, я был не прав, когда постоянно отказывал тебе. Тогда Каролаин обратил меня потому что я так хотел. Это было моё решение. Я сам выбрал такую жизнь, хотя никогда не мечтал о ней. До встречи с тобой я её ненавидел, но ты смогла изменить меня. Помогла увидеть красоту мира, показала радость жизни и главное доказала, что жизнь бесценна.
Я так давно мечтала услышать эти слова. Это было моё заветное желание. Но эта авария изменила и меня. Илиан правильно сказал, что жизнь бесценна. Сейчас я уже не хотела становиться вампиром, может из-за комы, а может из-за Лилиан. Человеческая жизнь нравилась мне больше. Плюсы и минусы были в обоих жизнях, и тех и других было много, кем бы я не стала.
Молчание затянулось, Илиан напряжённо смотрел на меня, ожидая ответа.
- Илиан, - я опустила взгляд на руки, теребившие край одеяла, - я пока не готова. При других обстоятельствах я бы сразу согласилась, но теперь у нас родилась Лилиан и в первую очередь нам нужно думать о ней. И мне нравится моя человеческая жизнь, - мои слова прозвучали немного странно, словно, я в первую очередь пыталась убедить себя в их правильности, а потом уже его.
- Ты всегда так яростно просила превратить тебя в вампира, а теперь так легко отказываешься!
- Я бы не сказала, что легко. Просто, мне кажется, что это будет более правильным решением на данный момент, хотя я не уверенна.
- Я не собираюсь тебя заставлять, - он поднял руки показывая, что он безоружен и сдаётся, - я рад слышать такой ответ, но должен сказать, я немного огорчен, - он засмеялся. – Это твоя жизнь и только тебе решать, как ты её проживёшь, - Илиан поцеловал меня в лоб. – Пойду уговаривать Созию. Думаю скоро вернусь. Грациозно встав, он подмигнул мне и вышел.
Я взглянула в окно. Похоже мой ответ позабавил Илиана. Я стала, кровать стояла рядом с окном, поэтому мне не надо было далеко идти, что бы полюбоваться пейзажем. Около здания был припаркован “Кабриолет” Созии, взглянув чуть правее, я заметила Ивону и Монро. Они прогуливались по аллейке, Монро держал Лилиан. Дочка смеялась. Что ж она счастлива и это радует больше всего.
Илиан обнял мою талию, и я бездумно прислонилась к его груди и прикрыла глаза. Он взял мою руку и поцеловал запястье, там где бьётся пульс.
- Ты быстро вернулся.
- Не знал, что ты ждала меня! – произнёс низкий бархатный голос. Это не Илиан, - запоздало поняла я. Руки немного другие, более грубые и запах мяты и ванили.
- Кто…
- Шшш… Не кричи! Будет только хуже.
Я попыталась вырваться, но он сжал моё запястье до боли.
- Не упрямься, будь хорошей девочкой! – промурлыкал голос. Он прислонился губами к моему запястью.
- Лучше не сопротивляйся, а то будет больней, - прошептал он. Сначала ледяное дыхание коснулось кожи, а потом двойной укол – он укусил меня. Я вскрикнула от боли и неожиданности. Он закрыл мне рот рукой.
“- Я же просил не кричать!“ – укоризненно произнёс голос у меня в голове.
Нет, нет, нет! Этого не может быть! Просто дурной сон.
“- Это не сон, это – реальность.”
Голова начала кружиться, я еле держалась на ногах.
- А теперь ты должна поспать, - мягко произнёс незнакомец.
“- Просто закрой глаза и расслабься” – он шептал в моей голове. Заставлял меня заснуть. Сил для сопротивления не было. Этот голос стал хозяином моего разума и тела…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ~Моя вторая жизнь~   ~Моя вторая жизнь~ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 29, 2009 11:18 pm

Элис... Монстрик... Убила...
Теперь гадай, кто ОН м что сделал с Элисандрой! Кошмар!!! Я в панике!!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
 
~Моя вторая жизнь~
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Врата Тамерлана :: Творчество :: Фанфикшен-
Перейти: