Врата Тамерлана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врата Тамерлана

Это страна загадок и тайн... Никто не знает, как и когда она возникла в параллельном мире. Но врата Тамерлана, соединяющие ее с нашим миром, открылись, и теперь эта страна ждет новых героев... Хочешь ли ты быть одним из них?
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Анкета Анис Тензе
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 2:21 am автор Anita

» Разговорчики
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2011 7:10 am автор Балтазар

» Ассоциация
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:23 am автор Балтазар

» Игра - Балда! )))
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:22 am автор Балтазар

» ~Elli Torn~
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:14 am автор Балтазар

» Вопросы к Администрации
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:06 am автор Балтазар

» Black & White: Запечатление
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 14, 2010 11:31 pm автор Suoli

» Black & White: Противостояние
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 4:27 pm автор Kristall Silverspring

» АнеГдоты
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 19, 2009 11:52 am автор Балтазар

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (42) здесь было Пт Июн 25, 2021 9:12 am
Самые активные пользователи
Kristall Silverspring (1044)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 
Elli Torn (965)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 
Lasly Kiss (599)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 
Alisandra Karen (492)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 
Галатея (254)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 
Glormel' Midnight (103)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 
~Enna~ (92)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 
Amor Eluidess Uinithind (70)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 
Балтазар (68)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 
Diamond Silverspring (41)
Black & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 2 I_vote_rcap 

 

 Black & White: Запечатление

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:28 pm

Глава 10.
Джейкоб Блек: Белла

За три дня до сочельника я получил небольшой конверт с письмом. Без адреса и имени. Вскрыв его, я нашел средних размеров лист, исписанный немного корявым, мелким почерком, и тут же узнал его. Белла. Впервые за несколько месяцев я получил от нее весть!

«Здравствуй, дорогой Джейк!
Я очень скучаю. Не знаю, сможешь ли ты простить меня за всю ту боль, что я тебе причинила, но я хочу, чтоб ты знал: ты все еще остаешься моим самым лучшим другом!
Я хочу увидеться с тобой, поэтому сообщаю: я возвращаюсь в Форкс. Мы с Эдвардом недолго побудем в городе – хотим повидаться со всеми. Если ты сможешь выкроить время, то я очень хочу встретиться!
Мы приедем сразу после Рождества, сообщи мне, если надумаешь увидеться.
Белла.
P.S. Я все еще человек, Джейкоб»

Длинная, несвязная записка. Кажется, так писать может только она. Мне пришлось перечитать письмо трижды, чтобы понять его смысл.
Белла возвращается? Она хочет видеть меня? Я был в полном смятении. Конечно, мне хотелось встретиться с ней, но не при нынешних обстоятельствах. После нескольких месяцев разлуки я не знал, смогу ли контролировать себя. Сколько времени я потратил на попытки забыть ее, смириться с поражением, отпустить…
Белла была для меня всем, ради нее я готов был пожертвовать жизнью, долгом, всем своим существом! Я любил ее, любил безответно, мучительно, терзался и страдал от этого, но ничего не мог с собой поделать. Она была нужна мне, как воздух.
А потом все ушло. Белла уехала с Эдвардом, разрушив мою и без того серую жизнь, уничтожив ее смысл полностью… С ее уходом я умер. Перестал что-либо ощущать, перестал быть самим собой…
Но ведь время лечит. В городе появилась Киара, превратив мое бессмысленное существование в реальную жизнь. Я оживал и освобождался от тягостных воспоминаний, снова начиная чувствовать. Постепенно пропадали и боль, и мои ночные кошмары…
И теперь это письмо. И вновь Белла в городе, и вновь со своим любимым мужем, и хочет меня видеть. Что я мог с этим поделать? Я все еще чувствовал что-то к ней и не желал упускать шанса встретиться.
Но страх снова оказаться в плену своей боли не давал мне принять решения. Увидеть ее еще раз, а потом страдать всю оставшуюся жизнь, или забыть и освободиться от безответной любви?
- Джейк, скажи мне, что с тобой творится? – Киара все время была рядом со мной и видела мое смятение.
Так странно, она понимала меня с полуслова, понимала полностью. Но именно ей я не мог рассказать о Белле также, как она поведала мне о Терри. Что-то сдерживало меня каждый раз, когда Киара обеспокоено смотрела мне в глаза.
- Ты стал таким задумчивым. Что-то случилось?
- Понимаешь, я… Нет, все в порядке, - в который раз, так и не поборов себя, я убеждал ее, будто все нормально.
Я ненавидел себя за эту неуверенность, видя, как она переживает, но ничего не мог сделать. Лишь успокаивающе улыбался и вновь заводил разговор на другую тему.

Сочельник. Мы сидим на берегу моря. Киара молчит и смотрит куда-то вдаль. Я опять ушел в свои мысли. Белла приезжает уже завтра, а я до сих пор не уверен, что смогу контролировать себя, когда увижу ее. К этому моменту я точно решил, что встречусь с ней во что бы то ни стало, поэтому должен был постараться сдерживать свои эмоции и чувства. Еще только читая письмо, я понял, что обязан увидеть мою Беллу.
Нет, она больше не моя. Она никогда не была моей… И вновь мои мысли сходились на том, что мы не должны были встречаться, это было бы безрассудно!
- Так что ты говорила? Ты нашла какую-то интересную книгу в Порт-Анжелесе?
- Да, она про квилетские легенды! – отозвалась Киара. – Я хотела подарить ее тебе, но так зачиталась, что совсем забыла взять ее из дома! Прости!
Я засмеялся. Киара всегда была немного наивной и такой беззаботной в определенных вещах, что это заставляло меня снисходительно улыбаться.
- Мне ничего от тебя не нужно, правда! Оставь ее себе, тебе будет интересно почитать наши истории!
- Нет, так нельзя! Ты же сделал мне подарок на Рождество, я тоже должна отблагодарить тебя! – запротестовала она. Я вновь улыбнулся.
- Ты делаешь это только ради традиции? Лишь бы что-то подарить?
Киара замялась.
- Нет, конечно. Я просто хочу сделать тебе приятное.
- Тогда прочитай книгу! – успокоил я ее. – Мне будет очень приятно знать, что тебе нравятся наши легенды.
- Да уж, таких историй я никогда не читала! Ты знал, что твоими предками по легендам были волки? Или что первые вожди твоего племени умели освобождать свой дух и разговаривать с животными? А что Квилеты заключили договор с Холодными? А еще…
Я захохотал во все горло, не в силах больше сдерживать себя. Как же она была наивна! Я бы с удовольствием слушал ее, ведь знал, что она хочет заинтересовать меня, но древние легенды каждый месяц звучали на нашем Костре, поэтому не мог позволить Киаре тратить силы впустую.
- Ну вот, а я так хотела, чтобы тебе стало весело!
Я удивился и поднял на нее глаза. Киара выглядела очень серьезной.
- Ты в последнее время ходишь, как в воду опущенный. Что-то случилось?
Она догадывалась, что творилось у меня на душе. Поэтому все это время пыталась поддержать меня, не давая отстраниться от нее и моих друзей. Неужели она уже знала о Белле?
Конечно же, слухи в городе не могли пройти мимо Киары, она могла узнать о Калленах от любого жителя Форкса, но мы никогда не разговаривали с ней на эту тему.
- Что с тобой творится, Джейк? – прошептала Киара и обняла меня. Удивительно, но в ее объятьях я чувствовал себя маленьким мальчиком, хотя существенная разница в наших телосложениях должна была помешать этому.
- Тебя ведь что-то беспокоит? – по-матерински нежно ворковала Киара, не разжимая рук. – Если тебе станет легче, ты можешь рассказать мне обо всем.
Я с трудом высвободился из ее объятий. Вероятно, пришел мой черед поведать Киаре мою историю, тем более, что мне бы действительно полегчало.
- На днях мне пришло письмо от моего лучшего друга. Ты ведь знаешь ее?
Киара ничуть не удивилась моей внезапной откровенности.
- Белла Свон? Я слышала о ней… Почему ты такой грустный? Это же здорово, она помнит о тебе!
Я покачал головой. Было столько всего, что я хотел бы рассказать Киаре, но вот так просто выложить ей все не получалось.
- Я запутался, понимаешь? Белла ведь оставила меня, она теперь счастлива! Я думал, что все, что мне нужно, это видеть ее счастливой! Я уже смирился со всем этим, смирился с ее Эдвардом… - меня передернуло. Я до сих пор не мог спокойно реагировать на это имя, хотя с Калленами мы не сталкивались уже более полугода.
Теперь я вспомнил все прошлое время, когда Белла была рядом со мной, и меня прорвало. Я стал рассказывать Киаре о своих попытках забыть ее, избавиться и жить дальше, о том, как именно Киара спасла меня от смерти, дала надежду на будущее и поддерживала все это тяжелое время вплоть до получения письма.
- Я чувствую, будто во мне что-то сломалось, - говорил я срывающимся голосом. – Как будто я опять умираю…
- Ты все еще любишь ее? – Киара внимательно выслушала меня, не перебивая. Я не мог понять, что она чувствовала при этом, ее лицо не выражало никаких эмоций, но мне показалось, что ей было тяжело слышать обо мне такое.
- Я не знаю, люблю ли до сих пор, просто мне больно вспоминать и переживать все это заново.
Киара задумалась. Она встала и начала бродить вдоль берега, смотря за линию горизонта.
- Она ведь дорога тебе?
Почему ее голос так дрожит?
- Можешь сначала ответить на мой вопрос? Что для тебя значил Терри? – мы впервые заговорили о ее друге открыто.
Киара вновь уселась на бревно рядом со мной и посмотрела мне прямо в лицо.
- Он был моим лучшим другом. Самым дорогим мне человеком. И ради него я готова была хоть в бездну лететь, лишь бы он не страдал…
Как наши судьбы могли быть настолько похожими, я не понимал, но был абсолютно уверен, что Киара может чувствовать то же самое, что и я.
- Я любила его, - добавила она. – Но лишь как друга. Ведь… как бы это сказать… Любовь слепа, когда любишь, то не замечаешь ничего вокруг, не можешь судить объективно о человеке, а друг… Другу ты доверяешь, разделяешь с ним все его печали и радости, можешь помочь, поддержать, указать на недостатки…
- Не нужно объяснять, я понял, - ободряюще похлопал я ее по плечу, потому что она уже выбилась из сил. – Значит, ты можешь понять меня.
Киара подняла на меня удивленные глаза.
- Белла – мой лучший друг, и раз я смирился с этим, большего мне и не надо!
- Ты скорее убеждаешь себя, чем доказываешь мне, - вздохнула Киара.
Я так и не смог рассказать ей, что вскоре увижусь с Беллой.
Когда я проснулся на следующее утро, то сразу почувствовал их приближение. Человек, все еще человек – Белла - и вампир – ее муж Эдвард. Они снова были в городе. Зачем они вернулись, оставалось для всех загадкой, но в стае повисла напряженная атмосфера, как будто мы ожидали их нападения.
- Контролируйте себя, - попросил Сэм. – Джейк, ты особенно последи за собой.
- Не волнуйся, я справлюсь, - отвечал я сквозь зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:29 pm

- Джейк! Как я рада тебя видеть! – на пороге моего дома стояла Белла. Она ничуть не изменилась: все те же непослушные, кудрявые волосы, бледная кожа и хрупкое тело. Но как живо и ярко горели ее глаза! В них светилось столько счастья и огромной любви…
- Белла, - я порывисто обнял ее и закружил на руках. – Как же я скучал по тебе!
- Джейк, ты все тот же! – она засмеялась тем звонким смехом, который я так любил.
- Белла, это и вправду ты? – в дверях показался мой отец.
- Билли! Давно не виделись!
- Вот уж действительно, - они обменялись рукопожатиями, и мы прошли в дом.
- Тебе разрешили приехать? – я все еще помнил о нашей вражде с вампирами Калленами. Эдвард не пускал Беллу в Ла-Пуш надолго, волнуясь о безопасности жены. Признаюсь, я мог бы поспорить с ним о том, где ей было бы безопасней…
- Никто не запретит мне видеться с моим лучшим другом! Эдвард все понимает, он даже готов общаться с тобой… нормально, - неуверенно закончила Белла. Я презрительно фыркнул.
- Вервольф и вампир никогда не смогут общаться нормально, тебе должно быть это известно!
- Давай не будем ругаться! Я же только приехала, неужели ты мне не рад?
- Я всегда счастлив видеть тебя, Беллз, ты же знаешь! Прости, больше не буду, - она оценивающе взглянула на меня и взяла за руку.
- Давай прогуляемся?
Мы пошли к пляжу. Как же давно мы не гуляли с ней вот так, держась за руки! Белла рассматривала каждый камешек и тростинку, будто вспоминая их. Наше бревно она долго ощупывала на предмет царапин, запоминая любую трещинку на нем.
- Кажется, лет сто прошло… - медленно, задумчиво произнесла она.
- Мне показалось, больше, - я сжал ее руку, боясь отпустить. – Ты надолго приехала?
- На месяц-полтора, может меньше.
- Так мало?! Почему? – мое сердце разочарованно ушло в ноги.
Белла взглянула мне в лицо, нервно кусая губы. Она хотела что-то сказать, но боялась произнести это вслух.
- Что?
- Джейк, я… Мы не можем оставаться в городе слишком долго. У нас с Эдвардом будет… ребенок.
У меня в ушах стоял гром. От этой вести разум помутился, в голове стало пусто, и я ощущал только бешено нарастающую ярость.
- Этого не… не может быть! – я потерял над собой контроль. Кровь запульсировала по венам, из груди вырвалось рычание.
Белла в ужасе шарахнулась в сторону.
- Джейк! – ее голос, в отличие от Киары, как я заметил позже, только распалял во мне еще больший гнев.
- ты хоть понимаешь, во что ввязалась?! – орал я. Меня трясло от ярости и негодования.
- Джейк, пожалуйста! – из ее глаз брызнули слезы, Белла закрыла лицо руками.
- Уходи сейчас же! Я не хочу, чтобы ты пострадала!... – последние слова потонули в глухом рыке, вырвавшемся из глубины груди. И я сорвался.
На этот раз обращение случилось еще быстрее, чем прежде. Доли секунды хватило на то, чтобы тело, забившись в конвульсиях, обросло шерстью, ноги и руки удлинились, став лапами, а голова превратилась в волчью морду.
Я метался из стороны в сторону и не мог успокоиться. Я видел Беллу, которая все еще неподвижно стояла передо мной, поэтому бросился к лесу, лишь бы не причинить ей вреда. Она осталась на берегу моря.
Что было сил, я мчался, огибая деревья и камни, прорываясь через кусты, прочь от нахлынувшей ярости.
В последний раз, когда я видел Беллу на ее свадьбе, то думал, что больше никогда не буду испытывать столько гнева и боли. Оказалось, я ошибался…
Ребенок… Как такое возможно?! Дитя человека и… вампира! Что может быть хуже?! Дитя Беллы…
Неожиданно «включились» Эмбри и Сэм.
«Мы все знаем. Ты должен успокоиться!»
«Оставь меня, Сэм! Я хочу побыть один!»
«Ты неуправляем, Джейкоб! Вернись в резервацию!»
«Джейк, Белла все еще в Ла-Пуш. Ты должен вернуться»
Я ускорил бег, прорубая дорогу сквозь ветки деревьев.
«Все, что мне нужно, это остаться одному!»

- Чарли Свон у телефона! – из трубки раздался знакомый голос.
- Добрый день, Чарли! Могу я поговорить с Беллой? – насколько я понял, она остановилась в доме своего отца.
- Джейк? – послышалось на другом конце провода.
- Белла! Прости-прости-прости! Я очень сожалею, что так поступил с тобой! Я полный дурак, прости!
Она вздохнула.
- Джейк, я не сержусь на тебя. Я сама виновата и должна просить прощения.
- Нет, я просто должен был держать себя в руках.
Знала ли Белла, как я сожалел об этом? Она лишь снисходительно простила меня, и на этом мы успокоились.
- Твое предложение еще в силе? Мы можем встретиться?
- Конечно! Завтра я собираюсь в город, не составишь мне компанию?
На следующий день я подъехал к ее дому, чтобы отвезти в Форкс.
- Джейк! – она все так же счастливо улыбалась мне.
- Белла! – я захотел заключить ее в объятья, но меня остановил резкий запах, исходивший от ее волос. Слишком знакомый, приторно-сладкий запах.
- От тебя воняет! – поморщив нос, я поспешно отвернулся.
- Спасибо, я тоже рада тебя видеть, - закатив глаза, она забралась на сиденье Фольксвагена. – Воняю я только для тебя!
Мне пришлось согласиться. Мой нюх вервольфа не мог не уловить такой ясно выраженный запах кровопийцы.
- Сегодня мы будем одни? Он не приедет к тебе? – Белла прекрасно знала, о ком я говорю, но лишь пожала плечами.
- Не уверена. Все может быть…
Я притворился, что не слышал ее беспокойного тона.
Мы ездили по городу, иногда останавливаясь у продуктовых магазинов. Белла постоянно расспрашивала меня о моей нынешней жизни. Я рассказал ей о Киаре, стараясь не вдаваться в подробности и не заостряя на ней внимание. Почему-то мне захотелось умолчать о наших с ней дружеских отношениях.
- Значит, она из Италии?
- Да, переехала в конце лета вместе с матерью.
Белла замолчала.
- Странно, что они решили приехать в Форкс… - задумчиво проговорила она спустя несколько секунд.
- Ее мама гостила здесь у своей тети в детстве. Кажется, больше у них не было родственников в других местах.
- Все равно странно. Сменить Италию на Форкс!
- У каждого свои причины… - ответил я. – Ты же переехала сюда из Финикса!
Белла засмеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:29 pm

Глава 11.
Киара Уайт: Больше, чем друг…

Я не находила себе места. Прошла целая неделя, а Джейк до сих пор не связался со мной. В последний раз, когда я звонила ему, терпеливый Билли снова сообщил мне, что Джейка нет дома.
- Если он появится, попроси его позвонить мне, ладно? – у меня уже вошло в привычку заканчивать разговор этой фразой.
Билли повесил трубку, а я кинулась на кровать и зарылась лицом в подушки.
- Все в порядке? – в комнату вошла мама и присела рядом со мной.
- Мне одиноко без него… - прошептала я и по-детски обвила ее руками.
- Знаю, милая. Ты ему звонила?
Я огорченно кивнула.
- Давай навестим их завтра? Может, с утра мы застанем его дома?

Джейка не было. Он не появлялся со вчерашнего вечера.
- Квил и Эмбри забрали его сразу после прихода домой, - сказал расстроенный Билли, приглашая нас за стол. - Киара, ты не будешь есть с нами?
Мне не хотелось ни есть, ни пить. Я приехала в Ла-Пуш ради друга, которого не было дома, так зачем мне было оставаться?
- Я пойду на пляж. Если Джейк появится…
- Мы скажем, где тебя искать! – хором договорили Марго и его отец.
Уже выходя, я услышала, как моя мать начала отчитывать Билли.
- Где носит твоего сына?! Ему совсем наплевать на Киару? Она же переживает!
Я в гневе хлопнула дверью. Марго – настоящая сплетница!
Свежий, порывистый ветер дул со стороны моря, развевая мои тяжелые волосы. Я бродила вдоль берега, стараясь ни о чем не думать.
- А Джейк все еще с Беллой, похоже… - невольно вырвалось у меня.
От этой мысли стало непривычно щипать в глазах. Сердце больно кольнуло.
- Я должна быть терпеливее. Он же говорил, что Белла его лучший друг! – в подтверждении своих слов я топнула ногой.
- Кто это тут расшумелся? – раздалось за моей спиной. Я радостно обернулась на звук низкого голоса и … Эмбри. Он стоял прямо передо мной, не сводя глаз с моего лица. Должно быть, он заметил на нем разочарование.
- А ты ожидала увидеть Джейка, да? – вздохнул он и подошел ближе. - Я не оправдал твоих надежд?
- Да нет, что ты, Эмб! Я рада тебя видеть!
Мы прошли к одинокому бревну и присели. Повисло неловкое молчание.
- Он уехал, - первым заговорил Эмбри, отвечая на мой вопрошающий взгляд. – Кажется, сегодня он снова встречается с Беллой.
- О… ясно, - я надеялась, что мой голос не покажется ему таким упавшим, как считала я.
- Надеюсь, они помирятся… Все же, они ведь лучшие друзья…
- Чего ты добиваешься? Резко спросил Эмбри, прервав меня. - Киара, ты сейчас оправдываешь его передо мной или перед самой собой? Джейкоб не достоин этого!
- Что?
- Киара, он тебя бросил! Он уже неделю тебе не звонит, и все свое время проводит с Беллой! Сколько можно его прощать?!
- Ты несправедлив к нему! – я вскочила со своего места. – Джейку трудно справляться со всем этим, он пытается понять, что ему сейчас нужно! Я знаю, он мне рассказывал!
- Киара, я тоже это знаю, и поверь, знаю больше, чем ты думаешь. Джейк запутался, это конечно же верно, но со стороны все выглядит так, будто он тебя просто кинул!
Я не знала, что сказать. Неужели, я настолько несчастна, что даже Эмбри пытается меня учить?
- Джейк не кидал меня…
- Ну да, как же! Скажи это тому, кто не наблюдает за тобой каждый день.
Я ошарашено посмотрела на него.
- Киара, я же все вижу, - понимающе улыбнулся он. - Ты так одинока, когда его нет рядом… Ты даже со мной говоришь не так, как с ним…
Он был расстроен и огорчен, но я ничем не могла утешить его, ведь понимала, что он прав.
- Ты будешь его ждать?
- Я приехала сюда ради него, было бы глупо уезжать, не попытавшись встретиться.
- Даже если он не приедет?
Ну почему Эмбри все время давит на мои больные точки? Ответ очевиден, так почему же он ведет себя так грубо?
- Эмб, чего ты хочешь от меня?
Он разозлился.
- Хочу, чтобы ты открыла глаза на правду: Джейку нужна Белла! Иначе он не побежал к ней при первой же возможности!
- Он любил ее! Разве это плохо – проводить время с тем, кто тебе дорог?!
- А ты не думаешь, что он до сих пор любит ее?
Это было так глупо. Мы пытались обвинить и защитить человека, которого не было среди нас. А что самое главное, он в этом не нуждался. Скорей всего, я защищала Джейка в своих глазах, ведь он и в самом деле не сделал мне ничего, в чем я бы могла его обвинить…
- Возможно, он любит Беллу, - задумчиво проговорила я. – Это не преступление, Эмб! Если он хочет быть рядом с ней даже теперь, никто не в праве ему мешать!
Эмбри обреченно вздохнул.
- И тебе не неприятно, что он оставил тебя ради нее?
Я сжала зубы. Может быть, мне было обидно, но Джейк никогда не говорил, что уже не любит Беллу. Она была и остается его самым лучшим другом.
- Я не могу злиться на Джейка. Нет никакой причины это делать.
Эмбри снова попытался мне возразить, но я прервала его прежде, чем он успел что-либо сказать.
- Тем более, Эмб, у меня нет права осуждать Джейкоба. Я понимаю, что еще не так близка с ним, как Белла, поэтому не обижаюсь. Будь я на его месте, то я выбрала бы ее.
- У тебя слишком заниженная самооценка, - вздохнул Эмбри.
- Не заниженная, а объективная, - поправила я. – Просто я знаю свое место, вот и все!
- Просто, - снова начал выходить из себя Эмбри. – Ты слишком добра к этому идиоту и все ему прощаешь! Я не сомневаюсь, что ты примешь его с распростертыми объятьями, когда он вернется, и будешь с ним, пока ему это не надоест! А потом он вдруг уйдет и снова оставит тебя одну, с разбитым сердцем!
- Хватит! – я вскочила на гальку и бросилась прочь от Эмбри.
Мне хотелось плакать, рыдать, но мешала гордость. Поэтому я поспешила скрыться, чтобы никто не увидел моих слез, подальше от слов, так больно режущих сердце.
Эмбри нагнал меня за пару секунд.
- Прости, Киара, прости! – он обхватил меня сзади руками и прижал к груди. – Я не подумал, прости!
Я попыталась вырваться из его хватки, но бесполезно. В конце концов, сдавшись, я выдавила сквозь рвущиеся наружу слезы:
- Ты не прав, Эмбри. Все твои слова обо мне и Джейке – неправда.
- Почему? – он развернул меня лицом к себе и заглянул в глаза. – Это было слишком резко, еще раз прости, но в общих чертах правильно.
- Нет! – я снова дернулась от него. Он лишь сильнее сжал руки.
- Джейк не причинит мне такую боль, я не останусь одна, он обещал мне, он не бросит меня с разбитым сердцем! – Я не прекращала своих попыток вырваться.
- Ты так в этом уверена?
- Да! Я верю Джейкобу! Если он говорит, что не оставит меня, значит так и будет!
- Но он уже сделал это, Киара! – Эмбри разжал руки, и я по инерции чуть не упала на землю. Он успел подставить плечо, на которое я оперлась. – А теперь посмотри мне в глаза и скажи честно: Джейк причинил тебе боль?
Я опустила глаза в землю. Сказать нет – значит соврать, сказать да – тоже не совсем правда. Если поразмыслить логически, то причин для обиды нет, и не было. Но в моем сердце я находила другой ответ.
- Нет, - в конце концов выдохнула я. Все-таки я знала Джейка и могла понять его. Мне хотелось видеть его счастливым, что при этом чувствовала я – не имело особого значения.
- Ты подставляешь себя под удар, - вымолвил Эмбри. – Желаешь счастья другим, а сама страдаешь. Где тут справедливость?
Я немного удивилась его проницательности.
- С чего ты взял, что я страдаю?
- Любовь всегда требует самоотверженности, разве нет? – он посмотрел на меня печальными глазами и отвернулся.
- Я говорила тебе, что не могу любить Джейка или кого-либо еще, - строго заметила я.
- Говорить и делать – разные вещи…
- Я не люблю Джейкоба Блека!
- Скажи это самой себе, - бросил Эмбри и побрел прочь, оставив меня наедине с мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:30 pm

Глава 12.
Джейкоб Блек: Хочу защитить

- Тебе звонила Киара вчера вечером, - как бы, между прочим, заметил отец.
- Почему ты не сказал мне сразу? – я как раз снимал куртку – мы с Беллой были в городе.
- Ты ведь не собираешься звонить ей, так чего же мне напрягаться? – сварливо отозвался Билли.
- Я не могу сейчас с ней разговаривать, но это не значит, что мне сообщать необязательно! Я мог бы передать ей привет.
- Я не буду работать почтальоном! – разозлился отец. – Тебе нужно самому поговорить с девочкой, хватит водить ее за нос!
Я хлопнул дверью, выбегая на улицу. Больше всего выводило из себя то, что он был чертовски прав. Я просто-напросто бросил Киару, едва узнал о возвращении Беллы. Но, даже сознавая собственную ошибку, я бездействовал.
Поговорить и все объяснить Киаре у меня не получалось, я решить самому, кто мне дороже, я не мог.
Пока была возможность, я проводил все свое свободное время с Беллой, не оставляя его на кого-то другого.
Я должен позвонить Киаре, поговорить, все объяснить ей, но каждый раз, когда я подходил к телефону, меня что-то останавливало. Вдруг она не поймет и задаст вопрос, на который у меня не было ответа: кто мне ближе в данный момент?
Как ни странно, разобраться во всем мне помог… Эмбри.
Не знаю, как долго он собирался скрывать от мен то, что они с Киарой разговаривали на пляже, но после очередного обращения, когда мы оба должны были патрулировать границу с Калленами, я узнал обо всем.
«Киара, он тебя бросил!…
… Ты несправедлив к нему!...
Джейк не кидал меня…
… Он уже сделал это! Когда-нибудь он просто оставит тебя одну с разбитым сердцем!...»
Я видел глазами Эмбри мельчайшую подробность того дня. Я слышал каждое его слово, каждое возражение Киары и то, как она защищала меня перед ним.
«Ты не достоин такого отношения к себе, Джейк!» – начал Эмбри. – «Я не понимаю, почему она так свято верит тебе!»
Я не выдержал и кинулся на собственного брата. Он быстро среагировал и успел увернуться от удара, но в долгу не остался. Мы сцепились друг с другом, рыча и клацая зубами. Я готов был порвать его на части за все его слова, поэтому ни секунды не сдерживал свою силу.
«Как ты мог так поступить с ней! Зачем ты доставал ее своими расспросами?!» - вопил я, пока наносил Эмбри удары.
«Это я тебя должен спрашивать! Ты ее оставил одну, едва в поле зрения снова появилась Белла! Ты причинил ей больше боли, чем я!» - не остался он в стороне. С очередным его броском я не успел блокировать удар, и Эмбри расцарапал мне бок.
Я взвыл от жгучей боли и с большей яростью кинулся на него. Мои зубы были всего в миллиметре от его плоти, когда он, защищаясь, подставил свою лапу, и я сомкнул челюсть на ней. Отлично, дня три он походит с гипсом и бинтами на правой руке!
«Не лезь не в свое дело, Эмб!»
«Пока дело касается Киары, я могу держать себя в курсе событий!» - гневно скуля и подволакивая раненную лапу, отгрызнулся он. – «И пока что, я сделал гораздо больше для нее, чем ты!»
«Что?! Не неси чепуху, подобие ты собаки!» - я чувствовал, как ярость и гнев смешались с волчьими инстинктами, и теперь даже мой контроль потерял всякий смысл – уже ничто не могло остановить меня от возможного избиения до полусмерти стоящего передо мной соперника.
«Ты бросил ее, когда она в тебе нуждалась! Согласись, Джейк, ты поступил подло! Не строй теперь из себя ревнивого парня» - подливал масла в огонь Эмбри.
«Я не бросал ее! Она сказала, что верит мне и полностью понимает…» - его последние слова заставили меня задуматься.
«А ты видел ее лицо, когда она это говорила? Она же просто страдала от одиночества! А ты, как никто другой, должен знать, что это ее главный страх!»
Я снова взглянул на Киару глазами Эмбри. Она печально качала головой в ответ на обвинения Эмбри, но понять ее настоящие чувства я не смог.
«Пока ты разбираешься в себе, она просто тихо стоит в стороне, дает тебе возможность побыть наедине с Беллой. Я не собираюсь закрывать на это глаза!» - Эмбри развернулся, чтобы уйти, но напоследок бросил через плечо, измазанное его и моей кровью: - «Мы с тобой на равных условиях, Джейк. Не думай, что я не смогу увести ее от тебя и сделать счастливее, чем сейчас!»
Вся ночь я не сомкнул глаз, вспоминая его последние слова.
- Я тоже смогу осчастливить ее, - прошептал я сам себе, встречая рассвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:30 pm

Киары, как ни странно, не было дома, хотя я звонил уже в восемь часов утра. Марго радостно сообщила мне, что она в городе.
- Она собиралась с подругой проехаться по магазинам. Если хочешь, поищи ее в каком-нибудь супермаркете. Она будет так рада тебя видеть! Ой, я снова болтаю лишнее… Язык мой – враг мой, до добра не доведет, только дочь разозлю… Так, о чем это я? В общем, найди ее, она по тебе соскучилась!
И Марго повесила трубку.
Я вдруг понял, что тоже ужасно скучаю… Наскоро позавтракав, я уже собрался в Форкс, чтобы найти Киару, как неожиданно приехала Белла.
- Джейк! Ты не представляешь, кого я встретила! – она выскочила из своего пикапа и вприпрыжку побежала мне навстречу. – Мы с Эдвардом были в супермаркете, а там… Киара Уайт!
- Что?!
- Это точно была она! Мы даже разговаривали, правда недолго. И она первая подошла! Знаешь, она такая милая!
Я был удивлен и обрадован больше самой Беллы. Казалось бы, в одном маленьком городке, совершенно незнакомые люди могут встречаться не по одному разу, но мне была так странна мысль, что встретятся именно они – девушки из моего прошлого и настоящего.
- Как она? Что-нибудь говорила? – у меня вдруг нашлось столько вопросов о ней.
- Эдвард сказал, что от нее очень сильно пахнет волками. Она часто приезжает, да?
- Нет, вообще-то… - повел плечами я. Было стыдно признавать, особенно теперь, что я не общался с Киарой уже больше двух недель, хотя раньше проводили друг с другом чуть ли не каждый день. – Сейчас она не приезжает…
- Вы поссорились? – Белла не унималась, и я понял, что мне придется поведать ей обо всем.
- Это я виноват в том, что Киара перестала приезжать в Ла-Пуш. Когда ты приехала, я просто обо всем забыл… Она звонила, а мне не хватало смелости, что я не могу видеться с ней сейчас…
- Джейк, ты что, кинул ее?! – Белла возмущенно хлопнула рукой по капоту машины. – Вот уж не думала, что ты до такого опустишься! Не хочу тебя учить, но ты должен немедленно ей все объяснить! Могу сказать по своему личному опыту, бросать девушку одну категорически нельзя!
- Я знаю, Белла! Я как раз собирался поехать к ней, а тут ты! – впервые в жизни я чувствовал, что Белла была некстати.
- О, я…. Конечно! – она тоже прекрасно поняла меня и развернулась обратно к машине.
- Белла! – я окликнул ее, когда она уже собиралась уехать. – Ты хотела мне что-то сказать, ведь так?
Она вздохнула и выбралась обратно на землю.
- Знаешь, Джейк… Мы скоро уедем отсюда… - медленно выговорила Белла, подходя ко мне. – Навсегда.
- Ты говорила, что еще пара недель!
- Да, но, похоже, что я ошибалась! – горько произнесла она сквозь слезы. – Понимаешь, Волтари хотят навестить нас! Если они узнают о моем ребенке, то не пощадят никого из нашей семьи! Я не хочу обременять их. Мы с Эдвардом решили уехать раньше, чтобы ни у кого не было причин волноваться…
Я сглотнул ком в горле. Значит, после ухода Беллы я больше не смогу увидеть ее. Никогда.
- Ты приехала попрощаться? – как нелегко дался мне этот вопрос!
- Я не знаю, когда смогу приехать к тебе, чтобы это сделать…
- Значит, это прощание…
Белла кинулась мне на шею. Я почувствовал, как по моему лицу потекла крупная слеза. Едва ли не впервые мне захотелось разрыдаться в голос, лишь бы усмирить боль в сердце.
Белла плакала у меня на плече, повторяя какие-то слова, тонувшие в ее всхлипываниях.
- Ты всегда будешь… моим лучшим другом… Я тебя никогда… не забуду…
Я хотел сказать ей, как дорожу ее дружбой, как много она для меня значит, но боялся, что со словами пропадет сдержанность, и я разревусь точно так же, как и Белла.
Пока ее тело вздрагивало от рыданий, я гладил ее по голове, вдыхал аромат ее волос, стараясь запомнить на всю оставшуюся жизнь. Я не знал, какой долгой она будет, но был уверен, что теперь в ней пропадет прелесть, которую приносила с собой Белла.
- Я никогда тебя не забуду, Джейк! Ты будешь в моем сердце вечно!
И она уехала, снова оставляя меня одного, навсегда покидая и забирая с собой всю радость моей серой, унылой жизни.
Я знал, что так будет. Но совершенно не был готов к тому, что эта боль снова вернется и раздавит своей тяжестью. Теперь я чувствовал себя разбитым и потерянным, будто был пустой оболочкой.
«Ты когда-нибудь терял близкого тебе человека?»
Я думал, что знаю об этом почти все. Оказалось, что мои прежние ощущения – ничто по сравнению с настоящей болью! Пока оставалась хоть малейшая надежда на исцеление, я продолжал жить. Теперь же, с ее потерей, я был уничтожен. И это было намного хуже смерти! Жизнь, полная отчаянья – вот что ожидало меня после безвозвратного ухода Беллы…
Только сейчас я понял, как это трудно – терять дорогих людей! Я был слеп, когда думал, что знаю…
«Потеря близких – это пустота и сплошное отчаянье,… Но ничто не может сравниться с безнадежной потерянностью!...»
Слова Киары казались мне лишь красивыми украшениями действительности, но, Боже, какими они были правдивыми! Я мог бы подписаться под каждым ее словом, но теперь было слишком поздно…
В тот день я опоздал не только к Белле, но и к Киаре. Это вину я себе никогда не смогу простить!
“Она очень скучает по тебе…»
«Я не люблю Джейкоба Блека!»
Что из этого было правдой, я так и не смог разобраться. Опять проведя бессонную ночь, разрываясь между Беллой и Киарой, прошлым и настоящим, наутро я чувствовал себя совсем разбитым. Темные круги под глазами говорили об этом как нельзя лучше.
- Ее не было в школе весь день! – мимо меня прошел какой-то парень и похлопал по плечу. Как обычно, когда я приезжал за Киарой, то ловил на себе косые взгляды ее одноклассников. Но в этот понедельник я заметил, что что-то изменилось. Все, без исключения, в упор смотрели на меня. Я читал в их глазах осуждение и не мог понять, в чем провинился, пока ко мне не подбежала подруга Киары – Николь Эндрюс.
- Что ты здесь делаешь?! – она без предупреждения накинулась на меня. – Какого черта ты стоишь здесь?!
- Вообще-то, я жду ее… - шокировано произнес я после гневной тирады девушки. – Что-то не так?
- Ты что же, думаешь, ее уже выписали?! Езжай в больницу! – она откровенно орала на меня. – И ты еще называешь себя ее другом?!
Как только я услышал слово «больница», в моем мозгу что-то щелкнуло, как выстрел.
- Постой-постой! Что ты сказала? Киара попала в больницу?! – я схватил перепуганную девушку за плечи и нервно сжал руки. – Что с ней случилось?! Отвечай!
- Так ты не знаешь? Она попала в аварию вчера днем…
«Только не это!» мысль о том, что Киара могла пострадать, полностью лишила меня контроля над собой. Я рванул в сторону леса, оставляя на школьном дворе мотоцикл. Он был бы слишком медленным видом передвижения, а я должен был попасть в больницу Форкса как можно скорее. По счастью, теперь я знал, как сделать это за считанные секунды.
Как только первые деревья скрыли меня от глаз людей, я обратился в волка, разрывая футболку и последние кроссовки. Какое мне было дело до одежды?!
Киара попала в аварию, а я до сих пор ничего об этом не знал! Она могла пострадать, с ней могло случиться что-нибудь ужасное, а самое главное, что меня не было рядом в тот момент! Как я мог нарушить свое обещание?! Я должен был защищать ее, я поклялся ей в этом!
Я домчался до больницы за минуту. Снова обратившись в человека, я остался в одних джинсах, но мне было все равно. Босиком, скользя по мокрой траве, спотыкаясь, я влетел в главный больничный корпус.
- Киара Уайт! Где мне найти Киару Уайт?! – мне попалась медсестра, которая тут же шарахнулась в сторону.
- Секунду. Что ж все такие нетерпеливые-то? – проворчала она, подходя к столику регистрации. Порывшись в бумагах, она подняла на меня раздраженный взгляд и холодно отрезала. – Вы опоздали. Мне очень жаль, но здесь Вы ее не увидите.
И вот тут я провалился в бездонную пропасть…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:31 pm

Глава 13.
Киара Уайт: Авария

«Молоко, хлеб, сахар…Уже два дня прошло, а он до сих пор не позвонил!... А, еще ветчину не забыть бы… Как можно быть таким бессердечным! В конце концов, я просто разозлюсь на него и не буду беспокоиться!» - я ходила вдоль прилавков в супермаркете, покупая продукты в дом.
После разговора с Эмбри мы с мамой быстро уехали, так и не дождавшись Джейка. Как и ожидалось, вечером он не позвонил мне. На следующий день тоже, хотя я набирала его номер не один раз. А сегодня я просто бросила эту бессмысленную затею.
«Парни не любят назойливых…» - думала я, беря в руки буханку свежего хлеба.
Любят – не любят… С чего бы мне волноваться по этому поводу? Я же не влюбилась в Джейка, он всего лишь мой лучший друг!
«Без которого ужасно одиноко и мучительно...» - снова пронеслись в голове уже начинавшие доставать мысли.
Нет, нет и еще раз нет! Я не могла полюбить лучшего друга, что за бред!
- Ой! – я наткнулась на спину какого-то высокого парня, почему-то твердую, как камень. – Простите!
Он обернулся в мою сторону. Это был очень красивый молодой человек с каштановыми, немного вьющимися волосами, янтарными глазами и необычайно бледной кожей. Откуда-то повеяло холодом, и по моему телу побежали мурашки.
- Осторожнее, - сказал он мягким голосом, от которого мой слух резало по неизвестной пока причине. Он мне совсем не понравился, хотя его внешность привела в восторг любую девушку. Что-то в нем меня напрягало, но я не могла понять, что именно.
- Эдвард! Нам пора! – к нему подошла невысокая девушка. Она понравилась мне куда больше своего спутника: русые, кудрявые волосы, теплые глаза и чуть бледная, но с приятным румянцем, кожа. Она посмотрела на меня и спросила:
- Что-то случилось?
- Нет-нет, что вы! – поспешила заверить я. Было ощущение, что я уже знала ее …
- Все в порядке, Белла. Пойдем, - произнес парень и повел девушку к кассам.
- Белла? Ты – Белла Свон? – при этом имени меня переклинило, Ия, гремя корзиной с продуктами, нагнала ее почти у выхода.
- Мы знакомы? – она повернулась ко мне и остановилась в дверях.
- Нет, но я тебя знаю. Мне рассказывал друг – Джей… - я запнулась на полуслове. Может, не стоило заговаривать первой и лезть не в свое дело?
- Ты – Киара Уайт, я права? – неожиданно оживилась Белла, выводя меня на улицу. – Джейк рассказывал о тебе!
- Правда? Я думала, вдруг скажу что-нибудь не то…
- Да нет же! Джейк так хорошо о тебе отзывался! Все в порядке! – она смущенно улыбнулась, чувствуя себя так же неловко, как и я.
- Белла, нам пора, - мягко позвал ее Эдвард.
- Да, конечно! Приятно было познакомиться, Киара! – она в спешке пожала мою руку.
- Мне тоже, - улыбнулась я. Мой взгляд остановился на ее муже, и меня передернуло от холодных, стальных глаз. Он быстро отвернулся и пошел к машине.
- От нее просто разит волками, - мрачно сказал он Белле, думая, что я не слышу. – И я ей не понравился.
У меня все поплыло перед глазами. Вдруг стало дурно, голова закружилась. На трясущихся ногах я добралась до своего кадиллака и села внутрь.
Отчего мне стало так плохо, я не понимала, но от воспоминаний об Эдварде меня начинало трясти, как в лихорадке.
Поуспокоившись, я завела мотор машины и двинулась к дому. Уже подъезжая к улице, я снова почувствовала приступ тошноты, а в голове резко загудело. Очертания вещей размылись, и я успела лишь убрать ногу с педали газа, как руль со стремительной скоростью приблизился к моему лбу, и я потеряла сознание.
Последнее, что я помнила – это легковой автомобиль, несущийся мне прямо навстречу…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:31 pm

- Удивительно, но еще час назад у нее были раны по всему телу, а правая нога вообще в ужасном состоянии! А теперь, взгляните – ничего!
- И в самом деле удивительно…
Я пришла в себя… в больнице. Белые простыни, белые стены, пол, потолок. Определенно, это было здание больницы.
Я попыталась пошевелить рукой, но она была забинтована, так же, как и все остальные части тела. Неужели все настолько плохо? Вроде бы медсестра только что сказала, что все в порядке. Кстати, а с кем она разговаривала?
- Мам? – прохрипела я и закашлялась.
- Я здесь, милая! – Марго крепко взяла меня за руку и придвинулась ближе. – Как ты себя чувствуешь?
- Неплохо… Что случилось?
Я вспомнила темно-зеленую машину, которая неслась мне навстречу на большой скорости. Кажется, я выехала не на ту полосу.
- Ох… - вырвалось у меня из груди. – Я попала в аварию, да?
- Я боялась, что с тобой случится что-нибудь страшное! Когда тебя привезли, ты была вся в царапинах и ссадинах, живого места нет…
- Давай не будем об этом, - снова вздохнула я. – А что со мной теперь?
- Врачи тебя подлечили, а ты вдруг поправилась! – из глаз моей матери брызнули счастливые слезы.
- Те есть как – поправилась? – не поняла я.
- Ну, твои раны затянулись! Доктор сказал, что так быстро они еще ни у кого не заживали!
Я удивленно подняла одну брови. Чуть прислушавшись к своим ощущениям, я поняла, что у меня и правда ничего не болит. В порядке эксперимента, я подняла сначала одну руку, затем вторую они были в бинтах, но совсем не ныли, как при ушибах и царапинах.
- Странно… - я пошевелила всеми пятью пальцами. – Я совсем не чувствую боли.
- Это же хорошо, детка! – Марго гладила меня по голове. – Зато тебя могут в скором времени выписать!
Я улыбнулась. Все это казалось мне нереальным, но сейчас думать об этом совершенно не хотелось.
- А как водитель? – неожиданно вспомнила я. – С которым мы столкнулись?
- Не переживай, с ним все в порядке! – заверила меня мама. – Он отделался только шишкой на лбу.
Я облегченно вздохнула. Хорошо, что кроме меня больше никто не пострадал.
- Детка, что с тобой было? Ты упала в обморок, врачи сказали, что это – стрессовый шок.
Я нахмурилась, вспоминая свое состояние. Кажется, мне стало плохо после встречи с Беллой и ее мужем – Эдвардом. Да уж, этот человек дурно на меня повлиял. Больше не хочу с ним сталкиваться!
Меня опять передернуло, и я поспешила перевести разговор на другую, более спокойную тему.

Я наконец-то уснула, когда в палату вошла Марго.
- Киара, к тебе посетитель, - тихо прошептала она. Мне показалось, что ее голос звучал радостно.
- Кто это?
- Друг…
Я быстро вскочила с кровати, насколько мне позволяли мои еще не до конца зажившие конечности. Неужели Джейк все же пришел? Не могу в это поверить!
- Можно? – раздалось из коридора, и я узнала этого посетителя. Ну конечно же, это не тот человек, которого я так жду… Разочарованно плюхнувшись обратно в постель, я пригласила Эмбри войти.
- Киара! Слава Богу, ты в порядке! – он присел напротив меня и протянул букет цветов.
- Где ты умудряешься их брать? Сейчас же середина зимы! – я благодарно приняла их из его рук.
- Надо знать места! – подмигнул Эмбри. – Ради тебя ничего не жалко!
Я улыбнулась и протянула к нему руки, чтобы обнять. Он немного поколебался, а затем резко прижал меня к себе.
- Я так волновался… - прошептал Эмбри мне в ухо. – Когда твоя мама сказала, что ты попала в аварию, я чуть с ума не сошел от страха…
- Со мной все хорошо, врачи сказали, что скоро меня выпишут! – заверила я, выпуская его из объятий. – Спасибо, что приехал.
- Ты же знаешь, что всегда можешь рассчитывать на меня в любую минуту! – облегченно похлопал он по моему плечу.
- В отличие от Джейкоба… - услышала я его тихий вздох.

На следующий день, в полдень, меня выписали. Доктор, осмотрев мои повреждения, от которых почти ничего не осталось, удивленно пожал плечами и отпустил меня домой.
- Впервые вижу такое! Вы, девушка, феномен! Раны почти все затянулись, хотя еще вчера их было бесчисленное множество!
- Это у нее врожденное! – подхватив меня под руку, Марго вывела нас из кабинета. – Не хватало еще, чтобы они на тебе потом опыты ставили! Феномен, тоже мне…
Буквально тем же вечером, когда мы с мамой пили чай у себя на кухне, оживленно болтая обо всяких пустяках, в дверь постучали. Резко, порывисто, будто кто-то очень спешил.
Я в замешательстве открыла входную дверь.
- Киара! – тут же мне на шею кинулся Джейк! Запыхавшийся, уставший, будто пробежал не одну милю, он сжал меня в своих крепких объятьях так, что я начала задыхаться.
- Я думал, ты погибла! – в отчаянии воскликнул он.
Я лишь сильнее прижалась к нему. Теперь я чувствовала себя по-настоящему счастливой, ведь тот единственный, кто был мне нужен, стоял рядом и крепко обнимал…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:32 pm

Глава 14.
Джейкоб Блек: Ее смерть…

- Вы опоздали. Мне очень жаль, но здесь Вы ее не увидите.
Мое тело будто окоченело от паники и страха. Опоздал? То есть… Она мертва?!
Осознание того факта, что Киары больше нет, пронзило меня, и я, что есть силы, помчался обратно к лесу. Едва достигнув почвы, ярость и гнев снова разбудили во мне зверя. Протяжный, отчаянный, полный тоски, вой огласил вся округу, пугая жителей города, среди которых не было ее… Той, что я обещал защищать от любой опасности и невзгоды, чтобы ни одна слеза не упала с ее лица…
«Вы опоздали…». Как я мог?! Опоздал, бросил, оставил одну, не уберег и не спас!
Я готов был разорвать самого себя на мелкие кусочки, настолько сильно во мне горели ненависть и гнев за потерю Киары! Я был виноват в ее смерти и мог бы сотню раз умереть вместо нее, лишь бы с ней ничего не случилось…
«Она не умерла!» - в моей голове послышался голос Эмбри, а затем я увидел его глазами: Киара сидит на больничной койке, жива и здорова.
«Но как?!»
«Она дома. Ее выписали», - и Эмбри пропал из моего поля зрения.
Жива! Она жива! Я бросился в сторону ее дома, не замечая ничего вокруг. Я должен был убедиться в этом, должен был сам увидеть ее своими глазами…
Полминуты – волк на окраине леса, минута – человек у дома. Звонок в дверь, раз-другой. Мне не открывают. Я в нетерпении забарабанил кулаком.
Медленно-медленно дверь распахнулась. На пороге и в самом деле стояла Киара.
- Жива! – я бросился ей на шею, совершенно забыв о всякой осторожности. Облегчение так овладело мной, что я, наплевав на контроль, просто сгреб ее в объятья, сковав железными тисками.
- Нечем дышать…
- Я думал, ты погибла! – мой голос предательски сорвался, выдавая страх с головой.
В тот момент, когда я почувствовал необычайно теплые руки у себя на спине, то был готов разрыдаться от счастья, что все еще могу ощущать ее рядом с собой…

- Джейк, незачем извиняться! Ты не виноват!
- Дай мне договорить, Киара! – мы перебивали друг друга и хотели высказать все и сразу. – Я так сожалею, что оставил тебя одну! Если бы я только знал, что так случится, я никогда бы не…
- Все в порядке…
- Я всегда делаю не то, что нужно, говорю не то… Прости меня!
- Это уже похоже на самобичевание! – засмеялась Киара. – Успокойся, я не виню тебя в том, что произошло! Поверь мне, это не твоя вина!
Я все еще не желал выпускать ее из объятий. Мы оставались стоять в коридоре ее дома, даже не удосуживаясь закрыть входную дверь.
- Марго, наверное, считает нас обоих полными дураками, - усмехнулся я. – Киара неопределенно хмыкнула в ответ.
-Учитывая то, сколько времени мы не виделись… Думаю, она может сделать нам скидку!
Меня снова кольнуло чувство вины, но Киара задала вдруг самый неожиданный из всех возможных вопросов:
- Джейк, просто из чистого любопытства… Почему ты по пояс голый?
Она опустила голову вниз.
- И босиком?!
Я начал что-то невнятно бормотать, придумывая отговорки, а Киара потащила меня наверх, в свою комнату.
- А теперь, объясни мне, что происходит? – гневно спросила она, закрывая за мной дверь и обрубая все пути к отступлению.
Я присел на край кровати. Что могло бы сойти за оправдание? С одной стороны, мне захотелось рассказать Киаре обо всем прямо сейчас, причем это желание появилось у меня уже давно, но с другой стороны, законы стаи были неоспоримы, и я не мог их нарушить. Вот если бы сама узнала правду, как Белла! Я бы мог подтолкнуть Киару к истине, чтобы она поняла.
«Она бы испугалась?» - эта мысль еще не посещала мою голову, хотя такое было вполне возможно. Но спустя полгода знакомства с Киарой, я думал, что ее уже ничто не могло напугать. После стольких дней, недель, месяцев я считал Киару чуть ли не единственным человеком, способным понять и принять меня таким. Какой я есть.
- Джейк! Объясни мне, наконец, почему ты в таком виде?! – оказывается, Киара продолжала расспрашивать меня все это время.
- Я слишком торопился к тебе, - нашелся я. – Хотел убедиться, что ты цела!
Она просветлела, как будто поверив мне. Мое предположение было ошибочным.
- Врун! Ты не мог забыть одеть хотя бы кроссовки! – Киара стукнула меня по плечу. – На дворе не май-месяц, Джейк!
- Я порвал их вчера вечером. Других не было! – продолжал я выкручиваться.
- Мог бы хоть тапки одеть! – а она, тем временем, ставила мне новые ловушки. – Я понимаю, конечно, что ты у нас супергорячий, холод ни по чем , и все такое… НО так ведь и простудиться недолго! Чем ты думал?!
- Точно не головой! – разозлился я. Киара вела себя. Как заботливая мать, а меня это жутко взбесило. – Знаешь, как я испугался, когда узнал, что ты в больнице?! Медсестра сказала, что я опоздал, а я подумал, что ты умерла!
Она не знала, что ответить. Вместо этого Киара просто потянулась ко мне и обняла.
- Дурак… - прошептала она, пряча лицо у меня на плече.
- Уж какой есть! – усмехнулся я и погладил ее по голове.
Во мне все еще было желание рассказать Киаре правду о себе и своем племени. Будто исполняя мою волю, судьба подкинула мне такой шанс, но в самый неподходящий момент…

Мы всего лишь хотели выпустить пар, размять затекшие мышцы.
- Я проверил, все чисто! – доложил Пол, выходя из-за дерева. – Давай!
Первым обратился Эмбри. Затем Джаред. Когда настала моя очередь, и я уже освобождал волка внутри себя, Сэм неожиданно закричал:
- Джейкоб, нет! Стой!
Но было поздно. Поставив на землю огромные лапы, я взглянул волчьими глазами ему в лицо. Сэм, не отрываясь, смотрел куда-то позади меня. Я обернулся за спину и увидел Ее…
Киара пустыми глазами уставилась прямо на меня. Спустя секунду она тихо упала в обморок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:33 pm

Глава 15.
Киара Уайт: Правда

Опухшие веки не хотели подниматься. Приложив немалые усилия, я, наконец, разлепила глаза и обнаружила себя в маленькой комнате с невысоким потолком. Хозяин оного помещения сидел рядом с кроватью, на которой я лежала, и внимательно наблюдал за мной.
- Джейк?
- Я здесь, - он подвинулся ближе. – Как ты себя чувствуешь?
Меня все еще мутило, а перед глазами плыло, но я понемногу приходила в себя.
- Я снова упала в обморок, да? Уже второй раз за неделю…
Джейк пристально следил за всеми моими движениями. Казалось, он боялся даже дотронуться до меня. Когда я привстала на локтях, он отпрянул в противоположную сторону.
- В чем дело?
- Скажи, ты что-нибудь… помнишь? Перед тем, как упасть в обморок?
Его настороженный тон заставил меня задуматься. А как я вообще здесь оказалась?
Сегодня утром Николь что-то говорила про Джейка. Он приехал за мной в школу, узнал об аварии и помчался ко мне. Ах, да! Он оставил мотоцикл у входа! Я поехала сказать ему об этом, но ни его, ни ребят не было дома. Я решила пройтись, поискать их. А что было потом?
- Джейк, скажи, а ты… - я поперхнулась от этой мысли. – Ты случайно не… ты не…
- Оборотень?
Я взглянула в его черные глаза, смотревшие сейчас так серьезно, и вспомнила огромного красно-коричневого волка с таким же пронзительным взглядом, как у Джейка.
Голова снова закружилась, и меня потянуло на пол. Он вовремя подхватил мое тело на руки и осторожно усадил обратно на кровать.
- Успокойся, все нормально, - тихо прошептал Джейк и задержал руку на моем плече. Когда дыхание выровнялось, я снова смогла посмотреть на него. Он был так встревожен!
- Просто поразительно… - ошеломленно проговорила я. – Как такое возможно?
- Длинная история, - лишь ответил Джейк. – Это, своего рода, наше наследие.
- Наше? То есть, все твои друзья, они тоже?
Он коротко кивнул.
- Обалдеть…
- Это все, что ты можешь сказать?! – Джейк в шоке смотрел на меня. – Ничего не хочешь спросить, узнать?!
- Конечно же, хочу! Только пока не разобралась с мыслями…
Он сердито фыркнул и зашагал по комнате. Это выглядело так глупо, учитывая его габариты и размеры этой комнатки.
- Что смешного?! – Джейк остановился рядом со мной на секунду, а затем снова продолжил свои хождения. – Девчонка только что встретилась с настоящими вервольфами, а ведет себя так, будто все в порядке!
- да что тебя не устраивает? – я вскочила с кровати и подошла вплотную к нему.
- Да то, что это не нормально!
- А как я должна себя вести?! Может, мне закатить тут истерику?!
- Может! Это было бы хорошей реакцией!
- Да?! Тогда считай меня психически неуравновешенной дурочкой, которая верит в мистицизм!
- Вообще-то я так и считал.
Мы выдохлись. Я открыла было рот, чтобы ответить, да закатилась в приступе смеха. Джейк упал на пол рядом со мной, даже не пытаясь успокоиться. Нас прервал вовремя появившийся Билли.
- Что здесь происходит? Кто тут сходит с ума?
- Он! Она! – в один голос проорали мы, за что оба получили по подзатыльнику.
- Отец, можешь рассказать Киаре нашу легенду? – попросил Джейкоб.
Они минут десять о чем-то шептались у меня за спиной, после чего Билли сел за кухонный стол и повернулся ко мне.
- Вот уж не думал, что и ты тоже… - со вздохом начал он. – Сын, ты совсем голову потерял? Сколько раз просили, соблюдай бдительность!
- Отец! – перебил его Джейк. – Я уже объяснил, это произошло не по моей вине! Пол следил за всем, я не виноват, что он не заметил Киару!
- А что плохого в том. Что я узнала правду? – встряла я между ними. – Я никому не скажу, вы же знаете!
Они с удивлением посмотрели на меня. Билли опустил голову.
- Это закон стаи. Мы не должны раскрывать себя простым людям, только если это не запечатленные, - ответил Джейк.
- Но ведь ты не рассказывал мне, ведь так? – неуверенно произнесла я. – Ты же не виноват, я сама увидела.
- Джейкоб опять нашел выход!
- Папа!
- Выход? В каком смысле? – не понимала я.
- Второй раз человек узнает о нас правду благодаря нему, - объяснил Билли.
- Первой была Белла, - добавил Джейк, глядя на мое недоумевающее лицо. И я наконец-то начала что-то соображать.
Когда у меня сложилось небольшое представление о происходящем, Билли рассказал мне древнюю легенду их племени. Так я заново узнала о происхождении квилетов-вервольфов.
- Значит, первый вождь объединил свой дух с телом волка и стал оборотнем?
- Именно так. Он прожил около трех столетий и оставил после себя большое потомство. Его дети тоже могли обращаться в волков по собственной воле.
- Все?
- Нет, только достигшие определенного возраста, и в основном мужчины.
- То есть, сейчас ты, Эмбри, Сэм, Квил, Пол, Джаред и Сет, прямые потомки этого вождя, все оборотни?
- Да, плюс Леа.
Пока я пыталась усвоить все то, что узнала от Билли, Джейк терпеливо отвечал на все мои вопросы. Прошло около двух часов, когда я, наконец, смогла успокоиться.
- Оборотень не стареет?
- Он может отказаться от своей силы по собственной воле, если захочет умереть, но только, когда научится контролировать ее полностью.
- А почему первый вождь так сделал? Ведь жид же три поколения!
Джейк улыбнулся.
- Он встретил женщину, с которой захотел разделить свою судьбу.
- Ты же сказал, что у него было три жены, и он любил их, всех. Почему решил остановиться лишь на третьей? – было ужасно интересно слушать старые предания квилетов. Особенно теперь, когда я знала, что все они – правда.
- Его последняя жена оказалась для вождя особенной. Прежними он тоже дорожил и оплакивал после их кончины, но третья… Она была запечатлена с ним.
- Запечатлена? – я уже слышала это слово, упомянутое еще Билли, но до сих пор не понимала его значения.
Джек глубоко вздохнул, прежде чем продолжить.
- Запечатление – особая форма привязанности у вервольфов. Это как любовь с первого взгляда, только намного сильнее. Так мы находим идеальную пару, свою вторую половинку…
- Девушку, предназначенную тебе судьбой, - закончила я за Джейка. Мне не понравилось, что мы стали разбирать это явление на его примере. Он же, напротив, ничуть не смутился.
- Совершенно верно. Просто, когда ты ее видишь, то понимаешь, что проведешь с ней всю свою оставшуюся жизнь. Ты ничего вокруг не замечаешь, и лишь она одна тебя держит! – казалось, он знал об этом все, настолько точно описывал такое состояние.
- У тебя уже случалось? – против воли вырвалось у меня. И теперь я боялась узнать ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:33 pm

- Нет, - выдохнул он. Мое сердце облегченно забилось дальше. – Но в нашей стае было уже три запечатления, я видел их своими глазами, поэтому могу точно описать, как это происходит.
Я удивленно взглянула на него. Почему он говорит с такой уверенностью в голосе?
- Как это – ты видел своими глазами?
- Одна из особенностей вервольфов. Когда мы в облике волков, то можем читать мысли стаи. Так что ничего скрывать не удается. Это, конечно, пригождается, когда мы, например, участвуем в битве, но одновременно, это еще и очень неудобно.
- Сюрприз за сюрпризом, - шокировано выговорила я. Но мне хотелось узнать побольше о запечатлении, поэтому я не стала отвлекаться на другую тему. – Ты сказал, запечатлений было три?
Джейк кивнул.
- Сэм и Эмили!
- Угадала, - удовлетворенно ответил он. – Хотя, в этом нет ничего сложного, достаточно лишь раз взглянуть на них… кто еще?
Он подогрел во мне интерес.
- Джаред и Ким? – я видела их вместе только один раз, но навсегда запомнила взгляд, с которым Джаред смотрел на свою девушку. Полный любви, нежности и заботы…
- Третьих не угадаешь ни за что, - уверенно произнес Джейк.
- Почему?
- Квил и Клер.
Мой рот открылся сам собой, таково было мое удивление.
- Разве такое возможно?
- Как видишь, - безразлично ответил Джейк. – Если вервольфу предназначена одна-единственная, то кто может гарантировать, что это не будет маленькая, трехлетняя девочка? Она вырастет, и они смогут быть вместе. Мы не стареем, так что Квилу нужно всего лишь подождать.
Такое объяснение мне показалось весьма разумным.
- Не суди об этом строго, - добавил Джейк, видя мое замешательство. – Мы сами не думали, что так может случиться. Вообще-то, большинство из наших легенд оказывается правдой, но мы до сих пор удивляемся, когда происходит что-то подобное.
- Нет-нет, ты знаешь… Сейчас все начинает вставать на свои места, - задумчиво проговорила я. Кусочки головоломки собирались вместе. – Ваша привязанность друг к другу, Эмбри, который все всегда знал… От него ничего не удавалось скрыть!
- Он видел все моими глазами, - произнес Джейк. – Уж прости, но это именно то, с чем мне не дано справиться.
Я понимающе улыбнулась и похлопала его по плечу. Как обычно, его тело горело.
- Высокая температура, ведь тоже ваша особенность?
- Ага, - беззаботно ответил он и откинулся на спинку стула. – А еще мы быстро залечиваем раны. Помнишь, Пол поранил руку при тебе?
- Еще бы! Я так удивилась, когда нас следующий день у него только шрам остался!
Мы так спокойно обсуждали такие необычные вещи! Почему-то, узнав всю правду о Джейке, мне стало даже легче. Теперь между нами не осталось ни одного секрета, и я почувствовала, что сблизилась с ним еще больше.
- Раз уж я узнала о вервольфах из твоего племени, могу я спросить еще кое-что? Кто были те люди, с которыми ваш предок совершил сделку?
- Вампиры? – догадался Джейк. – Думаю, ты сама можешь ответить.
Сначала я решила, что он шутит. Неужели они до сих пор живут в Форксе? Судя по описанию из легенды, это были бледные, изящные и невероятно красивые люди с холодной кожей и янтарными глазами. Я не встречала в нашем городе никого, даже близко похожего на них. Кроме, возможно, одного человека, которого я боялась и вздрагивала при одном лишь воспоминании о нем.
- Эдвард Каллен?
Джейк удрученно вздохнул, а я понимала его состояние, ведь самый главный враг его племени был мужем девушки, которую он когда-то любил. Или до сих пор любит. Я не знала его чувств, но не хотела спрашивать, боясь положительного ответа.
- Они уже уехали?
- Не знаю, - пожал плечами Джейк. Меня удивило, с каким безразличием в голосе он это сказал. – Белла приехала ко мне попрощаться как раз тогда, когда я тебя собирался навестить. Она сказала, что скоро они навсегда покинут Форкс, но не уточнила, когда именно.
- Так почему ты сам не спросил? Может, вы могли бы еще немного побыть вместе! – мне стало так жаль Джейка, хотя другая моя половина хотела прогнать Беллу Каллен из города как можно скорее. Она и ее муж приносили проблемы и мне, и Джейку.
«Я стала слишком эгоистичной», - упрекнула меня моя же совесть.
- Зачем тешить себя пустой надеждой? – риторически спросил Джейк. – Я думаю, мы поступили правильно. Тем более, что я больше не покину тебя, даже если она неожиданно вернется. Я поклялся, что буду тебя защищать.
Он посмотрел на меня таким искренним взглядом, что я была готова расплакаться от его слов.
- Я не заслуживаю таких жертв, - еле выговорила я из-за кома в горле. Джейк вскочил со своего места и схватил меня за плечи.
- Никогда больше не говори так, поняла? Ты, возможно, единственная, кто этого заслуживает!
Я закусила губу, сдерживая слезы. Что же со мной творится? Каждое его слово отзывалось в моем сердце невероятным теплом… Неужели я так много для него значу?
Джейк смотрел мне прямо в душу, не давая утаить ни одно чувство. Я больше не могла выносить этого взгляда чистых, прозрачных глаз. Он был так близко, всего в нескольких дюймах от меня… Стоило лишь протянуть руку…
Забыв обо всем на свете, я потянулась к лицу Джейка и коснулась его губ своими. Пара секунд, и я отпрянула, резко вскочила и кинулась вон из дома Блеков, оставляя его наедине с потрясением…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:33 pm

Глава 16.
Джейкоб Блек: Признание

Весь вечер я ходил, как в полудреме, ничего не замечая вокруг.
Киара меня поцеловала…
Нет, это, конечно же, не первый мой поцелуй, но все же меня одолевали странные ощущения. Внезапный порыв нес мои мысли прочь от сознания, и я не понимал, где нахожусь.
Но что заставило ее сделать это? Я не мог понять чувств, движущих Киарой в тот момент. Мне нужно было срочно поговорить с ней и разобраться в этом!
Не знаю, как и когда я решил, но около двенадцати ночи уже стоял у ее дома. Ощущение дежа вю пронеслось у меня в голове, когда я забирался высокое дерево напротив окон второго этажа – комнаты Киары. Свет там еще горел, а значит, она не спала.
Я забрался на самую верхушку и увидел силуэт ее фигуры, склонившейся над письменным столом.
«Что она делает?! Уроки?! Нашла время…»
Неожиданно Киара резко встала и подошла к окну. Открыв его, выставила на свежий воздух заплаканное лицо.
- Кто здесь? – сперва она не заметила моего присутствия и отпрянула вглубь комнаты. – Уходите!
- Киара… - как можно тише и спокойнее проговорил я. – Можно мне войти?
Она не отвечала, поэтому мне пришлось действовать самому. Как следует, раскачавшись на дереве, я буквально влетел в оконный проем и приземлился точно перед Киарой.
- Джейк?! Ты напугал меня! – воскликнула она и отвернулась, пряча слезы на лице. – Что ты вообще здесь делаешь?! Опасно так прыгать!
- Киара, тебя кто-то обидел? – прерывая ее, задал я волновавший меня вопрос.
- Нет… - ее голос дрогнул, выдавая хозяйку с головой.
- Почему ты плачешь?
Она не отвечала, нервно покусывая губы. Я так хорошо изучил ее поведение, что мог с легкостью определить чувства, что были написаны у нее на лице.
- Эй, никаких секретов, помнишь? – я усадил Киару на стул и опустился перед ней на колени. – Что тебя тревожит?
Она внимательно смотрела в мои глаза и долго-долго молчала. Я уже хотел разозлиться на нее, как услышал ответ:
- Ты…
Это был тупик. Меня постигло глубокое разочарование!
«Значит, я ошибался, она боится меня! Не нужно было рассказывать ей правду, тогда бы я смог находиться рядом с ней подольше, видеть ее каждый день… Но, раз я пугаю, то должен уйти, чего бы мне это ни стоило!»
Теперь я был подавлен, ведь сам все испортил.
- Джейк…
Сейчас она скажет, что не может общаться со мной, потому что я оборотень. Нет, я не был готов к этому! Снова быть отвергнутым и разбитым, остаться одному! За что?!
- Прости. Я больше не потревожу тебя, - срывающимся голосом ответил я на вопрошающий взгляд и встал, чтобы уйти.
Я не успел сделать даже шаг, когда Киара вдруг обняла меня сзади.
- Не уходи, не надо… - шептала она мне в спину. – Ты не так понял! Я не боюсь тебя, мне все равно, что ты вервольф!
Я развернулся к ней, не веря своим ушам.
- Ты есть ты, несмотря ни на что! – ее слова спасли мою умирающую душу и израненное сердце.
Я шумно выдохнул и от облегчения повис на руках Киары.
- Спасибо…

- Скажи мне, почему ты босиком и без рубашки? В одних джинсах бегать не очень-то удобно…
- Когда мы обращаемся в волков, одежда никуда не пропадает и не появляется из ниоткуда. Не таскать же с собой весь гардероб во рту!
Она смутилась. Мы сидели друг напротив друга, Киара – на стуле, я – на кровати, подогнув под себя ноги. Рядом со мной она сесть почему-то отказалась.
- Зачем ты пришел? Не мог подождать до завтра? – напомнила мне Киара. Я посерьезнел.
- Можешь кое-что мне прояснить? Без твоей помощи я, похоже, совсем свихнусь!
Она напряглась, видимо, ожидая дальнейшие пояснения. Тема нашего разговора ей совсем не нравилась.
- Почему ты… поцеловала меня?
Словно простые слова помогли вернуть эти ощущения, и я снова почувствовал, как горят мои губы.
Киара вздрогнула и закрыла глаза. Ее дыхание стало прерывистым и частым. «Волнение?»
Наконец, она заговорила.
- Хочешь знать, чего я боюсь?
Я кивнул и пододвинулся ближе к ней.
- Я боюсь… твоего запечатления.
Это шокировало меня настолько, что я не знал, как ответить.
- Мне страшно, что ты встретишь свою единственную и забудешь меня. Я понимаю, это очень эгоистично с моей стороны, но я ничего не могу с собой поделать. Ты нужен мне, Джейк!
Это было признание? Что я мог ответить на это?
- Киара… - я запнулся, подбирая нужные слова. – Ты же знаешь, Яне могу ни с кем запечатлиться…
- Ты можешь гарантировать это?
Я отрицательно покачал головой. К моему большому сожалению, никто не мог предугадать наше запечатление. Но я был настолько уверен в своих словах, что даже не хотелось думать об обратном.
- Если это когда-нибудь случится… - Киара подавила в себе первые слезы и тихо продолжила. – Будь спокоен, я никогда не встану у вас на пути…
- Киара…
- Дай мне закончить! – она снова плакала. – Я всегда буду рядом, как и обещала. Только, пожалуйста, Джейк! Пожалуйста, не бросай меня, не оставляй снова одну! Второй раз мне одиночества не пережить!
Она захлебывалась слезами, но продолжала лепетать мольбы ко мне. Я не мог этого выносить. Господи, как я ненавидел, когда она плакала! А теперь это происходило еще и по моей вине, а возразить было нечем… Я понимал, что ее слова – правда, так же, как и ее чувства ко мне…
Я протянул к ней руки и прижал к себе. Как мне хотелось успокоить ее! Больше всего на свете я желал остановить поток ее слез, успокоить ее, сказать, что все в порядке…
Она уснула у меня на руках, так и не дождавшись моего ответа…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:34 pm

Я не заметил, как встало солнце. Киара мирно спала, положив голову на мое плечо, я же не сомкнул глаз всю ночь.
Она проснулась с рассветом, но не выглядела отдохнувшей. То же самое можно было сказать и обо мне.
- Я должен уйти. Если Марго увидит меня в твоей комнате, да еще и в шесть утра…
- У нас будут большие проблемы, - закончила Киара мою мысль. Она открыла окно, впуская холодный воздух в дом. – Может, все-таки через дверь? – с надеждой спросила она. Я предпочел первый вариант.
Когда я оказался на земле и хотел было бежать к лесу, Киара окликнула меня в последний раз.
- Джейк! Спасибо, что остался со мной сегодня.
Она счастливо улыбнулась мне напоследок. Ее глаза ярко сияли, одаряя теплом.

- Как она? – Эмбри сидел за столом напротив меня и уплетал уже девятый сэндвич.
- Ей, похоже, до лампочки, кто мы такие! – с восхищением ответил я, не отставая от друга – на моем счету было уже десять бутербродов.
- Она либо потрясающая, либо больная, - вставил Пол свое слово.
- Ты бы помалкивал! Между прочим, это все твоя вина! Мог бы быть и повнимательней, тогда бы она не узнала!
- Я сам не понимаю, как мог ее не заметить! Я просто ее не почувствовал!
- Какая теперь разница? – в кухню неспешно вошел Сэм и поприветствовал нас. – Главное, что еще один человек знает нашу тайну. Она ведь не предаст нас, Джейкоб?
- Могу поклясться! – уверенно ответил я.
- Эмили! – Сэм подошел к невесте и крепко обнял. Флюиды любви, исходившие от них, заполнили комнату, и я поспешил удалиться.
- Джейк! – меня догнал Эмбри. – Ты рассказал Киаре наши легенды?
Я кивнул. Почему его это так интересует?
- Вот черт! А я так хотел удивить ее чем-нибудь!
- Забудь. Ты все еще питаешь надежды насчет нее? – вспылил я.
- А что, если так? – с вызовом отреагировал Эмбри. – Тебя что-то не устраивает?
- Она не кусок мяса, Эмб. Тебе лишь бы поразвлечься! Ты о чувствах Киары подумал?!
- Именно о них все время и думаю! И знаешь что? Я уже близок к своей цели! – он победно вскинул голову вверх. – Если я постараюсь, то Киара меня полюбит!
- Ни за что! – вырвалось у меня, прежде чем я успел сообразить, что говорю.
Эмбри презрительно фыркнул.
- Думаешь, она не сможет полюбить такого, как я?
- Не в этой жизни.
Он вдруг резко схватил меня за руку за плечо.
- Только не говори мне, что Киара призналась тебе в любви?!
- А что, если так? – передразнил я его. – Тебя что-то не устраивает?
Эмбри грустно опустил голову, но ответил удивительно спокойным тоном.
- В принципе, я так и думал. Еще когда мы разговаривали с ней на пляже, уже тогда я догадывался… - он вздохнул и поднял на меня глаза. – И что ты ответил?
Вопрос поставил меня в тупик.
- Понятно, - сообразил Эмбри. – Значит, у меня все еще есть шанс.
- Что?! – такого я тоже никак не ожидал.
- Джейк, не будь дураком. Если ты не можешь сказать ей «Да», значит, ее любовь к тебе безнадежна. Скоро все это пройдет, она забудет, а я буду ждать, пока Киара поймет, что любит меня.
Я вспомнил ее слова, что она говорила вчера вечером: «Я всегда буду рядом с тобой, что бы ты не выбрал и не сделал!»
И тут мне пришло в голову, что Киара никогда не ответит на чувства Эмбри, как бы он ни старался. А еще я знал, что она больше всего на свете боится остаться одна. Это значит, что ее всегда будет останавливать страх перед запечатлением, и она не сможет быть ни с кем из нас.
- Эмбри, - обратился я к брату. – Послушай меня внимательно. Мы не должны ломать ей жизнь. У Киары должно быть нормальное, светлое будущее с хорошим человеком, не таким, как ты или я.
- Ты записался в проповедники? – съязвил он. – С чего ты взял, что я не достоин ее?
- Она ожжет прожить счастливую жизнь и без нас с тобой! Подумай сам, ведь Киара не запечатлена с кем-то из нас. Если она будет с тобой, то всегда будет бояться твоего запечатления! Ведь тогда она может остаться совсем одна, с разбитым сердцем. Думаешь, она переживет еще один такой удар?
Эмбри, похоже, никак не мог понять ход моих мыслей. Его разум был затуманен то ли ревностью, то ли разочарованием, и он просто не хотел слушать меня.
- Джейкоб, ты самовлюбленный эгоист! – сорвался он. – Я знаю, что ты пытаешься сделать! Убедишь меня отступиться, а сам будешь потом наслаждаться обществом Киары, пока тебе самому это не надоест!
- Что?! Когда я был таким? У меня и в мыслях не было! Я всего лишь хочу, чтобы Киара жила нормальной жизнью! Без всяких вервольфовских заморочек! Разве это эгоистично?
Эмбри судорожно сжал руки. Когда он посмотрел на меня, я увидел в его глазах гневное пламя.
- Знаешь, чего я не могу понять до сих пор, Джейкоб? Ты не отпускаешь Киару от себя, защищаешь ее, не даешь мне с ней поговорить, влюбляешь в себя, в конце концов! Но сам при этом не чувствуешь и сотой доли того, что испытывает она к тебе!
- Откуда тебе знать, что чувствую я?!
- Скажи мне, что я не прав, и ты действительно любишь Киару?
Мне нечем было возразить - Эмбри сказал чистую правду. Я не мог любить Киару, хоть и прекрасно понимал, каково ей. Теперь ситуация складывалась точно такая же, как и у нас с Беллой. Все это было бы комичным, если бы не являлось таким печальным…
- Ты не можешь удерживать ее рядом с собой, если тебе не предложить ей того, чего бы она хотела.
- А тебе, значит, есть что?
- Именно.
Наш разговор снова вернулся в исходную точку. Что я мог сказать Эмбри, чтобы он оставил попытки причинить Киаре боль?
- Что тебе нужно от нее, Эмб?
- Взаимных чувств!
- Да как же ты не поймешь, пес ты плюшевый, это не то, ради чего стоит бороться!
Да, эти слова были совсем не теми, что я имел в виду, но их было достаточно, чтобы причинить боль той, которую я пытался защитить.
Сзади хрустнула сухая ветка, и, развернувшись, я увидел удаляющуюся фигуру Киары. Она все слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:35 pm

Глава 17.
Джейкоб Блек: Ответ

- И кто после этого причиняет ей боль, Джейк? – Эмбри в последний раз кинул на меня полный осуждения взгляд и побежал вслед за Киарой. Я остался стоять на том же самом месте, не в силах пошевелиться, будто мои ноги приросли к земле.
Как я мог сказать такое о ней? Я ведь лишь пытался убедить Эмбри оставить Киару в покое, чтобы оградить ее от печалей! В итоге, я сам разбил ей сердце.
«Будешь стоять и винить себя или попытаешься исправить ошибки?» - саркастически произнес мой внутренний голос. Я сорвался с места и кинулся вдогонку Киаре и нагоняющему ее Эмбри.
Он настиг ее у обрыва. Издалека я видел, как она отбивается от него и пытается бежать. Эмбри поймал ее за руку и не хотел отпускать.
- Оставь меня! Отвали, Эмб!
- Киара, выслушай! Да послушай меня! – он резко развернул ее лицом к себе и что-то горячо зашептал на ухо.
Я остановился в нескольких метрах от них, прячась в тени кустарника, не осмеливаясь подойти ближе.
Киара вдруг отпрянула от Эмбри с широко распахнутыми глазами.
- Эмбри, что ты несешь?! – она вывернулась из его хватки и попятилась назад. – Ты хоть понимаешь, что ты говоришь?! Это полный бред!
- Ты считаешь мои чувства к тебе бредом? – в свою очередь возмутился он. – Я не такой, как Джейк! Я впервые влюбился так сильно, я ни на кого тебя не променяю!
Она застыла в изумлении. У меня перехватило дыхание от нахлынувших эмоций, и я хотел броситься к ней, но не мог.
Киара сделала еще несколько шагов назад, удаляясь от моего брата.
- Эмбри, ты же знаешь, я не способна ответить тебе «Да». Мы уже говорили на эту тему!
- Тогда ты сказала, что не сможешь полюбить ни одного человека! – отчаянно протестовал он. – Помнишь, что ты мне обещала? Что не влюбишься ни в меня, ни в Джейкоба! И что теперь?
- Значит, я не смогла сдержать это обещание! – Киара рассерженно топнула ногой. Со скалы покатились маленькие камешки и песок. Она была так близко к краю! – А ты обещал, что оставишь меня! И что?
- Что мешает мне нарушить свое обещание? – самодовольно ухмыльнулся Эмбри. – Я не говорил, что забуду тебя! И я все еще могу за тебя бороться, разве нет?
- Нет!
- Почему?!
- Да потому, что я люблю Джейкоба Блека! – прокричала Киара так громко, что ее слышали, наверное, все жители резервации.
Я почувствовал, как из-под моих ног уходит земля. Она действительно любит меня… Меня, черствого, безжизненного вервольфа с навсегда засевшим в голове и сердце образом безвозвратно ушедшей Беллы Свон… Разве она достойна такого, как я?
Я нерешительно сделал шаг в сторону Киары.
- Ты слышала, что он говорил мне? – ледяным тоном спросил Эмбри. – Я повторюсь: после всего, что он сделал, ты все еще хочешь быть рядом с ним?
- Да! Черт возьми, Эмб, да! – во весь голос кричала Киара. – Когда ты, наконец, поймешь?! Мне не нужен никто другой, мне плевать, какое у него прошлое, кто он, в кого превращается и что делает по ночам! Я люблю его! Это все, что имеет для меня значение!
В этот момент я чуть было не выдал себя. Услышав ее открытое признание, мои ноги сами повели меня в ее сторону, но я вовремя остановил свой порыв. Эмбри повел ухом – значит, он заметил мое присутствие.
- У меня совсем нет шансов, да? – спросил он севшим голосом. Киара расстроено покачала головой. – Даже, если он никогда не ответит на твои чувства?
Она открыла рот, чтобы что-то произнести, но так и не решилась.
- Безвыходная у нас получается ситуация… - вздохнул Эмбри.
- Прости меня… - одними гудами прошептала Киара и опустила голову.
И тогда все вдруг изменилось. То ли ветер подул слишком сильно, то ли она сама покачнулась, но ее правая нога оказалась в воздухе, и, не найдя под собой опоры, Киара полетела со скалы. Ее падение происходило, как в замедленной съемке, я видел, как в ее глазах удивление сменяется страхом и паникой. Она даже не успела закричать, как уже падала с обрыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:35 pm

Я едва ли соображал, что делаю. В два огромных прыжка оказавшись у отвеса скалы, я бросился вниз, вслед за ней, на лету меняя человеческий облик и обращаясь в волка.
- Джейк! – я успел подхватить Киару в воздухе, в нескольких метрах от земли, и приземлиться на все четыре лапы с ней на спине.
Она судорожно хватала ртом воздух, вцепившись в мой мех. Ее трясло так, что даже меня пробирала дрожь.
Рядом с нами приземлился огромный, но меньше меня, волк – Эмбри.
«Почему ты не поймал ее?!»
«Я не так быстр, как ты. Хорошо, что ты оказался рядом», - сипло отвечал он.
«Просто отлично», - мрачно отозвался я. В этот момент Киара уткнулась носом мне в спину и что-то забормотала.
- Джейк, ты пахнешь… лесом… кедром и… мускатным орехом…
Я осторожно опустился на живот, помогая ей слезть с меня. Она поставила на землю трясущиеся ноги и неуклюже плюхнулась рядом со мной.
- Так приятно… - договорила Киара, и я заметил, расфокусирован от пережитого шока.
«Кровь!» - воскликнул Эмбри. Я проследил за его взглядом до рукава рубашки Киары. Он действительно был порван, а рука кровоточила, задетая, должно быть, отвесом скалы при падении.
«Ей нужна помощь!» - сказал Эмбри.
«Ты очень проницателен, брат!» - меня раздражала его заторможенность. Зря он обратился вместе со мной, теперь от нас не было пользы. Нужно было найти бинты и доставить Киару в больницу, а сделать это можно было только в человеческом облике. Проблема заключалась в том, что, обратившись сейчас, мы бы оказались без одежды. Надо было как-то действовать.
«Кто-то должен остаться и присмотреть за ней, пока другой не сходит за подмогой», - предложил Эмбри. Эта идея показалась мне разумной.
«Отлично, ты и иди!» - скомандовал я. Он насупился, но я знал, что Эмбри не сможет нарушить четкие указания. «Я бы сам пошел, но она не пускает», - как бы полуизвинившись, добавил я ему вслед.
Киара действительно все еще крепко держала руками меня за загривок, даже не делая попыток отпустить. Когда я развернулся, чтобы оглядеть ее, то встретился с уже ясными бездонно-синими глазами, смотрящими прямо на меня.
- Куда убежал Эмбри? – спросила она спокойным голосом. Я повернул голову в сторону поселения, чтобы она смогла понять меня. Ее руки все еще лежали на моей шее.
– Сколько раз я уже должна тебе своим спасением? – с иронией в голосе проговорила Киара.
Я безразлично хмыкнул. Она прижалась лбом к моему носу и нежно провела рукой по морде. Я блаженно прикрыл глаза, позволяя ей гладить меня. Ее пальцы прошествовали до прикрытых век, затем до полуопущенных ушей и дальше зарылись в густой мех. Казалось, Киара изучает мое тело, стараясь запомнить каждую деталь. Что удивительно, я не чувствовал и толики страха в ее прикосновениях.
- Ты замечателен, Джейк… - в конце концов, прошептала она и обняла меня на несколько секунд. Я попытался проделать то же самое своими огромными лапами, но потерпел неудачу. Она засмеялась и отпустила меня.
Я дотянулся до ее раненной руки и, не понимая, почему, слизнул кровь. Киара отдернула руку, но показалась мне удивленной и благодарной.
- спасибо за заботу, Джейк. Не волнуйся, все скоро пройдет. Мои раны в последнее время быстро затягиваются.
В ответ на мой вопросительный взгляд она лишь пожала плечами. В это время я услышал голос Леа.
«Сколько раз я говорила, эта девчонка нас до добра не доведет! Умеешь ты выбирать их, Джейкоб!» - судя по тому, что я видел, она бежала в нашу сторону. Эмбри, уже в человеческом обличье, обещал быть следом.
«Нашел, кого позвать…» - раздраженно прорычал я и медленно поднялся на лапы. Киара привстала, держась за меня.
- Кто-то идет?
Вместо ответа я повернулся в сторону деревьев. Буквально тут же к нам вышла Леа, тоже в облике волка.
«Мне нужна помощь человека, а не зверя!» - обозлился я. От нее не было совершенно никакой пользы!
«А я и не собираюсь помогать ей! Мне стало интересно посмотреть на нее вживую», - злорадно усмехнулась Леа. Из моей груди вырвался рык. – «Что она вообще за человек такой, из-за которого сразу два вервольфа не дают покоя остальной стае?»
Я был готов покусать ее. Киара забеспокоилась, наблюдая за нами. Она видела мое напряжение и слышала довольное урчание Леа.
«О, тебе признались в любви. Поздравляю», - кисло заметила Леа, глядя в мои мысли. – «Пойду, пожалею беднягу Эмбри, ему ведь разбили сердце!»
«Не лезь в чужие дела. Тебя наши отношения не касаются!»
«О нет, Джейкоб. Они касаются всей стаи. Это из-за вас с Эмбри мы спать спокойно не можем! Девчонка все портит!»
Мой утробный, раскатистый рык заставил Леа замолчать. Я почувствовал, как Киара крепко прижалась ко мне. Из-за леса показался Эмбри. Он быстро бежал к нашей странной троице.
- Киара! Я достал бинты, надо залечить порезы. Дай посмотрю, - он уже стоял рядом, пытаясь поймать руку Киары.
- У меня уже все прошло, не нужно беспокоиться, - резонно отвечала она, показывая рану. Я заметил неуклюже слизанную кровь, но ни одного следа царапины. Его просто не было на своем месте, лишь очень незаметный шрамик красовался на ее коже.
- Я же говорила, - парировала Киара, усмехаясь появившемуся на лице Эмбри удивлению. – Мои раны быстро заживают.
Я громко клацнул зубами, закрывая отвисшую до земли челюсть. Этот звук заставил всех оживиться.
«Пожалуй, мне нечего здесь делать», - угрюмо подумала Леа и потрусила к дому. Эмбри только сплюнул в сторону.
- Прости, никого другого по пути не встретил, - виновато отговорился он.
- Леа… что-то не то сказала? – подала голос Киара. Я пораженно обернулся к ней. То же самое сделал и мой брат.
- Ты знаешь, что это она? – спросил он.
- Ну.. Это же очевидно, разве нет?
- Не скажи… - присвистнул Эмбри. Я бы поступил точно так же, будь в это время человеком.
Эта мысль заставила меня вспомнить про свое нынешнее состояние. Кивнув Эмбри, я дернулся к лесу, вырываясь из цепких рук Киары.
- Джейк, ты куда?
- Он только обратится в человека, пусти его.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:35 pm

Я встретил их в Ла-Пуш. Они неспеша брели к дому, Эмбри что-то рассказывал, а Киара внимательно слушала.
- Я ей не нравлюсь, да?
- Просто ее бесит, что тебе уделяется так много внимания в нашей стае.
- Вы говорите о Леа? – вмешался я в их разговор. Киара просветлела и кинулась в мою сторону.
- Джейк, ты просто потрясающий! – воскликнула она, подавая мне футболку и порванные джинсы. – Я решила, что они тебе пригодятся.
Я смутился, но принял одежду из ее рук... Она на секунду задержала пальцы на моем запястье, но быстро отпустила, виновато улыбнувшись.
- Нужно поговорить! – вспомнил я и потащил ее к пляжу.
Мне необходимо было обсудить все сейчас же, чтобы между нами не осталось недомолвок. Киара начала упираться.
- Джейк, прекрати так нестись! – застонала она. Я обнаружил себя несущимся вперед, не разбирая дороги.
- Прости!
- Ничего страшного… - она слегка отдышалась и пошла рядом со мной уже более медленно. – Так о чем таком важном ты хотел поговорить?
Я замялся, не зная, как начать. Киара смотрела на меня чистыми, как слеза, глазами, пытаясь понять мои мысли. От этого мне стало еще больше не по себе.
- Я слышал ваш разговор с Эмбри там, на обрыве, - несвязно заговорил я. Киара опустила голову.
- Я знаю. Иначе ты бы не выскочил так неожиданно и не спас мою никудышную жизнь.
- Твоя жизнь не никудышная! – запротестовал я.
- Она дается человеку, чтобы он прожил ее рядом с тем, кого любит. В этом весь ее смысл. Попробуй найти смысл в моей жизни, тогда я не буду считать ее никчемной…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:36 pm

Глава 19.
Киара Уайт: Пустота…

Уже третий день подряд начинался с того, что я просыпалась на мокрой от слез подушке. Марго, должно быть, ужасно нервничала, слыша за стеной мои сонные всхлипывания, но я не позволяла ей даже заикаться об этом. С утра до вечера я стойко держалась: отвечала на вопросы окружающих, слушала лекции в школе, общалась с одноклассниками, даже смеялась вместе с ними над глупыми шутками… Но ночью, когда рядом со мной не было никого, ради кого стоило бы натягивать беззаботную маску, эмоции брали вверх над разумом, и я не могла бороться с душившими меня слезами. Мои сны, такие однообразные и кошмарные до ужаса, заставляли меня вновь и вновь проходить через недавно прожитые мучения…

- Попробуй найти смысл в моей жизни, тогда я не буду считать ее такой никчемной.
Он не отвечал. Я прекрасно знала, что значит его молчание, но не могла не надеяться. Я позволила Джейку хорошо подумать и разобраться в самом себе. Он даже не мог представить, насколько больно меня ранило его молчание.
- Я постараюсь быть честным, - наконец вымолвил он. Все мои чувства собрались в тугой комок и приготовились к взрыву. – Киара… Я… не могу дать тебе то, что ты хочешь.
Ничего не произошло. Мои нервы не взорвались и не разорвали меня изнутри. Все просто исчезло. Осталась лишь пустота. Я не ощущала ничего, кроме нее: ни боли, ни отчаянья, ни страданий. Я казалась самой себе пустышкой, пустой оболочкой существующей, но не живущей.
- Я не могу позволить тебе быть со мной так, как этого хочешь ты, но не потому, что совсем ничего к тебе не чувствую, - он попытался что-то объяснить мне, дать понять смысл его слов, но я не хотела воспринимать его. Звуки просто влетали в мою голову через слух и со свистом вылетали, не задерживаясь ни на секунду.
- Я не могу дать тебе такого человека, которого ты действительно заслуживаешь. Ты думаешь, что тебе нужен я, но поверь, я – не тот человек, который может тебя осчастливить!
- Ты не назвал стоящей причины, - прозвучал мой голос. Я и правда что-то сказала? Как будто бы теперь я смотрела на все со стороны, моя душа отделилась от тела, если она вообще осталась в моей пустующей оболочке.
- Я не смогу сделать тебя счастливой, Киара, - отчаянно, почти умоляюще шептал Джейк. – Я все время буду делать твою жизнь рядом со мной болезненной из-за меня самого! Я не способен полюбить, потому что первая и последняя любовь моей же жизни убила все мои чувства. Я больше не человек, я всего лишь машина, нормально функционирующая, но с врожденным браком.
Он даже не подозревал, что теперь, в то же самое время, как он говорил о себе, он проделывал то же самое со мной, превращал меня с каждым своим словом в такую машину.
- Тебе не нужен такой, как я, Киара. Я всегда буду лишь твоей болью и страданием, потому что не смогу ответить на твои чувства. Я не хочу ломать твою жизнь из-за своей, уже сломанной.
Не знаю, как, но я нашла в себе силы, чтобы проговорить:
- И я не смогу осчастливить тебя? Не смогу залечить твои раны?
- Эта болезнь неизлечима. Мне уже ничто не поможет, спроси любого из стаи. Они чувствуют то, что чувствую я, и это их убивает. Я не хочу, чтобы это убивало и тебя тоже.
- Спасаешь мою жизнь?
- Хочу спасти. Твоя жизнь, как оказалось, так похожа на мою, по крайней мере, была, что я начал неосознанно защищать тебя от больших страданий и боли. Ты так вжилась в моем сознании, как та, которая просто обязана стать счастливой, что теперь я не могу позволить тебя страдать моей жизнью. Я хочу, чтобы у тебя все сложилось намного лучше, чем у меня! Ты заслуживаешь самое прекрасное будущее, какое только может быть у человека! Поэтому я не позволю себе испортить его. И тебе не позволю это сделать…
Конечно, какая-то часть меня понимала Джейкоба. Он надеялся, что я обрету свое счастье рядом с хорошим человеком, который действительно будет любить меня и дарить тепло и радость жизни. Себя он таким человеком не считал, поэтому хотел оградить от бесполезных попыток выяснить это.
- Конечно-конечно, - отвечала я бесцветным голосом. Незаметно для себя я переняла привычку Джейкоба. Может быть, потому что сейчас была так на нем зациклена, а может, потому что не отдавала себе отчета в том, что говорю.
- Я… я должна идти, знаешь…
Он не стал ничего говорить, не стал останавливать, когда я медленно, словно в трансе побрела к своей машине. Удивительно, как я все еще помнила, где нахожусь и что делаю.
Я не позволяла эмоциям вырваться наружу. Я не чувствовала абсолютно ничего, понимая и принимая лишь пустоту. Она лучше чем боль. Так казалось мне тогда, ведь именно боль была моим самым ужасным страхом.
Однажды я уже испытала ее, когда потеряла друга, и мне совсем не хотелось переживать это снова. Я боялась боли, как огня, она была моим персональным кошмаром, с которым я не могла совладать.
Но именно эта боль была неизбежна. Снова и снова я проходила через нее, переживая в своих снах прошедшие уже события. И снова я просыпалась в слезах, в полном бреду от собственных мыслей.
«Я не могу дать тебе то, что ты хочешь… не могу… не могу…» - повторял Джейкоб в моей голове.
«Я больше не оставлю тебя одну!» - вторил ему другой Джейк.
Я хотела верить второму, но память возвращала меня к первому. Джейк не сдержал обещание, данное мне, так же, как я не смогла сдержать свое.
Конечно, мы могли бы быть рядом друг с другом, могли бы. И если я захочу, он БУДЕТ рядом со мной, и будет защищать, как и раньше. Но смогу ли я сама выдержать это с моими новыми чувствами? Смогу ли держать его рядом с собой и понимать, что он никогда не будет моим?
Я не могла дать ответа. Мне хотелось умереть, лишь бы не знать этих страданий!
«Это не поможет. Это никому не принесет облегчения. Подумай о Марго, она так сильно тебя любит. Подумай об Эмбри, он этого не переживет. Вспомни Джейка, он всегда будет винить себя в твоей смерти», - говорил мне мой внутренний голос. И он был прав.
Они все любили меня, даже Джейкоб в какой-то степени, но любил как друга, как часть себя.
«Может, это не так уж и плохо? Он считает тебя своей частью, вы как единое целое»
Что ж, возможно я смогла бы пережить это, когда поборола бы все прежние чувства. Но настанет ли такой момент, что я смогу забыть о Джейке, как о своей первой и неразделенной любви?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:37 pm

- Киара, да что с тобой?!
- Ничего, все в порядке, Николь.
- Нет, не в порядке! – подруга дернула меня за рукав, вынуждая остановиться. – Что происходит?
Я удивленно взглянула на нее. Разве я хоть как-то показала свои переживания? Вроде за мной не наблюдалось проколов: примерная ученица, внимательная подружка. В чем я ошиблась?
- Ты странно ведешь себя в последнее время. Тебя нельзя ничем заинтересовать, ты ко всему безразлична! Что с тобой произошло?
Я попыталась придумать отмазку, но не получилось. Что я ей скажу? Я влюбилась, но меня отшили? Это слишком банально и не совсем правильно. Мой лучший друг не хочет быть со мной, потому что любит другую и пытается оградить меня от лишних страданий? Слишком запутанно.
- Это связанно с Джейкобом Блеком? – я мгновенно вспыхнула. Николь иногда бывает очень проницательной!
- Вы поссорились?
Я отрицательно покачала головой.
- Ты влюбилась.
Удар в самую точку. Мне пришлось задержать дыхание, чтобы не выдать свое волнение. Моя подруга сокрушенно покачала головой.
- Я знала, что такое возможно… Дружбы между мужчиной и женщиной не существует, доказано временем! – она сочувственно смотрела на меня. Именно этого я и боялась: мне не нужно было этих утешений, хватало и ночных кошмаров. Я не позволяла Марго говорить на эту тему, а Николь тем более не должна была ничего об этом узнать!
- Он не отвечает на твои чувства?
- Я не хочу об этом говорить.
- Ладно, прости. Больше не буду.
Последние три урока мы вообще не разговаривали. Уже выходя из школы, Николь обернулась ко мне.
- Может, проедемся по магазинам? Тебе сейчас просто необходимо развеяться!
Я согласилась, не испытывая особого желания. Все равно дома мне нечего было делать до прихода мамы, а слоняться одной не имело смысла.
Раньше я могла провести свободное время в Ла-Пуш, среди моих друзей-вервольфов. Сейчас даже мысль об этом заставляла меня нервно прикусывать губы, чтобы не разрыдаться.
Николь катала меня по городу добрые два часа, бесконечно болтая о всяких пустяках и своем новом увлечении – Дейве Монтгомери, выпускнике школы Форкса, а ныне студента колледжа Спенсер.
- Знаешь, мы с ним сейчас только переписываемся, но он обещал приехать ко мне летом! – трещала подруга, ведя машину. – Он замечательный! Киара, ты бы его видела! Он просто… ладно, забудь.
Выражение моего лица лучше любых слов говорило о том, что я совершенно не хочу знать о Дейве. Несколько минут мы ехали молча, слушая рев мотора. Николь боязливо посматривала в мою сторону, а я делала вид, что ничего не замечаю.
- А знаешь, ты какая-то бледная… Ты себя хорошо чувствуешь?
Я пожала плечами. За последнюю неделю я и правда стала бледнее, осунулась. Смотрясь в зеркало каждое утро, я видела худую девушку с нездоровым цветом лица и потускневшими глазами – следствием плохих ночей.
- Давай я отвезу тебя домой? – встревожено произнесла подруга и направила машину к моей улице. Я промолчала, вглядываясь в туманный лес, что виднелся из-за домов города.
«Где-то там, возможно в эту самую минуту, бродят волки… Красивые, огромные, покрытые густой шерстью, звери… Нет, вервольфы»
Как мне хотелось оказаться рядом с ними, быть среди них, почувствовать себя в их стае…
«Я им не ровня. Я всего лишь человек», - мне пришлось отогнать навязчивые мысли. Самобичевание все равно бы не принесло пользы.
- Киара, ты как? – раздался издалека голос Николь. Мы были уже около моего дома.
Мне вдруг действительно стало плохо. Дыхание сбилось, перед глазами плыло, а голова начинала кружиться. Совсем как перед аварией в прошлом месяце.
Я попыталась вылезти из машины, но ноги меня не слушались и подкашивались сами собой. Пришлось ухватиться за ручку двери, чтобы не упасть.
- Я помогу, подожди! – Николь поддержала меня за руку и провела по дорожке к порогу.
- Ключ… под ковриком… - мой голос срывался из-за частого дыхания. Подруга быстро отперла дверь.
Мы оказались в пустой гостиной – мамы все еще не было дома. Николь нервничала, мне становилось все хуже. Теперь я чувствовала, что мое тело горело, температура подскочила, и меня било, как в лихорадке. Мозг отказывался соображать, очертания комнаты расплывались. Меня тошнило так, будто я находилась на корабле в открытом море во время шторма.
- Нечем дышать…
Николь резко распахнула окно настежь. Подул холодный ветер, от которого мне не стало легче.
Воздух в комнате не был таким жарким, как мне казалось. Это внутри меня кипела кровь, заставляя сердце отбивать бешеную чечетку. Где-то на краю моего сознания я слышала, как открылась входная дверь и в комнату вошла Марго.
- Что случилось? – она присела возле меня и прикоснулась ко лбу. Ее рука оказалась такой холодной, что меня передернула дрожь.
- Она горит!
Николь начала сбивчиво объяснять про нашу поездку, пока мама укутывала мое тело третьим пледом.
- Я не знаю, как это произошло, миссис Бекстор! Ей вдруг стало плохо, я повезла ее домой, а она начала стонать и трястись от холода!
Я и правда так делала? Мне было все равно, что случилось и как, я хотела лишь, чтобы это поскорее прошло!
Жар внутри меня просто раскалял кости и плавил кожу, я чувствовала невероятно сильную боль, будто мое тело рвали на части.
- Что с ней, миссис Бекстор?! – Николь уже истерила, глядя на мои мучения. Ее звонкий голос резал мне слух. Это усугубляло положение.
- С ней все будет хорошо, милая! Тебе пора! – Марго быстро выпроводила ее из дома, несмотря на все протесты.- Потерпи, детка, - мама вернулась в гостиную и нашла телефон.
- Позвонишь врачу? – сипло спросила я. Она закачала головой.
- Врач тут не бессилен… Ох, вот уж не думала, что все случится так быстро.
Я не понимала, о чем она говорит, да и не хотела понять, желая заснуть прямо сейчас. Тем временем, Марго набрала какой-то номер, и на другом конце провода я услышала до боли знакомый голос.
- Билл? Это Маргарет. Нам срочно нужна ваша помощь. Можешь прислать Джейкоба?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:38 pm

«О, нет, только не его! Кто угодно, только не он!» - вопил мой многострадальческий мозг. Я попыталась протестовать, подать хоть какой-то знак, что я против. Марго посчитала это очередным приступом лихорадки.
- Поскорее! Времени почти не осталось! Что?! Не можешь его найти?... Билл, умоляю, Киаре очень нужна помощь твоего сына!... Ей плохо, Билл, хуже некуда!... Хорошо, спасибо… Да. Я все объясню позже.
Она повесила трубку и наклонилась ко мне.
- Все будет хорошо, доченька! Сейчас придет Джейкоб, он поможет!
«Интересно это, как?! Какого черта моей матери понадобился Джейк?!». Я даже не могла ничего сказать от пульсирующей боли в теле. Как Джейк мог помочь мне в этой ситуации?!
Марго положила мне на голову холодный компресс. Могу поклясться, я слышала, как вода с шумом испарилась с ткани, став мгновенно сухой! Мама продолжала что-то говорить, я слышала только обрывки ее фраз.
- Бедная моя… Как бы я хотела, чтобы это испытание не выпало на твою долю… Но таково уж наследие нашей семьи, от него никуда не денешься…
В дверь позвонили трижды. Резко, прерывисто, будто куда-то спешили. Я вздрогнула и мучительно застонала. Ну почему он? Почему сейчас? Марго впустила гостя в дом и стала что-то быстро говорить.
- Ей очень плохо она вся лихорадит, в бреду и постоянно зовет тебя!
«Что?! Я не звала его, это ложь! Зачем Марго врет?!»
Джейк вошел в комнату широкими шагами. Увидев меня, он нахмурился, будто узрел перед собой кого-то отвратительного. Может, так оно и было.
- Киара! Что с тобой?! – он присел рядом и взял меня за руку. Сейчас температуры наших тел не особо отличались, насколько мне позволяло судить мое сознание.
- Я… я не знаю, что со мной такое, Джейк… - сбивчиво заговорила я, сжимая его ладонь. Мне вдруг так захотелось прижаться к нему и никуда не отпускать. Странно, но я поняла, что он куда-то очень спешит.
- Потерпи, скоро все будет хорошо. Мы позвоним доктору, он тебе поможет! Марго, где телефон?
- Нет, Джейкоб. Нельзя, чтобы ее осматривал врач. Здесь нужна твоя помощь.
- Что?! Не неси чепуху, я не смогу вылечить ее! Посмотри на свою дочь, она болеет, у нее жар! Врач тут просто необходим!
- Поверь мне, Киару не спасет осмотр доктора, - упиралась моя мать. Джейк издал возмущенный рык.
- Ты предлагаешь сидеть и ждать, пока она умирает?!
- Я хочу, чтобы ты сейчас находился рядом с ней. Это все, что нужно!
Я совсем перестала что-либо соображать. Если мама не хочет вызвать мне врача, считая это бесполезным, тогда чем поможет мой друг? Джейк встревожено посмотрел на меня, непроизвольно сжимая мою руку. Послышался легкий хруст костей, явно моих. Из-за ломоты в теле, я совсем не чувствовала боли в руке.
- Марго, я не могу сейчас сидеть здесь и ждать, как бы мне не хотелось! Прости, но меня ждут в резервации, у нас проблема. Я нужен там.
- Ты снова бросаешь мою дочь! – обвинила его мама. Я предупреждающе стрельнула в нее глазами – это была запрещенная тема.
Джейк виновато опустил голову. Послушался глубокий вздох. – Ты права, я снова нарушаю обещание, что дал ей. Уверяю, больше этого не повторится. Никогда я больше не побеспокою Киару Уайт. Это последний раз, когда я причиняю ей страдание.
Слова прозвучали, как клятва. От этого стало еще больней. Я почувствовала, что это действительно конец. Я вижу его в последний раз. Он не собирался нарушать эту клятву.
Слезы брызнули из моих глаз, сердце резко ушло в пятки. Я схватила Джейка за руку настолько сильно, насколько могла. Из груди вырвалось невольное рыдание. Чувство потери охватило собой все прежние болезненные ощущения, и я слетела в бездонную пропасть.
«Что угодно, только не это! Пожалуйста, Джейк, не покидай меня! Не бросай! Я готова терпеть все, что ты хочешь, я буду тебе только другом, как ТЫ хочешь! Только не уходи, умоляю!»
Моих сил хватило лишь на то, чтобы крепко обхватить его большое тело.
Джейк печально смотрела на мои бессмысленные попытки. Что он чувствовал в этот момент? Был ли он так же, как и я, несчастен, когда говорил мне об уходе? Я не могла прочитать эмоций на его лице? Только бесконечную печаль, отражавшуюся в его черных глазах.
- Киара, прости, что говорю это сейчас, прости, что ухожу, когда должен быть рядом с тобой! – шептал он мне на ухо. Я лишь смутно осознавала смысл. – Мне нет оправданий! Я самое ужасное чудовище на свете!
Я замотала головой. Джейк взял мое лицо в свои руки и тихо проговорил:
- Я не бросаю тебя. Я вернусь, когда все закончится, обещаю.
Я недоверчиво покосилась на него. Он просто мог заговаривать мне зубы! Хотя нет, я знала, что Джейк никогда не стал бы мне врать
- Сейчас я должен быть в стае. Они ждут меня. Это очень важно, поверь мне!
«Что-то случилось!» - догадалась я. Джейк понял по моему выражению лица, что я хочу спросить.
- Ох, как я не хотел тебе этого говорить… Помнишь, я рассказывал, что у нас есть обязанности? Мы должны защищать наше племя.
«Кто-то напал на квилетов?! Вампиры!» - я задергалась под пледами, пытаясь вырваться.
- Все хорошо, все в порядке! – успокаивал меня мой друг. – Ты должна лежать на месте.
Легко ему было говорить! В поселении творилось что-то странное, может, им грозила опасность, а Джейк предлагал мне просто смиренно ждать его возвращения! Так5 не пойдет!
- Киара, с нами все в порядке! Никто не пострадал и не пострадает! – заверял он. - Просто возникли некоторые трудности с кровососами, мы должны за ними проследить.
Я поморщилась, так же, как и Джейкоб. Все-таки, здесь были замешаны вампиры.
Значит, у стаи проблемы, и они не могут обойтись без Джейка. Насколько это было опасным?
Пересиливая себя, я задала единственный, важный для меня, теперь вопрос:
- Обещаешь вернуться?
Джейк поднял на меня полные отчаяния глаза и издал звук, похожий на жалобное поскуливание. Потом он коснулся моего лба губами и выдохнул: «Обещаю!»
Я заставила себя разжать руки и опуститься на диван. Джейк медленно встал и, не сводя с меня глаз, двинулся к выходу. Марго осуждающе проводила его взглядом.
- Не смей бросать мою дочь!
- Пожалуйста, Марго, я…
Она смягчила свой гнев и ответила:
- Не волнуйся, с ней все будет в порядке. Только возвращайся поскорее, она долго не выдержит без твоей поддержки, - и Марго закрыла за ним дверь.
С затихающими шагами моего друга, я провалилась в недолгое забвение…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:38 pm

Глава 20.
Джейкоб Блек: Схватка

Вампиры. Как будто нам было мало проблем с Калленами – теперь их решили навестить другие, более могущественные – Волтари.
Сэм получил предупреждение от главного Каллена об их приезде в Форкс накануне вечером. Что могло стать причиной незваных гостей? Ну, конечно же, Белла и ее не рожденный ребенок.
Насколько нам было известно, Волтари были самыми древними и сильными вампирами, э
Литой, правящим кланом. Они устанавливали законы и следили за порядком в своем мире. Именно поэтому ребенок человека и вампира вызвал у них интерес – их власть распространялась и на такие вопросы.
- А по-моему, все они одинаковые! – отозвался Пол. – Кровососы есть кровососы!
- Только следует учесть, что эти – особенные, и их количество измеряется десятками, - заметил Сэм, успокаивая пыл брата. – Нам придется следовать очень осторожно. Волтари не сталкивались с такими, как мы, будет лучше, если они даже не узнают о нас.
Нашей основной задачей были наблюдение и слежка. Ничего больше от нас не требовалось, как и почти год назад, после битвы с новообращенными.
- Будьте бдительны! – предупредил нас Сэм. – Особенно ты, Леа. Никогда не лезь на рожон!
- Спасибо, учту, - сухо ответила она и отвернулась. Опять в плохом настроении?
- Сэт останется здесь, в резервации, вместе с Колином и Брейди.
- Почему?! – возмутился парень. – Я тоже хочу пойти с вами! Ты вечно оставляешь меня в стороне!
- Вспомни, что было в прошлый раз. Твоя мама будет очень расстроена, если ты явишься к ней в похожем состоянии.
Сэт недовольно забурчал, но не стал больше спорить, зная, что приказ вождя нерушим.
- Джаред, Пол. Вы заходите с востока и запада, - командовал тем временем Сэм. – Квил, Эмбри – за вами север и юг. Джейкоб, а мы с тобой…
Он не успел договорить, как раздался звонов телефона.
- Джейкоб, это твой отец, - позвала Эмили. Я принял трубку из ее рук.
- Отец?
- Сын, звонила Маргарет. Что-то случилось с Киарой, она просила тебя приехать. Я понимаю, сейчас не лучшее время, но она сказала, что это срочно.
- Не волнуйся, я обязательно к ней приеду.
Я повесил трубку и направился к выходу из дома.
- Джейкоб, нельзя уходить! Мы скоро выдвигаемся! – кричал мне вслед Сэм. Я только рыкнул в его сторону.
- Я вернусь вовремя! – ответил я, на ходу стягивая футболку.
С Киарой что-то случилось, и ей нужна моя помощь. Я должен был узнать все, во что бы то ни стало! Остальные проблемы точно подождут.
Я нашел ее на диване, трясущуюся в лихорадке. Она вся горела.
- Я… я не знаю, что со мной такое, Джейк… - прошептала она и взяла меня за руку. Я чуть не отдернул ее – настолько высокой мне показалась температура, даже с моей собственной, сорокаградусной.
- Ей срочно нужен врач!
- Он не поможет! – непонятно почему, протестовала ее мать. – Посиди с ней рядом, это все, что я прошу!
Чего она добивалась? Я чувствовал, что Киаре с каждой минутой становилось все хуже, она была уже на грани безумия, а Марго спокойно стояла рядом!
- Почему мы должны сидеть и ждать, пока твоя дочь умирает?! – вспылил я. Киара вздрогнула, и я лишь крепче сжал ее руку.
- Так нужно! – упиралась Марго.
Я совсем сбился с толку. У меня не было никаких медицинских навыков, и я не знал, чем могу помочь Киаре. Все это было бессмысленно! Хуже всего, что мне нельзя было оставаться рядом с ней слишком долго. Я был нужен стае прямо сейчас, и как бы отчаянно я не желал остаться, это было важнее.
Киара сильнее сжала мою руку, хотя дальше, казалось, было уже некуда. Я взглянул в ее печальное лицо, и выражение синих глаз опрокинуло вес вверх дном в моем сознании. Сколько боли и мольбы читалось в этом глубоком взгляде! Она молила меня остаться, как будто понимая, что я должен был уйти.
- Прости меня, я самое ужасное чудовище в этом мире! – я прижал к себе ее хрупкое тело, желая растянуть этот момент как можно дольше. Киара усиленно замотала головой.
- Я не бросаю тебя. Я вернусь, как только все закончится.
Она мне не поверила. Сейчас я был готов отдать все на свете, лишь бы не покидать ее, такую беззащитную и нежную!
- У меня есть обязанности. Я должен защищать наше племя от опасности.
Это было явно лишним. Киара затряслась еще сильнее, на этот раз от страха. В глазах читался вопрос: «Что случилось?»
- Не волнуйся, никто не пострадал! – заверил я ее. – Возникли некоторые трудности, но мы их быстро решим, и я вернусь к тебе!
Киара подняла на меня глаза, полные слез, и еле слышно прохрипела:
- Обещаешь?
Единственное, на что я был способен, это поцеловать ее в лоб и выдохнуть заветное:
- Обещаю!
Она с усилием разжала руки, отпуская меня, и повалилась на подушки.
- Не обманывай мою дочь! – упрекнула Марго. Ее слова болью отозвались в моем сердце.
- Пожалуйста… я… - я не мог сказать то, что хотел, не срываясь на жалобное поскуливание. Марго поняла мои старания и смягчила свой гнев.
- не волнуйся, с ней ничего не случится!
С этими словами она закрыла передо мной дверь своего дома. Убегая в лес, я отчетливо слышал прерывистое дыхание Киары, провожающее меня.
Вот почему я ненавидел свою вервольфовскую сущность – всем нам приходилось жертвовать самым дорогим ради стаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Lasly Kiss
Magician
Magician
Lasly Kiss


Сообщения : 599
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 32
Откуда : Нижний Новгород

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:38 pm

через 5 мин приступлю!SmileSmileSmile
*жаль не могу поставить смайлик...поцелуйчикSmileSmileSmile*
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:39 pm

«Все в порядке?», - мои братья настигли меня в лесу.
«Нет!», - рявкнул я, не позволяя им лезть в мою голову. Сэм благородно заступился.
«Давайте не будем отвлекаться. У нас есть цель», - сказал он, и я выразил ему благодарность.
Мы неслись к границе территорий с Калленами – оттуда нам предстояло отправиться каждый на свою точку. Я и Сэм, как Альфа и Бета, следили за всеми, никого не упуская из виду.
«Помните, наше присутствие должно оставаться незамеченным! Держитесь на расстоянии!»
«Ясно-ясно, Сэм. Не паникуй!» - Пол и Джаред скрылись за деревьями. В противоположную сторону бросился Квил и, немного помедлив, Эмбри. Я знал, он беспокоился за Киару, но мысли о ней были плотно запечатаны в моем сознании. Сейчас я не мог позволить прорваться им.
В нос ударил резкий, но едва уловимый, приторно-сладкий запах – Волтари прибыли на территорию вампиров. Слежка началась.
Мы просчитывали каждый свой шаг, проходили буквально в метре от границы, стараясь не издавать постороннего шума. Каллены увели своих гостей далеко за пределы видимости, но наш чуткий слух и обоняние улавливали весь их разговор.
Волтари интересовались Беллой. Самый главный из них – Аро – хотел ее видеть. Его братья, Кайус и Маркус, были настроены куда менее дружелюбно. Еще рядом с ними была вампирша по имени Джейн – ее запах я узнал сразу, он запомнился мне с прошлого их визита. Я не переносил его больше, чем остальные. Терпкий, сладкий запах карамели и лаванды, он сбивал с толку и кружил голову, не давай сосредоточиться.
«Джейкоб!» - позвал Сэм. – «Они что-то замышляют. Проследи за Аро, он очень подозрителен.»
Я сосредоточился лишь на одном тихом, но властном голосе. Волтари искали встречи с Беллой Каллен, но, к их большому сожалению, ее не было в городе вот уже около месяца. Они зря проделали такой длинный путь до Форкса, впустую.
- Мы не любим, когда нас разочаровывают, - донесся голос Аро. Я услышал предупреждающие нотки и приготовился к скорой перебранке между кровососами.
Мою настороженность почувствовали остальные мои братья и присоединились ко мне.
«Спорим, они подерутся?» - задорно воскликнул Квил.
«Карлайл не позволит.»
«Не он тут главный. Всем заправляет тот, что с темными волосами!» - подыгрывал Пол.
Мы заметили, как все вампиры напряглись. Разговор явно переставал быть просто дружеским.
«Спорим!» - воодушевился Эмбри.
Но нам не дано было узнать окончание этого спора. В тот момент, когда здоровяк Каллен был готов сцепиться с телохранителем Волтари – Феликсом – среди нас возник Сэт.
«Что ты здесь делаешь?! Вон отсюда!» - орал Сэм. Но парень беспечно продолжал бежать. Я понял, что он все еще находился в резервации.
«Я не нарушаю приказ. Я всего лишь хочу знать, что происходит!» - давил на вожака Сэт.
«А кто будет следить за Колином и Брейди?!»
Ответ пришел сам собой, вернее, возник – к нам присоединились оставшиеся без присмотра ребята.
«Нам тоже интересно!» - канючили она. Сэм взбесился.
«Я сказал, никаких обращений, пока все не закончится! Потом все узнаете!»
Эти трое быстро ретировались. Я вернулся к слежке, но заметил, что обстановка среди кровопийц изменилась. Принюхавшись к запахам, я слишком поздно сообразил, что Феликс пропал из виду.
«Быстро, все! Уходим!» - скомандовал Сэм. Мы в спешке бросились подальше от границы. – «Он почувствовал нас! Нам нужно скрыться, бежим в разные стороны!»
Я рванул вглубь леса, увлекая за собой Эмбри. Мы мчались со скоростью света, чувствуя какую-то неопределенную опасность.
Я видел, как Сэм направил Джареда к югу, а Пола и Квила потащил за собой. Затем он разделился с ними, приказав бежать как можно дальше от резервации.
«За них можно не беспокоиться! Джейкоб, Эмбри, постарайтесь укрыться в пещерах!» - и в этот момент Сэм пропал.
Мы оказались у каменных скал довольно быстро. Здесь ничто не мешало нам обратиться в людей.
Эмбри устало присел на траву, натягивая майку и джинсы.
- Как думаешь, этот кровосос понял наш запах?
Я пожал плечами, чувствуя огромное облегчение.
- Нас не поймали, это главное.
- Ты прав.
Некоторое время мы молча прислушивались к шорохам в лесу.
- Что случилось с Киарой? У нее проблемы? – вдруг спросил Эмбри.
Память снова вернула меня к ней, когда я оставил ее с матерью, бьющуюся в лихорадке. «Когда все это закончится, не задумываясь, помчусь к ней! Не хочу, чтобы все случилось, как в прошлый раз с аварией!»
От подобных мыслей меня слегка передернуло. Эмбри это заметил.
- Джейк, что с Киарой? Ей плохо?
Я не отвечал. Внезапно мне показалось, что за нами кто-то наблюдает издалека. Человеком я не мог так четко все слышать и видеть, но чувство тревоги не покидало меня.
- Эй! Я с тобой разговариваю!
- Тихо, Эмб, ты нас выдашь!
Было слишком поздно. Из-за огромного столетнего кедра прямо на нас бросился вампир – телохранитель Феликс…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:40 pm

Я отпрыгнул в сторону, но притупленные чувства не дали мне увернуться от удара. Он задел мое плечо, оставляя четыре глубокий раны - точь-в-точь следы его когтей.
Эмбри уже рычал за спиной вампира. Он отвлек на себя его внимание, и я успел обратиться.
Теперь нас было двое против одного. Кровосос стоял между нами, наблюдая за нашими действиями. Он не предпринимал никаких шагов, оставляя за нами первый ход. Для подобной ситуации он был слишком спокоен.
«Эта пиявка нас раньше не видела!» - злобно шипел Эмбри. – «Пусть попробует вервольфа на вкус перед смертью!»
«Он ждет, что мы сделаем. Он выжидает», - понял я. – «Эмб, действуем вместе!»
Мы одновременно прыгнули, зажимая вампира в кольцо. Он быстро среагировал, намного быстрее, чем я ожидал, и увернулся от моей пасти в самый последний момент. Мои зубы сомкнулись на плоти, и в ту же секунду я услышал, как взвыл мой брат, и почувствовал его боль. В глазах потемнело, он рухнул на землю, сминая меня под собой. Вампир приземлился рядом, весьма довольный своей выходкой.
«Эмбри! Эмбри! Черт, очнись!» - орал я, пытаясь его расшевелить. Я знал, что он жив, но сейчас находится без сознания. В нос ударил резкий запах волчьей крови, на мою морду капнули несколько больших красных капель.
Я выкарабкался из-под туши Эмбри и оказался с кровососом один на один, лицом к лицу. Теперь рядом не было никого, кто мог бы помочь мне или, наоборот, удержать от неизбежной схватки.
Вампир оскалился, обнажая идеально ровные, белоснежные зубы. Вмиг он стал для меня воплощением всей их расы, всех моих кровных врагов и обидчиков, с которыми я не мог раньше посчитаться. Ярость во мне забурлила с новой силой, давая выход спрятанным в глубине души прежним эмоциям: гнев, ненависть, желание уничтожить…
Не дожидаясь вампира, я бросился на него со всей своей возможной силой и рвением. Он дернулся в сторону. Я разгадал его ход, и вот, путей для стратегии не осталось. Была лишь одна дорога, и она вела прямо на меня, провоцируя на смертельную схватку.
Выражение лица Феликса сменилось, став более серьезным. Он принял меня, как противника.
«Ну же! Чего ты медлишь, кровопийца?!»
Не было причин сдерживаться, и я вновь кинулся на него. На этот раз телохранитель Волтари ответил, встретив меня на полпути.
Мы сошлись в пяти метрах от земли, огонь и лед, вервольф и вампир, человек и животное. Скорость и сила наносимых им ударов не уступала моим, он сражался с тем же непреодолимым желанием победить, как и я.
Удар лапой в грудь, ответ по ребрам. Мои когти в каменной коже, его зубы у основания моей шеи. Следы крои на руках, кровавые пятна на густой шерсти. Раны, порезы, царапины, отпечатки зубов, укусы, сломанные кости, пересчитанные позвонки – все смешалось в этом самом опасном танце жизни и смерти. Я больше не думал, перед глазами сияло марево пылающей ярости и гнева, жажда схватки – все, что имело для меня значение…
Где-то на отголосках сознания я видел Сэма и остальных. Они услышали вой Эмбри и поспешили присоединиться. Но это была моя схватка, мой бой. Я не мог уступить им то, чего сам ждал с таким нетерпением. Победы… победы над Холодным до полного его уничтожения.
«Джейк…», - Эмбри приходил в себя, его рана понемногу заживала.
Я отвлекся, и в этот же момент вампир, воспользовавшись ситуацией, дотянулся до моего брюха. Раздался мощный хруст костей, и я взвыл от нестерпимой, всепожирающей боли. Братья ускорили темп бега и спустя две секунды оказались у скал, где шло наше сражение.
Они вчетвером кинулись на кровососа – тому пришлось отпустить меня, истекающего кровью, на сырую землю. Сломанные ребра ударились друг об друга при падении, я прикусил язык, чтобы не завыть снова. Откуда ни возьмись, рядом тут же появилась Леа.
«Какого черта! Тебе же велели было оставаться в резервации!»
«Пошел ты! Стану я отсиживаться, когда моя стая в опасности!»
Ей пришлось постараться, чтобы перевернуть меня в более удобное положение. Я терпел, пока Леа ухаживала за мной, скрипя зубами от бессилия и гнева на самого себя.
Мы видели, как в стороне сражались Сэм, Квил, Пол и Джаред. Силач-Волтари успевал отбиваться от их ударов, но раны сдерживали его движения. Было ясно, что долго он не продержится.
«Разорвите его!» - рычал я.
Эмбри уже залечился и тоже вступил в бой. Я один остался лежать на земле, да Леа пыталась мне помочь, но она не побежала к остальным только из-за приказа Сэма.
Феликс не выдержал напора пяти огромных волков и свалился, подмятый Полом и Эмбри. Братья разом бросились на него, готовые растерзать…
И тут нас одновременно пронзила резкая боль в голове. Мой мозг как будто взорвался, я не понимал, что происходит, в сознании мелькали какие-то обрывочные мысли, видения, чувства… Леа корчилась от ужаса, остальные просто метались из стороны в сторону, я схватился за голову, но ничего не помогало. Мое тело, казалось, состояло из раскаленной лавы, пронзаемое тысячью шипов, чувствовал себя избитым до полусмерти.
Никто не знал, что с нами творилось и по какой причине. Я даже не видел, когда вампир, поняв свое преимущество, скрылся в лесу. Все, что я мог различить перед глазами – мелькающие со скоростью света картины чьего-то сознания.
Я видел, как кто-то бежал между деревьями, приближаясь к скалам, где были мы. Но я мог быть уверен – это не был c’n? Коллин или Брейди. Кто-то незнакомый несся прямо на нас, чужак, вторгшийся на нашу территорию.
Он был каким-то образом связан с нами, его боль отзывалась в наших телах, его непрочное восприятие запахов, плохое зрение, неосознанные мысли влияли на нас. И это был вервольф. Но кто?
Ужас сковал нас всех, потому что это не был квилет. В нашем племени никто больше не достиг возраста обращения, а значит, тот, кто бежал сейчас к нам, был чужим.
«Это немыслимо! По легенде, лишь мы являемся оборотнями!» - Сэм потихоньку приходил в себя, восстанавливая потерянные силы.
Незнакомец не слышал и не видел нашими глазами, но мы могли смотреть сквозь его взгляд. Получается, мы не были связаны с ним, но он являлся частью нас!
Новый прилив болезненных ощущений прижал нас к земле. Одновременно с этим, чужак издал пронзительный, жалобный, душераздирающий вой, и в следующую секунду на наших глазах появился ослепительно белоснежный волк. Он дрожал, шерсть на его холке встала дыбом, чужак не понимал, что происходит.
Холод сковал мои мышцы и легкие, когда я узнал эти глубокие, бездонно-синие, сияющие глаза…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:41 pm

Глава 21.
Киара Уайт: Волчица

После ухода Джейка прошло не более получаса, но для меня это время казалось вечностью. Минуты текли невыносимо медленно, а мое нетерпение только возрастало.
Тело все так же пылало, но теперь я могла терпеть эту боль и начинала здраво мыслить. К сожалению, вместо спокойствия меня мучили переживания за моего друга и его стаю.
Где они? Что с ними происходит? Какая опасность им грозит? Вопросы разрывали мою голову на части, от этого положение еще больше усложнялось: ко всем прочим страданиям, что выпали на мою долю, прибавились еще и бредовые фантазии, которые подкидывало мое сознание. Я не представляла, с какими врагами столкнулись Квилеты, но ждала от этой встречи едва ли не худшего, что могло их ожидать.
Вампиры… Что это были за существа? Прекрасные, но такие же холодные, как Эдвард Каллен? Они, несомненно, являлись одними из опаснейших хищников нашего, человеческого мира. Если только один из них наводил на меня такой ужас, то что можно было ожидать от хотя бы пятерых? И кто именно вызвал проблемы у стаи? Неужели они нарушили уговор с кланом Калленов? Или это Каллены вступили в конфликт? А если не они, то кто? В мире ведь полно других вампиров. Но зачем тогда им понадобился неприметный Форкс?
Я металась от одной мысли к другой, представляя себе все более и более ужасные картины…
«Только бы Джейкоб вернулся живым и невредимым! Неважно, что у них там творится, главное, чтобы он не пострадал!» - лихорадочно думала я.
А что, если бы что-то случилось с остальными вервольфами? Я знала, и сама боялась этих мыслей, что за них переживала бы намного меньше. Возможно, кто-то из них будет ранен, лишь бы с моим другом не произошло несчастье!
Да, я хорошо понимала свою черствость и эгоизм, я ненавидела в себе это, но не могла прогнать эти чувства. Когда дело касалось Джейкоба Блека, я просто теряла голову, и мне было плевать на весь остальной мир!
В глазах защипало, и я поняла, что плачу. Ломота в теле все еще держала меня на краю пропасти, поэтому я видела себя со стороны. Ужасно. Мало того, что приступы лихорадки не давали физического покоя, так теперь и душевный был нарушен мной же! Я сама себе накручивала новые проблемы.
Марго сидела рядом все это время и встревожено следила за моим состоянием. Она нервничала куда больше меня и постоянно смотрела на часы и в окно, стараясь там кого-то увидеть. Она почти ничего не говорила, лишь беспокойно вздыхала. Казалось, моя мама ждала чего-то неминуемого, неизбежного.
На улице почти стемнело. В окнам соседних домов вспыхнул свет. Лишь в нашей гостиной по-прежнему было тихо и сумрачно, слышалось только мое прерывистое дыхание.
Жар снова брал свое, в голове все перемешалось, пот ручьем тек с лица, а тело будто рвали на части…
Где-то вдалеке раздался крик какого-то зверя, но я уже ничего не соображала из-за сильного звона в ушах. Спустя несколько минут крик повторился, Марго непроизвольно глянула в окно, ожидая кого-то увидеть.
Я повернулась в ту же сторону и нашла там огромную, полную луну, висящую прямо над нашим домом. В эту же секунду тишину ночи прорезал душераздирающий вопль… Я узнала этот жалобный крик и только теперь поняла, кому он принадлежал… Волку.
- Джейкоб! – из моей груди вырвалось рыдание, и тут произошло то, чего моя мама так опасалась.
В голове сработала бомба, до этого ожидающая своей участи. Взрыв пылающей волной прошел по всему телу, заставляя сердце бешено биться, а кровь – бежать по венам с невероятной скоростью. Я почувствовала, как мои кости раскалывались от высочайшей температуры, вызывая непонятную деформацию, нервы надрывались от жгучей боли, каждая из нервных клеток моего тела, казалось, жила собственной жизнью, последние крохи сознания вопили, вызывая новые приступы… То, что творилось с моим организмом не поддавалось никакому логическому объяснению.
Я схватилась за голову, терпеть дальше не было сил. Все мое существо желало прекратить эти мучения. Я была готова умереть, лишь бы больше не чувствовать, как лопается расплавленная кожа, и трескаются раскаленные добела кости.
Сквозь затуманенное осязание, я ощутила изменения в теле: нос вместе со ртом и подбородком выехал вперед, покрываясь шерстью, уши удлинились, пошел быстрый рост самого тела…
Вмиг перед глазами замельтешили цветные картинки, в нос ударили резкие запахи, которых я не чувствовала раньше, причем все и сразу, не давая мне прийти в себя.
Я оказалась на полу. Встать на ноги что-то мешало – пришлось подняться на четвереньки. Меня мотало из стороны в сторону, голова была тяжелой, словно весила тонну, ноги не слушались. Их почему-то было четыре, стоять в такой позе оказалось очень удобно.
Я подняла взгляд на Марго. Ее перекосило от страха. В чем дело? Я попыталась что-то произнести, но из-за длиннющего языка это было трудно сделать, он лишь свесился из раскрытой пасти.
Тело все еще гудело от пульсирующей боли. Я недовольно захныкала, но из груди вырвалось утробное рычание. Мама отпрыгнула к окну, не сводя с меня шокированных глаз.
Что происходит?! Я смотрела на мать жалобными глазами, пытаясь задать вопрос. Она покосилась на стену, я проследовала за ее взглядом и… тут же шарахнулась в сторону.
Прямо на меня уставился огромный, в полтора метра, белоснежный волк. С оскаленной пастью, свесившимся ярко-красным языком, с ошалевшими глазами…
Я вжалась в стену от ужаса, зверь сделал то же самое. Шерсть на его спине встала дыбом, он мерил меня оценивающим взглядом, пытаясь, видимо, определить, насколько я опасна для него.
Я издала жалобный писк, больше похожий на вой, волк повторил мои действия. Да что это за спектакль такой?!
Возмущенная, я прыгнула в сторону этого волка, который последовал моему примеру, и столкнулась с ним у стеклянной преграды. Потрогала ее лапой. Странно. Повела ушами, повторяя за ничего не понимающим зверем. Полный бред.
И тут в моем мозгу что-то звонко щелкнуло. Четыре лапы?! Шерсть?! Что-то, мешающее сзади – это что, хвост?! Волк напротив меня заметался в отражении.
Это было зеркало! Я видела в нем себя! Господи, я стала волком?! Как, почему это произошло?!
Я забилась в истерике, разбила зеркало боком, врезалась в окно, отпрыгнула на стеклянные дверцы шкафа, круша мебель и ломая стены. Теперь они казались такими хрупкими, когда во мне было столько силы!
- Киара! – голос моей матери прорезал воздух. Слышала все очень хорошо, просто прекрасно, с моим новым слухом хищника. Повернулась на звук своего имени. Резко, быстро, почти мгновенно. Так, с реакцией тоже все отлично.
- Д… доч-ка… - Марго дрожала, глядя на меня. Я понимала ее, трудно вести себя спокойно, когда твой ребенок вдруг стал зверем.
- Милая… п-пожалуйста…
За окном, со стороны леса, раздался протяжный вой. Мой слух напрягся. Где-то вдалеке шла смертельная битва. Я без труда учуяла запах крови…
«Джейк!!!» - стрельнуло в голове. Я не могла, не хотела оставаться в стороне, ведь тот, кто был мне дороже жизни, сейчас находился в опасности!
Последний раз бросив отчаянный взгляд на маму, я выскочила на улицу через разбитое вдребезги окно. Запах Джейкоба легко можно было определить, и я понеслась, что есть силы, по его следу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:41 pm

Скорость. Она была просто нереально высокой. Деревья мелькали перед моими глазами, сливаясь в одно размытое пятно на моем пути, ветер свистел в ушах, а я наслаждалась небывалым ощущением свободы… Предметы, вещи, цвета – все предстало передо мной с новой точки зрения, весьма отчетливого, хорошего зрения. Запахи – их я тоже могла без труда различить, каждый из них отчетливо ощущался в воздухе, наверное, это и было звериное обоняние.
Именно оно подвело меня. Когда я приблизилась к месту схватки, невообразимый запах крови так резко дал мне в нос, что меня замутило. Я остановилась, стараясь заглушить тошноту, и почуяла чужака.
Вампир. Теперь я смогла отделить его вонь от всего прочего. Видимо, она и вызвала новый приступ боли во всем теле. Я содрогнулась, не желая поддаваться спазмам, и взвыла. Громко, пронзительно, взрывая тишину, мой вой раздался по всему лесу. Неожиданно, мне ответили совсем рядом, за пригорком.
Я рванула в ту сторону и в мгновение ока очутилась на небольшой поляне, окруженной скалами. Там были они, вервольфы. Огромные, величественные, теперь, с моим новым зрением, они казались мне еще более прекрасными. Я улавливала каждую деталь их черт, каждую шерстинку их густого покрова.
Они смотрели на меня с удивлением и настороженностью. Их было семеро. Быстро пробежавшись по ним взглядом, я замерла на Нем.
Ошеломляюще красивый, мощный, никому не уступающий в размерах, вол с длинной, красно-коричневой шерстью следил за мной своими черными глазами.
«Джейкоб…» - заворожено выдохнула я. Он понял меня и напрягся.
Конечно, я видела его раньше, но то, каким он предстал передо мной теперь, нельзя было описать словами. Своим отчетливым зрением я выхватывала мельчайшие подробности его телосложения, и у меня просто захватывало дух! И необычайно сияющая, густая шкура, и точеные мышцы, и глубинный цвет его прекрасных глаз… Казалось, я лечу в пропасть при одном взгляде на него…
«Киара?!» -услышала я его голос. Он эхом отозвался в моем сознании. Стоп, я могу слышать его?! Пришлось несколько раз мотнуть головой, чтобы убедиться в своей правоте.
«Как?!... Почему ты?!...» - все громче и громче вопило его сознание. Я думала, что моя голова лопнет от этих мыслей. Мало ей моих бредней, так теперь еще и Джейк прибавился!
Хотелось снова завыть, но он меня остановил:
«Мы не одни! Здесь вампиры!»
Я послушно прикусила язык. В это время в мою сторону подозрительно косились Пол и Джаред – я без труда смогла определить, кто из них кто! Сэм – самый крупный, черный волк – о чем-то переговаривался с Джейкобом и Эмбри. Странно, почему их я не слышу? В моей голове звучали лишь мысли Джейка.
«Нет! Ни в коем случае!...
… Откуда я знаю?!...
… Да, это она!...
… Почему кажется?! Я ее слышу!...
… То есть, как это, я один?! Хочешь сказать, только я могу с ней разговаривать?!...»
Я непонимающе смотрела на стаю. Они были шокированы и удивлены моему появлению, но что самое главное, они мне не доверяли. Леа, стоявшая в метре от меня, ощетинилась. Что ж, ее отношение ко мне я итак знала. Но остальные? Квил шарахнулся в сторону, как только я захотела приблизиться. В чем дело?
«Это же я! Киара! Почему мне никто не верит?!» - в отчаянии заскулила я. Можно подумать, я сама в восторге от нынешнего облика! Как будто я не удивлена своему обращению так же, как и они!
«Я верю тебе. Хотя все это более, чем странно», - отозвался единственный нарушитель границ моего сознания – Джейк. Он подошел ко мне – надо, хотя кто-то отважился! – и осторожно втянул носом воздух, запоминая мой новый запах. То же, но после него, проделали оставшиеся члены стаи.
Я заметила, что все они находятся в ужасном состоянии: шерсть всклокочена, помята, кое-где видны запекшиеся пятна крови… Это заставило меня вспомнить, почему я оказалась здесь.
«Джейк! Кто-нибудь из вас ранен?! Ты ранен?!»
«Успокойся. Мы уже в порядке, у вервольфов раны быстро заживают, ты же знаешь!» - все так же осторожно отвечал он, косясь на мое новое тело. Ну все, это уже неприлично!
Я собиралась высказать ему все, что думаю об этом, но посторонний запах прервал меня.
Вампиры снова направлялись сюда. Их вела ярость и гнев за побитого соратника. Волки разом вскочили и сплотились вместе.
«Убирайся отсюда, Киара!» - рыкнул Джейкоб. – «Тебе не следует оставаться, я не смогу защитить и себя, и тебя!»
«Что?! Мне не нужна твоя защита, я сама могу за себя постоять! Не уйду!»
Он зарычал, теперь уже от злости на меня.
«Самоуверенная девчонка! Посмотри на себя, ты только что обратилась, думаешь, у тебя хватит сил противостоять хоть одному вампиру?!»
«Вы в опасности! Вам нужна моя помощь!»
«Если бы нам действительно она понадобилась, мы бы позвали Сэта, Коллина и Брейди! Вон отсюда!»
«Черта с два!» - мое упрямство взяло вверх над здравым смыслом. Теперь не покину эту поляну ни в коем случае!
И в этот самый момент на сцене возникли самые прекрасные и отвратительные существа на этой планете – вампиры.
Они были сказочно красивы и одновременно ужасно пугающими. Их сладкий запах сводил меня с ума, каждая клетка моего тела была готова броситься на них и разорвать на части. Я никогда не была склонна к насилию, но именно здесь поняла, что еще ни разу не испытывала такой жгучей ненависти, главным образом, к их роду.
Вампиров было около двенадцати. Трое, явно главенствующие, одна маленькая девочка с ангельским личиком и кроваво-красными глазами, жутко израненный здоровяк, над которым потрудились ребята, и весь остальной сброд. И от всех них меня передергивало от ужаса и слепой ярости.
- Кто вы? – властно спросил главный из вампиров. Эмбри нетерпеливо зарычал.
- Вы напали на нашего человека и жестоко избили.
«Искусали, идиот!» - выпалил Джейк.
- Так не поступают с незнакомыми людьми, это не слишком вежливо, вам не кажется?
«Если бы вы еще были людьми!» - не унимался мой друг. Я увидела, явно его глазами, все, что произошло с момента появления этих незваных гостей в Форксе.
«Животные! Изверги!» - зашлась я в приступе гнева. Как они могли так искалечить Эмбри и Джейка?! Этот Феликс получил по заслугам!
«Тише, Киара! Они ничего не знают о нас!» - Джейкоб уже пожалел, что показал мне эту схватку. – «Пусть думают, что мы просто звери!»
«Звери тут только Они!»
Вдруг один из братьев Волтари посмотрел прямо на меня. Он как будто понимал то, что я думала. Мне не понравился его взгляд, и я невольно попятилась.
- Аро, - позвал он старшего. – Посмотри-ка на эту волчицу. Она тебе не знакома?
Брюнет с бледной, почти прозрачной кожей тоже обратил на меня внимание. Я инстинктивно дернулась в сторону, за спину своего защитника – Джейка.
- Ты абсолютно прав, Кайус. Эти глаза я уже видел однажды..
«Что?! Закрой пасть, животное!» - ощетинился Джейкоб, загораживая меня собой. Сэм сделал ему предупреждающий знак.
- Будь добра, подойди! – поманил Аро. Ха, размечтался! Да ни за какие коврижки не приближусь и на шаг! Вампир не смутился моей реакции. – Если не ошибаюсь, ты - Киара Уайт? Я узнал тебя по глазам. Скажи, тебе было бы интересно узнать, что твой давний друг все еще мечтает тебя увидеть?
Я бросила взгляд на Джейка.
- О, нет! Этот волк даже понятия не имеет, о чем я говорю. У нас есть один общий знакомый, Киара Уайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:42 pm

Глава 22.
Джейкоб Блек: Киара

Последние крохи здравомыслия, счастливо махая рукой, улетели в неизвестном направлении. Я совсем запутался в том, что происходит. События разворачивались передо мной со скоростью ветра, а разобраться во всем времени не было. Но несколько вещей мне были точно понятны.
Во-первых, Киара стала вервольфом. Неизвестно, по какой причине, но теперь я видел перед собой не нескладную девушку с длинными темными волосами, а белоснежную волчицу в полтора метра ростом, мысли которой мог читать только я. Она была прекрасна: грациозная, сияющая белизной, завораживающая волчица… Я не мог отвести от нее глаз, хотя очень старался – она притягивала себе мой взгляд, словно магнитом.
Во-вторых, клан Волтари знал либо семью Уайтов, либо саму Киару. И я тоже не понимал, почему и откуда.
Ну, а в-третьих, нас ждала очередная драка с вампирами. Только теперь шансов победить или хотя бы выйти из нее живыми у нас почти не было. Семеро против двенадцати – явно не выигрышный вариант.
«Против восьмерых, если быть точным», - отозвалась Она. Глупая девчонка! Неужели она думает, что я позволю ей вмешиваться во все это?!
«Стой за моей спиной! Этот кровосос что-то замышляет!»
Мне совсем не нравилось то, как смотрел на нее Аро – в его глазах читался явный интерес.
- У нас есть один общий знакомый, Киара Уайт, - обратился он к ней. Я поспешил загородить ее собой.
«Только тронь, и твоя голова окажется отделенной от тела!»
«Джейкоб! Не кипятись», - приказал Сэм. Пришлось подчиниться, несмотря на все положение вещей.
Аро продолжал мерить Киару оценивающим взглядом. Она лишь плотнее прижалась ко мне.
- Я хочу убедиться в своей правоте, Киара Уайт, - тихо произнес Аро и протянул руку. – Позволишь мне до тебя дотронуться?
А вот это была очень плохая идея! Я зарычал и приготовился отбиваться от любого, кто посмеет приблизиться к ней хоть на шаг. Мио братья поддержали меня, но Сэм остановил нас:
«Ведите себя спокойно! Нам нужно лишь уйти от них. Если это все, что от нас требуется, то Киара, пожалуйста, сделай, как говорит Аро. Джейк, передай ей!»
«Только через мой труп! Мне плевать, что нужно этой пиявке, Киару он не получит!»
«Согласен!» - рычал Эмбри. Сейчас он был полностью на моей стороне.
Киара забеспокоилась еще больше. Из-за того, что понимала она только меня, наше общение получалось односторонним, и ее это напрягало.
«Что хочет Сэм, Джейк?»
«Слишком многого он хочет! Киара, не подходи к этому монстру!»
Она даже и не думала об обратном. В чем бы ни заключался подвох, я не мог позволить ей и на сантиметр приблизится к кровопийце!
Вампиры не шевелились, хотя Аро видел смятение в стае. Он спокойно выжидал, пока мы примем решение. Чертов дипломат! Мне хотелось наброситься на него и разорвать в мелкие клочья, но мешал рассудок.
«Мы не можем выдать себя! Если сейчас Киара не подойдет к нему, они применят силу, и тогда не избежать нам новой схватки!» - доказывал Сэм.
«Ты понимаешь, что хочешь подвергнуть ее смертельной опасности?!»
«Лучше один волк, чем вся стая!»
«Не смей!» - из моей груди вырвался утробный рык. Братья шарахнулись в сторону, но мой гнев был направлен лишь на Сэма, который даже не пошевелился.
«Пускай она подойдет! Всего-то нужно, что дотронуться до его руки!» - решила поддержать вожака Леа.
«Вот сама и иди!» - оскалился Эмбри. Леа возмущенно рыкнула на него, но продолжать не стала.
- Киара Уайт, я жду, - подал голос Волтари. Я почти забыл о его присутствии, если о таком вообще можно было забыть. Его запах заставлял напрягаться все мышцы моего тела.
«Джейк, а может все-таки…» - начала она неуверенным голосом.
«Не вздумай даже!» - прикрикнул я и встал прямо перед ней, закрывая от любопытных вампирских глаз.
Маркус усмехнулся, обнажая острые клыки. Он подошел к своему старшему брату и слегка прикоснулся к его руке. Что он делает? Доказывает безопасность подобного действия?
- Спасибо, я понял, - вдруг ответил Аро, опуская ладонь. Быстро сложив один плюс один, мое подсознание вывело теорию.
«Он использует физический контакт для того, чтобы читать мысли других!»
Это шокировало всех, а Киару, к тому же, еще и напугало. Она снова попятилась назад, отступая как можно дальше от ненавистных кровососов.
- Это не страшно, Киара Уайт. Я всего лишь дотронусь до тебя. Это безболезненно, - заверял Волтари. Он сделал как можно более приятное выражение лица. – Я только хочу удостовериться в своей правоте.
«Рассказывай эти сказки кому-нибудь другому!» - рычал я, гневно сверля его взглядом.
- Киара Уайт, я теряю терпение, - предупредил он.
Она не двигалась. Незаметно Эмбри очутился рядом, прикрывая ее с левой стороны. Отлично, теперь пусть только попробуют сунуться!
- Знаешь, как мы поступим? – спокойно продолжал тем временем Аро. – Если ты не выполнишь наши условия, твой друг будет очень страдать. Я не шучу.
Сейчас он точно говорил обо мне – его глаза смотрели прямо на меня. Киара тоже поняла это. При слове «страдать» она дернулась, порываясь идти, он я наступил ей на лапу.
«Все в порядке, он просто пугает.»
Волтари победно усмехнулись и разошлись в сторону, давая дорогу маленькой девочке. Я не понял такой расстановки сил. Они издеваются?! Хотят пригрозить малолеткой?! Стая тоже пришла в движение, почувствовалась легкая небрежность. Как же мы все ошибались…
- Киара Уайт, даю тебе последний шанс: подойди ко мне или твой друг поплатится сполна за твое непослушание!
«Стой на месте!» - пригрозил я. Киара встревожено следила за вампиром, но не двигалась.
- Я предупреждал, - высокомерно проговорил Аро и подозвал девочку. – Джейн.
И в этот самый момент мое тело будто взорвалось. Я скорчился на земле под взглядом этих кроваво-красных глаз, отчаянно прикусывая язык, чтобы не взвыть. Перед глазами затянулась пелена, состоящая из нестерпимой боли и панического ужаса, голову разрывало адское пламя, все внутренности горели, а кости трескались от невыносимого жара.
Мои братья не понимали, что происходит – давление неизвестной силы шло только на меня. Киара, видя мои мучения, метнулась к вампирам, но Эмбри преградил ей путь.
«Прекратите! Хватит! Умоляю, остановитесь! Я сделаю все, что вы попросите, только оставьте его в покое!»
Она жалобно скулила от отчаяния и собственной беспомощности, пытаясь заслонить меня собой. Но маленькая девочка уже сконцентрировала свое внимание на мне одном, поэтому Киара не могла ничем помочь.
Аро подал девочке знак рукой, и она опустила свои ужасные глаза. Пытка закончилась, и я обессилено свалился на холодную землю, постепенно успокаиваясь. Киара тут же подскочила ко мне.
«Джейк! Не умирай, пожалуйста, Джейк!»
«Эй, приятель, ты как?» - позвал Квил. Я кивнул им всем, показывая, что все уже позади.
- Киара Уайт, - позвал Аро, снова протягивая руку. На этот раз она, больше ни секунды не колеблясь, медленно, но уверенно подошла к нему.
«Нет, стой! Киара, вернись!» - задыхаясь, кричал я. Она бросила на меня полный боли и смятения взгляд и легко дотронулась носом до холодной кожи Аро.
Вмиг я почувствовал, как по спине пробежалась дрожь. Сознание Киары помутилось, и ее мысли и воспоминания потекли к Волтари - настоящее и прошлое, сплетенное единой нитью.
«Так вот, как это работает…» - пронеслось в моей голове.
Киара испуганно дернулась обратно ко мне. Аро удовлетворенно кивнул.
- Спасибо, я узнал все, что было нужно. Вервольфы, вы можете быть свободны, мы больше не станем претендовать на вашу территорию.
Мы удивленно переглянулись. Еще один договор? Почему они вдруг потеряли к нам всякий интерес? Я уже повернулся, чтобы уйти вместе с Киарой, как меня остановил голос вампира:
- Осторожнее, Джейкоб Блек. У тебя может появиться соперник, так что следи за этой особой!
«Пошел ты! Пиявка будет давать мне советы!» - огрызнулся я. Стая издала нервный смешок.
- Сэм Ули! – между тем продолжал Аро. – На этом мы прощаемся с твоей стаей. Считай это нашим согласием на ваше существование.
Джаред предупреждающе зарычал, но Сэм снисходительно кивнул и повел нас за собой. Мы двинулись в лес под пристальными взглядами вампиров Волтари.
- Мы будем следить за вами, оборотни! – раздавалось нам вслед.
Киара жалобно заскулила, я плотнее прижался к ней.
«Не бойся, они больше никому не причинят вреда!»
«Будем надеяться!» - согласилась она.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
 
Black & White: Запечатление
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Black & White: Противостояние

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Врата Тамерлана :: Творчество :: Фанфикшен-
Перейти: