Врата Тамерлана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врата Тамерлана

Это страна загадок и тайн... Никто не знает, как и когда она возникла в параллельном мире. Но врата Тамерлана, соединяющие ее с нашим миром, открылись, и теперь эта страна ждет новых героев... Хочешь ли ты быть одним из них?
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Анкета Анис Тензе
Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 2:21 am автор Anita

» Разговорчики
Black & White: Запечатление I_icon_minitimeПн Окт 17, 2011 7:10 am автор Балтазар

» Ассоциация
Black & White: Запечатление I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:23 am автор Балтазар

» Игра - Балда! )))
Black & White: Запечатление I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:22 am автор Балтазар

» ~Elli Torn~
Black & White: Запечатление I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:14 am автор Балтазар

» Вопросы к Администрации
Black & White: Запечатление I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:06 am автор Балтазар

» Black & White: Запечатление
Black & White: Запечатление I_icon_minitimeПт Май 14, 2010 11:31 pm автор Suoli

» Black & White: Противостояние
Black & White: Запечатление I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 4:27 pm автор Kristall Silverspring

» АнеГдоты
Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСб Сен 19, 2009 11:52 am автор Балтазар

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (42) здесь было Пт Июн 25, 2021 9:12 am
Самые активные пользователи
Kristall Silverspring (1044)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 
Elli Torn (965)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 
Lasly Kiss (599)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 
Alisandra Karen (492)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 
Галатея (254)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 
Glormel' Midnight (103)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 
~Enna~ (92)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 
Amor Eluidess Uinithind (70)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 
Балтазар (68)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 
Diamond Silverspring (41)
Black & White: Запечатление I_vote_lcapBlack & White: Запечатление I_voting_barBlack & White: Запечатление I_vote_rcap 

 

 Black & White: Запечатление

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:04 pm

1. Автор: Я, Кристалл
2. Название: Black & White: Запечатление
3. Статус: закончено
4. Персонажи: Джейкоб Блек, квилеты, Каллены, Новый персонаж
5. Краткое содержание: фанфик, написанный по мотивам Сумеречной саги Стефани Майер, рассказывает о жизни Джейкоба Блека после событий Затмения. Он мучительно переживает расставание с Беллой Свон и даже не догадывается, что его новая знакомая, девушка, прибывшая в Форкс из Италии и пережившая в своем прошлом трагичную смерть лучшего друга, сможет излечить его от тоски и одиноческтва, подарив надежду... Надежду на будущее, на дружбу и любовь...
6. От автора: мой первый в жизни фанфик. Многие его уже знают... Embarassed

Black & White: Запечатление


В здании человеческого счастья дружба
возводит стены, а любовь образует купол.

Козьма Прутков


Пролог.

- Пожалуйста, останься дома! – умолял я уже в сотый раз.
Если бы я знал, что мой уход принесет еще большие проблемы, ни за что бы ее не покинул. В конце концов, все обернулось намного хуже, чем мы могли предполагать. Но в тот момент единственное, что волновало нас обоих, было скопление вампиров в лесу, всего в трех милях от Форкса. Поэтому я должен был проследить за их действиями. Это означало, что я мне придется оставить ее с матерью.
Она была в ужасном состоянии, но еще способная сопротивляться. Именно ее упрямство не позволяло ей совсем раскиснуть. Но вместо того, чтобы бороться с болезнью, она бросала все свои силы на попытки удержать меня рядом.
- Я должен туда пойти! – мне пришлось приложить немалые усилия, чтобы побороть собственное желание остаться с ней. Разрываясь между чувством и долгом, я покинул ее дом.
- Я присмотрю за ней, не волнуйся, - успокоила ее мать и закрыла за мной дверь.
Обещаю, что вернусь…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Lasly Kiss
Magician
Magician
Lasly Kiss


Сообщения : 599
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 32
Откуда : Нижний Новгород

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:10 pm

буду читать второй раз с удовольствием!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:16 pm

Глава 1.
Джейкоб Блек: Киара

Необычно солнечный день заставил нас изменить наши планы на выходные. Решив вспомнить былые дни, я, Эмбри и Квил приехали к скалам в Ла-Пуш, чтобы попрыгать с утеса. Как мы делали это раньше.
-Кажется, уже целая вечность прошла! – радовался Квил. Его энтузиазм немного раздражал меня. – Что скажешь, Джейк? Первый прыжок тебе, а?
- Нет, я воздержусь, - холодно ответил я и снял его руку со своего плеча. – У меня нет настроения.
- Джейкоб, друг, мы тебя не узнаем, - ко мне подошел Эмбри и участливо взглянул в лицо. – Прошло уже столько времени, ты не должен закрываться от нас.
- Разве я отказывался от вашей затеи? – с вызовом ответил я. Надеюсь, остальное он прочтет по выражения моего лица.
Эмбри вздохнул и приблизился к обрыву.
- Знаешь, ты совсем перестал походить на себя. Пора уже забыть ее и жить дальше, - высказался он и приготовился к прыжку.
- Стой! – справа от нас донесся женский голос. Одновременно повернувшись, мы заметили девушку – обладательницу этого звонкого голоса. Она бежала в нашу сторону от черного кадиллака.
- Ты хочешь себе шею свернуть? Совсем ума нет? – принялась отчитывать Эмбри незнакомка, едва поравнявшись с нами. Она оказалась весьма невысокого роста, где-то около 160 сантиметров с небольшим. Рядом со мной эта девчонка совсем терялась.
- Вам чего, дамочка? – оторопел Эмбри. – Не видите, мы собираемся прыгать.
- Но это же опасно! Ты себе точно что-нибудь повредишь! – не унималась девушка. Она с беспокойством поглядывала то на меня, то на Квила с Эмбри.
- Взгляните на нас, леди, - усмехнулся мой брат. – С нашим-то телосложением мы не покалечимся! Для нас это обычное дело!
- Но… - запнулась нарушительница нашего спокойствия. – Разве это не опасно? Здесь же метров 20 будет… - осторожно добавила она, подойдя к обрыву.
- Опасно, - согласился Квил. – Но не для нас. Все в порядке, не переживайте! – заверил он ее.
- Мы не пытаемся покончить жизнь самоубийством, - сказал я. Неожиданная мысль посетила мою голову, и я вспомнил, как однажды Белла точно также реагировала на прыжки ребят.
Острая боль, пронзившая мое сердце, напомнила мне о теме, которую я не должен был затрагивать. Меня все еще беспокоили болезненные воспоминания. Проклиная все на свете, а особенно ту, которая разбудила во мне дремавшую боль, я подошел к краю скалы и стянул с себя футболку.
- Дальше зрелище не для слабонервных, – с намеком на девчонку, съязвил я. – Вы можете быть свободны.
Поразительно, девушка стояла, даже не шелохнувшись. Ее широко раскрытые глаза смотрели с ужасом. Пожав плечами, я уже собрался прыгнуть, как меня остановил Эмбри.
- Джейк, не надо, - тихо произнес он.
- Что еще? – вспылил я. И Квил, и Эмбри смотрели не на меня, а на девушку. Она совсем побледнела и теперь, казалось, что еще немного, и она рухнет на землю.
- Пожалуйста, не делай этого… - проговорила девчонка севшим голосом. Отлично, мы имеем дело с плаксой. Всего несколько секунд общения, а она уже успела порядком надоесть мне.
Едва сдерживаясь, чтобы не сорваться, я отошел от обрыва, поднял с земли майку и сел рядом со своим мотоциклом
- Довольна? – гневно спросил я, сверля девчонку взглядом. Она не обратила внимания на мою реакцию.
- Спасибо, - выдохнула незнакомка и осторожно присела на камень у обрыва. Бледность ее кожи просто поражала, учитывая то, что девчонка была смуглой. Хотя нет, это был только загар. Если бы я не злился теперь, то мог бы заметить ее необычную красоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:17 pm

Ее волосы, достававшие почти до талии, спадали иссиня-черным каскадом на плечи. Черты лица были настолько естественными, будто ее нарисовал гениальный художник. Прямой нос, небольшие, по-детски вытянутые губы, мягкая линия скул и подбородка.
Но привлекало в ней не это. Ее глаза, необычайно искренние, сияли синевой. Хоть так и не говорят, но я не мог подобрать более точного определения их цвету. Глубокий, насыщенный синий цвет радужки как будто светился изнутри. Из-за этого взгляд девушки был так чист и прозрачен, что я невольно поежился. Она была искренна в попытках остановить меня от прыжка, это я мог сказать по ее глазам.
Так, пока мы переглядывались друг с другом, моя злость отхлынула, оставив лишь раздражительное напоминание о себе.
- Ты в порядке? – заботливо спросил Эмбри., присев рядом с девушкой. – Выглядишь неважно.
- Чувствую себя тоже не очень, - с усмешкой в голосе заметила она. – Простите.
- За что? – удивился Квил. – Ты же ничего не сделала!
В самом деле, за что?
- Я прервала ваше… э… веселье? – неуверенно произнесла девчонка и взглянула в мою сторону. – Ты очень сердишься, да?
Теперь пришел мой черед извиняться. Ведь я совсем не хотел так злиться, а сейчас и вовсе пожалел об этом.
- Все нормально, - наконец выдавил я. Быстрая перемена настроения в лучшую сторону была одной из моих положительных черт.
С минуту мы все четверо сидели и глупо улыбались друг другу.
- Я – Эмбри! – нарушил молчание мой приятель. Что в это время творилось у него в голове, можно было увидеть на лице. Кажется, новая знакомая ему понравилась, хотя я не мог сказать точно. Следующее обращение покажет, правда это, или нет.
- А я – Киара! – поддержала дружеский порыв девчонка. Что ж, по крайней мере, теперь мы знаем ее имя.
- Квил, - коротко произнес третий. Он не разделял мнения Эмбри. Естественно, ведь теперь у него была Клэр. Опустим тот факт, что ей всего лишь два года, ведь для запечатления нет пределов.
- А этого тормоза зовут Джейкоб, - засмеялся Эмбри. А чего, собственно, он радуется?
Оказалось, пришел мой черед называть себя, а я не проронил ни слова. Пришлось метнуть в Эмбри камнем с земли, чтобы как-то отвлечь внимание этой особы. В прочем, она ничего не замечала, что было очень кстати.
- Можно задать один вопрос? – вдруг спросил Квил у девушки.
- Если от меня не обязательно потребуется ответ! – улыбнулась она, обнажая белоснежные ровные зубы, констатировавшие с цветом ее кожи.
- Ты боишься высоты?
- С чего ты взял? – удивилась Киара. Меня это тоже поставило в тупик.
- Как бы это сказать… Ты слишком остро среагировала на наши действия, - старательно подбирал слова Квил. – Согласись, выглядит это очень странно…
- Не могу смотреть на людей, которые напрасно рискуют собой! – перебила его Киара. – Ради острых ощущений играть с судьбой, вот это действительно странно!
Ее реакция выдавала девчонку с головой. Трусиха! Я презрительно фыркнул и поднялся с земли.
- Это твое мнение. Знаешь ли, у нас есть своя точка зрения! – неизвестно откуда, мое раздражение снова напомнило о себе. Я подошел к обрыву и бросил на девчонку испепеляющий взгляд. При этом она резко вскочила.
- Джейкоб, пожалуйста, не надо! – умоляюще прошептала Киара. – Не у меня на глазах…
- Так уходи отсюда! – взорвался я. Да кем она себя возомнила?! Как она смеет запрещать мне делать то, что я хочу! Ради ее принципов я буду поступать, как она мне велит?! Да ни за что!
Не задумываясь ни на секунду, я прыгнул. Девчонка закричала.
Ветер хлестал в лицо, обтекая вдоль моего тела, а я парил… Незабываемое чувство свободы захватило меня с головой, когда я столкнулся с водой. Погрузившись в нее, я испытал новые ощущения: спокойствие, мягкость, тепло… Тепло?
Удивленный такой температурой воды, я вынырнул и глотнул воздуха. Теперь мою мокрую голову обдувал ледяной ветер, но я совсем не почувствовал его из-за жара своего тела.
Я ошибался: вода была теплой лишь у поверхности, прогретая недолгим солнечным днем. Глубже она осталась точно не выше нуля градусов.
- Джейк, ты как? – кричали сверху. Я поднял голову. С самого края свесился Квил. Девчонку я не увидел. Должно быть, сильно испугалась и теперь рыдает где-нибудь. Тем хуже для нее. Ее ведь предупреждали.
Злобно усмехаясь, я поплыл к берегу. Когда во мне появилось столько злобы?
- Джейкоб, ты цел! – моему удивлению не было предела, когда я заметил бегущую по направлению ко мне девчонку. Странно, но следов слез на ее лице не было видно.
- Я говорил, что со мной ничего не случится, - ворчал я, отжимая успевшие отрасти за лето волосы.
- Это не оправдывает необдуманные поступки! – вскричала девушка, пытаясь скрыть истерические нотки в голосе, которые не ускользнули от моего внимания. – Очень эгоистично с твоей стороны подвергать свою жизнь опасности! Ты не думал о людях, которым ты дорог?!
- Знаешь, уж это я сам решу! Эгоистично или нет, но это лишь мое дело! – орал в свою очередь я. – Кто ты вообще такая?! Являешься неизвестно откуда и начинаешь нами помыкать! Езжай обратно к себе, нам не нужны няньки!
Неожиданно она заплакала. Слезы потекли из ее синих-синих глаз рекой, а она просто стояла, не пытаясь стереть их, не всхлипывая и не издавая ни звука.
Такую реакцию я видел впервые, поэтому тоже застыл на месте, оторопело глядя на девушку.
- Киара, что сделал этот грубиян?! – к нам бежали Эмбри и Квил. Первый обращался к девчонке. – Не плачь! Скажи, что тебя так расстроило?
Она покачала головой и медленно пошагала к трассе.
- Прости меня, - успела сказать девушка, прежде чем сесть в машину. – Это действительно дерзко с моей стороны.
Ни тени упрека или обиды я не услышал в ее голосе. Если бы не слезы, то ни за что нельзя было бы догадаться, что она плачет.
Я почувствовал вину за то, что накричал на эту хрупкую, беззащитную девушку, но тут же одернул себя. Что за бред?! Я ни в чем не провинился!
Тем временем, девчонка завела мотор и двинулась в сторону резервации.
- Что? – на меня смотрели осуждающие глаза Эмбри. – Что я натворил?
- Теперь ты точно не похож на себя, Джейк, - вынес приговор тот и пошел с Квилом к дому. – Разве она сказала что-то неуместное? – добавил он, тем самым, поставив жирную точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:17 pm

Глава 2.
Киара Уайт: Джейкоб

Итак, мы уезжали. После двух долгих недель уговоров моя мама одержала победу. Теперь мы покидали солнечную, дружелюбную Италию, променяв ее на какой-то пасмурный городишко в Америке, штате Вашингтон. Что дернуло мою мать переехать именно в Форкс, оставалось для меня загадкой. Маргарет уклончиво говорила, что в детстве часто приезжала в этот город к родной тетке. Хотя до того, как она заговорила о переезде, я такой истории никогда не слышала.
- Тебе там понравится! – заверяла она меня, упаковывая вещи. – Форкс хоть и маленький, но очень уютный город, совсем не похож на Верону! Когда я гостила там, у тети Софи, мне было очень весело! Там такие приятные люди, ты не поверишь! Конечно, городок пасмурный, и часто дожди идут, но, согласись, когда-то надо сменить обстановку…
Вранье. Я не верила ни единому ее слову, Марго просто заговаривала мне зубы! Это был никакой не переезд, это было бегство. Мы бежали от неприятных воспоминаний, связанных с Вероной. Вот почему я согласилась уехать. Мне стало невыносимо находиться в городе, где все напоминало о Терри. Моя мать, слишком хорошо понимавшая меня, сразу же наладила связи со своим бывшим товарищем, который теперь работал в авиакомпании, и после недолгих уговоров с ее стороны, мы улетали в Форкс, навсегда покидая мою родную Италию.
«Что ж, может это и к лучшему», - думала я, когда самолет стал подниматься в воздух. «Возможно, я смогу забыть обо всем, что случилось в Вероне».
Было грустно покидать город, в котором я прожила всю свою сознательную жизнь, но оставаться в нем, тихо сходя с ума, тоже не хотелось. Поэтому я выбрала Форкс – маленький прибрежный город, где постоянно шли дожди, и вечная влажность воздуха не успевает исчезнуть в редкие солнечные дни. Да уж, совсем не похоже на Верону.
Вздохнув, я закрыла глаза, позволяя самолету нести меня в воздушной массе на пути к месту назначения.
Спустя нескольких часов перелета, а потом трех часов беспорядочной езды на автобусе, мы прибыли в маленький серый городок.
- Вот и он, Форкс! – щебетала мама, ведя меня к небольшому чуть зеленоватому дому. – Здесь мы будем жить!
С этими словами она отворила деревянную дверь и шагнула за порог дома. Внимательно оглядев коридор, который казался уже, чем мой чемодан вширь, Марго прошла к витой лестнице, ведущей на второй этаж.
- Нравится? – обратилась она ко мне. Я все еще стояла за дверью, даже не пытаясь пройти внутрь.
- Если моя сумка здесь не пролезет, то я ни за что не войду! – съязвила я. Мама вскинула бровь, протопала ко мне и выхватила чемодан из моих рук.
- Не глупи, дверь не такая узкая, как тебе кажется! – она кое-как впихнула багаж в коридор и провезла его по полу до следующей двери налево. Это оказалась гостиная.
Я со вздохом пересекла порог и прошла к лестнице. Это означало мое полное поражение в нашем споре с матерью.
Она удовлетворенно кивнула и потащила чемодан дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:17 pm

Через два с небольшим часа мы уже пили чай на просторной кухне с кафельной плиткой на полу цвета топленого молока. Стены кухни были обклеены обоями чуть ярче, а потолок выбелен. По всему периметру висели шкафчики с кухонной утварью. Плита и холодильник, даже посудомоечная машина были на месте.
- Придется заменить раковину, - со вздохом произнесла Маргарет. – Тетя Софи совсем ее запустила…
- Знаешь, то, что она оставила нам технику, уже очень любезно с ее стороны, - подколола я мать. Она улыбнулась.
- Да, мы можем сказать ей большое человеческое спасибо! Хотя мебель в гостиной и ванную придется покупать, старая ни на что не годится!
- И кровать в комнате на втором этаже, - добавила я, вспомнив убогую кушетку в помещении средних размеров, которое должно было стать моей комнатой. В остальном у меня не было претензий к обстановке этого дома. Он неплохо сохранился, учитывая, сколько поколений в нем прожило.
- Конечно! Мы можем завтра же пойти в магазин через два квартала отсюда! Я видела там отличную мебель, - подхватила мама. – Кстати, скоро начнется учебный год, тебе нужны учебники. Я знаю книжный магазин в Порт-Анджелесе, съездим туда попозже. А еще надо познакомить тебя с городом, ты же ничего не знаешь здесь! Первым делом в школу, оформим документы, потом будем приобрести тебе компьютер и что-нибудь из одежды потеплее, а то у тебя одни футболки да легкие кофты, ты так замерзнешь…
Она продолжала что-то говорить, но я уже не слушала. На меня накатилась жуткая усталость, поэтому я заснула прямо за кухонным столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:18 pm

Следующие несколько дней мы провели в магазинах. Книги, одежда, компьютерные принадлежности, еще одежда, обувь… Кажется, моя мать совсем забыла о расходах и продолжала водить меня по улицам Форкса, добывая нужные вещи. Впрочем, уже через день после приезда она смогла устроиться на работу в кафе прямо напротив нашего дома.
- Представляешь, меня взяли сразу же, как узнали о моей тете! Оказывается, она тоже работала в свое время в этой забегаловке, - радостно сообщала Марго, пока я выбирала теплую кофту. – Позже я, конечно же, обязательно найду что-нибудь более подходящее, не всегда же я буду пахать в кафе официанткой!
Наконец, я остановилась на темно-синем джемпере.
- Тебе очень идет! – одобрила мама. – Как раз под цвет твоих глаз.
Я довольно улыбнулась. Мои сапфировые глаза были предметом всеобщей зависти и особой гордости Маргарет. Кроме того, они были единственной чертой, доставшейся мне от отца, которого я никогда не видела. Марго рассказывала мне, что их брак с папой не одобрили родственники матери, поэтому они расстались. Мама не могла противиться воле родителей, они являлись что-то типа главой всей нашей династии. Поэтому, когда родилась я, Марго отдала мне всю свою любовь и заботу.
- Ты – это все, что мне осталось от Ричарда, - часто говорила она. – Его единственный и самый дорогой мне подарок.
Замуж мама так и не вышла.
- Ну что, мы идем дальше? – спросила меня мать, выдернув из пучины воспоминаний.
- Конечно, - счастливо улыбнулась я, и мы вышли из магазина. – Куда теперь?
- Сюрприз! – подмигнула Марго и повела меня вдоль дороги.
Мы с ней были очень похожи: черные прямые волосы, пухлые губы, мягкие черты лица. Моя мать совсем не выглядела на свои 35 лет, поэтому нас часто принимали за сестер. Ей это очень льстило.
- Мы пришли! – гордо произнесла она. Я взглянула перед собой. На подъезде к нашему дому стоял черный Кадиллак, сверкая чуть облупившейся краской.
- Что это? – я непонимающе уставилась на автомобиль.
-Мой подарок к учебному году! – радостно сообщила мама и подтолкнула меня к машине. – Нравится конь? Я решила, что ты уже весьма самостоятельная девушка и можешь позволить себе садиться за руль! К тому же, до школы придется ездить каждый день кварталов десять, а по грязи тащиться не слишком захочется.
Я внимательно осматривала автомобиль. Поддержанный, ну и что? Краска чуть поблекла, что с того? Я была счастлива получить машину, тем более, что она мне нравилась!
- Спасибо, мам! – я бросилась на шею Марго и расцеловала в обе щеки. – Мне очень нравится!
Она засмеялась.
- Кстати, механик сказал, что нужно заменить некоторые детали в моторе, - как бы между прочим сказала мне мать, когда мы сидели на кухне и обедали. – Нет, они рабочие, просто уже устарели! – заверила она, глядя на мое расстроенное лицо.
- Ну и что это значит? Детали не новые, но две мили протянут?
- Тебе только нужно съездить к одному человеку! – начала оправдываться Марго. – Я уже все разузнала, он живет в резервации, недалеко от Форкса. В магазине сказали, что он лучший механик в округе.
- Хорошо-хорошо, - я примиряющее подняла руки вверх. – Кто он, и как мне его найти?
- Некто Блек, живет в резервации квилетов, в седьмом доме с красной крышей, - с готовностью отрапортовала мама.- Проехать туда можно по 375 трассе, третий поворот налево от главного шоссе.
Вот почему, проклиная все на свете, я ехала рано утром по влажной дороге в поисках поселения квилетов. Имея при себе только указания матери, я гадала, как долго буду искать нужного мне человека, когда, вывернув из-за поворота, заметила трех людей. Они стояли у самого обрыва двадцатиметровой каменной скалы и явно собирались прыгать.
Дружелюбная память сразу же подкинула мне другую картину: залитая солнцем площадь Вероны, одетые в черное люди и гроб, в котором лежал мой лучший друг.
- Эй, да я только разок прыгну, - заверил меня Терри, когда собрался поехать с приятелями за город. Через три дня мы уже хоронили его тело.
Дыхание перехватило от нахлынувших воспоминаний, и я резко затормозила. Плохо соображаю, что же, собственно, делаю, я выскочила из автомобиля и понеслась к парням-экстремалам.
- Стой! – один из них уже собрался прыгнуть. Только не это! Ну почему никто не думает о последствиях?! Я больше не хочу винить себя в бездействии, когда другие рискуют своей жизнью!
- Мы не пытаемся покончить жизнь самоубийством, - сказал самый высокий из парней. У него была смуглая кожа, длинные, до плеч, волосы и белоснежные бузы. На вид ему было лет 20-25.
Спустя несколько минут уговоров, он все-таки сдался. Прыжка не случилось, чему я была несказанно рада. Стараясь подавить отчаянье, я села на камень у обрыва.
- Ты в порядке? – спросил один из ребят и взял меня за руку.
Наверное, я выгляжу ужасно. Могу с уверенностью сказать, что бледная, как поганка.
- Ты боишься высоты? – спросил тот, которого звали Квил. Как-то незаметно мы познакомились. Эмбри все еще старался меня успокоить, а Джейкоб сидел напротив, у черного мотоцикла. Должно быть, его. Наверняка он все еще злился: я ведь прервала его на самом интересном месте. Ну, уж нет, при мне он ни за что не прыгнет!
- Ненавижу, когда люди совершают необдуманные поступки! – вспылила я. В мыслях снова стоял образ Терри, бледного, безжизненного, лежащего в гробу.
Джейкоб разозлился. Я не услышала его ответа, но он подошел к краю скалы и собрался прыгнуть прямо у меня на глазах. Я вскочила.
- Джейкоб, пожалуйста, - я уже не могла контролировать свои чувства, и казалось, что слезы сейчас выплеснутся наружу.
Он не послушал. Последний раз бросив на меня полный гнева взгляд, Джейкоб прыгнул. Это было настолько ошеломляюще, что я не успела подавить крик, вырвавшийся из груди.
- Терри! – образы в моей голове совсем смешались, и я перестала соображать. Что есть силы, я рванула к берегу, огибая валуны и камни. Эмбри побежал за мной.
Только бы с Джейкобом ничего не случилось! Господи, только бы все было в порядке!
Он оказался на берегу раньше, чем я думала. Удивительно, но ни синяка, ни царапины не было заметно на его накаченном теле. Чувствовал себя он также хорошо, как и выглядел.
- Ты цел! – я была так рада видеть его невредимым, что сама удивилась. Казалось бы, настолько сильной реакции я чувствовать не могла по отношению к незнакомому человеку.
Джейкоб был зол. Что ж, вполне оправданно, он же не знал, что с моей головой не все в порядке. Я ведь была просто помешана на безопасности с тех пор, как Терри не стало.
- Езжай туда, откуда приехала! Нам няньки не нужны! – кричал Джейкоб.
Эти слова так остро отозвались в моем сердце, что я не выдержала. Слезы мгновенно заполнили мои глаза и рекой потекли по лицу. Как жаль, что я не смогла остановить Терри, который был мне дороже всего на свете! Конечно, Джейкоб ни в чем не виноват.
Развернувшись, я пошагала к своей машине. Больше мне здесь делать нечего. Я действительно не могу помыкать незнакомыми мне людьми и винить их в том, о чем они даже не подозревают.
- Прости меня, это было дерзко с моей стороны, - голос, не смотря на слезы, звучал четко и ясно.
Сев в автомобиль, я направилась к поселку, чьи дома уже выглядывали из-за поворота. У меня все еще есть неоконченное дело.
Я быстро пришла в себя от потрясения – одна из черт моего характера, которая мне всегда нравилась.
Заметив небольшой дом с красной покатой крышей, я притормозила.
- Полагаю, это и есть дом Блека, - рассуждала я, подходя к двери. – Что ж, посмотрим, кто он такой…
Позвонив в звонок, я стала терпеливо ждать. Дверь открыл мужчина лет 40, в инвалидном кресле.
- Вы к кому?
- Мне нужен человек по фамилии Блек, - вежливо проговорила я. – Говорят, он живет в этом доме.
- Правильно говорят, - кивнул незнакомец. – Допустим, я Блек, Билли. Для чего я вам понадобился?
- В моей машине нужно заменить пару деталей. Мне посоветовали обратиться к Вам, - пустилась я в объяснения. Он покачал головой.
- Вам не ко мне просили обратиться, а к моему сыну. Это он механик. Но, к сожалению, сейчас его нет дома.
- Очень жаль, - вздохнула я. Придется приехать в другой день.
- А вот и он, кстати, - Билли неожиданно обратился к кому-то за моей спиной. – Джейкоб, к тебе пришли!
Уже зная, кто будет ожидать меня с полнейшим недоумением на лице, я повернулась. Джейкоб Блек стоял прямо передо мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:19 pm

Глава 3.
Киара Уайт: Новый друг?

Несколько долгих секунд мы смотрели друг на друга. Мое сердце, казалось, готово было выпрыгнуть из груди. Так значит, Джейкоб и есть тот самый лучший механик в округе?!
«Не забыть убить того, кто мне посоветовал обратиться к нему», - успела подумать я, когда он заговорил:
- Вы что-то хотели? – спросил Джейкоб вежливым тоном. Странно, у него раздвоение личности? Может, он решил так пошутить? Ну, хорошо же, сам напросился…
- В моторе моей машины некоторые детали следует заменить, - решила я подыграть. – Вы, как лучший из всех механиков Форкса, не окажете ли мне такую услугу?
Джейкоб, разинув рот, ждал, пока я договорю.
«Что, съел?», - издевательски подумала я.
- Если у Вас какие-то проблемы с автомобилем, я должен на него взглянуть, - вовремя нашелся он. – Нужно отвезти его под навес, а там и посмотрим.
При этом он осклабился так, что у меня мурашки побежали по коже. Чувствуя непонятный подвох, я нехотя поплелась за ним к гаражу.
- Удачи! - напутствовал Билли. – Если что-то понадобится, обращайтесь!
Джейкоб стрельнул в него глазами и протянул мне руку.
- Ключи, - коротко произнес он.
Я отдала ему связку и залезла в автомобиль. Он сел следом.
- Отвезем его к гаражу, - все так же коротко обратился он скорее к себе, чем ко мне.
- Не возражаю, - пискнула я. И откуда во мне столько страха?
Мы подъехали к навесу, который назывался гаражом, и одновременно вышли из машины. Я позволила Джейкобу разбираться с Кадиллаком, а сама села на невысокую скамейку из двух пней и доски.
Он, тем временем, достал всевозможные инструменты и принялся копаться в автомобиле, не произнося при этом ни слова.
«Интересно, он злится за прыжки или просто не знает, что сказать?» - невольно подумалось мне. Я собралась уже что-то произнести, как Джейкоб меня прервал:
- В моторе действительно есть детали на замену, - сообщил он деловым тоном. – Причем, они настолько старые, что я не понимаю, как ты вообще умудрилась проехать на машине 15 миль!
Отлично, теперь мы снова на «ты».
- Ты знаешь, где достать замену? – осведомилась я. Джейкоб резко выпрямился и прошел под навес.
- У меня есть некоторые из них, - сообщил он и стал рыться в бардачке. – Оставшиеся придется купить.
- Сколько? – тут же спросила я.
- Пока не знаю, надо взглянуть на марку и производителя, - поняв, что я говорю о цене, высказал он предположение.
Со стороны могло показаться, что мы общаемся в вежливо-непринужденной обстановке, но и я, и Джейкоб чувствовали недомолвку в нашем разговоре. Мне хотелось избавиться от этого стеснения, но я не знала, как это сделать, не затронув произошедшее на скалах.
- Ты так и будешь нервно кусать губы, пока совсем их не съешь? – первым нарушил молчание Джейкоб. – Может, поговорим?
- О чем? – мой голос предательски дрогнул, что не ускользнуло от его внимания.
- Например, о том, что случилось у обрыва, - его интонация не предусматривала ответа «Нет».
Я не хотела говорить. Это не было слишком личной для меня темой, но она приносила мне печальные воспоминания и боль, которые я старалась подавить в себе. Поэтому я не отвечала. Не знаю, как долго бы это продлилось, если бы не Эмбри, появившийся буквально из ниоткуда.
- Киара? Что ты здесь делаешь? – казалось, он был рад меня видеть. Подмигнув, Эмбри добавил. – А я уже и не мечтал встретиться! Ты так внезапно ушла от нас.
- У нее неполадки с двигателем, и она приехала в Ла-Пуш, чтобы найти механика, - ответил вместо меня Джейкоб.
- А почему ты обратилась к Блеку? – обиженно спросил Эмбри. – Я, между прочим, тоже весьма неплохо обращаюсь с гаечным ключом!
- Ну, я же этого не знала! – принялась оправдываться я, стараясь не задеть чувства последнего.
- Ей сказали, что лучший механик в округе – это я, - вставил свое слово Джейкоб.
- Хвастун, - буркнула я. Он внимательно посмотрел на меня и отвернулся к Кадиллаку.
- Все нормально, - заверил Эмбри и присел рядом со мной. – Пусть лучше наш Джейк занимается грязной работой, пока мы приятно проводим время!
Джейкоб что-то проворчал в ответ и захлопнул капот.
- Я смогу починить ее только к следующей неделе, - вынес он официальный приговор. – Придется тебе некоторое время походить пешком.
- Но у меня через три дня начинается школа! Как я буду ходить десять кварталов на своих двоих?
- Сожалею, ничего не поделаешь, - без тени жалости отозвался Джейкоб. – У нас тоже школа.
- То есть? – оторопела я. Ни за что не поверю, что вот этот человек еще учится. Ему не дашь меньше 20. – Сколько тебе лет?
- Шестнадцать, - гордо ответил парень. – Не похож, да?
- Да уж, - вторила я, разинув рот. Хоть мы и были ровесниками, я казалась рядом с ним пятиклассницей.
- Мне тоже шестнадцать, - встрял между нами Эмбри, о котором я совсем забыла. Его телосложение больше соответствовало его возрасту.
– А тебе сколько? – спросил он, заметив. Что я не обращаю на него никакого внимания.
- Да, боюсь, вы мне не поверите, - выдавила я. – Мне столько же, сколько и вам.
- А ты не выглядишь такой уж взрослой, - сострил Джейкоб.
Очень смешно. Особенно слышать это от него, такого здорового, что он даже под навесом не умещался.
Я собралась было ответить, но в горле пересохло. Все-таки, полдня находиться под солнцем, ни капли воды не выпив, было вредно.
- Пойдем, я дам тебе лимонад, - догадался Джейкоб и пошел к своему дому. Я и Эмбри последовали за ним.
- Уже вернулись? – на пороге нас ожидал Билли. – Починили? – обратился он к своему сыну.
- Не хватает запчастей, - Джейкоб проследовал на кухню, приглашая меня войти.
Я нерешительно пересекла входную дверь и протопала через маленькую комнату – гостиную – к холодильнику. Билли закрыл за нами дверь, не забыв впустить и Эмбри, и проехал на кухню. Джейкоб уже протягивал нам по бутылке холодного лимонада.
- Спасибо, - я залпом выпила полбутылки, настолько хотелось пить.
Джейкоб и Эмбри одним глотком выдули свои порции и теперь ждали, пока я допью.
- Как Вас зовут, девушка? – обратился ко мне Билли. – Вы кажетесь мне знакомой.
- Киара Уайт, - с готовностью ответила я. – Я приехала всего неделю назад, так что вряд ли мы встречались. Хотя моя мама – Маргарет Бекстор, гостила в Форксе у своей тети Софи, когда была маленькой. Может Вы знали ее? – предположила я. – Мы с ней очень похожи…
К моему удивлению, Билли согласно закивал головой.
- Да, да! Марго Бекстор! Я ее помню. Племянница Софи Бекстор, которая приезжала к ней летом! Мне казалось, она жила в Италии?
- Да, мы там жили. Возникли некоторые трудности, и нам пришлось переехать, - добавила я более тихим тоном.
- Ну что ж, очень рад познакомиться с дочкой Марго! – радушно сказал Билли, пожимая мне руку.
Джейкоб и Эмбри наблюдали за нами с некоторым удивлением.
- Не хотите ли перекусить? – вдруг спросил Билли.
- Что? – воскликнули мы втроем.
- Я обращаюсь и к вам тоже, мальчики, - добавил он, глядя на сына и его друга.
- Нет, я уже ел, - отозвался Эмбри. – Эмили меня накормила.
- Тогда тебя я не держу, - спокойно сказал отец Джейкоба.
Теперь Эмбри пожалел о том, что не согласился, но было поздно. С недовольным видом он попрощался с Джейкобом и Билли, а мне, уходя, поцеловал руку.
- Было приятно познакомиться, – подмигнул он мне. – Надеюсь, мы еще встретимся.
Джейкоб презрительно фыркнул, глядя на это зрелище. Мне стало неловко.
- Что скажете насчет омлета, леди? – как ни в чем не бывало спросил Билли, направляясь к плите.
Мой желудок согласно заурчал. Мы засмеялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:19 pm

Я настояла на помощи в приготовлении обеда. Благодаря своей матери, на кухне я себя чувствовала, как рыба в воде, и знала рецепты многих блюд. В итоге, совместными усилиями я, Билли и Джейкоб состряпали очень аппетитный омлет с овощами и сэндвичи с рыбой. После этого мы сели за стол, и несколько минут тишину в кухне нарушало лишь наше дружное клацанье зубами. Если я и чувствовала себя неловко в чужом доме, то все стеснение испарилось, едва у меня во рту оказался кусок бутерброда.
- Оч… ку… но! – проговорил Джейкоб с набитым ртом.
- И… не… г-ри, - почавкала я в ответ.
- Я бы посоветовал вам обоим вообще не раскрывать рты, когда там еда, - пригрозил нам Билли. Джейкоб и я хрюкнули в свои тарелки.

- Почему вы с мамой переехали? – спрашивал меня Билли, когда мы, довольные и сытые, сидели на диване в гостиной.
- Ну… - я не знала, с чего начать. Затрагивать эту тему совсем не хотелось. – Мне надоела Верона. А еще мне было там одиноко, - наконец ответила я. Отчасти это было правдой, в городе совсем не было людей моего возраста, за исключением Терри, с которыми можно было нормально пообщаться. Всюду либо похотливые извращенцы, либо помешанные на моде пустышки, не знающие даже, кто такой Шекспир. О чем можно было с ними говорить?
- Надеюсь, в Форксе тебе будет веселее, у нас приятные люди, - выразил надежду Билли. – И твои ровесники есть, - добавил он с намеком на Джейкоба.
Я перехватила на себе его взгляд и невольно улыбнулась. Пусть наше знакомство прошло не так, как хотелось бы, но сейчас этот парень мне нравился. Общаться с ним было легко и спокойно, как будто он и я были знакомы уже многие годы. А еще мне было невероятно тепло рядом с ним. И в прямом смысле этого слова тоже: Джейкоб просто пылал, будто его тело горело. Когда я поинтересовалась, здоров ли он и нет ли у него температуры, он только сказал, что это особенность его организма.
- Бог мой, посмотрите, сколько времени! – неожиданно воскликнул Билли, прервав наше переглядывание друг с другом. – Уже поздно! А твоя машина не на ходу, - забеспокоился он. – Джейкоб, тебе следует отвезти ее домой.
- Если только она не боится мотоциклов, - усмехнулся он, вспомнив, вероятно, случай на обрыве.
- Нисколько! – заверила я. Пусть не надеется, я не струшу.
- Тогда вперед! – скомандовал Билли, выталкивая нас на улицу. – Передавай огромный привет своей матери, пусть она заглянет к нам!
- Разумеется, - ответила я и попрощалась.
- Садись, - Джейкоб указал на место позади себя. Он уже сидел на мотоцикле со шлемом в руках. – Держи, - протянул он мне.
Я забралась на сиденье, одев шлем. Все-таки, я немного страшилась.
- Держись крепче, - попросил Джейкоб. – Будет трясти.
Я с готовностью обхватила его руками, насколько это было возможно, и прикрыла глаза.
Мы мчались на высокой скорости по шоссе, а я даже боялась взглянуть вперед. Пришлось полностью довериться Джейкобу. Его спина была мягкой и теплой, поэтому я облокотилась на нее, ища успокоения нервной дрожи.
Спустя каких-то несколько минут мотоцикл привез нас в город.
- Какой дом? – спросил мой провожатый.
- Девятый, - вяло произнесла я. – На главной улице, третий поворот налево.
Джейкоб довольно быстро сориентировался и доставил меня прямо к порогу дома.
- Прибыли! – радостно отрапортовал он. – С Вас причитается, леди!
Я засмеялась сквозь сон. Когда я успела задремать?
- Киара Уайт! – у двери стояла моя мать, гневно сверля меня взглядом. – Вы немедленно сообщите, где пропадали столько времени! На дворе ночь, а Вы шляетесь, юная леди! И где Кадиллак?!
- Мам, знакомься, это Джейкоб Блек, - заливаясь краской, представила я своего нового друга, который еле сдерживался, чтобы не рассмеяться. – Джейкоб, это моя мама, Маргарет Бекстор.
- Можно просто Джейк, - справившись с приступом хохота, представился он.
- Можно просто Марго, - ответила потрясенная мама. – А…
- Это он – лучший механик, которого тебе посоветовали, - запоздало добавила я.
На лице моей матери промелькнула понимающая улыбка, и они пожали друг другу руки.
- Пройдете в дом? – предложила Марго. Я хотела было запротестовать, но Джейкоб меня опередил.
- Спасибо, в другой раз. Мне нужно домой, чинить старую развалюху Вашей дочери.
Я подавила смешок в голосе и сказала ничего не подозревающему Джейкобу:
- Эту, как ты там сказал, развалюху подарила мне мама, - ставя ударение на последнем слове, я посмотрела на него очень выразительным взглядом.
- Ой! – покраснел мой приятель. – Простите!
- Ничего, она и правда старая, - примиряющее кивнула Марго.
- Я обещаю ее починить! – оправдался Джейкоб.
- Нисколько в этом не сомневаюсь! – согласилась моя мать.
На этом мы распрощались. Уезжая, Джейкоб подмигнул мне и добавил:
- Еще увидимся, Киара! – и в следующую секунду мотоцикл мчал Джейкоба к резервации.
- Очень приятный молодой человек, - вынесла свой приговор Mарго, заходя в дом.
Я мысленно согласилась с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:21 pm

спасибо, Лэс)))) Embarassed я рада тебе Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:22 pm

Глава 4.
Джейкоб Блек: Ее история

«А эта девчонка оказалась вполне нормальной», - думал я, засыпая на своей кровати.
Приехав домой, я обнаружил отца спящим в инвалидном кресле, поэтому осторожно перенес его на диван и сам отправился на боковую. Уже в полудреме я вспомнил об Эмбри, которому обещал позвонить, как только девчонка уйдет. Наверное, хочет узнать о ней побольше. Подождет до завтрашнего дня, все равно ведь прибежит в гараж ни свет ни заря.
«Она ему точно понравилась», - с этой мыслью я провалился в глубокий сон.
Как и ожидалось, Эмбри пришел рано утром и выпытал из меня все, что я знал об этой девчонке. Я надеялся, что после этого он оставит меня в покое, но вечером мы отправились в дозор. Перевоплотившись, я увидел лицо Киары. Оказалось, это Эмбри думал о ней.
«Эй, да у нас тут влюбленный вервольф!» - услышал я голос Квила. - «Ты уже признался даме в чувствах?»
«Заткнись, урод моральный!» - огрызнулся Эмбри. – «Я сам знаю, что делать!»
«Ну, и что же?» - поинтересовался развеселившийся Пол. – «Где ты нашел ее, Эмб? Она приезжая? Никогда раньше не встречал. Интересная девушка…»
«К сожалению, она уже не для тебя», - отмахнулся от него Эмбри. – «Я ее первый увидел».
«Вообще-то, мы ее вместе увидели», - не замедлил сообщить Квил. – «А если быть честным, то она может достаться Джейку!»
«С чего это?» - не понял я.
«С того, тормоз, что приехала девчонка к тебе!»
«Это ничего не значит. Закрыли тему», - мне совершенно не хотелось продолжать этот бессмысленный разговор.
«Тут кто-то е в духе?» - решил подколоть Пол. Затем, видя, что я не обращаю на него внимания, он повернулся к Эмбри: «И все-таки, кто она? Ты реально влюбился?»
«Ну, это не запечатление, конечно…» - замялся тот. – «Ты сам не видишь, что ли?!»
«Вижу, вижу!» - усмехнулся Пол. – «Поверьте, парни, так просто все не закончится!»
Дальше в суть их перебранки я не вникал. Какой смысл слушать то, что тебя не интересует?
На следующий день девчонка вместе с матерью приехала к Билли. Я как раз чинил ее автомобиль, когда она наведалась в гараж.
- Привет! Как дела? – прозвучала дежурная фраза.
- Привет! Как и говорил, детали придется покупать в магазине, но я, возможно, смогу закончить раньше намеченного.
Она засмеялась.
- Я, вообще-то спрашивала о тебе. Но спасибо за информацию, я рада узнать о твоей скоростной работоспособности! – добавила она без тени усмешки.
Подняв на нее глаза, я увидел, что девчонка улыбается.
«У нее забавная улыбка», - подумалось мне.
- Что еще ты скажешь о моей развалюхе?- подколола она. Я вспомнил свой прокол с ее матерью.
- Эй, да все в порядке! Марго не обидчивая! – должно быть, у меня было сконфуженное лицо. – К тому же, я тоже считаю машину довольно старой. Но мне она нравится!
- Да с ней все нормально! – поддержал я. – Просто слегка не новая.
Девчонка снова засмеялась. У нее был очень заразительный смех, так что я улыбнулся, глядя на ее веселое лицо.
Начался дождь, который загнал нас под навес.
- Вот черт! Я хотел предложить тебе съездить в магазин за запчастями, - мне стало обидно. Уж лучше бы мы занялись полезным делом, чем просто так торчать в гараже.
- Если ты боишься воды, то, конечно, лучше остаться под крышей, - не моргнув глазом, отвечала Киара.
- Вообще-то, я говорил о тебе, - проворчал я. Как ей удается все время ставить меня в неловкое положение?
- Тогда нечего кукситься! Поехали! – оживилась девчонка. – Или ты думаешь, что итальянкам страшен дождь? Да у нас вся Венеция в воде!
Продолжая мне что-то доказывать, она выскочила из-под навеса.
- Мы поедем на мотоцикле, - уточнил я. Та с готовностью сняла с гвоздя шлем.
Усмехнувшись, я вывез свой черный Харлей.
Уже через пятнадцать минут мы мчались по трассе в сторону города. Билли и Марго с легкостью отпустили нас под дождь, только назначив время прибытия. Они вспоминали детские годы, что провели вместе, и рассказывали друг другу истории из своих жизней. Естественно, мы были там лишними.
Девчонка снова уткнулась мне в спину. Должно быть, мы ехали слишком быстро, и это ее пугало. Проявив сочувствие, я сбавил скорость. Теперь она пыталась увидеть дорогу впереди себя и упиралась шлемом в мое плечо.
«Уж лучше бы ее голова лежала у меня на спине», - подумал я с раздражением. – «Она хотя бы осталась сухой».
Вспомнив Эмбри, я усмехнулся – он бы мне обзавидовался. Но почему-то рассказывать об этом мне совсем не захотелось.
Мы быстро нашли нужные детали для ее Кадиллака. Пока я выбирал, девчонка стояла рядом, ни проронив ни слова и позволив мне самому купить необходимое.
- Я все равно ничего не понимаю в технике, - легко отмахнулась она. – Бери то, что считаешь нужным, а я рассчитаюсь.
Я немного удивился такой беззаботности, но свобода, которую она мне предоставила, радовала. Наметанным глазом профессионала я подобрал все запчасти и уже хотел заплатить, как вдруг увидел нечто, привлекшее мое внимание.
Огромный ярко-красный баллон, на котором мелкими буквами было выведено: «Топливо из органики. Высшее качество». До сих пор я мог лишь читать о нем в журналах и не поверил, что сейчас это чудо стояло всего в нескольких метрах от меня.
- Что ты увидел? – спросила девчонка, заметив мое замешательство. Я несмело подошел к баллону с ценным топливом и прикоснулся к нему.
- Что это? – не унималась она.
- Ты все равно не поймешь, - со вздохом произнес я.
- Нет, скажи! Мне интересно, что тебя так привлекло в… - она старалась прочесть надпись. - …В топливе из… органики?
- Это очень редкое и очень ценное топливо высококлассного качества, которое используют в мото- и автогонках, - затаив дыхание, говорил я. – Не могу поверить, что вижу его в Форксе!
- Что в нем особенного? – с интересом спрашивала девчонка. Она действительно понимала, о чем я говорю?
- Оно позволяет мотору работать в пять раз мощнее обычного и расходуется в очень малых количествах, - рассказывал я. И добавил со вздохом сожаления: - И стоит очень-очень дорого…
Я никогда не мог позволить себе такой роскоши. Девчонку, похоже, это ничуть не останавливало.
- Ты бы хотел получить его вместо платы за починку двигателя?
Смысл ее слов дошел до меня не сразу. Она предлагает мне самое ценное топливо в мире за какую-то дешевую работенку?! На какие деньги она его купит?!
- Давай так: ты чинишь мою развалюху, а в обмен получаешь этот бак? – парировала девчонка.
- Что?! Весь бак?!
- Тебя что-то не устраивает? – она, казалось, не понимала своих слов. Это же стоит не просто дорого, а невероятно дорого!
- Поверь, этот баллон – все, что я хотел бы иметь! – выпалил я. – Но он очень-очень-очень недешевый!
Девчонка спокойно выслушала меня, а потом, как ни в чем не бывало, прошла к кассе.
- Пакет слева и вот тот красный баллон, пожалуйста, - сказала она ошеломленному продавцу. Затем, развернувшись ко мне, добавила: - Если ты считаешь это слишком высокой платой за свою услугу, тогда будешь забирать меня из школы, пока не починишь мою машину.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:22 pm

Через полчаса мы, усталые, но довольные собой, сидели в кафе у дороги.
- Ты уверена, что потянешь это? – в который раз спрашивал я, не веря своему счастью. Киара улыбнулась.
- У меня осталась мелочь из Италии.
- Мелочь? – похоже, я выглядел глупо, потому что она засмеялась.
- Я немного преувеличила! – мне нравилась ее улыбка все больше и больше. – Давай оставим это между нами? – заговорщицки подмигнула она.
- Без проблем! – весело заулыбался я. – Но взамен, позволь мне отблагодарить тебя?
- Если ты будешь забирать меня из школы, как мы и договаривались, этого будет вполне достаточно! – заверила девушка. – Тебе придется учесть, что учебный год начинается с завтрашнего дня, а учусь я в школе Форкса, в самом центре города, так что тебе придется добираться туда из резервации каждый день. Не думай, что так легко отделался, - подвела она итог.
- Идет! – с готовностью согласился я.
Допив колу, мы поспешили обратно ко мне домой.
Марго и Билли сидели за кухонным столом. Когда мы вошли, они оба резко встали.
- Было приятно пообщаться, Билл! – попрощалась она.
- Заходите чаще! – вторил ей мой отец.
- Обязательно!
- Мы уже уходим? – Киара выглядела жутко недовольной.
- Тебе завтра в новую школу, дочка, - принялась уговаривать ее мать. – Надо хорошо выспаться.
- Но я хотела посидеть вместе с Джейком в гараже! – начала канючить она. Я не заметил, как Киара перешла с уважительного «Джейкоб» на братское «Джейк». Впрочем, я и сам перестал мысленно обращаться к ней, как к «девчонке».
- Он должен показать мне, как работает двигатель машины!
- Ты еще сможешь увидеться с ним! – заверяла Марго. – Ведь, правда, Джейк?
- Конечно! – лучезарно улыбнувшись, поспешил согласиться я.
Киара неуверенно кивнула в ответ.
- Обещаю! – вырвалось у меня прежде, чем я сообразил закрыть рот.
Она удовлетворенно пожала мне руку. Надеюсь, высокая температура не напугает ее.
Затем, попрощавшись с Билли, Киара с матерью покинули наш дом.
- Вы хорошо провели время? – обратился ко мне отец.
- Да, было довольно весело, - задумчиво ответил я. И что меня зацепило в нашем рукопожатии? Позже я понял, что рука Киары была очень теплой.
- Бедная девочка, - вздохнул Билли, чем отвлек меня от собственных мыслей.
- Что-то не так?
Я не мог понять, что расстраивало моего отца. Киара не выглядела ни бедной, ни несчастной. Все, что я помнил из сегодняшнего дня, так это ее улыбающееся лицо.
- Марго рассказала мне, почему они решили уехать из Италии, - Билли проехал на своем кресле к дивану. Я проследовал за ним. – Поверь, то, что пережила эта девочка…
Он не договорил. Мне стало интересно. Нужно узнать у отца, что ему сообщила мать Киары.
- Ты мне расскажешь? – с надеждой спросил я.
- Это грустная история. Пообещай, что не подашь виду, будто знаешь о ней! – пригрозил отец.
- Нем, как могила!
- Я серьезно. Киара не должна знать, что ты в курсе! – нахмурился Билли. – Марго попросила рассказать тебе, потому что считает, что вы можете стать хорошими друзьями.
- Хорошо, я буду молчать, - пообещал я. Отец, по привычке, проехал к окну. Так он делал всегда, когда хотел поговорить со мной о чем-то важном.
- Киара жила с матерью в Вероне с самого детства, - начал Билли издалека. – Как она и говорила, ей было одиноко в городе: ровесников не так уж и много, да и те оказывались подлецами и болванами.
Два года назад в Верону переехала новая семья, мистер и миссис Тэтчер и их сын, Терри. Они поселились в доме рядом с Уайетами. Киара быстро подружилась с Терри. Вскоре они стали неразлучны. Она называла его своим лучшим другом… - Билли вздохнул, будто приготовился к чему-то страшному. Я поежился. Действительно ли мне так хочется узнать правду?
- Около двух месяцев назад, - продолжал отец, не видя моего замешательства. – Этот Терри отправился за город. Он и его друзья решили понырять с вышек.
Кажется, я догадывался, чем закончится эта история. В памяти всплыло лицо Киары, полное отчаянья, в тот день, когда мы встретились впервые. Она пыталась остановить нас от прыжка в воду. Только теперь я смог понять причину ее резкости и такого опасения.
- Через два дня родителям доставили тело сына. Он оступился на высоте в десять метров и неудачно упал в воду, – закончил отец. – Представь, какое это было потрясение для Киары… - обратился он ко мне, оборачиваясь.
У меня было ужасное чувство. Каким же я оказался дураком! Я думал, что она ненормальная, помешанная на безопасности. Я даже хотел подколоть ее в этом.
Тут же захотелось поехать к Киаре и извиниться за свое непростительное поведение. Меня останавливало лишь обещание держать язык за зубами.
Испытывая огромную вину за злость на эту хрупкую, но такую стойкую девушку, я долго не мог заснуть. Только под утро мне удалось немного подремать. Но даже во сне меня преследовало лицо, залитое слезами, и отчаянный крик: «Терри!»…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:23 pm

Глава 5.
Киара Уайт: Защитник


Мама и Билли действительно оказались друзьями детства. Когда я рассказала Марго и Блеках, она изъявила желание навестить их. Поэтому через день мы отправились в гости к Билли. Хотя было совсем не интересно слушать рассказы наших стариков, и я решила провести время с Джейкобом. Как я и думала, все проходило легко и спокойно: мы съездили в магазин запчастей, где я захотела отблагодарить его за работу и купила огромный баллон с органическим топливом, которое почему-то привело Джейкоба в полный восторг. Видеть счастье на его лице было настолько приятно, что я потратила уйму денег на непонятную мне вещь, даже не жалея об этом.
Впрочем, выгоду я все же получила: теперь Джейкоб согласился встречать меня из школы после уроков и отвозить домой, пока не починит мою машину. Я была этому несказанно рада, ведь школы Форкса пугала меня.
Когда мы с матерью приехали в сие заведение оформить документы, директор - высокий, темноволосый мужчина средних лет, неприятной наружности - с недовольством принял нас и коротко официально объяснил мне правила этой школы. Чем я ему не угодила, осталось для меня загадкой.
Я высказала свои опасения Джейкобу, но он лишь пожал плечами.
- Я учусь в резервации, так что с директором тебе придется воевать одной! – отшутился он.
Воевать. Именно это мне и пришлось делать в первый свой день в новой школе. Когда Марго отвезла меня до ворот и пожелала удачи, я захотела провалиться сквозь землю, потому что, выйдя из машины, обнаружила себя в центре внимания всех проходящих мимо учеников. Никогда не считала себя центром вселенной.
Проклиная все на своем пути, я пошла в сторону здания администрации, успев по дороге споткнуться пару раз об мусорные баки. И кто додумался ставить их прямо у входа?!
Женщина в приемной оказалась весьма приятной особой. Она с улыбкой приняла из моих рук бумаги о поступлении и вручила карту, чтобы я не заблудилась на территории школы. Что ж, очень кстати, я вполне могла бы потеряться.
Найдя кабинет биологии, я постояла перед дверью, нерешительно переминаясь с ноги на ногу. Через минуту прозвенел звонок, который вынудил меня пройти в аудиторию под пристальными взглядами окружающих. Отдав документы учителю, я прошла за свободное место в конце класса. Рядом со мной сел какой-то парень в цветастой рубашке и, высокомерно оглядев с ног до головы, отвернулся. Я облегченно вздохнула. Хоть один человек в этой школе не обращает на меня внимания! Остальные же весь урок посматривали за спины в мою сторону, заставляя чувствовать себя неловко.
Что же во мне было такого необычного? Я оглядела свою одежду: светлые джинсы, серая шерстяная кофточка, легкие кеды… Вроде ничего особенного. Утром я тщательно перебрала весь свой гардероб, стараясь выбрать более-менее неприметные вещи. Волосы я забрала в высокий хвост, чтобы не смотреться неряхой. Что могло удивить окружающих?
Ну да, я была загорелой и слегка выделялась на фоне остальных учеников. После Италии моя кожа все еще оставалась оливкового цвета, но должна была побледнеть после нескольких дней пасмурной погоды.
Как оказалось, привлекло во мне не одежда, не загар, а тот факт, что я была новенькой. Для такого маленького городка, как Форкс, приезжие люди были редкостью, а тем более мы с Марго, прибывшие из далекой страны.
Об этом я узнала от девушки, подсевшей ко мне за обедом. Ее звали Николь Эндрюс, она родилась и жила в Форксе, имела светло-русые волосы, серые глаза и курносый носик.
- Можно присесть? – спросила она, когда я пыталась откусить кусок пережаренного бекона, что купила в столовой.
- Ты с ним никогда не справишься, - улыбнулась девушка, наблюдая за мной. Я поспешила с ней согласиться и отставила тарелку в сторону.
- Киара Уайт, - протянула я руку. Девушка вежливо кивнула в ответ.
- Николь Эндрюс!
Так мы и познакомились.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:23 pm

Я узнала ее. На паре биологии она сидела в самом центре класса и меньше всех кидала на меня любопытные взгляды. Оказалось, что общих предметов у нас довольно много, поэтому Николь радушно предложила мне сидеть с ней вместе. Весь оставшийся день я провела с моей новой знакомой за одной партой.
Последним уроком была назначена физкультура, чему я очень обрадовалась. В ответ на удивление Николь по поводу столь бурной реакции я лишь улыбнулась. Физкультура всегда мне нравилась, я любила спорт, движение, скорость… Это было бы прекрасным завершением первого дня в школе. Как же я ошибалась…
Учитель предоставил нам право выбора, и все в единогласно решили сыграть в баскетбол. Я и Николь оказались в разных командах, зато со мной рядом появился еще один мой знакомый – парень с урока биологии, что сидел за моей партой. Опять же высокомерно оценив мой рост, он отвернулся. Я заметила, что остальные члены нашей команды группируются вокруг него.
«Звезда школы, да?» - усмехнулась я и отошла в сторону.
С первым свистком наша игра сразу же приняла жестокие меры. Оставшись без присмотра преподавателя, ученики отбились от рук. Я старалась не обращать внимания на беспорядок, творившийся в спортзале. Заметив Николь на скамейке запасных, я уже собиралась пойти к ней, как вдруг получила мячом по голове. Было не слишком больно, но очень обидно. Слова бросившего в меня мяч стали последней каплей.
- Эй, ты, новенькая! Не мешайся под ногами, когда играют взрослые!
Это был тот самый парень, «звезда школы». Естественно, я не осталась в стороне, мой темперамент взял вверх над рассудком, и я решила все же принять участие в игре, но уже против этого громилы.
Счет был 3:1, не в пользу моей новой команды, в которую я переметнулась. Пришлось брать дело в свои руки.
Получив мяч, я с бешеной скоростью пронеслась мимо соперников и, оказавшись у корзины, добыла нам второй гол
Победно ухмыляясь, я развернулась к залу и увидела перекошенное от злобы лицо своего главного соперника.
«Посмотрим, кто кого!» - усмехнулась я. Игра продолжилась.
Мы носились по залу, как ненормальные. Я совсем забыла про время, адреналин хлестал в крови, а мне хотелось лишь двигаться, двигаться быстрее, выше, сильнее…
Со звонком я забила последний мяч в корзину противника. Счет 13:37 означал нашу победу и полное поражение другой команды. Мои союзники хвалили меня и себя, жали мне руки, пытались поднять над головами. Николь и еще несколько девушек сбежались ко мне. Оказалось, во время игры те, кто не принимал в ней участия, разбились на два лагеря и делали ставки на команды. В итоге, Николь заработала около сотни, а ее подруги чуть меньше, и все благодаря мне!
Впервые за столь долгое время я почувствовала себя полностью удовлетворенной собой.
Счастливые, мы с Николь направились к раздевалке, когда нас остановил «звезда школы».
- Не смей сбегать после уроков, есть разговор!
На этом и разошлись. Пока я переодевалась, моя приятельница рассказывала мне об этом парне.
- Он главный хулиган в нашей школе. Его зовут Терри Престон, и он никого и никогда не прощает. Еще у него есть своя банда, которая полностью ему подчиняется. Тебе не стоит с ними связываться!
- Уже связалась, - выдохнула я. Типичная история. Вот только неожиданное совпадение имен может выбить меня из колеи. Терри Престон… Ничего общего с моим другом, конечно, но все же…
Выйдя из здания школы, я наткнулась прямо на его «банду». Все высокие, накаченные, бритые головорезы, как один, походили на своего предводителя.
- Да тут засада, - усмехнулась я, пытаясь скрыть нервные нотки в голосе. Николь остановилась чуть поодаль, я не разрешила ей встревать в это дело.
- А теперь давай-ка разберемся, новенькая! - с этими словами Терри Престон подхватил меня и усадил на мусорный бак.
Николь ахнула и побежала к школе, видимо, звать на помощь.
Я лишь грустно улыбнулась. К тому времени, пока кто-нибудь согласится помочь мне, этот Терри сделает из меня тряпичную куклу. Похоже, на сей раз я действительно вляпалась по-крупному, и это в первый же день учебы!
- Значит так, новенькая! – обратился ко мне главный хулиган и без-пяти-минут мой убийца. – Может, тебе еще никто и не объяснил, но правила здесь устанавливаю я, понятно?!
Я нервно сглотнула. Что же тут непонятного, когда тебе грозятся так, что все поджилки трясутся от страха?
- Не знаю, из какой там Италии ты приехала и что забыла в нашем городе, но эта школа моя! И мне не нравится, что какая-то девчонка подбивает под меня клинья! Можешь ходить сюда, можешь учиться, но не смей выпендриваться здесь!
- Да я и не собиралась вовсе, - пролепетала я в страхе.
- Молчать!
Кажется, это было лишним. Громилы сомкнули круг, я зажмурилась. Сейчас меня будут бить.
- Хорошо же ты постаралась на баскетболе, только больше так не надо, поняла меня?!
Тут уж я не выдержала. Раз уж меня все равно побьют, то не как трусиху!
- Кто мешал тебе отыграться? По-моему, все было честно и справедливо! Проиграл девчонке, так смирись, а не лезь на нее с кулаками!
Престон зарычал от злости. Довольная проделанной работой, я закрыла глаза. А чему я, собственно, радуюсь? Довела хулигана до помешательства, теперь он меня не просто побьет, а покалечит! Хорошо, если еще оставит в живых…
- Убью! – заорал он. Я закрыла лицо руками, ожидая удара. Его не последовало. Пять секунд, десять… Наконец, я все же решилась открыть глаза и посмотреть на происходящее. Меня потрясло то, что я увидела. Джейк стоял рядом и удерживал кулак Престона от удара!
- Какие-то проблемы? – поинтересовался мой спаситель, отодвигая хулигана в сторону. Джейк был на голову выше всех в банде Терри и уж точно сильнее каждого из них, поэтому ему никто не посмел перечить. Все отошли от него и меня, освобождая пространство.
- Ты в порядке? – тихо спросил Джейк. Я неуверенно кивнула и попыталась слезть с бака, на котором сидела. От пережитого шока, на ватных ногах я, естественно, чуть не свалилась. Джейк подхватил меня на руки и осторожно понес к своему мотоциклу. Кто-то за нашими спинами присвистнул.
- Не обращай внимания, - прошептал Джейк мне на ухо и посадил на сиденье.
Сзади уже столпились ученики, которых звала на помощь Николь. Впереди всех стоял Престон.
- Не думай, что легко отделалась, новенькая! – презрительно кинул он мне. Я вжалась в сиденье мотоцикла.
- Подожди секунду, хорошо? – прошелестел Джейкоб и направился к Терри. Все остальные испуганно шарахнулись в сторону от них. Джейк тем временем подошел к хулигану и что-то прошептал ему на ухо. При этом тот разом побледнел и бросился к своей машине.
Довольный собой, мой друг сел впереди меня на свой Харлей и завел мотор.
- Держись крепче, Киара, я увожу тебя из этого дурдома!
В следующую секунду мы мчались прочь из школы в сторону резервации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:23 pm

- Что ты сказал ему? – поинтересовалась я, когда мы с Джейком сидели на пляже. Я думала, что он отвезет меня домой, но Джейкоб пожелал вдруг побродить по пляжу. Я не возражала против такой замечательной идеи, мне надо было прийти в себя после всего случившегося в школе. Не хотелось показываться дома бледной и растрепанной, Марго и так сильно переживает за меня, не следует сыпать ей соль на раны.
И вот, я и Джейк сидим на каком-то облезлом дереве, выбеленном солнцем. Ветер успокаивающе дует в лицо, развевая мои тяжелые волосы, но мне ничуть не холодно, ведь рядом Джейк придерживает меня за плечи и согревает своими теплыми руками.
- Так что ты сказал Престону? – в который раз спросила я. – Выглядел он очень испуганным.
- Детям слышать такое не положено! – усмехнулся Джейкоб. – Я просто хорошенько пригрозил ему, вот и все!
Не очень-то искренний ответ.
- Меня больше интересует, что ты сделала этому, как его там, Престону? – перевел разговор на другую тему мой друг. – Первый день в школе, а уже неприятности!
- Я обыграла его в баскетбол, причем с разгромным счетом для его команды, а он разозлился, что я отнимаю у него славу, - невинно хлопая ресницами, сообщила я. Джейк вдруг завалился на спину в приступе смеха.
- Ты… обыграла этого… громилу?! – еле справляясь с хохотом, выдавил он.
- Ну да, ты мне не веришь? – притворно-обиженно спросила я. Джейк так заливисто смеялся, что и я не выдержала. Минут пять мы хохотали как ненормальные, катаясь по земле.
- Ты – нечто! – наконец произнес Джейк. – Знаешь это?
- Теперь знаю! – улыбнулась я.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:24 pm

Глава 6.
Джейкоб Блек: Будни

Мне никогда не нравилась школа. Не то, чтобы я плохо учился, но сам процесс я с трудом переносил, высиживая за партой по пять-шесть часов в день. Сегодня это казалось особенно трудным занятием, ведь приходилось бороться не только со скукой и ленью, но и периодически накатывавшей дремотой.
Спасительный звонок известил об окончании занятий как раз вовремя. К трем часам я должен был быть у школы Форкса. Чтобы отвезти Киару домой, как мы и договаривались.
Поспешно собрав вещи, я побежал к мотоциклу.
- Увидимся! – крикнул я Эмбри, отъезжая от школы. Он махнул рукой на прощание.
Я не стал рассказывать ему о нашем договоре с Киарой, стараясь избежать ненужных разборок. Хотя я понимал, что рано или поздно все бы об этом узнали: в нашей стае невозможно было что-либо скрыть.
Больше всего меня волновал секрет Киары, который я никак не смогу утаить от Эмбри и остальных, потому что постоянно о нем думаю. Надеюсь, когда-нибудь она сможет меня простить.
Подъезжая к ее школе, я почувствовал запах опасности. Назревала крупная неприятность, в центре которой я без труда смог распознать Киару.
Наконец, я увидел толпу школьников и пятерых здоровенных громил, окруживших ее. Она сидела на мусорном баке (?!) и что-то громко кричала, пытаясь защититься. Один из парней замахнулся, готовый ударить.
Я не выдержал. Едва соображая, что делаю, я понесся к толпе, расталкивая людей, пробираясь к ней. В тот момент она казалась мне такой хрупкой и крохотной, что мне захотелось укрыть ее от всего опасного в этом мире.
Подбежав к тому, кто собирался нанести удар, я схватил его за руку и сильно сжал. Она все еще сидела, зажав лицо руками, в страхе боясь пошевелиться.
- Какие-то проблемы? – борясь с собственным негодованием, спросил я. За моим тихим голосом скрывалось столько гнева, что один бог ведает, каких усилий мне стоило мое притворное спокойствие!
Наконец, она открыла глаза. Боже, какой она была бледной! Что ей наговорил этот громила, я не знал, но уде был готов втоптать его в землю за то, что он так напугал ее.
Она не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Не долго думая, я подхватил ее и понес к моему мотоциклу, ожидающему нас у входа. Кто-то сзади присвистнул. Мне было все равно, в данный момент лишь она волновала меня. Я усадил ее на сиденье и одел на ее голову шлем. Она все еще тряслась.
- Не думай, что так легко отделалась! – заорал ее обидчик. Она вжалась в сиденье, стараясь подавить дрожь. Новая волна гнева накатила на меня, и я развернулся, чтобы как следует врезать этому нахалу. Разум вовремя вернулся ко мне, поэтому я отделался лишь небольшой, но очень выразительной угрозой:
- Если я узнаю, что ты что-то ей сделаешь, хоть одним пальцем тронешь, вечером тебя навестят мои ручные волки. В резервации таких десять, - как можно тише процедил я ему на ухо. Угроза подействовала, и громила без оглядки бросился на автостоянку.
После этого я повез ее прочь из ненавистной мне школы. Больше всего мне сейчас необходимо было успокоиться, мой контроль над зверем внутри итак трещал по швам.
- Прокатимся до Ла-Пуш? – предложил я. Она лишь коротко кивнула.

- Спасибо тебе Джейк! Спасибо огромное! – шептала Киара, когда мы шли вдоль берега. Она вдруг остановилась и неожиданно крепко обняла меня. – Если бы не ты, я сейчас была бы калекой… - продолжая говорить, она поежилась от страха и опустила руки. Я настолько оторопел от происходящего, что не знал, как реагировать. Пришлось усадить ее на старое бревно, чтобы она не упала.
После рассказа Билли я по-новому взглянул на Киару. Она казалась такой хрупкой из-за маленького роста, но невероятно сильной внутри. За время нашего с ней общения она ни разу не выглядела несчастной. Всегда веселая и оптимистичная, она как будто старалась поделиться своей радостью и счастье с окружающими. Никто не мог предположить, как она страдала на самом деле…
Мы были так похожи… После разрыва с Беллой я тоже скрывал свои переживания и боль, которую старался подавить в себе. Может, именно поэтому меня тянуло к Киаре, и я хотел оградить ее от еще больших печалей, что мог причинить ей этот мир.
Мы гуляли по пляжу до самого вечера, пока не стемнело, и на небе не загорелись первые звезды. Мне было удивительно легко и спокойно рядом Киарой, поэтому время пролетело для меня так незаметно.
- Мне пора, - со вздохом сообщила она.
Я отвез ее до дома и проводил до самого порога.
- Марго не будет ругаться, что тебя не было так долго? – неуверенно спросил я, вспоминая первый день нашего знакомства.
- Не волнуйся, она знает, что я с тобой, - заверила меня Киара. – Она тебе доверяет!
Я улыбнулся ее честным глазам и направился к мотоциклу.
- Завтра я приеду пораньше, дождись меня! – пообещал я. Надеюсь, это ее подбодрит. Она просияла мне в ответ.
- Теперь со мной ничего не случится благодаря тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:24 pm

И побежали день за днем… Я отсиживал свои законные пять часов в школе, затем ехал за Киарой, и мы возвращались либо в резервацию, либо к ней домой, делать уроки…
Незаметно прошел месяц. Несмотря на то, что я доделал машину Киары, и она могла возить свою хозяйку до школы и обратно, я продолжал забирать ее на своем мотоцикле, а иногда на автомобиле. Она не возражала, а была даже рада этому. Мы отлично проводили время, не замечая, как быстро оно летит.
- Вы помирились с Эмбри? – спросила Киара в один из вечеров. Мы трудились на ее кухне над математикой, с которой у обоих были проблемы.
- Он по-прежнему со мной не разговаривает, - нехотя ответил я. Отчасти, это была и моя вина.
Спустя две недели после начала учебного года Сэм решил собрать всех вместе для общего патруля. Как я ни старался, но скрыть ото всех наши встречи с Киарой не удалось.
«Почему ты не сказал, что вы встречаетесь?!» - гневно выпалил Эмбри. – «Она мне понравилась, знаешь ты это?!»
«Мы не встречаемся. Я всего лишь забираю ее из школы после уроков», - начал было я. – «Мы друзья, ничего больше.»
«Как же! Это ты сейчас так говоришь!» - гнул свое Эмбри. – «Ты только взгляни на нее! Ну, кто в такую не влюбится?!»
«Ты прекрасно знаешь, Эмб, что я не буду влюбляться! Я больше никого не смогу полюбить!» - сорвался я.
«Конечно, ты видишь перед собой только Беллу! Достало всегда видеть ее лицо, спроси любого из стаи! Но теперь-то ее нет рядом, поэтому ты переключился на Киару, да?!»
Это стало последней каплей. Я, не выдержав, кинулся на Эмбри и нанес первый удар. Он ответил…
Спустя полчаса мы, замученные, запыхавшиеся и злые, ввалились в дом Сэма. Эмили уже приготовила ужин, и все успели слопать половину своих порций. Я сел на свободное место, Эмбри пристроился напротив.
- Это не запечатление, Джейк, - с уверенностью заявил он. Как будто я сам не догадывался!
- И что с того? Я не влюбился, Эмбри!
- Зато она может! Разве это не очевидно, Джейк? Ты ей нравишься!
- Это еще ничего не значит! – выпалил я. – Раз уж ты покопался в моей голове, то иди до самого конца! Слышал, что сказал мой отец?! Она страдает! Она только что потеряла лучшего друга, ей больно! Неужели ты думаешь, что после такого она так скоро сможет полюбить?
- Ты говоришь так уверенно…- промолвила Эмили. – Ты сам чувствуешь то же самое?
Я кивнул в ответ.
- Это ничего не доказывает, - фыркнул Эмбри. – Я с самого начала говорил, что она мне нравится. Не встревай между нами!
Я не выдержал.
- Да между вами еще ничего нет! Какое право ты имеешь распоряжаться ее жизнью?! Пусть она сама решает, что ей нужно!
- Джейкоб прав, Эмбри. Этой девушке придется самой выбирать, с кем ей быть, а с кем нет, - примиряюще сказал Сэм. - А пока, давайте вы не будете лезть в ее сердечные дела. Я прав, милая?
- Разумеется! – улыбнулась Эмили, подавая ему чашку. – А еще я бы хотела, чтобы никто из вас не говорил этой девочке, что знает о ее друге. Так просила ее мать и Билли.
Все согласно закивали, а Эмбри, не проронив ни слова, встал из-за стола и направился к двери.
- Какого черта?! Киара?! – донеслось из прихожей. Я бросился к дверям. На пороге действительно стояла она.
- Добрый вечер, Эмбри! – улыбнулась Киара. – Привет, Джейк!
- Что ты здесь делаешь? – ошеломленно спросил я. Было около девяти вечера, так поздно она еще никогда не появлялась.
- Я приехала с мамой. Билли сказал, где я могу тебя найти.
Эмбри стрельнул глазами в мою сторону.
- Мальчики, не стойте в дверях, проводите гостью в дом, - раздался голос Эмили.
Я кивнул Киаре, и она несмело прошла за нами на кухню. Поздоровавшись со всеми по отдельности, она присела за стол.
- Джейк нам многое рассказывал о тебе, - подмигнул Пол. Я пнул его так, чтоб никто другой не заметил.
- Наверное, сказал, что я ужасная трусиха, - неловко улыбнулась Киара.
- Что ты! Он сказал, что ты очень смелая и сильная девушка! – заверила ее Эмили, подавая тарелку с омлетом.
Это был первый раз, когда они столкнулись лицом к лицу. Я боялся реакции Киары и переводил взгляд с нее на Сэма.
- Спасибо, выглядит очень аппетитно! – лучезарно улыбнулась Киара, как ни в чем не бывало, и спокойно приняла из рук Эмили еду.
Все притихли, ожидая продолжения, но его не последовало. Киара лишь попросила соль и специи, а затем стала уплетать свою порцию. Пол и Джаред облегченно вздохнули, Эмбри ошарашено следил за Киарой.
- Вы замечательно готовите! – похвалила она спустя пять минут. – Я давно не ела такого вкусного омлета, хотя моя мама тоже отменная повариха!
- Спасибо, милая. Я рада, что тебе понравилось, - прослезилась невеста Сэма. – И давай будем на «ты»? Ты можешь звать меня просто Эмили.
- Эмили… - прошептала Киара, пробуя ее имя на вкус. Она произнесла его так, будто обращалась к собственной матери. Мне показалось, что Киара глядит на Эмили с восхищением.
Последняя тем временем повернулась ко мне и прошептала: «Замечательная девушка. Не обижай ее!»
Я согласно кивнул. Это не ускользнуло от внимания Эмбри.
- Киара, можно тебя на пару слов? – неожиданно спросил он.
Я напрягся, прекрасно понимая, что нужно Эмбри.
- Конечно! – она встала из-за стола. – Джейк, ты будешь тут? Я смогу за тобой вернуться?
Я снова кивнул, чувствуя себя китайским болванчиком.
Киара прошла к дверям и кликнула Эмбри, который почему-то застыл на месте, видимо, не ожидая, что она так быстро согласится.
- Эмили, ребята, еще увидимся! – добавила Киара, прежде чем закрыть за собой дверь.

Вернулись они через полчаса. Киара выглядела виноватой и сконфуженной, Эмбри был угрюм и ни с кем не разговаривал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:25 pm

Глава 7.
Киара Уайт: Свои причины

Если бы на меня не глазели еще больше, то я могла бы сказать, что второй день провела в школе намного лучше. После того, как я вышла из машины Марго, то снова оказалась в центре внимания. Меня окружали любопытные взгляды учеников, среди которых я заметила свою знакомую. Николь махала мне у входа в основное здание школы. Я поспешила к ней.
- Ну, рассказывай! – потребовала она, как только мы поравнялись. – Что это за высокий, темноволосый симпатяга?
- Кто? – не поняла я. Николь возмутилась:
- Как это кто?! Двухметровый парень, который вчера как настоящий рыцарь защитил тебя от Престона!
- Джейк? Он всего лишь мой хороший знакомый…
Назвать его другом вслух я не посмела. До сих пор сказывалась горечь от потери Терри, и это слово вызывало у меня неприятные ощущения в груди.
Ночью я опять проснулась на мокрой от слез подушке. Снился кошмар о падении моего лучшего друга. Снова. И я не смогла его спасти, что тогда, что в моем сне…
- Ни за что не поверю, что он тебе просто друг! – отвлекая от грустных мыслей, теребила меня Николь.
- Он – сын маминого друга детства, Билли Блека, - нехотя начала я. – И он был первым, с кем я здесь познакомилась, не считая его приятелей-квилетов.
Николь нахмуренно слушала мой неинтересный рассказ. Она ожидала подробностей, которых у меня не было.
- Он живет в резервации? Тогда понятно, почему я не встречала его раньше! – воскликнула моя приятельница на первом уроке. Все по-прежнему смотрели в мою сторону, и я с головой ушла в учебник алгебры, лишь бы не замечать любопытных глаз. Николь, не унимаясь, болтала над ухом.
- Квилеты нечасто посещают город. Хотя могу поклясться, что я видела Джейкоба Блека в прошлом году… Такого ведь не забудешь! Сколько в нем метров?
Я обреченно вздохнула. Не обладая такой способностью с бешеной скоростью шевелить языком, я лишь слушала болтовню соседки, изредка пытаясь вставить свое слово.
- Да, точно! Тогда вся школа на ушах стояла от Беллы Свон! Представляешь, она собрала вокруг себя всех Калленов! – воодушевленно продолжала Николь, не дожидаясь моей реакции.
- Кто такие Каллены? – первый раз я слышала эту фамилию. Моя подруга чуть было не задохнулась.
- Ты не знаешь Калленов?!
Странно. Как будто они были всемирно известными звездами, а я, девушка из глубинки, ничего про них не слышала. Впрочем, я оказалась недалека от истины.
- Это, наверное, самые знаменитые люди Форкса! Доктор Карлайл, его жена Эсме, и их приемные дети: Джаспер и Розали Хейл, Эммет, Эллис и Эдвард Каллены!
Я удивилась, какой большой была семья форкских звезд.
- В прошлом году дочь шерифа – Изабелла Свон – вышла замуж за младшего Каллена – Эдварда, - с завистью говорила Николь. – И теперь они живут где-то далеко отсюда. Белла вроде бы поступила в университет Дартмут, Эдвард, видимо, учится с ней…
Немного позже я узнала, что Каллены были невероятно красивыми и очень загадочными людьми, поэтому они пользовались большой популярностью в городе.
- Джейкоб, кстати, был другом Беллы, и я слышала, что они с Эдвардом не слишком-то ладили, - продолжала рассказывать все сплетни Николь. – Эдвард очень ревнивый был, да и Джейкоб больно много возмущался, на что-то претендовал… А потом Белла и Эдвард поженились, и Блеку ничего не оставалось, как только смириться с этим…
Мне было обидно за Джейка. Совершенно незнакомые ему люди знали такие подробности из его жизни, которые я постаралась бы скрыть. Это было несправедливо по отношению к нему, а он даже не догадывался о том, что весь город в курсе всех его дел!
Мне очень хотелось узнать, что за девушка была эта Белла Свон, но усилием воли я заставила себя не слушать Николь. Школьные сплетни до добра не доведут. Если Джейк захочет, то он обязательно расскажет мне, я уверена. Нужно только терпеливо подождать.
Он приезжал за мной после занятий и через день, и через неделю. Даже когда мой Кадиллак смог ездить, Джейк продолжать забирать меня на своем мотоцикле, а я не возражала.
Терри Престон больше не появлялся у меня на глазах ни в школе, ни в городе, и я была так благодарна за это Джейку!
Мы проводили вместе довольно много времени. Полдня в школе, затем уроки или пляж в Ла-Пуш. Я нисколько не уставала от его общества, Джейк, казалось, тоже был рад моему присутствию.
Я могла рассказать ему обо всем, что меня тревожило, он всегда внимательно слушал, а потом поддерживал или давал полезный совет. Но я сама сдерживала себя от поспешных решений и выводов. Мой горький личный опыт подсказывал, что сближение с людьми может привести к ужасной боли, поэтому я боялась ее, как огня, ведь сама недавно пережила подобное. У Джейка тоже были свои страдания, я без труда определила это по пустому взгляду, изредка проскальзывающему в его глазах. Я не спрашивала его об этом, он не беспокоил вопросами меня. Нам просто было хорошо проводить время рядом друг с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:25 pm

Что было нужно Эмбри от меня, я не знала, но согласилась пройтись с ним до пляжа. В доме Сэма я чувствовала себя немного неловко, будто бы была чужой в их большой семье. Почему-то я испытывала стеснение в атмосфере уюта и покоя вокруг ребят, а потому мне срочно понадобился свежий воздух.
- Итак, о чем ты хотел со мной поговорить? – Эмбри медленно плелся сзади меня и не спешил начать разговор.
- Тебе нравится Ла-Пуш? Я живу здесь с самого рождения, но до сих пор поражаюсь, какое это…
- Эмб! Марго дала мне всего пару часов на прогулку, а я уже итак задерживаюсь! Что ты хотел мне сказать?
Он выглядел сконфуженным и нервно переминался с ноги на ногу.
- Тебе… нравится Джейкоб? – вдруг спросил он. Такого вопроса я никак не ожидала и с минуту глупо пялилась на своего собеседника.
- Эмм… конечно! – наконец нашлась я. – Если бы это было не так, то мы бы, скорей всего, не общались.
- Нет, я не это имел в виду, - перебил меня Эмбри. – Ты… согласилась бы с ним встречаться?
Вот так поворот! Первой моей мыслью была: «Эмб, ты что, сваха?!». Об этом я, разумеется, ни разу не думала, но совершенно точно знала свой ответ.
- Я ведь должна сказать тебе честно, - выдохнула я. Эмбри терпеливо ждал. – Нет. Джейк нравится мне, но не так, как ты думаешь.
Он облегченно вздохнул.
- А я уж было подумал… Тогда мне не страшно будет спросить у тебя напрямик: Киара, ты будешь встречаться со мной?
Мне стало жаль Эмбри. Он не понял меня, и я не уверена, что сможет понять…
- Эмб, понимаешь… Я не смогу встречаться ни с тобой, ни с Джейком, ни с кем-либо еще. Это моя запретная зона.
Как и ожидалось, Эмбри слишком расстроился, чтобы внимательно меня выслушать.
- Ты любишь другого, да?
- Нет. Я еще никогда не любила, и не думаю, что смогу полюбить, - он смотрел непонимающим взглядом. Я шумно вдохнула носом воздух перед тем, как продолжить. – Я слишком боюсь боли, которую может причинить близкий человек. Знаешь, на моих взглядах на жизнь сказывается горький опыт…
Эмбри все еще в ступоре глядел на меня пустыми глазами. Господи, ну не могу я рассказать ему о Терри! Это были грустные воспоминания, которые я прятала в глубине сердца, боясь выпустить наружу страдания. Никто и ничто не должно было узнать мою печаль!
- Эмб, ты… терял когда-нибудь близких?
Я присела на бревно у берега и пригласила его сесть рядом. Эмбри устроился у меня в ногах и отрицательно покачал головой.
- Значит, не терял… Что ж, тогда тебе будет трудно понять меня… - я перевела дух. Разговор зашел так далеко в мою больную тему, что мне захотелось все бросить и убежать подальше отсюда. Но я не могла оставить Эмбри, ничего так и не объяснив ему.
- Знаешь, однажды я потеряла дорогого мне человека… Ты себе представить не можешь, какую боль и страдание приносит смерть близкого!
«После нее остается лишь пустота и сплошное отчаянье, без надежды на свет…»
Я задыхалась. Даже свежий ветер, дувший с моря, не мог успокоить кровь, пульсирующую в венах, и бешено стучащее в груди сердце.
- Но все ощущения и чувства ничто по сравнению с безнадежной потерянностью…
Я выдохлась. Все, что мне оставалось, это надеяться на понимание Эмбри.
- Тебе страшно? – наконец спросил он. Я кивнула, пытаясь проглотить ком в горле.
- Потеряв однажды, мне больше не хочется испытать подобную боль. Поэтому сближение с людьми мне теперь чуждо…
Эмбри молчал, видимо, обдумывая мои слова.
- И я не смогу тебе в этом помочь?
- Не думаю. Я ведь ужасная трусиха! – улыбка стоила мне больших усилий, но парень напротив понимающе кивнул, так что это того стоило.
- А ведь ты мне понравилась! – произнес Эмбри после минуты тягостного молчания. – Не уверен, что до конца понял твои причины, но раз уж «нет», так нет! Если это окончательное твое решение?
Я благодарно пожала ему большую теплую руку.
- Спасибо, Эмб! И… прости! – запоздало добавила я.
Он вздохнул. Больше мы не произнесли ни слова, наблюдая за накатывавшими на берег волнами.
- Я могу хотя бы остаться твоим другом? – шепотом спросила я, входя обратно в дом Сэма. Эмбри грустно улыбнулся и подал мне руку. Я сочла это за согласие.
Джейк поднялся со своего места, когда я вошла на кухню.
- Все в порядке? – обеспокоено спросил он. Я одобряюще улыбнулась.
Эмили протянула мне чашку с горячим чаем.
- Так вот чем это пахло! – воскликнула я, узнавая приятный мятный аромат. – Спасибо!
Невеста Сэма смотрела на меня своими невероятно добрыми, все понимающими глазами. Ее внешность ничуть не пугала меня. Три огромных шрама, украшавших ее прекрасное лицо, отталкивали лишь в первый момент. При взгляде на эту женщину мне не было страшно. Она казалась такой чистой и светлой внутри, как будто я видела перед собой ангела с человеческим лицом, познавшим все горести и печали, счастье и радость этого мира, пришедшим к нам подарить свое тепло…
Такой предстала передо мной Эмили, и такой я запомнила ее.
Джейк говорил мне позже, что для него и его друзей Эмили Янг стала настоящей матерью, заботливой, любящей и понимающей. Я охотно верила этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:26 pm

Когда на часах было около одиннадцати вечера, я сочла правильным явиться перед матерью прежде, чем она начнет искать меня по всему селению.
Джейк встал, чтобы проводить меня. Попрощавшись со всеми, мы вышли. Неожиданно сзади нас появился Эмбри.
- Я решил пройтись с вами, - сообщил он и пошагал впереди меня. Мы с Джейком удивленно переглянулись и пошли следом.
- Что он сказал тебе? – тихо спросил Джейк, чтобы его не услышал друг.
Я покраснела и не ответила.
- Он к тебе приставал?
- Неправда! – вдруг отозвался Эмбри. – Я предложил Киаре встречаться, но она меня отвергла!
Вот болтун! Зачем нужно было говорить это кому-то постороннему, тем более Джейкобу?! Я поравнялась с Эмбри и стукнула кулаком ему в грудь. Естественно, он не обратил на это никакого внимания. Как оказалось, он следил за Джейком и ждал его реакции.
- Не понял? – протянул он, останавливаясь напротив нас.
- Ты не ослышался, Киара меня отшила! – не унимался Эмбри. – Тебе легче?
Они сверлили друг друга взглядами, а воздух вокруг них накалялся с бешеной скоростью.
Я хотела что-то сказать, чтобы все это не переросло в драку, но стоило Джейку лишь раз бросить взгляд в мою сторону, как я разом забыла все слова.
«Он очень-очень зол…» - пронеслось у меня в голове. С чего бы это?
- Мы, кажется, говорили на эту тему, Эмб, - прошипел он. – Я же просил тебя не трогать ее.
- Я не сделал ничего плохого, - так же грубо и слишком уж тихо для моего слуха отвечал Эмбри. – Между прочим, она объяснила все гораздо проще тебя, хотя я вcе равно не понял причину отказа.
- Потому что с твоими мозгами даже простых вещей понять нельзя! – взорвался Джейк. – Я же ясно сказал, оставь ее в покое!
- Это не значит, что она тоже так думает! – орал Эмбри. – Я сам буду решать, что мне стоит делать, а что нет!
Я не выдержала. Да как они оба смеют лезть в мои дела?! Как они могут разговаривать обо мне, когда я рядом и не позволяла им решать мою судьбу?!
- Я думаю, что решать-то все-таки мне! – встряла я между ними. Жар, исходивший от их тел, буквально душил меня. Должно быть, это у квилетов родственное. – О каких просьбах идет речь, а?! Может, сначала стоит рассказать обо всем мне?!
Эмбри гневно смотрел на Джейка.
- Хочешь знать правду, Киара? – выдавил он сквозь зубы. – Этот ком шерсти захотел оставить тебя себе и пригрозил мне и остальным держаться от тебя подальше!
Джейк зарычал. По крайней мере, мне показалось, что звук, вырвавшийся из его груди, был похож на утробный, глухой рык.
- Чтоб ты знал, Джейкоб, я отступать не собираюсь! Хоть Киара и сказала мне «нет», я не буду опускать руки! Я ее добьюсь!
С этими словами Эмбри развернулся и убежал прочь. Я даже не успела оглянуться, как он исчез в темноте ночи.
Что это сейчас было? Объявление войны между друзьями? Из-за кого? Из-за меня?
- Что происходит, Джейкоб?
Он не отвечал. Я взглянула ему в лицо, что оказалось весьма проблематично с моим ростом.
Джейк трясся толи от гнева, толи от нерешительности. Я могла видеть, как в нем боролись злость, растерянность и что-то еще, что мешало ему ясно мыслить. Ярость? Я могла поклясться в ту минуту, что видела огонь в его глазах.
- Джейк, что здесь происходит? – настойчиво повторила я. Он прикрыл глаза, борясь с эмоциями. Открыв их, мой друг посмотрел на меня уже более спокойно.
- Ты не должна была все это услышать, - чуть виновато произнес он. – Прости за спектакль.
- Это все уже не важно! – нетерпеливо перебила я. – Что там насчет просьбы? Что ты просил у Эмбри?
- Этот пес… - злобно прошипел Джейкоб
- Не начинай! Я хочу знать о том, что он сказал. Это правда?
- Что именно?
- Ты приказал ребятам держаться от меня подальше? – не выдержав его тормознутости, я ткнула Джейка в бок. Он, от неожиданности, резко подскочил.
- Ай! Я ничего им не приказывал, Эмбри заврался! Я просто попросил их не приставать к тебе…
- Почему? – его не удивил мой вопрос.
- Хотел защитить… - промямлил Джейк, смотря себе под ноги.
- От лишних приставаний, я полагаю? – все еще сердито вопрошала я. Хотя его объяснение было настолько по-детски трогательным, что я чуть было не оттаяла.
- Не хотел, чтобы ты переживала лишний раз по этому поводу…
Меня насторожило то, как он это произнес. Как-то по-отечески нежно, как будто оберегая меня от глупых поступков. Неожиданная мысль пронзила мое сознание: «Неужели он уже знает?!»
- Кто рассказал тебе о Терри?
Его растерянный и виноватый вид подтвердил мои опасения.
- Твоя мама попросила Билли сказать мне, - невнятно бубня себе под нос, начал объяснять Джейк. – Еще она просила меня защищать тебя в незнакомом городе…
Нашла опекуна! Я что, маленькая?!
- Значит, ты давно уже знаешь, - проговорила я севшим голосом. Давно заметив обеспокоенные взгляды Джейкоба в мою сторону, я только теперь поняла причину такого поведения.
- Прости, что скрывал от тебя правду, Марго попросила меня молчать, чтобы не тревожить тебя. Она сказала, что ты не любишь говорить об этом и боишься уколоться второй раз, как-то так…
Дальнейшие его объяснения потонули в моих рыданиях…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:26 pm

Глава 8.
Джейкоб Блек: Ее слезы

- Ты не ослышался, Киара меня отшила! – не унимался Эмбри. – Тебе легче?
В этот момент волк внутри меня взвыл от жгучей ярости. Он насмехается надо мной?! Эмбри злобно сверлил меня взглядом, я даже слышал его приглушенное рычание.
- Киара открыла рот, чтобы нас разнять.
«Не смей!» - прозвенело в моей голове. Теперь между нами опасно было вставать – разъяренные вервольфы не могут контролировать себя.
- Мы, кажется, говорили на эту тему. Я же просил тебя не трогать ее.
- Я не причинил ей никакого вреда!
- Я же ясно сказал тебе оставить ее в покое!
- Это не значит, что она думает точно так же!
Наше приглушенное рычание перешло в яростный крик, но все это было лишь прикрытием настоящих эмоций. Реальная борьба велась внутри наших тел. Победить – значит не сорваться.
Звери внутри меня и Эмбри лютовали, готовые сцепиться друг с другом в любую секунду.
Мое сердце разрывалось от пульсирующей крови, адреналин стучал по вискам, не давая сосредоточиться, гнев и ярость бушевали… Я чувствовал, что теряю над собой контроль. Видя, что Эмбри испытывает то же самое, моей последней мыслью было: « Только не у нее на глазах!»
Неожиданно Киара возникла между нами. Она гневно сверлила взглядом нас обоих, даже не представляя, что стоит в эпицентре вулканического извержения!
- Немедленно объясните мне, что происходит!
Ее звонкий голос подействовал на меня, как холодная вода, волной накрывшая пожар в теле. Удивленный таким быстрым успокоением, я начал приходить в себя, как вдруг услышал голос Эмбри:
- Этот комок шерсти решил оставить тебя себе и пригрозил нам держаться от тебя подальше!
Что он говорит?! Утихшая ярость снова взорвала мой мозг. Кровь, разгоняясь еще больше, побежала по жилам, подводя меня к критической точке.
- Чтоб ты знал, Джейкоб, я не отступлюсь!
Эмбри вовремя скрылся, позволяя мне остыть, когда я был уже на пороге обращения в зверя. Облегченно вздохнув, я старался успокоиться, вдыхая сырой, ночной воздух.
- Что происходит, Джейкоб? – голос Киары, действующий на меня как отрезвитель, эхом отозвался в моей голове.
Я мысленно отсчитал до десяти и обратно и лишь тогда открыл глаза. Киара потрясенно смотрела на меня.
- Это правда? ты приказал ребятам не приближаться ко мне?
Эмбри слишком преувеличил. В действительности я лишь попросил его и остальных не приставать к ней, надеясь оградить от лишних переживаний с ее стороны по этому поводу.
В том, что Киара не думала о любви, я был уверен на все сто процентов, по себе зная горечь утраты близкого человека. Хотя слова Эмбри принесли мне непонятное облегчение.
«Наверное, я уже думаю о ней, как отец о дочери», - с иронией сказал я сам себе.
Неожиданно Киара ткнула меня в бок от нетерпения, пытаясь вытащить из меня хоть слово.
- Ай! Ничего я не приказывал! Просто попросил не лезть к тебе! Хотел защитить…
Она непонимающе вглядывалась в мое лицо, стараясь найти ответ на ясный вопрос: «Почему?»
- Я не хотел, чтобы ты переживала и беспокоилась лишний раз по этому поводу…
И вот тут я прокололся. Киара нахмурила брови и повторила про себя мои слова. Затем, на мгновение вспыхнув, она все поняла.
- Кто сказал тебе о Терри?
Этого вопроса я боялся больше всего. Марго попросила меня молчать о тайне Киары, а я только что раскрыл себя. Пускаясь в неясные объяснения, я уже понимал, что она может разозлиться, ведь Киара никогда не отличалась излишней откровенностью, не показывая всем своих страданий.
- Прости, что скрыл от тебя правду, что знал о твоем друге! Я понимаю, ты бы не хотела о нем рассказывать, Марго просто попросила заботиться о тебе, а я не посмел отказать ей…
Вдруг она заплакала. Я увидел бледное лицо Киары и ее пустые глаза, полные невыразимого горя, из которых рекой струились прозрачные слезы. И снова она не пыталась их скрыть, беззвучно рыдая.
На этот раз я быстро сообразил, что происходит, и сгреб ее в объятья. Она нуждалась в поддержке и понимании, я знал это как никто другой.
Кира рыдала. Ее хрупкое тело тряслось под моими руками от всхлипываний, я даже боялся, что могу сломать ее крохотную фигурку. Все-таки, несмотря на все внешние признаки, она была слабой девушкой, которой требовался защитник и друг… Зная в глубине души, чем это может закончиться для нас обоих, я поклялся, что не позволю больше литься слезам из ее глубоких синих глаз…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:26 pm

А она все плакала, плакала, плакала… Когда нам навстречу вышла ее мать и приняла в свои объятья дочь, я думал, что увижу ее на следующий день полностью опустошенной и подавленной.
- Я позабочусь о ней, не волнуйся! – пообещала Марго, благодарно пожимая мне руку. – Спасибо, Джейкоб! – добавила она, отъезжая на своей машине от нашего дома.
- Спокойной ночи! Спи крепко, Киара… - тихо произнес я на прощание.

К моему огромному удивлению, на следующий день я застал Киару в школе, бодрой и веселой.
- Джейк! Я так рада, что ты приехал! – восклицала она, отходя от небольшой компании подростков, толпившихся на автостоянке. – Ты просто так или за мной?
Я пригласил ее на заднее сиденье мотоцикла, подавая шлем. Все еще растерянный ее переменой в настроении, я решил не спрашивать о нашем вчерашнем разговоре. Но по дороге домой Киара первая заговорила об этом:
- Знаешь, Джейк, чего мне сейчас хочется?
- Мм? – я неуверенно пожал плечами, притормаживая у ларька с мороженым.
- Нет, не это! – засмеялась Киара, слезая со своего места. – Ты не мог бы снять шлем?
Ничего не соображая, я выполнил ее просьбу. Она сделала то же самое.
- Я хочу поблагодарить тебя за все, что ты для меня сделал! За твою заботу, поддержку и понимание! Я бы не справилась без тебя! – очень быстро и шепотом проговорила Киара и, зажмурившись, чмокнула меня в щеку.
Это было настолько неожиданно, что я сперва оторопел. Видя мое сконфуженное лицо, она улыбнулась и громко произнесла:
- Только по-дружески! Ничего личного!
- Расставила границы, да? – я усмехнулся, постепенно приходя в себя. Так меня благодарили едва ли не впервые, и мне было настолько приятно, что улыбка против воли растянулась на моем лице.
- Кстати, от мороженого я все же не откажусь! – заливаясь громким смехом, Киара проследовала к ларьку.

Эмбри был в ярости. С каждым нашим перевоплощением он видел Киару рядом со мной, и это злило его еще больше, распаляя в нем ревность. Мы не дрались снова, но каждый раз сталкиваясь с ним, мне приходилось бороться с его гневом. Отказ Киары он так и не принял, наивно полагая, что еще сможет добиться положительного ответа.
Впрочем, его усилия вполне могла бы оценить любая другая девушка: с каждым приездом Киары в Ла-Пуш, Эмбри старался быть поближе к ней, приглашал на прогулки, даже однажды дарил цветы, что было ему совершенно несвойственно! Да, любая другая давно бы оценила, но не Киара. Она держалась своего обещания не отстраняться от Эмбри и быть ему другом, но не больше того.
Ее беспокоила наша ссора больше нас самих, но примирить меня и Эмбри она не решалась. Тем не менее, Киара всякий раз пыталась убедить моего лжесоперника в том, что нас с ней связывают только дружеские отношения. После поцелуя в щеку разговаривать об этом с Эмбри было бесполезно.
Однажды, приехав на выходные к пляжу, Киара, на глазах Эмбри и остальных, расцеловала его в обе щеки, а затем и Квила, Джареда и Сэма! Я от души смеялся, глядя на это зрелище.
- И все ради этого упертого болвана? Что ты хочешь ему доказать, приставая к остальным моим друзьям?
Киара возмущенно стала объяснять свой благородный порыв завоевать доверие Эмбри.
Я не стал спорить с ней, что это бесполезно. Мой друг был до крайности резок, подозрителен и жутко ревнив. Кроме того, после нашей драки он не разговаривал со мной. Лишь во время обращения я мог понять, что он чувствует и о чем думает.
Мысль о том, что я сближаюсь с Киарой с каждым днем все больше и больше, изводила Эмбри, но я ничем не мог ему помочь. Дав клятву защищать ее, я сам стал понемногу приходить в себя, чувствуя, как жизнь начинает налаживаться, становясь все лучше. Легкость и спокойствие, которое дарила мне Киара, я не хотел менять ни на что другое. Впервые за долгое время я наконец-то понял, что значит быть свободным от переживаний и бессмысленных душевных терзаний.
Возможно, Киара стала для меня ангелом-хранителем, спасающим мою израненную душу, как когда-то я стал таковым для Беллы. Мысли о ней больше не приносили мне такой боли, как раньше, и я начинал жить заново.
Вот так мы и излечивали самих себя от огромных ран в груди, находя в обществе друг друга утешение и поддержку. Мы не знали, как долго продлится это наваждение, но были счастливы просто быть вместе.
- О чем ты думаешь? – спросила она как-то раз, сидя за столом в кухне ее дома. – Нет, дай угадаю! Ты… нашел новые причиндалы к своей машине?
- С чего ты взяла? – рассмеялся я. – И в мыслях не было!
- У тебя такое радостное и сосредоточенное лицо! Я заметила, что когда ты возишься со своим мотоциклом или машиной, у тебя такое же выражение лица, как у ребенка в Новый год!
Я покачал головой. На самом деле, я думал о Белле. Ее лицо се реже стало мелькать в моих мыслях и не так отчетливо, как раньше. Теперь, вспоминая ее черты, я вдруг осознал, что что-то в ней изменилось в моей памяти.
Хм… А давно ли у Беллы черные прямые волосы?
- Кстати о Новом году! – отвлекаясь от сомнительных мыслей, вспомнил я. – Скоро сочельник, ты помнишь? Отец зовет тебя и Марго отметить праздник в Ла-Пуш. Приедешь?
Киара нахмурилась, о чем-то задумавшись, а затем медленно проговорила:
- Я подумаю над Вашим предложением, Джейкоб Блек.
- Что это значит? – обиженно спросил я. – Не – подумаю, а соглашусь! Давай, будет весело!
Она рассмеялась.
- Ну разумеется, я приеду! Куда же я денусь?
Я толкнул ее в бок. Киара ответила, и в следующую секунду мы покатились по полу, хохоча, как малые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:27 pm

Глава 9.
Киара Уайт: Книга легенд

Канун Рождества совсем незаметно пришел в мою жизнь. Дни в Форксе летели со скоростью света, которого так не хватало этому городу. Из-за недостатка солнца моя загорелая кожа скоро побледнела, и однажды я обнаружила в зеркале абсолютно белую девушку с черными-черными волосами и ярко синими глазами, которые очень контрастировали с цветом кожи.
Мне совсем не нравилось это изменение во внешности. Остальных же, напротив, все устраивало, особенно многих лиц мужского пола.
Не хватало мне проблем с Эмбри, постоянно докучающего своими влюбленными взглядами и ревностью, так еще и некоторые одноклассники стали проявлять интерес к моей личности. Что такого привлекательного нашли во мне все эти люди, я не знала, а отражение в зеркале отказывалось понимать. Но спустя пару месяцев после начала учебного года уже трое моих новых знакомых пригласили меня на свидания. Я вежливо отказывалась, но похоже, что в Форксе не принято соглашаться с ответом «Нет».
-Кто на этот раз? Райан Берк? – веселилась Николь, глядя на мои тщетные усилия.
- Представляешь, он снова зовет меня в кино! Ну как я могу ему объяснить, что не буду ходить на свидания?!
Мои приятельницы – подруги Николь, с которыми я немного сдружилась – никак не могли понять моей логики. Конечно, по мне сохли парни едва ли ни всей школы, а я не подпускала близко ни одного из них.
О Терри, разумеется, никто не знал. Во всем Форксе лишь трое самых близких мне людей понимали меня. Но ни Марго, ни Джейк, не смогли бы защищать мою честь от назойливых ухажеров.
Впрочем, однажды Джейкоб уже спас меня, перед всей школой размазав Престона. Это послужило поводом для многих сплетен. Я убедила Николь, Лизи и Саманту в том, что мы не встречаемся, но они тут же предложили невероятную идею.
- Почему бы тебе не говорить всем, что Джейкоб Блек – твой парень? – спросила одна из них во время школьного обеда. – Это было бы хорошим прикрытием: мол, извините, мальчики, мое сердце принадлежит другому!
- Действительно! У них сразу отпадет всякое желание тягаться с твоим суженым, благо в нем два метра с лишним!
Я искренне возмутилась такой наглости, но Джейк, как ни странно, с радостью поддержал эту затею.
- Я обещал защищать тебя, насколько это возможно, но в школе тебе самой приходится справляться, - заметил он как-то раз. – Поэтому я не имею ничего против маленького вранья. Если хочешь, можешь прикрываться моим именем!
- Но это же настоящая подстава! – негодовала я. – А вдруг сплетни пойдут по всему городу, что тогда? Ты вообще не сможешь никого встретить!
- С чего ты взяла, что я хочу с кем-то встречаться? – вмиг посуровел Джейкоб.
- Каждый молодой человек втайне мечтает отыскать свою вторую половинку, - с уверенностью заявила я.
- И ты в том числе?
Пришлось признать свое поражение.
- Не нравится мысль о том, будто я твой парень, тогда попроси Эмбри, - пробурчал Джейк. – Уверен, он будет вне себя от счастья.
Больше об этом я не заикалась. Но теперь я мирилась со слухами о наших отношениях с моим другом, которые распространялись по городу. Даже Марго сперва поверила им, поэтому мне пришлось доказывать ей то, что это лишь невинная шутка.
- Главное, чтоб ты сама не поверила в свою же ложь, - наставительно говорила она.
В остальном же моя жизнь ничуть не менялась. Дни быстро летели, не успевая задерживаться в моей памяти. Яркими оставались только часы, проведенные в Ла-Пуш с Джейком, Эмбри и остальными друзьями-квилетами. Я была так счастлива оставаться рядом с ними, и теперь, в канун Рождества, без Джейкоба и его «братьев» не представляла своего существования.
- Отец зовет тебя и Марго отметить с нами сочельник. Приедешь?
Я задумалась. Нет, не о том, стоит ли мне принимать приглашение Блеков, а о том, как мы стали близки друг другу. Казалось бы, прошло всего-то полгода с момента моего первого появления в Форксе, а я уже являюсь членом небольшой семьи резервации!
- Разумеется, я приеду! Куда же я денусь?! – и в следующую секунду мы с Джейком, хохоча на весь дом, покатились по полу.

За неделю перед праздником я отправилась в Порт-Анжелес, взяв с собой Николь. Она согласилась помочь мне выбрать подарки всем моим друзьям-квилетам и девушкам, так что поехали мы с расчетом на весь день.
Бесцельно побродив по городу и не найдя ничего особенного, Николь потащила меня в один из магазинчиков женской одежды.
- Я буду отмечать Рождество с Джорджем МакКенди! Я просто обязана выглядеть сногсшибательно! До уровня Розали Хейл мне, конечно же, далеко, но…
Джордж – очередной парень моей подруги, которых она меняла каждые три месяца – совсем мне не нравился. Но я решила проявить милосердие и помогла Николь в выборе платья. Она остановилась на темно-бордовом, с коротким рукавом и выразительным декольте.
- Самое то! Лучше не придумаешь! – восхищалась Николь, вертясь в нем перед зеркалом.
- О да, в холодную зимнюю ночь оно будет как нельзя кстати… - хихикнула я, пока она ничего не слышала.
В том же магазине я присмотрела сережки для Саманты и шкатулку для украшений Лиззи. С Николь мы мило обменялись симпатичными колечками, купленными там же.
- Что ж, деньгами этому дому мы помогли! – радостно ворковала Николь, выходя на улицу. – Куда дальше?
- Искать что-нибудь моим мальчишкам и Джейку, - вздохнула я.
- Вот в этом я ничем не смогу тебе помочь. Ты знаешь их всех гораздо лучше меня, - пожала плечами моя подруга.
Мы разошлись по разным сторонам улицы – Николь двинулась к кафе, а я решила поискать какой-нибудь магазин с подарками или сувенирами. Проходя вдоль пристани, я наткнулась на крохотное строение. Разглядев получше старую обветшалую вывеску, я смогла прочесть на ней: «Тайны. Истории. Легенды»
- Интересно… - проговорила я вполголоса и вошла внутрь. Помещение магазина оказалось просторнее, чем я думала, но все было занято различными книгами и необычными вещами: вдоль стен протянулись стеллажи с древними фолиантами, по центру стоял огромный длинный стол с магическими амулетами, хрустальными шарами, медальонами разных размеров и видов, картами для гаданий и много других не вполне понятных мне вещичек…
- Вам что-нибудь подсказать? – обратился ко мне человек за прилавком, которого я не сразу разглядела за всем этим барахлом. Он был невысокого роста, смуглый, с черными, как смоль, волосами до плеч и темными глазами.
- Эмм… Я даже не знаю, что именно ищу…. – откашлялась я. Продавец магазина был очень похож на жителей резервации Ла-Пуш, и я сперва подумала, что он один из них.
- Книга? Талисман на удачу? Гадальные карты? Может быть, предсказатель?
- Нет-нет! Что вы… Мне нужен подарок для нескольких молодых людей, но я не знаю, что им может понравиться! Вы не поможете?
Мужчина внимательно, не понятно для чего, оглядел меня с ног до головы и задумчиво произнес:
- Вы из Ла-Пуш?
- Нет, - растерянно покачала я головой. – Я там часто бываю, но не живу…
- Ясно. Вы очень подходите под типаж квилетов, уж извините за откровенность, - он слегка улыбнулся, показывая чересчур, на мой взгляд, белоснежные, ровные зубы и повернулся к книгам.
Я стояла, как вкопанная, непонимающе глядя на этого человека. Кто он такой? Откуда ему известно про квилетов? Может, он тоже частый гость резервации?
- Ну вот, кажется, это Вам подойдет, - с этими словами, мужчина протянул мне два амулета на длинных шнурках. Ими оказались волчьи клыки разного цвета – один изумрудный, а другой темно-коричневый.
- Ух, ты… - я была приятно удивлена такой находке.
- Нравятся? К сожалению, их осталось только два, - вздохнул продавец.
- Я их беру! То, что нужно! – радостно ответила я и отдала деньги. – Только вот… Мне нужен еще один подарок.
На этот раз, я думала о Джейке. Если амулеты достанутся, например, Эмбри и Квилу, то, что я могу предложить своему лучшему другу?
- Что именно Вы хотели бы подарить? И кому?
Я обреченно вздохнула. Может, я смогу обойтись без помощи этого подозрительного человека? Походив вдоль стеллажей, я наткнулась на толстую книгу, которая почему-то привлекла мое внимание. Она была, пожалуй, самой старой из всех и самой дорогой, судя по кожаному переплету с каменными вкраплениями. На обложке не было ни надписей, ни обозначений.
- Что это за книга? – спросила я, указывая на нее.
- Легенды квилетов, - с готовностью ответил продавец. Его тоже заинтересовала моя находка, и он подошел к стеллажу, чтобы достать фолиант и дать его мне.
Я внимательно осмотрела тяжелую книгу. Определенно, она была когда-то очень красивой, а сейчас от ее прежней красоты остались лишь напоминания в виде драгоценных камней, украшавших верхнюю обложку. Я открыла первую страницу и наткнулась на черно-белое изображение лунной ночи. Ниже шел текст, написанный мелким, красивым шрифтом. Что-то про возникновение мира.
- Эта книга о происхождении квилетов, рассказывает все легенды их племени, - говорил продавец, видя мои загоревшиеся глаза.
«Хм… Это может быть интересным…» - подумала я.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:28 pm

Приехав домой, я разложила подарки по разным коробочкам, но остановилась на книге. Она была огромной и очень тяжелой, так что упаковывать ее не было смысла. И я решила немного отвлечься и почитать.
Первая история рассказывала о возникновении мира людей и мира духов. О том, как на Земле появились животные, наделенные душой, о людях, которые смогли понять их сущность, о том, как впервые человек нашел способ общаться с этими духами и научился добывать огонь и строить жилища…
Затаив дыхание, я читала древние рассказы, углубляясь в мир таинственности и неизвестного. Конечно же, я не верила в эти сказки, но все равно мне было интересно узнавать что-то новое о племени квилетов.
Когда на дворе стояла глубокая ночь, я, наконец, заснула, положив голову на толстый переплет книги. Мне снились темный, густой лес с высокими соснами и дух волка, бродившего по нему…

- Киара, мы опоздаем! – кричала Марго, выходя из дома.
Я бегом спустилась по лестнице, на ходу натягивая куртку. Уже садясь в машину, я пожалела о том, что не взяла с собой свитер: на улице шел мелкий снег и было холоднее, чем на прошлой неделе.
- Билли, наверное, заждался уже, - ворча себе под нос, мама завела мотор и выехала на главную трассу. – Опоздаем на пиршество, я все свалю на тебя!
Я безразлично хмыкнула, пряча нос в отвороте куртки.
Уже совсем стемнело, когда наша машина подъехала к дому Блеков. Навстречу нам вышел сияющий Джейк.
- Марго, Киара! Как я рад вас видеть! – он помог моей матери снять верхнюю одежду и пригласил ее внутрь. – С Рождеством! – улыбнулся он мне, беря за руку.
Мы прошли в дом и оказались в украшенной мишурой гостиной. Посреди комнаты стоял небольшой стол, накрытый на четыре персоны.
- Посидим немного с нашими стариками, а потом свалим к Эмили и Сэму, - шепнул мне Джейк. – Все соберутся там. Ты ведь не против?
- Конечно же, нет! О чем речь? – радостно воскликнула я, присаживаясь на диван.
Через полтора часа на столе, кроме тарелок, не осталось ничего съестного. Птица, , салаты, праздничный торт, приготовленные Марго, жареная индейка Билли – мы уплели все! После этого я чувствовала себя ужасно.
- Столько есть нельзя… - стонала я. Джейк сидел рядом и спокойно попивал сок. – Как ты можешь еще что-то в себя вливать?! – шокировано произнесла я, он лишь пожал плечами.
- Видимо, мой желудок вмещает в себя больше еды, чем твой! – засмеялся он. – Кстати, у Эмили приготовлено угощение, специально для тебя, так что ты не расслабляйся!
Меня чуть не вывернуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:28 pm

- Нам пора! – мы выскочили из дома, прежде чем Марго и Билли попытались скормить нам домашние пирожные.
- Я чувствую себя так, будто весь месяц только и делала, что ела! – выдавила я, пока мы неспешно добирались до дома Сэма.
- Ты просто не знаешь, когда остановиться! – слегка поддерживая меня, Джейк вел нас по дороге. – Кстати, я кое-что забыл… Твой подарок.
Он остановился и протянул мне маленькую коробочку. Открыв ее, я увидела потрясающий кулончик в виде полумесяца, сделанный из прозрачного голубого камня.
- Это лунный камень, - прошептал Джейк, одевая его мне на шею. - Он оберегает свою хозяйку от бед и неприятностей.
Я повернулась к нему лицом и увидела его улыбку.
- Спасибо тебе, Джейк! – растроганная, я обняла его, и несколько секунд мы так и стояли, прижавшись друг к другу.
- Знаешь, а я тебе приготовила подарок, но он мне так понравился, что я его забыла!
- Ничего мне от тебя не нужно, - засмеялся он. – Оставь его себе!
- Нет, так нельзя… - запротестовала я, но вдруг меня прервал как всегда неизвестно откуда появившийся Эмбри.
- Киара, с Рождеством! – улыбаясь мне, он подошел к нам и повел в дом Сэма. – Мы уже заждались тебя! Сколько можно опаздывать!
Я поспешно извинилась. Эмбри все еще злился на Джейкоба, и мне стоило больших усилий удерживать их рядом друг с другом. Радуясь, что этот праздник они все-таки встретят вместе, я вошла к Эмили.
- С Рождеством! – невеста Сэма встречала нас с распростертыми руками на кухне. – Киара, я так рада, что ты с нами!
- Я тоже! У вас гости? – из гостиной послышался незнакомый женский голос и детский смех.
- Моя сестра с племянницами приехала навестить меня, - улыбнулась Эмили и проводила всех в комнату. Там на диване сидела красивая женщина со смуглой кожей и темными волосами, так похожая на Эмили, и держала на руках двух близняшек – маленьких девочек около трех лет.
- Знакомься, Киара – моя сестра. Это ее дочери! – представила нас друг другу Эмили.
- Очень приятно! – смущенно пробормотала я, садясь рядом с ней. Оказывается, здесь намечался семейный праздник. Я явно не вписывала среди всех родственников.
- Что с тобой? – Джейк присел возле меня и взял за руку. – Ты чем-то обеспокоена?
- Джейк, я тут, кажется, не к месту…
- Ни в коем случае! – не давая мне договорить, отрезал он. – Мы ведь тут все родные! Или ты считаешь меня и ребят чужими тебе?
Я замотала головой.
- Вот и успокойся! Тебе здесь все рады, Эмили сама тебя пригласила! Что еще нужно?
Я повеселела. Действительно, что мне еще было нужно для полного счастья? Меня окружали дорогие мне люди. Рядом были Джейк, Эмбри, Квил, Пол, Джаред, Эмили и Сэм… Сэт Кливортер и его сестра Леа, о которой я знала не очень много – она не пыталась разговаривать со мной, а если и приходилось, то только по просьбе Джейкоба – и еще несколько ребят, в том числе, мальчики Коллин и Брейди. Все, что я хотела, это быть рядом с ними!
И мы отмечали, отмечали и отмечали… Ели, пили, смеялись, веселились, делились радостями жизни и просто наслаждались ею.
Уже ближе к половине второго ночи я не выдержала. Валясь с ног, я добрела до дивана и плюхнулась на лежащую там подушку.
- Не спи! Иначе мы тебя не поднимем потом, - предупредил Квил, присаживаясь в кресло. Я заметила у него на руках племянницу Эмили – трехлетнюю Клэр.
- Правда, красавица? – заворожено наблюдая за ней, спросил Квил. Я взглянула на девочку: кудрявые темные локоны, чуть смуглое лицо, пухлые щечки и крохотный носик.
- Она просто прекрасна! – умиленно прошептала я, подбираясь ближе. Квил немного дернулся.
- Не буди ее, она только что уснула.
Он так засмотрелся на нее, что мне показалось, будто он держит на руках настоящее сокровище. «Как отец с новорожденным младенцем», - подумала я.
- Похоже, ты уже спишь! – прогремел над моим ухом голос Джейка. – Пойдем, пора домой!
Я встала, опираясь на него, и нехотя побрела к выходу, на ходу успевая одеваться и прощаться со всеми друзьями одновременно.
Джейк вывел меня на свежий воздух. От прохладного ветра мои мысли сразу же прояснились, и я вспомнила, что хотела поговорить со своим другом.
- Пойдем к пляжу, - попросила я. Джейк с радостью согласился, и мы побрели к берегу.
С моря шел легкий бриз, приятно обдувая уставшее тело, а волны, накатывавшие на берег, ласково успокаивали. Я присела на бревно, приглашая Джейка. Несколько минут мы молчали, думая каждый о своем.
- Знаешь, я ездила в Порт-Анжелес, искала подарки тебе и ребятам, - начала я. Джейк повернул ко мне лицо, внимательно слушая. – Я наткнулась там на маленький магазинчик у пристани. Продавец был очень похож на квилета, правда! – Джейк улыбнулся. – Нет, серьезно! У него смуглое лицо, черные длинные волосы, темные глаза – чем не квилет?
- Конечно, конечно! – смеясь, согласился он. – Ну и?
- Он показал мне книгу… про квилетские легенды.
Джейк выпрямился, явно проявляя интерес к моему рассказу.
- Я решила почитать ее… Я не смогла остановиться! Честно, таких историй я никогда не читала! Ты знал, что твоими предками по легендам были волки? Или что первые вожди твоего племени умели освобождать свой дух и разговаривать с животными? А что Квилеты заключили договор с Холодными? А еще…
- Киара, я все это знаю, - прервал мой поток Джейкоб, задорно смеясь. - У нас каждый месяц в резервации устраивают Костер – такое собрание всех квилетов – и рассказывают эти истории. Я их с трех лет слушаю.
- О, - я немного разочаровалась тому, что он уже все знал, и я не могла его удивить. А так хотелось!
- Эй, ты чего?
- Да нет, все в порядке… Просто я думала, что тебе станет веселее, если я тебе расскажу про всяких людей-оборотней…
Он положил свою теплую руку мне на плечо и улыбнулся.
- Мне итак весело с тобой! С чего ты взяла, что меня нужно специально развлекать?
- Ты в последнее время ходишь, как в воду опущенный. Что-то случилось?
Он замялся и опустил глаза в землю. Я знала, что Джейк был чем-то расстроен, и хотела поддержать его, успокоить, сказать, что я рядом…
- Джейк, я хочу, чтоб ты знал: ты не одинок. Хочу, чтоб ты помнил: я всегда рядом и помогу тебе во всем! Только не бросай своих друзей, не отстраняйся от нас!
Я хотела сказать ему, как он мне дорог и как мне его иногда не хватает… В последнее время Джейк стал задумчивым и грустным. Я не знала, в чем причина его депрессии, но очень боялась, что он может оставить меня, потому что таким разбитым он был только наедине со мной. Хотя именно рядом со мной Джейк мог показать свою слабость…
- Пожалуйста, Джейкоб, помни обо мне! Ты же знаешь, я всегда приду тебе на помощь!
Он лишь грустно улыбнулся мне и развел руки в сторону. Мне ничего не оставалось, как только обнять его.

- Привет, Билли! А Джейк дома? – я приехала в Ла-Пуш на выходных, как мы и договаривались.
- Прости, Киара, его нет. Он уехал в город.
- Да? А когда он вернется? Может, я смогу его найти? Куда он отправился?
Билли Блек сочувственно посмотрел на меня и грустно ответил:
- Думаю, он не вернется до вечера. Джейкоб с Беллой Свон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
 
Black & White: Запечатление
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Врата Тамерлана :: Творчество :: Фанфикшен-
Перейти: