Врата Тамерлана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врата Тамерлана

Это страна загадок и тайн... Никто не знает, как и когда она возникла в параллельном мире. Но врата Тамерлана, соединяющие ее с нашим миром, открылись, и теперь эта страна ждет новых героев... Хочешь ли ты быть одним из них?
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Анкета Анис Тензе
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 2:21 am автор Anita

» Разговорчики
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2011 7:10 am автор Балтазар

» Ассоциация
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:23 am автор Балтазар

» Игра - Балда! )))
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:22 am автор Балтазар

» ~Elli Torn~
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:14 am автор Балтазар

» Вопросы к Администрации
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:06 am автор Балтазар

» Black & White: Запечатление
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 14, 2010 11:31 pm автор Suoli

» Black & White: Противостояние
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 4:27 pm автор Kristall Silverspring

» АнеГдоты
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 19, 2009 11:52 am автор Балтазар

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (42) здесь было Пт Июн 25, 2021 9:12 am
Самые активные пользователи
Kristall Silverspring (1044)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 
Elli Torn (965)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 
Lasly Kiss (599)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 
Alisandra Karen (492)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 
Галатея (254)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 
Glormel' Midnight (103)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 
~Enna~ (92)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 
Amor Eluidess Uinithind (70)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 
Балтазар (68)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 
Diamond Silverspring (41)
Black & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_lcapBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_voting_barBlack & White: Запечатление - Страница 3 I_vote_rcap 

 

 Black & White: Запечатление

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:42 pm

Мы находились в полном замешательстве. После всего произошедшего за этот день последней проблемой оказалось возвращение в человеческий облик. Нет, мы не испытывали трудностей, причина заключалась в Киаре.
Сэм попытался помочь ей, передавая указания через меня, но она просто отказывалась выполнять их. Не то, чтобы она не хотела, у нее это не получалось! Мы испробовали уже все способы, но я видел, что тело Киары не слушалось ее разума.
«Раньше с вами такого не было…» - удрученно заметил Сэм.
«Первое обращение, что ты хочешь!» - попытался защитить Киару Эмбри. – «Нам это тоже нелегко далось в первый раз!»
«Я хочу в свое тело!» - скулила Киара. Я постарался ее успокоить.
«Может, показать ей, как это делается?» - предложил Пол. Эмбри подавил издевательский смешок.
«Ты готов предстать перед ней в чем мать родила?!»
И мы снова застряли. Киара взвыла, вспомнив о своей матери. Я увидел, что она натворила в собственном доме, когда обращалась, и тоже пожалел Марго. Ее срочно нужно было предупредить, сказать, что с ее дочерью все в порядке, и она может не волноваться. Неожиданно мне в голову пришла одна идея.
«Киара, потерпи еще немного, скоро мы решим эту проблему!»
С этими словами я убежал в лес, за деревья, а вернулся уже, обратившись обратно в человека. Все в недоумении посмотрели на меня.
- Билли сможет помочь нам! – радостно сообщил я. Киара тоже завиляла хвостом. Я улыбнулся и повел ее к резервации. Стая последовала за нами.
Мы вернулись в мой дом, когда уже вечерело. Братья разошлись в разные стороны, обещая вернуться через пятнадцать минут. Я открыл входную дверь, пропуская вперед белоснежную волчицу.
- Сын! Все в порядке? – нам навстречу выехал Билли. При виде незваного гостя, он в шоке уставился на меня.
- Что это значит?! Кто это?!
- Отец, ты не поверишь. Это Киара.
На минута в комнате воцарилось молчание. Я испугался, что Билли хватит удар, но он только, не мигая, смотрел на съеживающуюся под его взглядом волчицу.
- Ох, укуси меня вампир! – наконец выдохнул мой отец. – Как это произошло?!
- Не знаю. Она тоже не знает. Надо позвонить Марго.
Я прошел к телефону. Пока я набирал номер, Билли внимательно рассматривал осмелевшую Киару.
- Вот уж не думал, что и ты тоже… Джейкоб на тебя плохо влияет.
Я предупреждающе топнул на него, отец нервно рассмеялся.
Дом Уайтов не отвечал. Я попытался позвонить второй раз, но вдруг к нам ворвалась сама Марго. Заметив свою дочь, она с рыданиями бросилась ей на шею.
- Милая моя! Я так волновалась! Куда же ты убежала?!
Мы с отцом непонимающе переглянулись. Кажется, Марго не удивляет новая ипостась ее дочери. Киара тоже окончательно потеряла ход мыслей.
- Я так и знала, что найду тебя здесь! – Маргарет поднялась с пола и повернулась ко мне. – Спасибо, что присмотрел за ней.
Я чуть не поперхнулся.
- Спасибо?! Это все, что ты хочешь сказать мне?!
- А что еще?
- Может, объяснишь нам всем, что тут происходит?! И да, твоя дочь не может обратиться обратно в человека! Помоги ей, раз тебя больше ничего не беспокоит!
Марго вздохнула и снова наклонилась к волчице.
- Детка, я обещаю, что все расскажу тебе, но позже. Давай-ка, сейчас опять станем людьми… - она накинула на плечи дочери одеяло, которое лежало на софе, и крепко обняла ее.
- Вспомни, кто ты есть на самом деле, вспомни тех, кто тебя окружает… Ты не зверь, милая, ты одна из нас…
Киара закрыла глаза и шумно вдохнула носом воздух. В следующую секунду шерсть начала постепенно исчезать с ее кожи, тело приняло человеческие очертания, и вот, перед нами вновь возникла девушка, которую мы все знали.
Она последний раз взглянула на мать и потеряла сознание.
- Джейкоб, будь добр, - позвала Марго. Я двинулся в сторону Киары, но тут меня озарила какая-то необычная яркая вспышка, на миг ослепившая все вокруг, и я застыл на полпути.
Земля ушла из-под моих ног, мир перестал существовать, звуки куда-то пропали. Я находился в абсолютном вакууме…
Передо мной, на холодном полу моего же дома, лежало самое прекрасное существо на этом свете… Никогда прежде я не видел столь совершенную девушку! В глубине души я понимал, что это все та же Киара Уайт, которую я знал уже около года, но… Боже! что с ней сделало обращение!
Она была превосходна: черты лица стали более мягкими, наконец, приняв окончательную форму, волосы теперь красиво вились, обволакивая безупречную фигуру…
Я задохнулся под волной новых ощущений и эмоций, охвативших меня в тот миг. Больше ничто не имело теперь значения, существовала только Она – девушка, предназначенная мне судьбой, моя духовная половина, мое будущее…
Я осторожно взял ее на руки, как самое драгоценное сокровище всего мира, и понял, что не в состоянии теперь отпустить…
Медленно-медленно она открыла свои сияющие, бездонно-синие, прекрасные глаза…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:42 pm

Глава 23.
Киара Уайт: Джейкоб

Единственное, что я видела – это Его лицо. Он смотрел на меня так, будто держал на руках сокровище. Что это был за взгляд! Я тонула в его прекрасных черных глазах, чувствуя, что с каждым мгновением теряю над собой контроль. Куда делись силы притяжения? Их теперь не существовало вовсе – мы оба парили над землей. Только Он и я, и не было ничего более существенного в этом мире!
Я поняла, что те чувства, которые я испытывала к Нему раньше – ничто по сравнению с нынешними, но теперь это не имело значения! Все, что я знала – это то, что Он теперь смысл моей жизни, мое существование и моя нестоящая половина души…
- Не забывай дышать… - прошептал Он так нежно, что я забыла обо всем на свете! Кому нужен кислород, если Его бархатный голос – единственный источник моей жизни!
- Киара…
О, Господи, как сладко и мучительно было слышать свое имя из Его уст! Я почувствовала слезу на лице. Он осторожно стер ее одной рукой, проведя теплой ладонью по моей щеке. Сколько нежности было в этом прикосновении! Я слишком поздно поняла, что таю от Его ласки.
- Скажи что-нибудь…
Как?! Я забыла даже, как шевелить ртом, не то, чтобы произносить какие-то звуки, а тем более складывать из них слова!
Не уверенная в том, что смогу сказать что-либо вразумительное, я лишь прикусила губу. Он понял это, как приглашение и притянул к себе мое лицо.
Осторожно, будто прося разрешения, Его губы коснулись моих.
И мой мир, в котором я жила раньше, окончательно и бесповоротно рухнул, разбиваясь в моем сердце на мелкие осколки… Все, что я чувствовала – Его горячее дыхание на моих губах. Эмоции разрывали меня на части, и я прильнула к Нему, как путник, изнуренный томительной жаждой. Его поцелуй был долгим и бесконечно нежным, полным любви…
Именно любви, я знала это, как саму себя. Теперь наши чувства вырвались наружу, принимая правильную форму и выливаясь в одно-единственное верное слово: Любовь.
Чей-то голос прервал наше уединение. Странно, здесь был кто-то еще?
- Джейкоб, дай ей прийти в себя, - покровительственно сказала моя мама. Когда она успела появиться? И как долго наблюдает за нами? Я совсем никого не заметила, я даже не знала, где мы находимся.
- Сын, опусти ее на землю, - раздался голос Билли. О, Боже, и он здесь?!
Джейк издал протестующий рык. Они хотят, чтобы он меня отпустил?! Черта с два я теперь спущусь с его рук! Кстати, когда это я успела оказаться у него на руках?
- Киара! Изволь принять вертикальное положение! Вам нужно хотя бы одеться, юная леди!
О да, это был весьма веский повод. Только сейчас я заметила, что на мне лишь небольшое одеяло, сдернутое с дивана Билли. Лицо мгновенно залилось краской смущения, и я попыталась спуститься на пол.
Плохая оказалась идея – Джейк только крепче прижал меня к себе, возмущенно смотря на своего отца и мою мать. Я хотела что-то возразить, но он резко замотал головой, не в силах что-либо произнести. Сейчас он был похож на ребенка, у которого отнимали только что врученный новогодний подарок.
- В конце-то концов, не можете же вы вечно так стоять! – воскликнул Билли.
Кто сказал? Мы с Джейком обменялись одинаковыми, безмерно довольными, взглядами.
- Киара Уайт! Будьте благоразумны, миледи! – пригрозила не на шутку рассердившаяся Марго.
Ну, хорошо, хорошо! Я кивнула моему волку, прося опустить. Он рыкнул. Сейчас мы пытались говорить с ним на языке, понятным лишь нам двоим.
«Пожалуйста, лишь пять минут!» - умоляла я, хотя не хотела покидать его и на секунду. Но здравый смысл все-таки брал вверх над эмоциями – нужно же было мне одеться.
«Полминуты!» - возмущенно взвыл Джейк.
Он аккуратно поставил меня на пол, продолжая поддерживать за талию. Марго и Билли закатили глаза, и мать дернула меня за руку, заставляя пройти за ней в дальний конец комнаты. Джейк зарычал – сейчас говорить он был просто не способен – и с заметным усилием отпустил мою руку, позволяя отойти от него. При этом он все еще внимательно следил за мной.
Я поплотнее закуталась в одеяло, Марго подала мне мои джинсы и майку. Когда это она успела подготовиться?
- Сын, пойдем со мной. Дай ей одеться, - позвал Билли.
Плохая идея! Джейк гневно стрельнул в отца взглядом и даже не сдвинулся с места. Я тоже возмущенно замотала головой. Уйти, исчезнуть из моего поля зрения?! Да ни за что!
- Киара, я напоминаю, что на тебе сейчас ничего нет! – топнула ногой Марго. – Джейкоб подождет пару минут, пока ты оденешься! Потом можете не расставаться хоть до завтрашнего дня!
Размечталась! Теперь я не отойду от него до самого конца своей жизни! Я кивнула Джейку, соглашаясь с мамой, и он удалился на кухню, скрипя зубами.
Пара минут, как же! Я оделась за десять секунд и пулей метнулась обратно к нему, но Марго поймала меня за руку.
- Дочка, ты понимаешь, что теперь твоя жизнь кардинально изменится? От того, какой ты сделаешь выбор, будет зависеть вся твоя дальнейшая судьба!
- Моя судьба только рядом с Ним! – впервые подала я голос. Мама удовлетворенно выпустила мою руку, и я кинулась к Джейку.
Он встретил меня на пороге, в дверях, и подхватил на руки, усаживая за стол к себе на колени. Мы все еще неспособны были произносить хоть какие-то слова в обществе друг друга. Его руки крепко держали меня, и я знала, что теперь никто и ничто не сможет разделить нас. Он притянул к себе мое лицо и вновь поцеловал. Мир снова ушел в никуда…
- Пожалуй, нашу легенду я расскажу позже, - обреченно вздохнула Марго, заходя за мной следом на кухню и присаживаясь рядом с Билли.
- Завтра у нашего племени будет Костер, там мы сможем все выяснить, - согласился он, даже не пытаясь возразить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:42 pm

Ночь – прекрасное время суток. Звезды на ночном небе так ярко светят, луна озаряет своим сиянием, преображая все вокруг. В воздухе царит умиротворение, нарушаемое лишь шумом бьющихся о скалы волн.
Мы сидим у обрыва вокруг большого костра. Здесь собрались все квилеты, готовые слушать древние истории предков. Старейшины племени сидят во главе поселенцев, ближе всех к огню. Моя мать, входящая в крут почетных членов Совета, теперь тоже находится среди них. Вервольфы – Пол, Квил и Эмбри – смеются и делят между собой еду, Сэм о чем-то тихо беседует с Эмили, Джаред не сводит глаз со своей Ким… Передо мной развернулась счастливая идиллия. Но самое главное, единственное, что имеет для меня значение – это Его присутствие здесь, со мной рядом.
Я крепче сжала Его руку, Он взглянул на меня сияющими от бесконечной любви глазами и притянул к себе. Наши губы соприкоснулись едва ли не в сотый раз за сегодняшний день. И как всегда, нас прервали.
- Мы собрались здесь сегодня, - начал Билли. – Для того, чтобы принять в нашу большую семью нового человека! Киара Уайт, подойди к старейшинам племени.
Я поднялась и прошла к Костру, в сторону Сьюзен Клирвотер. Он, естественно, последовал за мной, не выпуская моей руки. Его отец закатил глаза, послышались улюлюканья Его братьев, но нам было все равно. Сьюзен надела мне на шею деревянную фигурку волчонка и отпустила на свое место. Мы вернулись и сели в прежнее положение – я забралась к Нему на колени, и Он обхватил меня руками, окружая теплом своего тела.
- Киара Уайт! – продолжил Билли. – Ты принимаешься в стаю квилетов. Отныне ты обязана будешь соблюдать наши традиции и обычаи, чтить наших общих предков и уважать наши законы. Ты клянешься в верности своей новой стае?
- Клянусь! – уверено ответила я. Он издал смешок. Я прекрасно знала, о чем Он подумал – все это смахивает на свадебную церемонию. Я невеста, а мой жених, мое будущее – стая вервольфов-квилетов, с которыми теперь будет навсегда связана моя судьба.- Вы согласны принять в стаю нового члена семьи? – спросил Билли у остальных.
Со всех сторон раздались радостные крики одобрения. Я улыбнулась окружающим меня друзьям.
Теперь пришел черед выслушать мою мать. Она должна была поведать всем, а главное, мне историю моей семьи и моих предков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:43 pm

Эпилог.
Смотри, как просты и квадратны лица – Вскормила их грудью своей волчица...
Михаил Кузмин


- Давным-давно, когда стали появляться первые города Италии, в древней Альбе Лонге правил царь Прок. У него было двое сыновей – Нумитор и Амулий. На закате своих дней царь приказал вынести в огромное поле корону, скипетр и другие символы власти, а рядом с ними взгромоздить кучу сокровищ и пустить вокруг стада овец, коз и коров. Слабеющий царь объяснил своим детям, что он разделил все свои богатства на равные части. Нумитору, как старшему, был предоставлен выбор. Он, не долго думая, выбрал корону. Его младший брат коварно улыбнулся. Он понимал, что с такими сокровищами, как у него, не трудно будет отобрать и власть.
Так и случилось. Когда царь Прок отошел на тот свет, Амулий захватил трон у Нумитора и сам стал править. Но, то ли пожалев, то ли сочтя для себя неопасным, он сохранил брату жизнь.
Было у Нумитора двое детей – сын и дочь. Юношу Амулий погубил на охоте, а дочь, Рею Сильвию, отдал в храм богини домашнего очага Весты, жрицею. В обязанности весталки входило поддерживать священный огонь и сохранять безбрачие.
Все продумал коварный Амулий, чтобы оборвался род Нумитора, и можно было передать власть собственным детям. Но не принял он в расчет воли богов и их справедливость.
Однажды юная весталка с кувшином на плече спускалась с городского холма в священную гору бога Марса, чтобы набрать из бившего там источника воды для жертвоприношения. Вдруг, откуда ни возьмись, перед ней средь бела дня вырос огромный волк. Спасаясь, девушка в ужасе забежала в ближайшую пещеру, но зверь настиг ее и тотчас превратился в божественно прекрасного юношу. Это был не кто иной, как сам бог Марс.
В кромешной тьме, пришедшей вместе с заходом солнца, Марс соединился с Реей Сильвией, как муж с женой. Через несколько месяцев о случившемся с весталкой стало ясно по ее фигуре. Страшен был гнев Амулия, что Рея Сильвия нарушила обет безбрачия. Он заточил в темницу ее и двух ее крепышей, родившихся уже в подземелье. Оторвали их от материнской груди и приказали утопить, как щенят.
Поскольку вблизи Альбы Лонги не протекало подходящей реки, исполнительный раб понес младенцев к Тибру. Но, утомившись по дороге, он решил бросить их на мелководье, полагая, что река все равно унесет малышей вглубь.
Едва опрометчивый раб удалился, младенцы стали хныкать. На их плач из ближней пещеры выскочила, озираясь по сторонам, матерая волчица. Она схватила младенцев зубами и утащила в свое логово, где вскормила вместе со своими волчатами.
Окрепнув, мальчики стали выползать из пещеры и однажды попались на глаза царскому пастуху, Фаустулу. Он отнес их к своей жене, Акке Ларенции, которая воспитала найденышей, как своих собственных детей. Одного из них назвали Ромулом, другого – Ремом. И хотя они не отличались от других детей одеждой или лицами, было что-то неуловимое в их внешнем облике и поведении. Вскоре им добровольно подчинились несколько десятков пастухов, готовые выполнить любое распоряжение братьев.
Проявило себя и молоко волчицы, которого близнецы хлебнули в первые месяцы жизни. Достигнув совершеннолетия, оба брата стали замечать за собой быстрый скачок в росте и небывалую силу. Вскоре с ними случилось первое обращение. В облике волков они стали нападать на царские стада, пытаясь утолить голод, ведь бедные отец и мать не могли прокормить своих приемных детей.
Царские слуги выследили братьев. Однажды они подстерегли Рема, схватили его и отвезли к Нумитору, как защитнику царского скота от набегов.
Нумитор стал расспрашивать пленника о его родителях. Рем мог сказать лишь то, что говорил ему приемный отец – он нашел мальчиков с волчицей. Так старец понял, что перед ним находится его собственный внук.
Вместе, они послали человека к Ромулу, который уже выслушал рассказ отца о своем происхождении и был готов вызволить брата. Явившись в Альбу Лонгу, Ромул с дружиной напал на царский дом и убил Амулия. Так тот был наказан за свои преступления.
Нумитор собрал народ в городе и поведал им о том, как нашел своих внуков. Под ликующий рев толпы, братья одели на голову деду корону и провозгласили царем.
Нумитор сумел восстановить былое величие Альбы Лонги, и в его городе снова воцарился порядок. Единственное, что оставалось неразрешенным – это превращения Ромула и Рема в огромных волков. Стараясь сохранить их секрет, дед послал внуков к холмам у реки Тибр, якобы для того, чтобы возвести там новый город.
Воодушевленные, братья отправились к местам своего детства, готовые начать там новую, свободную жизнь. К ним присоединились питавшие надежду рабы и переселенцы. Со своими верными людьми, Ромул и Рем возвели город на семи холмах, названный в их честь Римом…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White: Запечатление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 9:45 pm

Марго затихла, и я удивленно оглянулась по сторонам. Пока моя мать вела повествование, мне казалось, что я нахожусь в центре истории и наблюдаю за первыми в Италии братьями-вервольфами. Было немного странно вот так вот мгновенно очутиться в кругу квилетов и общего костра.
- Забыла, где находишься? – прошептал Он мне на ухо. Я тепло улыбнулась Ему и плотнее прижала к себе Его руки.
- А что же дальше? – спросил любопытный Сет.
Марго усмехнулась и продолжила свой рассказ. Все пододвинулись к ней поближе.
- Братья правили в своем городе долгие годы, у них появились жены и родились дети. Они взрослели, у них тоже родились свои дети… Род братьев-близнецов продолжал жить, а Ромул и Рем продолжали править. Они не старели, ведь в них текла кровь волчицы, спасшей их жизни.
И жили бы близнецы еще долгое-долгое время, если бы не столкнулись с гневом горожан. Осмелевшие римляне захотели освободиться из-под гнета вечных рабов царского рода. Поэтому они восстали против Ромула и Рема и всей их семьи. Им пришлось покинуть город и бежать в горы. Там они и скрывались, боясь, что кто-то раскроет их страшную тайну истинной сущности. Ромул и Рем возглавляли теперь не просто свою семью, а огромную стаю людей-волков, своих потомков, которым передались гены первых оборотней.
В горах было мало еды для пропитания и выживания десятков взрослых вервольфов, или ликанов, как называли сами себя носители волчьей крови. Братья-близнецы повели стаю в другие города, по которым и разбрелись оборотни, но небольшими группами.
Район, куда они попали, вот уже сотни лет находился под властью ужаснейших созданий этого мира – вампиров. Впервые столкнувшись с ними, ликаны не смогли терпеть тиранию холодных «торговцев смертью» и объявили им войну.
К сожалению, численность вампиров во многом превосходила число вервольфов, и эта битва была проиграна оборотнями. Ромул и Рем, в результате жестокой схватки, погибли, защищая собственных детей. Немногие, оставшиеся в живых, бежали в соседние районы.
С тех пор потомки братьев-близнецов живут, скрывая свое происхождение, бок о бок с вампирским кланом. Когда приходит черед для появления нового члена стаи, ликаны увозят своих детей подальше от города, чтобы они могли в безопасности от «торговцев смертью» пройти цикл превращений и познать себя. После того, как обращенный вервольф научится контролировать себя, он возвращается в свою семью, чтобы продолжать жить и защищать город от вампиров…
Неужели это был конец истории? Все тихо сидели, ожидая продолжения, но его не последовало. Марго встала и со спокойной душой направилась к Билли.
- Это все? – спросил он в удивлении.
- Ничего больше не хочешь объяснить мне, мама? – шокировано вымолвила я. Марго невинно улыбнулась.
- Что ты хочешь услышать, дитя мое?
- Я хочу узнать об окончании легенды, - подал Он голос. В нем слышалось нарастающее негодование. – Что там насчет возвращения ликана в семью?
- Ах, это, - успокоилась моя мать. – Ну, по закону нашей стаи, Киара должна вернуться обратно домой. Но я думаю, что, учитывая ваше положение, мы можем нарушить традицию.
Я облегченно выдохнула. Он разжал руки, которыми до этого так крепко сжимал мои от напряжения.
- А разве можно ослушаться приказа вождя и уйти от закона стаи? – спросила Леа. Он предупреждающе зарычал и прижал меня к себе, показывая, что не отпустит ни за что на свете. Леа мрачно посмотрела на это и отвернулась. Я испуганно вздрогнула. Неужели меня могут разлучить с Ним?
- Формально, у нашей стаи нет вождя. Нашу семью возглавляет Совет Древних – самые старые и мудрые ликаны в роду. Они решают, как поступать молодому вервольфу. Если я договорюсь, а я это обязательно сделаю, то мы с дочерью навсегда останемся жить в Форксе!
Мама кивнула мне и победно вскинула голову, окончательно разъяснив всю ситуацию. Билли довольно улыбнулся.
- Ты сможешь все уладить?
- Ради наших детей – да! Посмотри на них, неужели ты думаешь, кто-то способен разлучить их друг с другом?
Все повернулись в нашу сторону, обмениваясь понимающими взглядами. Он рыкнул и склонился надо мной, будто укрывая от посторонних глаз. Никто и ничто не заставит меня покинуть Его!
- Кажется, нам придется терпеть их телячьи нежности еще очень долгое время… - задумчиво протянул Квил. Пол прыснул от смеха.
- Вообще-то, так будет продолжаться всю их оставшуюся жизнь! – радостно сообщила Марго. Ребята поперхнулись.
- Что?!
- Мальчики, разве вы не видите: это же двойное запечатление! Нет силы, крепче этой способной соединить две души воедино!
Пол присвистнул от удивления, Квил нервно засмеялся, остальные же равнодушно пожали плечами.
- Похоже, Джейкоб больше не будет с нами нормально разговаривать! – захохотал Сэт. - Он в последнее время только рычит, когда речь заходит о Киаре!
- Приготовься переводить его ругательства в свой адрес на человеческий язык!
Квилеты продолжали весело разговаривать. Костер почти потух, последние поленья догорали черными углями. Со стороны моря вставало солнце, даря надежду на новый день.
- Новую жизнь, - закончил Он за меня и развернул лицом к себе. – Как же долго я ждал ее!
Я легко дотронулась рукой до его щеки. Он придержал ее своей ладонью.
- Знаешь, что я только что понял? – я покачала головой. – До тебя вся моя жизнь была черно-белым пятном, скучным и однообразным. Но пришла ты и принесла с собой цвета…
- Запечатление меняет взгляды на многие вещи, - засмеялась я. Он выглядел серьезным, как никогда.
- Я думаю, ты спасла меня задолго до запечатления, еще когда впервые возникла на моем горизонте. Просто тогда я не понимал, какое сокровище появилось у меня.
- Оказывается, ты можешь произносить красивые речи, - задыхаясь от счастья, шепнула я. Он взял мое лицо в свои руки.
- Я тебе больше скажу: я люблю тебя, Киара Уайт… люблю больше жизни…
Из моих глаз градом покатились прозрачные слезы. Он стер их пальцами и поцеловал мои дрожащие губы.
- Я не позволю тебе плакать. Ты – самое дорогое, что у меня когда-либо было, есть и будет, и я ни за что не допущу твоих слез!
Я не успокаивалась. Как вообще я могла это сделать, если мое сердце в тот момент обливалось потоком счастья?
Едва сдерживаясь, чтобы не разрыдаться в голос от переполнявших меня чувств и эмоций, я прошептала самые прекрасные и заветные слова своей духовной половине:
- Я люблю тебя, Джейкоб Блек…

Конец. Этой книги…

Примечания автора:
Легенда придумана на основе мифа о Риме - Рея Сильвия и ее сыновья (А. И. Немировский «Мифы и легенды народов мира. Ранняя Италия и Рим»)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Suoli
Тraveller
Тraveller



Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-14

Black & White: Запечатление - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Запечатление   Black & White: Запечатление - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 14, 2010 11:31 pm

Дорогой автор!
Наконец, я нашла ваш форум, где могу поблагодарить вас лично за эту историю.
Я сама пишу фанфы про Джейка, и очень уважаю тех людей, которые в своих рассказах делают его счастливым.
Ваша история тронула оригинальностью сюжета, динамичностью и душевностью, конечно же.
Я много читала фиков, но ваш - один из немногих, который по-настоящему нравится.
Идея с белой волчицей и запечатлением на мой взгляд очень отлично вписывается в общую сумеречную историю. И то, как у них развивались отношения - это просто плакать хочется.
Спасибо вам большое за несколько часов удовольствия от чтения вашей истории. Black & White: Запечатление - Страница 3 702203
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Black & White: Запечатление
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Black & White: Противостояние

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Врата Тамерлана :: Творчество :: Фанфикшен-
Перейти: