Врата Тамерлана
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врата Тамерлана

Это страна загадок и тайн... Никто не знает, как и когда она возникла в параллельном мире. Но врата Тамерлана, соединяющие ее с нашим миром, открылись, и теперь эта страна ждет новых героев... Хочешь ли ты быть одним из них?
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Анкета Анис Тензе
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 2:21 am автор Anita

» Разговорчики
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2011 7:10 am автор Балтазар

» Ассоциация
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:23 am автор Балтазар

» Игра - Балда! )))
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:22 am автор Балтазар

» ~Elli Torn~
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:14 am автор Балтазар

» Вопросы к Администрации
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Окт 12, 2010 5:06 am автор Балтазар

» Black & White: Запечатление
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПт Май 14, 2010 11:31 pm автор Suoli

» Black & White: Противостояние
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 4:27 pm автор Kristall Silverspring

» АнеГдоты
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 19, 2009 11:52 am автор Балтазар

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (42) здесь было Пт Июн 25, 2021 9:12 am
Самые активные пользователи
Kristall Silverspring (1044)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 
Elli Torn (965)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 
Lasly Kiss (599)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 
Alisandra Karen (492)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 
Галатея (254)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 
Glormel' Midnight (103)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 
~Enna~ (92)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 
Amor Eluidess Uinithind (70)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 
Балтазар (68)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 
Diamond Silverspring (41)
Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_lcapBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_voting_barBlack & White:  Противостояние - Страница 6 I_vote_rcap 

 

 Black & White: Противостояние

Перейти вниз 
+3
Elli Torn
Alisandra Karen
Kristall Silverspring
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2009 7:33 pm

Глава 14.
Киара Уайт: Друзья или враги?

Лето! Оно так неожиданно ворвалось в наш маленький городок, что даже не верилось. Солнце стало чаще проглядывать сквозь пелену туч, улицы наполнились отъезжающими в университеты студентами и приезжающими туристами. Обыкновенно пасмурные дни сменились теплыми, и хотя было еще довольно холодно, чтобы люди могли позволить себе футболки и шорты, наша стая переоделась в летнюю одежду, а некоторые вообще решили обходиться без маек, смущая своими торсами женскую половину резервации.
Изменились все: николь с головой погрузилась в студенческую жизнь – она уже выбрала учебное заведение, в которое собралась поступать, и теперь проводила все свое время в разъездах, оформляя необходимые для поступления документы. С выпускного я ни разу ее не видела.
Марго перестала обращать внимание на мои постоянные опоздания и задержки: лето на дворе, а значит, мне можно не волноваться о невыполненном домашнем задании или срочной уборке дома. С планами на будущее у меня все было решено: я хотела поступить в колледж, который находился в Сиэтле, всего в часе езды на машине от Форкса. От стаи и Джейкоба я никуда уезжать не собиралась, поэтому колледж оставался самым оптимальным решением проблемы.
Джейкоб. Он определенно стал другим. После нашего недавнего разговора, когда он признался мне в своем страхе, я старалась всегда быть рядом с ним, пусть мне и казалось, что это всего лишь задетое мужское самолюбие дает о себе знать. Он стал… гораздо спокойнее. Все чаще я замечала на себе его встревоженный, но одновременно с этим и обнадеживающий взгляд, будто он пытался укрыть меня от какой-то опасности. Ею, по мнению Джейка, был Терри.
Нет, я не считала его врагом, отнюдь. Терри всегда был для меня другом. Сейчас, когда мы оба изменились до неузнаваемости, узнали правду о своем происхождении, я все еще верила в нашу прежнюю дружбу. Возможно, это было из-за моих воспоминаний, одних из самых теплых и приятных, связанных с Вероной, или из-за моей странной потребности в Терри. Ведь все время, пока я жила в Форксе, меня не покидала мысль о потери своего лучшего друга.
Я приехала в этот пасмурный, ничем не примечательный городишко из-за смерти Терри. Я сдружилась с Джейком из-за своей неизлечимой боли. И если бы не его смерть, внезапно обрушившаяся на меня камнем, я бы не уехала из Вероны, не встретилась бы с стаей и Джейкобом и… не запечатлилась с ним.
По крайней мере, Джейк должен быть благосклонен к Терри!
- Киара, будешь так напряженно думать, мозги из ушей вытекут, - как бы невзначай подметил Эмбри, наблюдающий за моей умственной работой уже около пяти минут. Я резко повернула к нему голову и по-детски показала язык.
- Очень остроумно. И этой девчонке уже 17 лет от роду!
По кухне разнесся раскатистый смех моего названного брата. Мы были в доме Эмили. Я, Эмбри, Квил, Сэт, Леа и сама хозяйка сидели вокруг небольшого стола и ждали прихода остальных.
В город неожиданно вернулись новоиспеченная чета Калленов – Белла, Эдвард и их дочь Ренесми – и Сэм, вместе с Джейкобом, пошли разведать обстановку. Альфа и Бета.
Внутри меня тут же зажегся огонек непритворной гордости за, главным образом, Джейка. Какое-то даже собственническое чувство, шепчущее мне на ухо: «Джейкоб, мой Джейкоб…». Позволив себе немножко расслабиться, я не заметила, как Квил и Эмбри стали беззвучно смеяться, глядя на мое выражение лица.
- Киара, ради Бога, ты только слюнки не пускай, а то потоп нам как-то не очень нужен!
Я кинула на них убийственный взгляд и метнула первым, что попалось под руку – столовая ложка, звеня, пролетела со свистом над головами Сэта и Леи и угодила в лоб Эмбри, с грохотом стукнувшись об череп. Конечно же, прибору из чистой меди досталось куда больше, чем клоуну, в которого я целилась, но даже это не помешало мне удовлетворенно отметить про себя, что на месте удара у парня выступил едва видимый синяк. Хоть что-то я ему испортила. Настроение, например.
Со стороны заднего двора послышались едва уловимые человеческим ухом невесомые шаги мягких лап, и я метнулась со своего места, опрокидывая стул, на улицу. Джейкоб и Сэм, уже перевоплотившись, шли к дому, на ходу натягивая майки. Я успела заметить, что Джейкоб вырос еще на полдюйма, прежде чем он подошел ко мне вплотную и, ни слова не говоря, нежно поцеловал в губы. Сэм что-то буркнул и исчез в дверях, а мы так и остались стоять на пороге.
Спустя около сотни ударов моего бешено стучащего сердца, Джейк отстранился и взглянул на меня по-настоящему тепло. Что-то изменилось. Опять.
- Я видел Беллу… - прошептал он, обнимая меня за плечи. Теперь я уже совсем ничего не понимала, лишь нахмуренно смотря на его сияющее лицо, и все ждала объяснений.
- Она стала такой… красивой! – на последнем слове его голос дрогнул, явно подводя хозяина. – Не думал, что когда-нибудь скажу это, но они действительно красивы – вампиры. Правда, глаза у нее страшные. Просто жуть.
- Джейк… - перебила я его, отводя взгляд в сторону. – Ты объяснишь мне, что происходит?
Он замер на мгновение, вернулся в реальность, где стояла я, ничего не соображая, и удивленно захлопал глазами. Наконец, до его разума дошло, что именно я могла подумать, и Джейк потрясенно охнул.
- Ой, Киара, милая, я не то имел в виду! Просто я хотел сказать, что Белла стала такой красивой, а я видел в ней лишь сестру! И любил ее как сестру. И… я хочу сказать, что для меня нет никого краше тебя!
Поняв, в чем заключался подвох, я мгновенно растаяла в его сильных руках, но, сохраняя остатки самообладания, все-таки не сдержала колкого замечания:
- То есть, пока ты сегодня в этом не убедился, то считал меня не самой привлекательной и прекрасной во всем белом свете?
Джейк переменился в лице, подхватил на руках и впился в губы с настойчивым поцелуем. И радости его не было предела…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 14, 2009 6:25 am

Над ложкой и Эмбри я долго смеялась Laughing Laughing Laughing За что ты так с бедной ложкой обошлась?? Shocked Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июл 19, 2009 9:02 pm

«Я снова чувствую себя не в своей тарелке. Школа… в солнечной и теплой Вероне это учебное заведение – самый жуткий кошмар, который мог приключиться в моей жизни. Ох уж эти накаченные спортсмены без единой извилины в голове! А девушки? Кроме прелестей французского маникюра с ними не о чем больше поговорить! Ах, да… еще есть парни. Но, к сожалению, список обсуждаемых лиц мужского пола сводится к десятке лучших в этой школе. Так что это тоже скучная тема для разговора с женской половиной моего класса. Боже, неужели только мне так повезло с компанией? Такое ощущение, что я одна во всем городе не помешана на сумочках и косметике… и все бы ничего, но вот кое-кто никак не может понять, что мне неинтересны свидания на заднем сидении автомобиля, будь это сам Шевроле Импала, как у Дина Винчестера. Да что я несу! – будь это хоть сам Дин Винчестер, я бы не села к нему в машину, если у него в голове такие же мысли, как у парней этой школы!»
- Эй, Киара, я с тобой разговариваю!
Кто бы это мог быть? Дайте-ка угадаю – Алекс Мюррей? Один поворот вокруг своей оси, и моя догадка находит своей подтверждение – голубоглазый блондин, по которому сохнет полшколы девушек, стоит прямо передо мной.
- Ну? Чего тебе?
- Киара, почему ты так агрессивно настроена? – опять этот слащаво-игривый тон. Видимо, он должен сразить меня наповал. Фу, даже тошнит от его голоса.
- Мюррей, я не собираюсь стоять и ждать, пока ты меня склеишь. Убирайся к черту, ясно?
- Строишь из себя недотрогу? Как же мне это нравится, ты себе представить не можешь!
Я начинаю злиться. Естественно, он меня раздражает! Напыщенный, избалованный, со своими вечными ужимками и глупым флиртом, на уме лишь одно – закадрить очередную девчонку, поиграть и бросить. Меня от него выворачивает. Так бы и залепила пару пощечин. Но, вот проблема: он может ответить, и тогда я останусь без рук и ног, либо решит, что я его подогреваю, что еще хуже…
- …и только ты, я и ночное небо – сплошная романтика! Разве ты об этом ни разу не мечтала? – Мюррей снова вешает мне лапшу на уши, я устала ее каждый раз стряхивать! Романтик недоделанный… Как будто я куплюсь на эту чушь!
- Мы оба знаем, Алекс, что тебе нужно. Второй раз повторять не собираюсь: поищи другую дурочку, чтобы с ней зажиматься между книжных стеллажей, а меня оставь в покое!
- Да ты злишься! Значит, я тебе совсем не безразличен. – Шикарный вывод! Как раз на уровне его умственного развития.
- Ага. Небезразличен. Так небезразличен, что сейчас просто стошнит от восхищения.
- Как некрасиво для леди, - парень деланно качает головой. Каких усилий мне стоит не плюнуть ему в лицо!
- Как ужасно для джентльмена! Ой, прости, я забыла, что ты к ним не относишься. Как, должно быть, страдают мужчины, что ты считаешься одним из них!
- Киара, милая, поосторожнее со словами…
И тут мое терпение лопается!
- Как ты меня назвал, повтори?! Милая?! Слушай, зайчик мой, еще хоть одно такое обращение, и я заставлю тебя всю жизнь пищать!
Похоже, ему весело, он довольно улыбается. Кретин.
- И как же ты это сделаешь, милая?
- Обрублю твою функцию воспроизведения себе подобных. И мир вздохнет с облегчением!
Мюррей все еще надменно ухмыляется, а я взвешиваю варианты: лишить его зубов и год ходить с гипсом на руке или оставить с целой челюстью, но быть собой жутко недовольной? Только я сделала выбор в пользу первого, как парень схватил меня за запястье.
- Ты последних мозгов лишился?! Пусти! – пытаюсь вырваться, но его хватка все жестче, больнее.
- Киара, долго ты будешь упорствовать? – пальцы сжимаются вокруг моей руки еще крепче. – Мы же оба видим, что нас тянет друг к другу, так зачем же сопротивляться?
- Тянет меня только к унитазу каждый раз, как тебя вижу! – я рвусь изо всех сил – не получается. Кажется, в этот раз я действительно попалась. И, как назло, во дворе школы почти никого, лишь пара-тройка младшеклассников.
- Мюррей, отпусти! Ты мне противен! – я начинаю паниковать, ведь парень намного сильнее меня. Его веселит мой испуг, самодовольно ухмыляясь, он уже ощущает себя победителем.
- Пойдешь со мной на свидание, тогда пущу.
- Да я лучше с жабой поцелуюсь, чем с тобой проведу целый вечер! Отстань, идиот!
Мой крик эхом разносится по просторному школьному двору. И вдруг ему вторит совершенно незнакомый мне голос:
- Парень, пусти ее. Девушка не желает иметь с тобой дело, разве не понятно?
Алекс резко поворачивается, и из-за его широкой спины я вижу человека: примерно одного возраста с нами подросток, довольно высокий, с правильными чертами лица, прямым носом, четкими скулами и выдающимся немного вперед подбородком, русыми волосами и изумрудно-зелеными глазами. Он стоит, убрав одну руку в карман – полнейшее спокойствие и невозмутимость.
- Чего тебе? Вали отсюда. – Мюррей зол и готов вмазать незнакомцу.
- Ты слышал меня. Отпусти девушку. – голос его тихий, но твердый.
- Какого черта я буду делать так, как ты хочешь?! Кто ты вообще такой?!
Парень подходит ближе, посылает мне обнадеживающий взгляд и поворачивается к Алексу.
- Терри Тэтчер. К твоим услугам.
Конечно же, они подрались. Зная взрывной характер Алекса и его эгоизм, я сразу поняла, что без драки тут бы не обошлось. Вот только не думала, что стану свидетельницей его грандиозного падения – Терри Тэтчер изрядно побил парня, хоть и сам не остался без синяков.
- Спасибо, - в который раз говорю я. Мой недавний защитник беззаботно отмахивается.
- Да ладно. Мне самому этот напыщенный индюк надоел до смерти, а тут просто подвернулась уважительная причина почистить его смазливую физиономию.
Я улыбаюсь. Терри не похож на моих одноклассников, да и вообще ни на одного ученика моей школы. Он проще, с ним легко говорить. Он другой.
- Ты ведь не отсюда, я права?
- Да, неделю назад переехал из Дании. Моя мама родилась там, а папа всю жизнь прожил здесь. А ты ведь здешняя?
Я киваю, пытаясь скрыть непрошенную улыбку, по непонятной причине расползающуюся на моем лице. Терри видит это и улыбается в ответ, протягивая руку.
- Терри Тэтчер.
- Киара Уайт, - я пожимаю его теплую ладонь.
Некоторое время мы просто сидим в обоюдном молчании. Терри поворачивается ко мне и вдруг произносит:
- Ты не такая, как остальные девчонки здесь. Мне это нравится. Давай дружить?
Я потрясенно смотрю на него, улыбаюсь и вдруг начинаю смеяться от какой-то странной радости. Мне становится легко, будто с души наконец-то упал тяжелый камень.
- Значит, ты согласна?
- Конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 20, 2009 3:27 am

Кристаллик, ммм... какое приятное знакомство)) Терри настоящий джентлемен!!! Жаль, что он стал вампиром, они были бы хорошей парой))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 22, 2009 2:04 am

Джейк издал непонятный смешок.
- Что не так?
- И это все? – он изогнул брови в издевательской усмешке, больше похожей на удивление. В этом умении он мне явно уступал – я могла придать лицу подобающее выражение, вскинув лишь одну бровь.
- Не поняла? – продемонстрировав свою способность, я обратила на Джейка испытующий взгляд.
- Банальная фраза: «Давай дружить» - и вы уже не разлей вода?
- Джейкоб, не забывай, что нам было по четырнадцать лет. К тому же, тогда мы лишь познакомились поближе. Настоящая дружба зародилась немного позже.
Он даже поперхнулся от неожиданности.
- Четырнадцать – а такие разборки?! Этот Мюррей – извращенец!
- Ой, подумаешь… - я пожала плечами. – У мальчика взыграли гормоны, ничего особенного в его возрасте.
Джейк хмыкнул и отвернулся к окну, показав свое отвращение или полное безразличие, я не смогла толком определить.
- Между прочим, ты сам попросил рассказать тебе эту историю.
- Я знаю. Спасибо, - он кивнул, не глядя в мою сторону. – Просто она оказалась такой… банальной.
- Банальной? Джейк, меня спасли от приставаний какого-то идиота, разве это обычно, по-твоему?
- В твоем случае – да. Подумай сама, Киара: я ведь в свое время тоже спас тебя от того громилы Престона, помнишь? С тобой вечно случается что-нибудь подобное, мне уже не привыкать… так что – да, когда речь заходит о тебе, нет ничего удивительного в экстремальных ситуациях.
- Да ну тебя! – в усмехающуюся физиономию Джейкоба полетел очередной столовый прибор – чайная ложка. Он ловко поймал ее одной рукой, не удосужив взглядом. Черт, с его реакцией мне даже не стоит пытаться!
Что странно – Джейкоб действительно сам попросил рассказать ему о нашем с Терри знакомстве. Может, он наконец-то решил понять его или хотел удостовериться в невиновности последнего. Какой бы ни была причина, я отнеслась к ней со всем уважением, а потому поведала историю нашей первой встречи, ничего не утаивая. А теперь меня не оставляло гложущее предчувствие чего-то неприятного. Волчья интуиция?
- У меня лишь один вопрос, - Джейкоб снова не мог смотреть мне в глаза, будто стеснялся или чувствовал неопределенную вину. Так оно и было. – Он дорог тебе, Киара?
Я нахмурилась, пытаясь понять смысл его вопроса. Конечно же, Терри дорог мне – он мой лучший друг! Но, кажется, Джейкоб подразумевал нечто другое, более серьезное… когда я разгадала его настороженный взгляд, то чуть не задохнулась от возмущения.
- Джейкоб Билли Блек! Вы немедленно прекратите задавать мне подобные вопросы! – он даже слегка отпрянул, настолько я была рассержена. – Сколько я должна повторять, чтобы в Вашу дубовую голову это впечаталось: Терри Тэтчер мой друг! Всегда был, есть и будет только им!
- Хорошо, конечно-конечно! – Джейк вскинул вверх обе руки, показывая свою полную безоружность перед моим гневным взором.
Спустя пару минут, когда я смогла успокоиться – это далось мне с огромным трудом – он все же решил высказать свою точку зрения, окончательно выбив меня из колеи.
- И все-таки, согласись, что ты для него больше, чем просто друг.
- Что?! Прекрати, Джейкоб! Твоя паранойя просто не знает границ!
Он покачал головой и сел рядом, внимательно следя за моей реакцией.
- Киара, ты не замечаешь, как он на тебя смотрит, как говорит о тебе, какое у него лицо, когда он думает о тебе… - вздохнув, Джейк опустил взгляд на свои скрещенные под столом руки. – Мне ужасно не хочется этого признавать и, поверь мне, я ревную так сильно, что готов убить его, но… он в тебя влюблен!
- Джейкоб, нет. – твердо сказала я, поднимаясь со своего места. – Терри и я – друзья. Между нами существует любовь, но не такая, о которой говоришь ты.
Он тоже встал, хмурясь и меняясь в лице. Раздражение просто волнами бежало от его тела.
- Я не хочу, чтобы ты питала напрасные надежды. Он не может оставаться твоим другом, и ты должна это понимать. Если он будет на что-то претендовать, я не захочу стоять в стороне и просто смотреть. Я его порву.
Я не смогла даже ответить – слова застряли в горле, как комок боли. В голове нервной дробью билась мысль: «Почему?»
Да – мы были слишком разными, да – вампир и оборотень исторически являлись врагами, да – запах друг друга был нам немного неприятен, но… Прошлое нельзя просто взять и перечеркнуть в одночасье. Невидимая связь между мною и Терри не могла исчезнуть сама собой. Он был нужен мне, как когда-то Джейкоб – Белле.
Ну вот, теперь я по собственной воле сравниваю нас. Превосходно.
- Мне необходимо его увидеть. – вдруг произнесла я и двинулась к входной двери, по пути хватая ключи от машины. Едва Джейк понял меня, как последовал за мной.
- Одну я тебя не отпущу. – эти слова были подтверждены прикосновением его руки к моей, которую он сжал крепче положенного.
- Тогда веди себя прилично и не злись по любому поводу.
Я знала, что позволить им встретиться – самая большая глупость, которую можно было совершить в такой ситуации, но если бы поехала одна – Джейк сошел бы с ума. А в подобном состоянии он гораздо больше склонен к драке и ненужным ссорам. Надеюсь, я смогу помешать им обоим сорваться.
Как же с мужчинами все-таки сложно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 27, 2009 12:09 am

«Это полнейшее безрассудство! Киара, ты просто до невозможности глупа!» - сколько тысяч раз я пожалела о том, что взяла с собой Джейка, было просто нереально сосчитать. Мало того, что меня снова трясло перед встречей с Терри – Джейкоб же вообще перестал контролировать свою ярость уже на подъезде к Сиэтлу. Все больше я убеждалась в своей глупости и банальной женской логике.
Не подерутся? Они?! Мне хватило одного лишь косого взгляда на Джейка, чтобы с уверенностью ответить на свой же вопрос. Надеюсь, Терри хватит самообладания, потому что у волка оно уже напрочь отсутствовало.
- Ну и вонь! Как ты можешь это терпеть?!
- Джейк, ты обещал вести себя хорошо, забыл?
Мы быстрым шагом приближались к уже знакомому мне мотелю, где ненадолго остановился мой друг. Меня трясло, как в лихорадке, главным образом, из-за волнения за Джейка. Сейчас он был совершенно непредсказуем, и мне оставалось лишь гадать, на сколько его хватит.
«Ничего глупее и придумать было нельзя!»
После моего короткого стука дверь приоткрылась, и за ней показалась пара настороженных красных глаз. Джейк шумно втянул носом воздух и задержал дыхание.
- Киара? – Терри возник на пороге комнаты во весь рост, радостно улыбаясь. – Как же я рад тебя видеть!
Меня обдало уже привычным запахом бургунди и свежескошенного сена. И, как всегда, он не подействовал на мой инстинкт должным образом - желание порвать стоящего передо мной не было, либо я хорошо себя контролировала. Чего нельзя было сказать о Джейкобе.
- Что он тут делает? – в голосе Терри послышались угрожающие нотки. Мое сердце тут же ухнуло в пятки. Неужели, его выдержки не хватит на то, чтобы вести себя спокойно?
- Терри, все в порядке. Джейк пришел со мной, - тихо ответила я. Господи, я что, оправдываюсь?!
- Киаре нужна нянька? Не волнуйся, с ней ничего не произойдет, пока я рядом, волк.
Джейк зарычал, сжимая руки в кулаки так, что даже костяшки пальцев побелели. Меня бросило в жар.
- Именно пока ты рядом, она в опасности, кровосос!
Они смерили друг друга обозленными взглядами, и, похоже, что Джейк всерьез решил разодрать Терри на части! Мне хотелось ударить обоих, а заодно и себя, чем-нибудь особо тяжелым за такое безрассудство!
- Ты что, ее защитник? – Терри издевательски усмехнулся. Недобрый знак. – Тогда постой в стороне и не лезь не в свое дело.
- Все, что касается Киары – мое дело!
- Прекратите оба! – вскрикнула я, встав между ними. Определенно, сегодня я побила рекорд в собственной глупости, устроив эту встречу.
- Джейкоб, ты мне обещал! – тяжело дыша, будто сдерживаясь, он перевел на меня взгляд. Черты лица постепенно смягчились.
- Терри, успокойся, - повернулась я к другу. Он среагировал мгновенно, приняв умиротворенную позу.
«Может быть, мне удастся их усмирить? Может, они все-таки смогут найти хоть что-то общее? Прекрати, Киара, вот это точно полный бред! Вампир и вервольф одного пола – друзья? Что за небылицы…»
- Киара… - Джейк положил мне на плечо свою руку. Показывает свои права, ну конечно же!
– Думаю, нам лучше уйти.
- Что? Нет! – в один голос ответили мы с Терри, я с удивлением, а он – со злостью.
Джейкоб смотрел лишь на меня. Было видно, как он старается себя контролировать и не пустить зверя наружу, ради меня… Я с трудом удержалась от порыва обнять его на глазах у Терри.
- Хорошим это не закончится.
Да, сейчас я была согласна с убедительным тоном Джейка.
- Киара, не уходи… - почти умоляющий шепот моего друга заставил меня разрываться между «хочу» и «надо».
Кусая губы, я переводила взгляд с одного на другого. Чувства, нервы, сомнения, переживания – все сплелось в сплошной комок эмоций и ощущений.
Джейкоб – теплая рука на моем плече, добрые шоколадные глаза, жар тела, защита, надежность, бесконечная любовь… Терри – холод, отчужденность, непонимание, но, в то же время, покорность судьбе, достойная восхищения выдержка, моя опора… мой друг.
- Киара, прости меня, но мы не можем остаться…
- Киара, позволь мне побыть с тобой…
У меня закружилась голова. Судорожно хватая ртом жаркий воздух, я пыталась сдвинуться с места – и не могла. Как мне поступить? С кем согласиться? Уйти? Остаться?
Во мне все кипело, кричало, рвалось на части… Я была готова взорваться, казалось, что решение, которое мне нужно сейчас принять – самое важное в моей жизни. Возможно, так оно и было, но из-за своих сомнений я не смогла понять его значимость.
- Милая, тебе плохо? – Джейк притянул меня к себе, обнял, провел ладонью по волосам. Тепло… Вот ведь подлец! Знает же, что я не смогу долго ему сопротивляться! Что ж, в любви – как на войне: все средства хороши…
- Эй! – Терри выглядел удивленным и возмущенным одновременно. – Киара, почему ты позволяешь ему все это?!
- В каком смысле? – непонимающе переспросила я. – О чем ты?
- Он твой защитник, так? – я неуверенно кивнула, не соображая, из-за чего он разозлился. – Тогда почему этот защитник ведет себя так, будто имеет какие-то права на тебя?
Мои брови поползли вверх от крайнего удивления. Ну и вопрос!
- Тебя это не касается, пиявка, – твердо сказал Джейк и – специально! – обвил меня руками за талию.
Терри, увидев это, гневно воззрился на Джейка, а тот в свою очередь невозмутимо прижал к себе мое тело крепче. Я оказалась меж двух огней, совершенно ничего не понимая. Да в чем дело?!
- Киара, объясни мне, что здесь творится! – вдруг потребовал Терри. Я чуть не поперхнулась от шока. Он что, мой отец?!
- Что объяснить? Я тебя не понимаю.
- Почему твой защитник, - он скривился, будто последнее слово было ругательством, - так себя ведет? Почему он распускает руки? Ему это позволено?
- Конечно! – взорвалась я. Терри вел себя на редкость эгоистично, поэтому я не собиралась успокаивать его! – Он мой парень!
Терри как будто обухом по голове ударили. Джейк самодовольно усмехнулся – ну еще бы! – и склонился надо мной. Мой друг попятился назад, но неожиданно переменился в лице. Теперь он был рассержен.
- И давно вы… Хотя нет, мне это не интересно…
- Почти год, – ответил за меня Джейкоб. Я хотела возразить, но он лишь крепче сжал объятья.
Терри заходил между двумя стенами коридора, в котором мы стояли, бросая на нас гневные взгляды.
- Что ты в нем нашла, Киара?!
Тут я не выдержала и окончательно вышла из себя.
- Какая тебе разница?! Я люблю его, он любит меня – что еще ты хочешь узнать? Он добрый и понимающий, заботливый, надежный, смелый, он всегда поддерживает и помогает мне, он верный и никогда меня не предаст, и я люблю его больше жизни! Даже если бы мы не были запечатлены, я бы все равно его любила!
Выпустив весь накативший пар, я наконец-то увидела лицо Терри. На нем читалось непонимание и самая настоящая боль. Боже, неужели я сделала ему больно?!
- Вам лучше уйти, - пустым голосом произнес мой друг и скрылся в номере.
- Я только… - но мне так и не удалось договорить, потому что Терри захлопнул дверь прямо перед моим носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Alisandra Karen
Vampire
Vampire
Alisandra Karen


Сообщения : 492
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-04-20
Возраст : 31
Откуда : Москва

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 27, 2009 4:11 am

Жалко Терри(((( Sad Надеюсь он помирится с Киарой....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://breakingdawncontin.mybb.ru/
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 2:33 pm

Глава 15.
Джейкоб Блек: Предательство?!

Неожиданно потянуло вампиром. Этот слащавый до тошноты запах кровососа, от которого меня воротило и разрывало на части, становился все сильнее и сильнее. Вскоре на небольшой, обнесенной соснами лужайке как будто из воздуха возник и его носитель. Бледное холодное лицо с кроваво-красными глазами новообращенного, стройная фигура, обтянутая легким шелковым платьем, необычайная грация, уверенность и изящество во всех движениях… стоп! И это – та самая неуклюжая девчонка Белла?!
- Ну, здравствуй, Джейкоб.
Голос, звонкий, точно переливы сотней колокольчиков. Меня даже передернуло от осознания того, что она уже Не человек. Прекрасная, будто сошедшая с картинки из книги, обворожительная, изменившаяся до неузнаваемости и в лучшую, можно сказать, сторону, но неживая.
- Беллз, от тебя несет сладкой тухлятиной, ты в курсе?
Она улыбнулась странной улыбкой, прежней, но другой. Как будто бы старая Белла все еще жила в ней, но тщательно пряталась за новой внешностью и повадками. Неземная красота этой новой Беллы отталкивала и пугала меня. И что люди находят в вампирах? Они не привлекательны, они ужасны!
- Я тоже очень рада видеть тебя, Джейк.
Я ухмыльнулся.
- Что нового, Беллз? Нравится питаться живностью?
- Ты знаешь, на удивление нравится, - моя подруга пожала плечами, как делала это раньше, но теперь в этом движении чувствовалась пластика, а не нескладность и неуверенность. – Вообще-то, это даже приятно.
- Фу, давай без подробностей. Мне хватит и того, что ты со мной согласилась, - я скривился, на что она весело рассмеялась. Смех тоже стал совсем другим. Слишком идеальный для Беллы, слишком правильный.
- Если честно, Джейк, то я счастлива. Наконец-то, я стала частью своего мира, нашла свое место в нем. И самое удивительное, что я смогу жить вечность с тем, кого люблю. Не это ли величайшее счастье?
- Не знаю. Умереть, чтобы возродиться уже не человеком и питаться кровью всю вечность – стоит ли это того, о чем ты так мечтала?
Белла тут же кивнула, отбросив прочь все последующие мои тирады. Что ж, она сделала свой выбор, и я не вправе ее осуждать. Теперь уже нет. Тем более, я больше не испытывал к ней прежних чувств, ради которых раньше еще мог выступить против ее обращения. Словно прочитав мои мысли, Белла задала интересующий ее вопрос:
- Карлайл сказал мне, что ты… запечатлелся. Это правда?
Я вдохнул порцию воздуха, прежде чем кивнуть, ничем не выдав переполняющие меня эмоции. Внутри все кричало, рвалось наружу, хотелось выть от восторга, взахлеб рассказывая о Киаре, но я молча сдержал этот порыв.
- Я рада за тебя, Джейкоб. – серьезно сказала Белла и искренне улыбнулась.
- А где же обещанная ревность? Или ты явишься домой к Киаре и закатишь истерику там? – я снова усмехнулся, позволив себе в очередной раз подколоть подругу.
- Не думаю, что мне позволят это сделать, не так ли, мистер Вервольф?
Она засмеялась и сделала шаг мне навстречу. Задержав дыхание, я повторил ее действия и медленно протянул горячую руку. Громкий стук моего сердца и ответная тишина ее… пара секунд – легкое касание ладоней, жаркой и ледяной, и вот мы уже стоим по разные стороны лужайки.
- Учти, кровопийца, мы видимся в последний раз! – крикнул я, хотя и шепота было бы более, чем достаточно. Белла скривила рожицу, показав мне язык, и точно так же громко ответила:
- Это были мои слова, оборотень! От тебя воняет, Джейкоб!
Я отсалютовал ей и повернул домой к резервации, где меня ждали. Ждала самая красивая девушка на всем свете.
Какой бы красавицей не была Белла, какой бы обворожительной и изумительной она не казалась мне, что теперь, что раньше, ей было не затмить ту, которая навсегда завладела моим сердцем.
Белла не Киара и никогда не станет ею.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 2:34 pm

- Мне необходимо его увидеть.
Я слишком поздно сообразил, о чем думала Киара в тот момент, и не успел остановить ее – она всерьез решила навестить логово кровососа в Сиэтле. В одиночку.
- Одну я тебя не отпущу, даже не мечтай! – кажется, я чересчур сильно сжал ей руку, но не собирался ослаблять хватку. Что бы ни пришло сейчас в голову моей волчицы, я ни за что не позволю ей отступить от меня и на шаг. Хватило и предыдущего похода в самоволку.
- Тогда веди себя прилично. – мне даже не пришлось настаивать на своем – Киара прекрасно понимала серьезность моих намерений.
До Сиэтла мы добрались молча. По мере того, как старый Кадиллак приближал нас к намеченной цели, мое напряжение росло, а злость все усиливалась. Вервольф добровольно едет к вампиру, причем не к обычному кровососу, а к Волтари! И это не должно меня беспокоить? Нет, Киаре определенно стоит пересмотреть приоритеты!
«А как же Белла?» - добросовестный внутренний голос поднял в моей памяти недавнюю встречу с миссис Каллен, но я тут же задвинул этот аргумент подальше – с Беллой мы виделись в последний раз. К тому же, ни она, ни я не испытывали друг к другу непреодолимой тяги. В отличие от той, что Киара чувствовала к этому кровососу…
«Так и скажи, что ты ревнуешь» - хмыкнув, совесть замолкла окончательно, а во мне проснулось дикое желание обратиться прямо на переднем сидении автомобиля.
Де, ревную, черт возьми! Ненавижу себя за это, злюсь, но ничего не могу поделать со своим эгоизмом!
Тэтчер слишком надолго задержался в Штатах. Что ему нужно здесь, чего он хочет от Киары? Раз он понял, кто такие вервольфы, то должен был додуматься, что дружба с нами ему не светит. Но ведь Терри жаждал совсем не дружбы, и моя уверенность в этом факте с каждым днем все крепчала. Только вот Киара совсем не видит этого… Взбалмошная девчонка!
- Джейк, не вздумай сорваться! – прикрикнула она, резко останавливая машину. Мы приехали к старому, почти заброшенному мотелю на краю города.
- Фу, ну и вонь! Как ты это терпишь?
- Джейкоб!
Ее трясло то ли от напряжения, то ли от страха, но я не решился спросить об этом, молча обняв за плечи и пытаясь унять нервную дрожь в ее теле. Она несколько раз глубоко вздохнула и решительно повела меня к полуразвалившемуся серо-белому зданию, ветхому и мрачному. Точь-в-точь жилище вампира.
Узкий длинный коридор привел нас к одной из немногочисленных обшарпанных дверей, в которую и постучалась Киара, неуверенно и тихо. Тем не менее, хозяин комнаты тут же возник на пороге, будто только и ждал ее прихода. Противный запах, присущий лишь кровососам, обдал меня с головы до ног, заставляя меня судорожно втягивать носом воздух.
- Киара! Как же я рад тебя видеть! - обладатель жутких красных глаз потянулся, чтобы обнять МОЮ девушку.
«Только тронь!» - взвыл волк внутри меня, и я сделал шаг ближе к Киаре, ограждая ее от бледных рук Тэтчера.
- Что он тут делает? – последовал вполне ожидаемый вопрос. Я хотел ответить, но вовремя вспомнил обещание, данное Киаре: вести себя подобающе. И кто тянул меня за язык соглашаться на это условие?
- Джейк пришел со мной, все в порядке, - спокойно ответила Киара.
- Тебе нужна нянька? – съязвил Терри и обратился ко мне: - Я позабочусь о ней, волк.
Меня затрясло от негодования, из груди невольно вырвался рык. Киара вздрогнула.
- Ей не нянька нужна, а защита от таких, как ты, кровосос!
Самоуверенный комар! Клянусь, еще одно слово, и я не буду себя сдерживать!
- Постой в стороне и не лезь не в свое дело, защитник.
- Все, что касается Киары – мое дело!
«Да кем возомнил себя этот кровопийца?! У него слишком подвешен язык, пора напомнить ему о границах! В конце концов, он находится на территории, явно не принадлежащей Холодным.» - я бы всерьез обратился и с готовностью принял его вызов, но Киара не позволила мне этого, встав между нами. И, как когда-то давно, ее голос мгновенно охладил меня.
- Прекратите оба! Джейкоб, ты обещал мне!
Единственный взгляд пронзительно-холодных синих глаз – и мой гнев отхлынул, будто его смыло ледяной водой. Ради Киары я был готов на все, даже терпеть этого нахального кровососа. Эмбри обязательно сказал бы что-нибудь пренебрежительное по этому поводу, оклеймив меня тряпкой или подкаблучником. Но ведь он не знает, каково это – любить такую упрямую волчицу.
Теплая рука Киары невольно коснулась моего плеча, ища поддержки. И я откликнулся на немой призыв, взял мягкую ладонь в свою и укрыл от странного взгляда Тэтчера.
«Знай свое место, комар.» - самодовольство все-таки дало о себе знать, но на моем лице отразилось только беспокойство:
- Киара… думаю, нам лучше будет уйти.
Вампир зло покосился в мою сторону.
«Только спокойствие, Джейкоб. Он не трогает тебя, ты не трогаешь его. Но черт! – что за претензии?! У него нет ни единого права что-то требовать от моей Киары!»
Она, кусая губы, переводила взгляд с меня на Терри, чуть ли не паникуя. Неужели этот выбор так сложен? Я видел, как в Киаре разрываются на части две половины, как это мучает ее, а потому и меня тоже. И мне ничего другого не оставалось, кроме как…
- Милая, тебе плохо? – притянуть, обнять, успокоить, чтобы только она знала: я рядом. Конечно, но сейчас я не обращал на него внимания. В его отвратительных глазах тут же вспыхнул гнев.
- Киара, почему ты позволяешь ему все это? – за такой вопрос, требовательный и крайне наглый, я порвал бы Тэтчера на сотни маленьких вампирят, если бы не Она, так крепко прижимающаяся сейчас к моей груди.
- В каком смысле? – тихо спросила Киара дрожащим голосом. Волнуется! – и из-за кого? Из-за кровососа, требующего слишком многого!
- Он твой защитник? – я лишь усмехнулся его наивности. – Почему он ведет себя так, будто имеет на тебя права?
- Не твое дело, вампир, - в подтверждении этих слов мои руки обняли Киару, не давая отстраниться. Пора расставить все точки над «i».
- Почему он распускает руки? Ему это позволено?
Мне хотелось рыкнуть, но Киара неожиданно опередила меня:
- Конечно! Он мой парень! – на этой фразе по моему лицу расползлась довольная улыбка. Что, съел?
Вампир обозлено воззрился на меня, будто пытаясь выжечь, полностью стереть, истребить. Кажется, такого откровенного объяснения он никак не ожидал.
- И давно вы…
- Почти год, - отрезал я. Киара хотела возразить, и мне пришлось крепче сжать руки. Разве это неправда? Уже почти год я забочусь о ней, защищаю, спасаю, просто нахожусь рядом… Уже почти год она является частью моей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 2:34 pm

Беснующийся Терри начал выводить меня из спокойствия, которое стоило мне больших усилий.
- И что ты нашла в нем, Киара?!
Я зарычал и сделал рывок в его сторону, но ее ответ превзошел все мои ожидания.
- Какая тебе разница?! Он любит меня, я люблю его – что еще нужно?! Даже если бы мы не были запечатлены, я бы все равно любила его!
Каждое слово – как нож в сердце Тэтчера. Киара едва ли понимала. Что творит с ним. Вампир словно сжимался в размерах, еще больше бледнел и испускал дух. И только после своего монолога она заметила это, но Терри уже скрылся за своей дверью.
- Я только… - ответный хлопок двери перед самым лицом Киары красноречиво дал ей понять, что разговор окончен.
- Милая, пойдем.
Я повел ее к выходу из мрачного мотеля, крепко держа за руку. Киара шла как на ватных ногах и ничего не замечала перед собой. С минуту она вообще не проронила ни слова. Я постоянно переводил взгляд с дороги на ее печальное лицо и уже начал сильно беспокоиться, как вдруг она тихо произнесла:
- Я ужасный человек, Джейкоб. Я причиняю людям боль
Мне с трудом удалось сохранить равновесие и не съехать с дороги. Остановив машину на обочине, я повернулся к ней лицом и заглянул в глаза. Они были пусты и ничего не выражали.
- Киара, посмотри на меня. Послушай, что я скажу: никогда, слышишь, никогда не говори о себе подобных вещей. Не обвиняй себя во всех бедах человечества, не ты их причина.
Она закачала головой, упорно продолжая отводить взгляд в в сторону. Я не выдержал и крепко взял ее за руки, заставляя обратить на себя внимание.
- Ты самый добрый человек из всех, кого я знаю. Как ты можешь считать себя не такой, какая ты есть на самом деле? Это же неправда, ведь…
- Я причиняю людям боль, Джейкоб. – чуть дрогнувшим голосом повторила она. – Я заставляю их страдать. Что бы я ни делала, всегда получаю один результат – кто-то страдает по моей вине. Эмбри… Терри… ты.
- Что? – я ослышался или Киара серьезно считает себя мучителем? Моим мучителем?
- Не отрицай, я знаю, что ты порой испытываешь, когда я совершаю очередную глупость. – холодно отрезала она, опустив взгляд.
Я потрясенно всматривался в ее грустное лицо, прежде чем взять его в свои руки и крепко поцеловать.
- Киара Джульетт Лили Уайт, я прошу Вас больше не говорить и даже не думать подобным образом, потому что Вы делаете меня самым счастливым человеком на свете!
Она так и не нашла, что сказать в ответ, просто кивнув и робко улыбнувшись.
Единственное, что заставит меня страдать по-настоящему – это ее уход из моей жизни…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 11:18 pm

- Киара! Киара, где ты?!
Я бежал что было сил, сквозь густой лес, цепляясь об колючие ветки кустарников. Ноги утопали в грязи – только что прошел сильный ливень, размывший землю.
«Где же она?! Что она задумала в час ночи?!» - мысли путались и сбивали с ног, и без того меня не слушавшихся, воздух тяжело сдавливал грудь, будто что-то не пускало меня вперед, к ней…
Я проснулся в темной комнате. Киары не было рядом – вместо нее лишь холодная подушка успевшая потерять даже запах корицы. Доказательство ее исчезновения – распахнутое окно и скинутая впопыхах ночная рубашка. На стуле не висели ни джинсы, ни ее куртка. Значит, обращаться в волчицу она не собиралась.
Естественно, я отправился за ней. Если бы этим вечером она не вела себя подозрительно тихо, я бы мог подумать, что это всего лишь ночная прогулка. Но ее поведение, чересчур смиренное, заставило меня беспокоиться. Киара явно что-то задумала.
Как давно она убежала? Я не мог определить даже запах Киары, быстро улетучившийся с момента ее ухода. Вот почему она не захотела обратиться! – так сложнее отыскать ее, сложнее для меня. Неужели Киара сбежала?
«Нет, этого просто не могло случиться!» - возопило мое сознание. Ноги все-таки подкосились в очередной луже, и я съехал в обрыв, совершая ошеломительные пируэты. Художественная гимнастика по мне просто плачет.
С трудом поднявшись и отряхнув себя, я вскинул голову, в нос тут же ударил знакомый запах падали. Тэтчер.
- Ужасно выглядишь, волк. Что, трудная ночь для вашего брата? – вампир, самодовольно скалясь, показался из-за деревьев.
- Какой-то ты больно радостный, - не остался я в долгу. – Разве ты сейчас не должен в печали лететь обратно к кровопийцам в свою Италию? Все никак не можешь успокоиться, да? Наверное, мне стоит преподать тебе урок этикета. Правило первое: «Если ты услышал явное «Нет», то катись куда подальше, комар!»
Тэтчер только осклабился в ответ.
- Знаешь, Джейкоб, ты никогда не отличался какими-то особыми знаниями в области психологии. Ты вспыльчив, раздражителен и горяч на руку, вести с тобой дипломатические разговоры совершенно невозможно. Стоит ли мне сейчас пытаться что-то тебе объяснить?
- Я не стану слушать бредни кровососа, - сплюнул я, взбираясь обратно на обрыв. – Проваливай из леса, из города, из страны, скатертью дорога!
- Что и требовалось доказать. – отвратительно слащавым голосом отвечал вампир. – Похоже, твою звериную натуру только Киара могла приручить. Кстати о ней…
- Она не желает тебя видеть! – я не выдержал и схватил Терри за ворот рубашки. Почему-то она пахла ужасно знакомой корицей.
- А вот в этом ты ошибаешься, волк. Киара не только ЖЕЛАЕТ меня видеть. Она уходит со мной. – чеканя каждое слово, заявил мой соперник.
Возмущение и гнев волной прокатились по моему телу, останавливаясь где-то в груди, оттуда вырвался утробный рык, руки непроизвольно сжались в кулаки, и правая почти безотчетно ударила Тэтчера в подбородок. Он скрипнул зубами, но не шевельнулся. Жаль, сейчас я бы с радостью принял любое его действие за вызов.
- Самонадеянный выродок, ты думаешь, она согласится уйти с тобой?! – я уже не говорил – я рычал, едва сдерживая всю ярость. – Она ясно дала тебе понять, что любит меня! Меня, слышишь?! Она вервольф, она принадлежит своей стае, а ты – вампир!... Киара никогда не будет с тобой!
Каждое слово, которое вырывалось из моих уст, я буквально вбивал ему в голову, сопровождая ударами об дерево за спиной кровососа. Но он молча все сносил, лишь скрипя зубами. Что не давало ему ответить?
- Ты все сказал? Успокойся, горячий мальчик, - до невероятности спокойным голосом заговорил, наконец, Терри. – А теперь ты меня послушай: умерь свой пыл и хоть на секунду задумайся. Все, что ты сейчас тут прорычал мне в ухо - только твои эгоистичные желания и мечты. А вот тебе реальность: Киара вольна сама выбирать, с кем и куда ей идти. И представь себе мое удивление! – она выбрала меня. Меня, Джейкоб.
Его слова настолько ошеломили, что мои руки сами разжились и безвольно повисли… Это же бред, ведь так? Киара не могла выбрать этого смазливого кровососа! Он ужасен, противен, и не только мне, но и каждому вервольфу!
«Я не чувствую к нему неприязни, он пахнет странно, но не так отвратительно, как остальные вампиры…» - однажды Киара сама обмолвилась о своем отношении к его запаху и виду. Неужели это правда?
- Ты можешь не верить мне, - продолжал бить Тэтчер. – Конечно, ваше племя так свято полагается на так называемое запечатление, что теперь трудно будет убедить тебя в том, что оно не более, чем вымысел.
- Заткни пасть! – меня трясло как в лихорадке. – Ты не знаешь, что такое запечатление, ты никогда его не испытывал! Кровососам, вроде тебя, не понять нас, ведь у вас нет второй половины, вы не можете жить ради другой, не можете дышать другой, потому что вы холодные твари! Скажи, Терри, ты когда-нибудь видел девушку, ради которой мог бы умереть прямо на месте? Ты хоть раз был ослеплен ею? Хотя бы единожды ты желал стать одним целым со своей второй половиной? Нет, потому что тебе не ведомо это чувство, ты никогда не узнаешь, что это такое – любить до последнего вздоха, до последнего удара сердца, ведь ты уже не живешь, ты лишь существуешь!
Он не обратил внимания. Совсем.
- Хочешь знать, каковы на вкус ее губы? Ведь корицей пахнет только ее кожа и волосы…
Вдох-выдох. Оглушающие удары сердца, стучащий по венам пульс и холодные, словно лед, слова Тэтчера.
- …а поцелуй, как первобытный снег, чист и прозрачен, как горная вода, он сладок и терпок одновременно… Тебе ли это не знать, верно?
«…и, как летний дождь, он теплый, и, как прохладный ветер, нежен и трепетен, и, как жар огня, горяч и пылок…»
Как?! Откуда ему это известно, никто не знает Киару так хорошо, как я, как он узнал?...
Мои ноги против воли подкосились, и я осел на землю. Последний из всех живущих на земле, кому бы я показал свою слабость, был именно стоящий передо мной – мой враг, мой соперник, но сейчас я наплевал на все принципы. Потому что не мог вынести этого – его слов, его уверенности в моем проигрыше, моем поражении, потери!...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Ноя 10, 2009 11:18 pm

- Киара…
- Идет со мной.
- Нет…
От гнева, ярости, злости и ненависти не осталось и следа. Рычание сошло на едва слышный шепот. Зверь исчез, внутри все заполнилось болью, бесконечной и бескрайней, словно Вселенная, заключенная в одном человеке.
- Она сама пришла ко мне, сама выбрала меня, - звучал в ушах идеальный до тошноты голос красноглазого вампира.
«Сама выбрала!... выбрала меня!...» - слова тысячью игл впивались в кожу, было больно почти физически… такой боли я еще не испытывал. Никогда. Даже уход Беллы не принес мне столько страданий и отчаяния.
«Ты сравниваешь нас!» - зазвенел в голове крик Киары так явственно, будто она была рядом. Стало еще хуже, перед глазами все поплыло.
- Я не хочу… я не могу потерять ее!... - сквозь пелену боли и страха, гнева и беспомощности, я шептал, боясь, что Терри меня услышит. – Я люблю ее, люблю больше жизни… Она нужна мне!
- Джейкоб… - ветер донес до моего слуха вкрадчивый, робкий шепоток. – Джейк, прости меня! Прости…
«Мне это лишь мерещится. Это все мой сон, какой-то бредовый кошмар, не более», - уверял я себя, мотая головой.
- Киара, зачем ты пришла сюда? – вторил этому голосу вампирский, ледяной и спокойный. – Я же сказал, что разберусь во всем сам. Тебе не стоит здесь находиться.
Что? Так мне не послышалось?
Я медленно поднял голову. Повеяло морозцем и еле-еле различимым, знакомым запахом. Киара. Здесь. Сейчас.
- Джейкоб, я умоляю тебя, прости! – она плакала, из глаз катились прозрачные, чистые слезы. Но что-то было не так.
Глаза. Не бездонно-синие и родные, которые я так любил, а цвета крови, алые, как луна при затмении.
- Что ты сделал с ней, ублюдок?! – я вскочил на ноги, первобытный гнев снова заполнил каждую клеточку моего пылающего огнем тела, не просто горя, а сжигая все на своем пути. – Что ты натворил?!
Убийца! Он превратил Киару в такого же монстра! Мою Киару!
- Она сама захотела этого, я не в силах был…
- Не лги! Я убью тебя, тварь!
Бросившись на вампира, сделав последний рывок, я обратился и тут же нанес ему первый удар, готовый порвать, уничтожить того, кто убил в Киаре человека! Но пострадал от моей лапы не Тэтчер.
Она возникла между мной и кровососом, загородив его собой. Когда я смог различать силуэты, когда ярость, бушевавшая в теле, немного стихла, и я мог контролировать себя, Киара была уже мертва…

- Нет! – я вскочил с постели, совершенно не понимая, где нахожусь. Пот градом стекал по лицу, пульс отбивал в венах чечетку.
Кошмар? Мне это лишь приснилось!
От облегчения я так и сел на пол, глубоко вдыхая прохладный ночной воздух, дувший в распахнутое настежь окно комнаты.
На стуле лежала оставленная Киарой ночная рубашка, но джинсы и кофта исчезли. Значит, она пошла прогуляться.
Одна. Ночью. Без меня.
Резко вскочив, я выпрыгнул в окно и помчался по ее следу, слепо представляя себе картину, которую могу застать. Ветки деревьев больно хлестали по лицу, ноги утопали в грязи и слабо меня слушались, но я продолжал следовать оставленному в воздухе слабому запаху.
Она ушла от своего дома совсем недалеко, когда ее встретил Терри, и, если судить по вони, повел ее вглубь чащи, на небольшую поляну, где они встретились впервые спустя год.
Рассвет только занимался, когда я смог настичь их обоих. «Киара, только не делай глупостей, прошу! Ты не станешь вампиром, это ведь лишь мой ночной кошмар!» - выбиваясь из сил, мысленно кричал я, пробираясь через густые заросли. Отодвинув последнюю ветвь кустарника, я увидел совершенно неожиданную для меня картину.
Нет, Тэтчер не кусал ее, не превращал волчицу в кровососа и даже не кричал и не умолял уйти с ним.
Киара, Киара сама целовала его холодные губы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 3:45 pm

Глава 16.
Киара Уайт: Последней каплей крови

- Нет, я не хочу… Киара… пожалуйста…
Я проснулась от тихого, еле внятного шепота – Джейку снился кошмар. Он трясся, стонал и не мог найти себе места, на лбу выступили маленькие капельки пота. Я стрела их рукой, проведя пальцами по закрытым векам и щеке.
Странный парадокс – все началось с моего почти вещего сна, а закончится кошмаром Джейкоба.
Да, я все решила. Сегодня все должно закончиться, должно разрешиться. Я обязана все исправить.
Поцеловав спящего волка, я оделась и вылезла в окно – совершенно ненормальный выход из положения, которому меня научил Джейк, и который я никогда не признавала, но теперь выбора не было.
В воздухе пахло предрассветной росой, хотя на небе еще горели последние звезды, а луна бледно мерцала сквозь редкие ветви деревьев прилежащей к моему дому чащи.
Полнолуние…
Глубоко вдохнув, я пошагала по мокрой земле, осторожно переступая через прогалины и огибая большие камни. Обращаться в волчицу не было смысла, я итак знала, что найду Терри на том самом месте, где увидела его впервые после целого года разлуки. Тогда мы столкнулись лицом к лицу в новых обличиях: он – вампир, я – вервольф.
- Я ждал тебя, Киара.
Терри вышел из тени на лунный свет и чуть улыбнулся. Я кивнула, сделав несколько шагов ему навстречу. «Все так, как должно быть. Все правильно. Ведь это мой выбор.»
Мы бесшумно дошли до небольшой поляны, словно монета, круглой и сияющей под полной луной, которая стала для нас каким-то родным местом. Терри молча смотрел на полоску света, падавшего на его бледную кожу. Почему-то она не мерцала.
- Удивительно, что при луне мы не светимся, - будто отвечая на мой вопрос, сказал он. Ночью мы как обычные люди, ничем от них не отличаемся.
Я слабо улыбнулась, стараясь не выдать волнение, охватившее меня. «Я ведь обязана сказать это, я должна! Так больше не может продолжаться…»
- Терри… - еще один глубокий вдох. Я уже сбилась со счета, сколько сделала их за последнюю минуту, голова начинала кружиться. – Терри, нам надо остановиться. Так больше не может продолжаться, и ты это прекрасно понимаешь!
Он повернулся ко мне лицом, пристально смотря в глаза. Я поежилась от пугающего красного цвета, но взгляда не отвела. «Надо прекратить это. Сделать то, что решила. Это правильно.»
- Что мы делаем не так, Киара? – голос прорезал тишину как острое лезвие из льда. – Мы нарушаем закон твоей стаи? Приносим неприятности? Может, вредим? Скажи, Киара, в чем наша проблема?
- Ты сам все знаешь! – сорвалось с моих губ. – Терри, мы не можем больше быть друзьями, не можем общаться, как раньше, мы вообще не можем видеться! Это неправильно, неестественно, неужели ты сам это не понимаешь!
Я перевела дух, успокаивая гулко забившееся в груди сердце, и опустила голову, устремив взгляд себе под ноги. Терри даже не дышал и вовсе не шевелился. Что сейчас творилось у него в душе, мне не дано было понять, я могла лишь глубоко сочувствовать и переживать, что нанесла ему еще одну ужасную рану.
- Мы не можем оставаться друзьями? – вопросительно повторил он за мной и выдохнул.
- Нет. Прости меня, Терри. Я не могу разрываться между тобой и своей стаей.
Что чувствовал тот, у которого отнимают последнюю надежду на полноценную жизнь? Мой лучший друг потерял все, что у него было: семью, друзей, будущее… единственный человек, которому он открылся и доверился – и тот оказался предателем, бросив его, отвернувшись и оставив одного!
Я долго мучилась и мучила других, обманывала саму себя, на что-то надеялась, в итоге решила сдаться и отступить, но… Своим ответом я причинила Терри огромную боль. Выходит, я все-таки безвольная и слабохарактерная садистка.
- Я не могу быть твоим другом… - вновь повторил Терри, будто не хотел понимать смысл этих слов. Неожиданно он поднял на меня ясный взор. – Я прекрасно знаю это. И знал еще тогда, когда впервые увидел тебя, преобразившуюся и принадлежащую теперь вервольфам.
- Зачем тогда ты все время твердил о старых отношениях,, зачем искал встреч со мной? На что ты надеялся?
Мой друг горько усмехнулся и пожал плечами в ответ.
- Помнишь тот вечер в Вероне, когда мы с тобой сидели у тебя дома и обсуждали планы на будущее? Ты тогда сказала, что хочешь стать авиатором, чтобы быть ближе к небу, потому что на Земле тебя мало что держит, а люди и вовсе отталкивают. Признаюсь, ты меня почти напугала такой враждебностью, но у тебя было такое сияющее лицо, что я невольно залюбовался. Помнишь, что я сказал тебе тем вечером?
Я мысленно вернулась в прошлое, оказавшись в своей небольшой комнате. Пятнадцатилетний Терри Тэтчер, сидя напротив меня, тихо прошептал: «Если бы ты не была моим лучшим другом, я бы в тебя влюбился».
- Ты ведь все помнишь, правда? – спросил настоящий Терри.
Я не ответила, задрожав всем телом. Вся картинка, которую я так пыталась увидеть, теперь складывалась в единое целое, но мое подсознание гнало прочь все, что мне открывалось. Я не хотела поверить в правду.
- Нет, нет, нет! – зажав уши, я как маленькая стала мотать головой. – Ты пошутил, это просто неудачная шутка! Это неправда! Ты же не мог… ты же не… ты не…
- Скажи это, Киара. – настойчиво попросил он. - Ну давай, скажи то, что думаешь.
- Ты… - мой голос подводил, и я никак не могла произнести заветную фразу, боясь, что она действительно окажется правдивой. – Ты не мог влюбиться в меня.
Терри хмыкнул и стал подходить ближе ко мне, с каждым своим словом делая очередной шаг.
- Ты не представляешь, как действуешь на людей. Ты ведь настолько уникальна, прекрасна, обворожительна, что парни в твоем присутствии забывают обо всем и обо всех, девушки с завистью смотрят тебе вслед. Тобой восхищаются те, кто знает твою натуру. Джейкоб не может оторвать от тебя глаз, не без основания ревнуя ко всем представителям мужского пола. Ты помогаешь, поддерживаешь, ты сильная, смелая, решительная, добрая, заботливая, понимающая, отзывчивая, открытая и веселая, ты никогда не предашь и не бросишь. Такой тебя знают все. Но я единственный, кто видит тебя настоящую, кто может в любой ситуации понять и принять тебя такой, какая ты есть. Так скажи мне, Киара, назови хоть одну причину, по которой я не могу влюбиться в тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 9:08 pm

Между нами оставалось буквально около дюйма, мое сердце учащенно билось, стараясь вырваться на свободу, в то время, как от Терри не исходило ни стука, ни вдоха, лишь ответная тишина. Я задержала дыхание под его упорным взглядом.
- Это неправда…
- Почему? Почему ты не веришь мне? Ведь я действительно люблю тебя.
Глубокий вдох и вымученная улыбка. Нет, я не хотела верить его словам. Терри всегда был моим лучшим другом, и теперь, когда я наконец-то решила отпустить его от себя и из своего сердца, он признается мне в любви! Что еще подстерегает меня, какое еще испытание я должна пройти, чтобы проверить свои чувства?
- Терри… - я уже все решила. Как бы больно ему не было, мой ответ останется неизменным. Хотя бы раз в жизни я должна сделать правильный выбор.
- Я не могу быть твоим другом, знаю. Но с тех пор, как мы встретились, я искал вовсе не дружбы…
Последний рывок. Я должна.
- Ты всегда был частью меня, благодаря тебе я стала такой, сильной, полноценной личностью, именно ты изменил мое отношение к жизни. В тот момент, когда я узнала о твоей смерти, мне захотелось умереть самой. Это было так, будто я потеряла свою половину, больно, невыносимо больно и мучительно. И тогда я бежала из города, покинув его и свои воспоминания о тебе, бежала от боли и разочарования. Именно из-за твоей смерти мы с Марго переехали в Форкс, где я встретила Джейкоба. Он перевернул вверх дном весь мой внутренний мир, заставил иначе взглянуть на вещи, вдохнул в меня жизнь, наполнил ее красками, превратив в сплошной водоворот чувств и эмоций… И пусть это звучит так странно, нереально и, что уж скрывать, слишком пафосно, но это именно то, что я ощущаю, когда говорю о нем. Я люблю Джейкоба, Терри. Я очень сильно его люблю. Больше, чем себя, больше, чем все, что меня окружает, больше чем жизнь. И если я потеряю его, я умру. Я потеряю себя, всю целиком, а не только какую-то часть, потому что безраздельно принадлежу ему и только ему. Я живу, дышу, вижу и слышу лишь Джейка. И в этом замешано не только наше запечатление. Я знаю, что даже если бы его не случилось с нами, мои слова остались бы прежними. Не думай, что они пусты. Без Джейкоба я не смогу жить.
Терри молча развернулся ко мне спиной. Я не видела его лица, но заметила, как сильно напряжены все мышцы его тела – он не справлялся со своими эмоциями. Сказать или добавить что-либо к уже произнесенному мне было нечего, а потому мы оба молчали две утомительные долгие минуты.
- Я знал это, пожалуй… - он обернулся, пряча за коронной улыбкой всю горечь и боль поражения. – Ты ведь не скрывала от меня, что любишь этого волка. Все было ясно и без слов, одного твоего взгляда хватало, чтобы понять, какая прочная между вами существует связь. Знаешь, я просто надеялся. Безрассудно ждал какого-то чуда, которое оставит тебя со мной… но, видимо, ваши чувства сильнее моего желания, пусть и отчаянного.
Впервые в жизни я не знала, как ответить моему лучшему другу. Никакие мои слова не могли облегчить его душевной раны, нанесенной мною же. Ни одно извинение не залечило бы ее.
- Терри, я… - в горле застрял комок глухих рыданий, а голова опустела. Сказать было нечего…
- Знаю. – просто ответил он, грустно кивая. – И понимаю, что больше не должен оставаться в Форксе. Днем я покину город.
Его голос тихо звучал в тишине утреннего леса, эхом отражаясь от стволов деревьев. Солнце уже поднималось над горизонтом, накрывая слабым светом круглую, как монета, поляну.
- Одну лишь просьбу… последнее желание безумца, и я уйду навсегда.
Я робко кивнула, стараясь не плакать.
- Киара… Один поцелуй. Один-единственный, это все, что я прошу.
- Что за условие такое, Терри? – поперхнулась я, мгновенно нарушая всю атмосферу нашего с ним прощания. – Все мои слова о любви к Джейкобу для тебя были пустым звуком?!
- Пойми, я все прекрасно осознаю. Но ничего другого мне от тебя не нужно. Я просто хочу знать, каково это – быть любимым тобой, я хочу помнить это чувство, сохранить его, как воспоминание о тебе. Мы же расстаемся навсегда, но ни ты, ни я не умрем, а значит, будем помнить каждый миг своей жизни всю вечность. Пожалуйста. Оставь во мне хоть одно светлое пятно. Я прошу тебя… нет, я умоляю.
Сейчас во мне играла целая палитра разных эмоций. Одни взывали к здравому смыслу, другие уговаривали согласиться и проявить милосердие, третьи во весь голос кричали о безумстве моего решение и нелепости поступка, который все равно не принес бы никакой пользы. И все-таки я согласилась на последний шаг в нашей с Терри странной истории дружбы.
«Прощаться надо так, чтобы оставить в памяти друг друга миг счастья и капельку горечи...»
- Лишь один-единственный, Терри. – тихо и неуверенно произнесла я. он благодарно улыбнулся, но не сдержал издевки.
- Да не волнуйся ты, твой волк об этом не узнает!
Я вздохнула.
- Узнает. Даже если бы я не стала рассказывать. Но дело не в этом, ты же знаешь.
Он подошел ко мне вплотную, медленно дыша, и приподнял мое лицо за подбородок так, что его холодное дыхание защекотало губы и щеки.
- Объясни мне.
- Не буду…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 9:09 pm

«Последний шаг, еще один, и мы навсегда простимся, так почему бы и нет?... Боже, как я объясню все это Джейкобу?» - мои мысли метались в голове, как в запертой клетке. Гоня их прочь, я задержала дыхание и все-таки сделала это – поцеловала своего лучшего друга в ледяные губы.
Это было так, будто я коснулась каменной статуи, непривычно и совершенно неправильно. В своей жизни мне приходилось целовать лишь вервольфа – полную противоположность вампиру, но даже человек мог показаться мне теплее по сравнению с Терри. Я искала в нем то, что могла понять и принять, но находила твердые скулы и холодную шею вместо родных и любимых пылающих щек, мраморную отчужденность и ледяные пальцы вместо крепких и жарких объятий.
«Нет, все не так! Он не Джейкоб, он абсолютно другой!» - наконец взвыло мое сознание, и я отпрянула. Терри часто дышал, а мое сердце и вовсе отбивало барабанную дробь. Мы все еще находились в паре дюймов друг от друга, его запах трепал мои нервы, отчего голова кружилась, а в глазах темнело.
Я попыталась вдохнуть свежий воздух, отвернув лицо к зарослям, плотным кольцом окружавшим поляну, открыла глаза и на секунду забыла, как дышать.
Джейкоб стоял, скрытый под тенью деревьев, и следил за нами пустым, непонимающим взглядом.
- Джейк, не, это не то, о чем ты подумал! – я кинулась к нему, вырываясь из цепких рук Терри, но он, ни слова не говоря, развернулся и твердо зашагал прочь.
- Нет, Джейкоб, вернись, прошу тебя! – в глазах поплыло от мгновенно брызнувших слез. Видеть его удаляющуюся спину было выше моих сил. Я хотела догнать Джейка и все ему объяснить, но Терри крепко сжимал мою руку, не пуская вперед.
- Отпусти меня! – я рвалась, билась в нарастающей истерике, кричала, но не смогла даже сдвинуться с места. – Терри Адриан-Филипп Тэтчер, немедленно отпусти меня! Я должна догнать Джейка, я хочу все ему рассказать!
- А зачем? Раздался вдруг холодный голос. – Он поймет, если захочет, разве я не прав?
Меня затрясло, и, повернувшись к нему, я стала бить свободной рукой в грудь вампиру.
- Пусти! Пусти меня к нему! Он думает, что я предала его, что выбрала тебя, но это не так, потому что я люблю его! Я не хочу потерять самого дорого мне человека на свете!
- Он не человек, - возразил Терри. Выражение его лица было таким странным, словно он радовался развивающимся событиям. На губах играла самодовольная улыбка.
- Ты тоже, Терри! Подлый кровосос, ты все это подстроил! Сейчас же отпусти мою руку!
Он не отреагировал, продолжая сжимать мне запястье так, что ладонь понемногу синела. Я начинала злиться.
- Джейк не простит мне этого, как я могла согласиться на твое дурацкое условие, я же знала, чем все обернется! Ты во всем виноват, вампир! Я скажу Джейкобу, и он разорвет тебя на кусочки!
- Твой дружок вряд ли тебе поверит, ведь это не я, а ты целовала меня. И он прекрасно это видел своими глазами.
Первый раз в жизни я не удержала зверя внутри себя и инстинктивно дала Терри сильную пощечину. Раздался звонкий треск, будто бы я ударила и сломала камень. Мой друг ошеломленно посмотрел на мое разгневанное лицо, отпуская руку. С его разбитой губы тоненькой струйкой потекла темная кровь. Красные глаза тут же забегали от… страха?
- Киара, быстро скажи мне, чего ты больше всего боишься? Нет времени на объяснения, просто скажи мне! – я в шоке отпрянула от перепуганного Терри. Он чего-то боялся? Чего-то ждал? Да что за цирк?!
- Я боюсь потерять Джейкоба Блека! – выкрикнула я ему в лицо и кинулась в сторону ушедшего вервольфа, оставляя шокированного друга на поляне, где мы повстречались впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2009 9:09 pm

- Джейкоб! Джейкоб, где ты?! Прошу, выслушай меня, пожалуйста!
Задыхаясь от собственных криков, я бежала по неровной земле, спотыкаясь и падая, в который раз поднимаясь на ноги и продолжая бежать. Слезы застилали глаза белесой пеленой, сил уже не оставалось, но я просто не могла, не имела права остановиться, я должна была найти его, успокоить, рассказать всю правду!
- Джейк! – в который раз мой зов разнесся по лесу, и в который раз я не получила на него ни ответа, ни звука, ни какого-либо знака.
Он не стал обращаться в волка, я подсознательно знала это. Далеко уйти ему бы тоже не удалось. Может, он просто где-то укрылся? Ну что за детская игра в прятки?!
- Джейк, прошу тебя, вернись! – голос надрывно хрипел, рыдания подкатывали к горлу, и кричать уже не получалось. Все, что я могла – лишь исходить на громкий шепот, давясь слезами.
- Я не предавала тебя, не выбирала Терри! Я люблю тебя, Джейкоб, тебя, неужели ты решил, что я могу уйти с ним?! Вернись, ко мне, Джейк, умоляю! Я же не смогу без тебя…
Очередной корень сосны, попавшийся мне под ноги. Повалил на сырую землю. Встать я просто уже не смогла, забившись в немой истерике. Почему все обернулось именно так, почему все, что я делаю, приносит одни лишь страдания тем, кого я люблю? Какой подвиг я должна совершить, чтобы сделать их счастливыми? Дано ли мне это, под силу ли мне это?
Сквозь свои рыдания я вдруг явственно услышала шорох листьев под мягкими лапами. Где-то неподалеку по лесу пробирался зверь, тихо и почти бесшумно.
Я подняла голову, заметив, как между стволов деревьев на свету мелькнула красно-коричневая шерсть. Волк.
- Джейк! – едва не закричав, я мгновенно поднялась с земли и метнулась к нему.
Он понял, что его заметили, услышал меня и перешел на бег, огибая все валуны, петляя меж стволов и корней. Я пыталась настичь его, но была слишком медлительной, чтобы догнать.
- Джейкоб, не убегай, дай мне все объяснить! Не будь ребенком, пожалуйста! Прошу! – кричала я его стремительно удаляющейся фигуре. – Джейк, не бросай меня!
Он остановился лишь на миг, чтобы обернуться и бросить в мою сторону холодный взгляд черных глаз, но и этого мне хватило.
Он ненавидит меня.
Волк присел, приготовился к прыжку и неожиданно взметнулся в воздух, пересекая небольшой лесной родник, широким ручьем текущим к морю. Оказавшись на другой стороне, он не оглянулся, сделал пару шагов и уже хотел бежать дальше, как вдруг оглушительный взрыв потряс воздух. Я зажала уши руками и зажмурилась, а когда пришла в себя и посмотрела вперед, мой волк, истекая кровью, медленно упал на землю прямо у меня на глазах.
- Джейкоб!!! – мое сердце остановилось, когда он взвыл от боли.
Не знаю, откуда во мне появились силы, что донесли меня до Джейка. Все, что я видела – алую кровь из его раны, полученной от пули из охотничьего ружья, все, что слышала – его тяжелое дыхание, все, что ощущала – его боль.
Упав перед ним на колени, я пыталась остановить кровотечение, руками зажимая зияющую дыру в боку.
- Джейкоб, нет, пожалуйста, не умирай! Ns сильный, ты справишься! Ты не оставишь меня одну! – слезы градом текли по щекам, заливая его окровавленную шерсть, от собственных криков я перестала что-либо понимать, руки дрожали, пульс стучал в ушах, пальцы не слушались, но я все продолжала сжимать кровоточащую рану. Лицо, шея, плечи, руки – все было красным от крови, тело сотрясали бесконечные рыдания, губы, шепчущие мольбы к нему, плохо слушались, голос сошел на «нет».
- Джейкоб, умоляю тебя. Не покидай меня! Я не смогу без тебя, я не хочу без тебя! Я умру, если тебя не станет, мне не нужна жизнь, если тебя в ней не будет! Не умирай! Нет, я прошу тебя!
Я каждой секундой я чувствовала, как жизнь покидает его огромное тело. Это убивало меня, высасывало все силы, душило, резало, истязало, рвало на части!... Все, что мне оставалось – повторять снова и снова «Не умирай!»
Когда волк, последний раз взглянув на меня, закрыл глаза и медленно выдохнул, когда силы оставили это тело, забрав с собой его душу, когда в сознании истошно завопила мысль: «Его больше нет!», когда на мои вопли сбежались охотники, убившие его, и попытались оттащить от мертвого зверя, когда рыдания стали невыносимыми, а ненависть и злость рвали на части мою голову, лишь тогда я потеряла сознание…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2009 1:21 am

Глава 17.
Киара Уайт: И даже смерть не в силах разлучить. Часть 1.

"A frante praecepitium a tergo lupi"
(Между пропастью и волком)


Интересно, а есть ли Бог? Если он существует, то почему не слышит меня? А, может, я не так прошу? Может, я много прошу?
Да, меня нельзя назвать глубоко верующей. Я почти не молилась, а в церкви была три раза за всю свою жизнь. Когда «погиб» Терри, я хотела отречься от веры, но что-то удержало меня. Видимо, тогда мне это было не по силам. И все-таки смерть друга сильно повлияла на мое отношение к религии.
Но за каких-то полгода один человек смог доказать мне, что Бог есть. Ангелы-хранители уж точно. Все то время, что я провела в Форксе, именно Он оберегал меня, именно ему я могла довериться, рассчитывать на его поддержку, радоваться тому, что он рядом и свято верить в то, что Он ангел. Мой собственный Ангел. И я ни разу не усомнилась в этом факте, несмотря на все слезы, пролитые из-за него и по нему, несмотря на обиды, горечи, бессмысленную и малозначащую боль. Он был моим счастьем, моим миром, моей душой, он был для меня всем.
«Бог существует – он подарил мне тебя…» - наивные мысли семнадцатилетней девушки, которая только начинает жить. Впереди – бесконечное, бессмертное существование в мире, наполненном счастьем до самых краев…
Нет, эта история не про меня, ведь я умерла с его последним ударом сердца. Уже совсем неважно, кто виноват, а кто прав, есть ли что-то там, выше неба, и что ждет нас всех за чертой. Даже если дальше лишь пустота и тьма, я добровольно приму их, ведь больнее мне уже не будет.
Джейкоба больше нет.

- Где я? Я уже умерла?
Все слишком реально, чтобы походить на тот свет. Белый потолок, белые стены, белые, как снег, простыни и белая длинная трубка, тянущаяся к моей руке. Похоже на капельницу.
Веки тяжелые и не хотят подниматься. Понадобилась немалая сила воли, чтобы приоткрыть глаза. Вдох-выдох. Руки не двигаются, они словно ватные. Ремни сильно стягивают запястья и щиколотки, больно врезаясь в кожу.
- Что происходит? – голоса нет, изо рта вырывается слабый шепот. Меня не слышат.
А вокруг снуют врачи и медсестры, проверяют аппараты, сверяют данные, перешептываются друг с другом, будто в палате есть кто-то посторонний или тяжелобольной. Ах да, это ведь я.
- Физические данные в норме, доктор Каллен. Не пойму, в чем дело. Она не хочет жить…
- У нее что-то случилось? С ее семьей все в порядке?
- Да, мама уже здесь, я звонила. Все целы и невредимы. Девочка пережила шок, но обстоятельства, при которых это произошло, никому не известны.
Они думают, что я ничего не слышу, и говорят так, словно меня нет рядом.
- Ее принесли сюда лесничие. Они сказали, что девочка пыталась спасти какого-то зверя, которого они застрелили на охоте.
Но я в сознании, я все слышу, все чувствую. Слеза медленно стекает по щеке, пропадая в уголках губ. Соленая. Как море.
«Все целы и невредимы» - сплошная ложь. Почему это замечаю только я? все заняты своим делом, им наплевать на то, что моей семьи больше нет.
Джейкоб умер.
- Хочу к нему… - с дрожащих губ срывается сиплый вздох. Карлайл Каллен тут же оборачивается.
- Киара, ты очнулась? Как ты себя чувствуешь?
Я молчу. А что я могу ответить на этот вопрос? Ни одно слово не способно описать то, что я сейчас ощущаю. Боль? Нет, она уже ушла. Страх? Он тоже испарился, ведь бояться мне уже нечего, все давно свершилось. Отчаяние? Его не отделить от прочих чувств. Пустоту? Я сама - пустота. Во мне не осталось ничего живого или существенного, все умерло вместе с Ним.
Джейка больше нет.
- Киара, ты слышишь меня? Ответь, пожалуйста.
Я смотрю в лицо беспокойному доктору – и молчу.
Слышу, понимаю, хоть мне это противно. Мне все здесь противно. Хочу уйти. Хочу к Джейку.
- Можно, я пойду?
Карлайл в крайнем недоумении. А мое лицо бесстрастно и ничего не выражает.
- Тебе нужно лежать на месте. Ты еще слишком слаба. Тебе вредно даже вставать, не то, что передвигаться. Прости.
Я отворачиваюсь к стене. Вредно – да какая мне разница? Хоть смертельно.
- Хочу к Джейкобу… - настойчиво повторяю свое требование, но уже вслух. Вампир Каллен вдруг согласно кивает.
- Я сообщу ему, он придет. Увидишь его позже, обещаю.
Наглая ложь. Ненавижу лгунов.
Перевожу на обманщика пустой взгляд и тихо говорю:
- Он не придет.
Джейкоб умер.
- Конечно, придет. Он волнуется за тебя. Ему просто еще никто не сказал, что ты здесь, - Карлайл продолжает рассказывать детские сказки наивной девочке. Но я уже не ребенок, я знаю, что он врет.
- Джейк не придет, - повторяю снова, повышая голос. Доктор никак не может понять меня и мои слова.
- Почему?
Вопрос ставит меня в тупик. Даже если Карлайл не в курсе, это не дает ему права спрашивать. Я не могу сказать это вслух. Сказать – значит принять. Принять – значит смириться. А я не способна на смирение.
- Он не сможет прийти. – слезы снова наполняют глаза, заливая подушку. А мне казалось, что они уже никогда не появятся. Ошиблась.
- Сможет! – слышу слова оптимиста. – Обязательно придет! Не переживай, он сможет.
Я качаю головой, начиная задыхаться. Истерика. Снова.
Рыдания рвутся наружу, тело трясет, из-за этого ремни, стягивающие по рукам и ногам, начинают расходиться по швам, капельница после сильного удара падает и разбивается. Ко мне спешит медсестра со шприцем, хочет вколоть успокоительное. Я не поддаюсь, потому что не хочу сдерживать себя.
Голова раскалывается, в ушах до боли стучит пульс, от напряжения из носа начинает течь кровь, сердце неистово бьется в груди, вырываясь на свободу, кости ломает, мышцы сводит. Ремни не выдерживают и рвутся, руки, оказавшись на воле, лихорадочно трясутся, ноги сильно бьют в стену, оставляя там заметные вмятины. Истошные вопли становятся невыносимыми, а то, что я хочу донести до сознания всех и каждого, никак не удается произнести.
Воздуха не хватает, он слишком горяч. Внутри все пылает и плавится, оголяя и доводя до предела каждый нерв, мозг заходится в очередном приступе, а мысль лишь одна, и она бьет по всем барьерам и преградам, круша защиту, сметая все на своем пути…
- Джейка больше нет!!!
Этот вопль разносится по всему зданию больницы, еще долгое время эхом отражаясь от стен, а я пытаюсь бежать прочь, выскакиваю в коридор, и, спотыкаясь и сбивая все вокруг, несусь на улицу без оглядки, оставляя позади больничный корпус, ее докторов, медсестер, пациентов и собственную мать…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2009 9:27 pm

Силы притяжения в который раз взяли вверх, и я снова упала на землю, разбивая в кровь руки. Было не больно – тело уже полностью отказало и не реагирует на боль, но душа…
Что чувствует человек, заживо горящий на костре инквизиции? Или разрываемый на части? Или находящийся в агонии, погибающий с приступами лихорадки? Мучительная, душераздирающая боль, которая пожирает, снедает, захватывая собой каждую клетку истерзанного страданиями тела… Думаю, я недалека от средневековых мучеников.
Земля казалась мне сплошным пылающим шаром, холодная трава не спасала, а солнце нещадно слепило глаза, хотя вокруг были высокие деревья, тени которых укрывали меня. Слезы душили, перед глазами стоял беспросветный туман, от собственных криков я должна была уже оглохнуть, но вместо этого слышала каждый шорох, каждый удар своего сердца, каждый звук – ощущала их нервами, что делало восприятие гораздо, гораздо больнее…
«За что мне все это, Боже, за что?! Я не заслуживаю этого! За какие грехи ты забрал Его у меня?! Я виновата – скажи мне, в чем? Или кто-то другой повинен в том, что моей второй половины нет в живых? Уже слишком поздно просить прощения, поздно искать виновных, поздно молиться! Но, Боже, почему все обернулось так? Почему он умер, а я живу, почему я осталась страдать – неужели это мое наказание? Нет, это мой Ад!»
- Джейка больше нет!!! – снова и снова рыдания вырывались из груди, и крики заполняли собой весь лес. Внутри меня полыхали ненависть и злость, боль и отчаяние, вытесняя пустоту, очерняя давно погибшую душу.
«Если моя жизнь стала Адом, то зачем мне жить? Его нет рядом со мной, так для чего я здесь? Он ушел, забрав с собой весь смысл моего существования. Я тоже хочу уйти. Навсегда.»
Беспорядочные, хаотичные мысли постепенно выстроились в тонкую нить рассудка и потекли в этом направлении. Действительно, Джейк умер – и я пойду за ним.
«Если кто и способен разлучить меня с тобой, так это смерть. Но и тогда я найду способ вернуться к тебе. Веришь мне, Джейкоб?»
«Верю.»
Я осторожно поднялась на ноги и медленно пошла в сторону берега моря, голыми пятками ступая по сырой земле. Больничная рубашка, вся в грязи и мелких дырках, свободно висела, трепавшаяся от каждого порыва ветра. Слезы высохли, рыдания стихли - лишь ужасный хрип и головная боль напоминали о недавней истерике. Теперь разум вернулся, и я медленно, но верно стала продвигаться к своей цели.
«Говорят, самоубийцы попадают в Ад. Но мой настоящий Ад здесь, на Земле, где нет Джейка. Значит, мне уже ничего не страшно. Я умру, но верну его, либо сама вернусь к нему.»
Веришь мне, Джейкоб?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2009 9:27 pm

Холодное, безразличное море кипело у подножия высокой скалы, волны с шумом разбивались об камни, покрытые тиной. Вдох-выдох.
Вервольф не может умереть: нож или пуля не возьмут его твердую кожу, веревка не выдержит. Вампиры, живущие вблизи резервации – гуманисты, и никогда не убьют меня по собственной воле, родные братья скорее умрут сами, чем согласятся мне помочь в этом деле. А ведь все так просто! – я хочу смерти, я ищу ее! И бурлящее внизу под ногами море – мой единственный и верный друг. Ему все равно, кто погибнет в его пучине, по своему ли желанию или по чужой вине кто-то упадет со скал – море без вопросов примет умирающего в свои холодные воды и похоронит под их толщей, как веками хоронило корабли с сотнями людей.
Я не отличаюсь оригинальностью, раз решила умереть таким образом: Джейк рассказывал, как однажды спас Беллу, которая тоже бросилась со скалы, когда ее оставил Эдвард. Вот только Белла искала вовсе не смерти, а адреналина, и тогда Джейк вытащил ее на берег, не дал погибнуть. Я же не могу рассчитывать на его помощь.
Джейкоб умер. А я умру вслед за ним.
Мне осталось сделать последний шаг, еще один – пролететь двадцать метров за секунду и встретиться с водной гладью. А потом мое отяжелевшее тело уйдет в глубину, навсегда пропав среди морских просторов.
- Я люблю тебя, Джейкоб… - с губ сорвался тихий стон, взгляд устремился к небу. «Прости меня, мама. Но жить в мире, где нет его, я не смогу и не захочу… Я уже мертва.»
- Киара, нет! – раздался за спиной полный ужаса и страха вопль. Я не обернулась, чтобы увидеть его обладателя, ведь прекрасно знала, кто нарушил мое уединение.
- Уходи, Терри.
- Нет! Что ты делаешь, Киара! Не смей! – он запыхался, будто пробежал не один десяток миль. Глупости, вампиры не могут устать. Но его тяжелое дыхание и сбивчивый голос говорили об обратном.
- Терри, уйди, я прошу тебя… Оставь меня одну. – мой тон был жесток, а воля тверда. Никто не сможет остановить меня, потому что все уже решено. Мне незачем жить, ведь весь смысл моего существования умер в лесу от пули из охотничьего ружья.
- Киара, все не так, как ты думаешь! – вампир продолжал кричать, боясь подойти ближе. – То, что ты видела – лишь галлюцинация, это все неправда! Поверь мне, это было только воплощение твоего страха!
Я горько усмехнулась. «Воплощение. Да, именно оно – мой самый страшный кошмар наяву… И я не в силах ему устоять, я не могу вынести этого…»
Терри сделал один короткий робкий шаг ко мне, но я не обернулась, чтобы посмотреть ему в лицо. Сейчас лишь море было на моей стороне.
- Не прыгай, Киара, ты же погибнешь! – эти слова прорезали дыру в моем сознании, и я не удержалась на тонкой грани между решимостью и истерикой.
- Думаешь, я хочу жить?! После того, как я потеряла Джейка, ты думаешь, я захочу остаться жить дальше?!
Я снова кричала, разрываясь очередными рыданиями, гневно воззрившись на Терри, а слезы из глаз опять заливали ворот больничной рубашки, и ветер трепал ее как флаг, с огромной силой, словно пытаясь сбить с ног, подтолкнуть к краю обрыва, к смерти. Он и море на моей стороне.
- Киара, он не умер! – бледное лицо вампира исказилось гримасой отчаяния. – Он жив! Это был твой страх, он ненастоящий!
- Тебя не было в тот миг, когда его застрелили, ты не видел его смерть! Он умер на моих руках, Терри, и я ничем не смогла ему помочь! Я видела это, видела кровь и чувствовала, как его сердце билось в последний раз! Не смей убеждать меня в чем-то, я знаю, что Джейка больше нет!
Терри замотал головой, побледнев еще больше обычного, и внезапно кинулся в мою сторону.
- Не подходи ко мне! – я вскинула руки, напряженно замерев. Пульс бил в висках - будто колокольный звон.
- Киара, он жив! Джейкоб не умер! Пожалуйста, поверь моим словам! – если бы он мог, то непременно заплакал. Безнадежность в его голосе дала мне ответы на все вопросы.
- Я тебе не верю, вампир! Ты говоришь все, чтобы спасти меня, а я не нуждаюсь в твоей помощи, я не хочу, чтобы меня спасали! Убирайся отсюда!
Я резко развернулась к морю, увидев заходящее за горизонт ярко-красное закатное солнце. Облака стали кровавыми, словно ждали свершения чего-то ужасного. Смерти.
- Киара, нет! – из последних сил закричал Терри.
«Это он виноват! Он снова появился в моей жизни, заставил выбирать, это он принес мне столько горя! Из-за него погиб Джейкоб!»
- Не делай этого!
Все скопившиеся внутри меня эмоции выплеснулись наружу вместе с гневом, яростью и болью, и я бросила в лицо своему другу самые ужасные слова:
- Я ненавижу тебя, Терри Тэтчер! Будь ты проклят!
Его они будто подкосили, и он упал на колени, глядя на меня немигающим взором, а я, не замечая ничего вокруг из-за кровавого марева перед глазами, сделала последний шаг в пропасть, и, уже взлетев в воздух, услышала позади себя панический крик: «Киара!!!».
«Это не Терри, это кто-то другой. Такой родной и любимый голос – неужели это он? Джейкоб?»
У меня не было времени, чтобы понять, кто кричал мне вслед – море слишком быстро подхватило мое тело, а ледяная волна накрыла сверху. Воздуха не хватало, легкие мгновенно наполнились водой, было темно. Поток сильно закрутил меня в своем вихре, уводя все глубже и глубже на дно, а я хотела лишь оказаться у поверхности, увидеть своими глазами того, кто звал меня за секунду до падения.
- Джейкоб! – мой беззвучный крик был бесполезен под толщей воды. Силы покидали мое тело, и я не видела возможности выбраться живой из всего этого хаоса…

Вдох-выдох. Веки тяжелые и не хотят подниматься. Руки не двигаются, они словно ватные. Я не чувствую ног и еле ощущаю слабый пульс и едва слышное биение собственного сердца. Кто-то надрывно кричит. Побуждая открыть глаза.
Сначала я вижу лишь яркий свет вокруг себя, а потом различаю темную фигуру, склонившуюся надо мной. Горячие руки, пытающиеся заставить работать мое сердце. Хриплое дыхание и капли воды, стекающие с мокрых волос. Губы, выкрикивающие мое имя любимым голосом, и редкие слезы, падающие на мое лицо из родных черных глаз.
Джейкоб.
«Он жив, и он рядом. Большего мне не нужно…»
И тьма снова окутывает сознание, теперь уже мягко укрывая от лишних беспокойств. А тот, ради кого я хочу жить, продолжает откачивать меня, все время повторяя:
- Киара, живи! Ты не должна умирать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Лилиан
Тraveller
Тraveller



Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-30

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 30, 2010 11:05 pm

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бесподобно!!!!!!!!! Пожалуйста напиши продолжение!!!!!!! я долго не ыдержу!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белла
Тraveller
Тraveller



Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-09

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeВт Фев 09, 2010 7:05 pm

когда же будет прода....
когда
прочла очень понравилось
сильно жду проду
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 4:15 pm

Глава 18.
Джейкоб Блек: И даже смерть не в силах разлучить. Часть 2.

I will not die, I'll wait here for you
I feel alive when you're beside me
I will not die, I'll wait here for you
In my time of dying…
Three Days Grace “Time Of Dying”

Что бы она ни говорила и какие бы причины не называла – я видел все своими глазами, и это было ужаснее и больнее любого другого кошмара. Предательство? Нет, что угодно, но только не оно!
Я знал – Киара не способна на это, всем своим существом верил ей, но не мог обуздать гнев, рвущийся наружу. И если бы я остался и позволил Киаре все объяснить, то обязательно подверг бы ее опасности. я бы убил Терри.
«Если он будет на что-то претендовать, я не останусь в стороне, Киара. Я его порву»
Ну как она могла забыть о моих словах? Неужели, они казались ей шуткой? Ни в коем случае! – я выполню свое обещание, когда застану этого наглеца одного, и ни одно живое существо не сможет мне помешать!
Ярость с новой силой полыхнула в груди, отчего мышцы болезненно сжались, удерживаемые мной от обращения. Попавшееся на пути молодое деревце было с корнем вырвано из земли и гневно отброшено в сторону – уже седьмое по счету. А ненависть все росла и росла, и даже вымещение злости на всем, что находилось от меня в радиусе десяти метров, вовсе не помогало. Хотелось развернуться в обратную сторону, догнать кровососа и одним ударом снести ему голову.
Каких сказок он наплел Киаре, чтобы она согласилась на подобное? Какие дал обещания? Может, ее он и подкупил, но я не могу этого простить, и даже самое невинное условие не спасет его от моего отмщения, я обещаю!
А что, если мой сон был вещим, и Киара решила уйти с вампиром? Что, если она выбрала его? Жестокие, беспощадные мысли не давали мне покоя, заставляя метаться из одной крайности в другую. Я вовсе не силен, у меня не хватит смелости отпустить ее. Иначе – смерть.
Ноги вывели меня к своему дому. Отец еще спал, я слышал его тяжелое дыхание, доносившееся из комнаты. Все было тихим и спокойным, будто ничего не изменилось.
Желая избавиться от навязчивой мысли убить лишнего вампира, я прошел к гаражу, где мне на глаза попался недавно отремонтированный мною же байк.
Когда я показал его Киаре, она пришла в полный восторг, чем удивила даже меня.
- А он мощный? Быстрый? Насколько быстрый?
- Могу показать…
И весь дождливый день мы провели на дороге между Форксом и Ла-Пуш, доводя до предела все возможные силы машины и изматывая стрелку на спидометре. Нам было тогда так весело… Ни старых нежданных друзей, ни вампиров, ни странного любовного треугольника – то было самое беззаботное время, что я провел рядом с Киарой.
Мне в руки попался тяжелый гаечный ключ, и он в ту же секунду полетел в ни в чем неповинный мотоцикл. Гнев снова взял вверх над спокойствием, ярость забилась в стенки рассудка, кровь в жилах вскипела с новой силой. Что бы я ни пытался делать, о чем бы ни думал – все мысли возвращались к застигнутой мною картине: Киара целует вампира…
Быть может, он угрожал ей или заставил сделать это? Должно же быть логичное объяснение произошедшему! Чтобы Киара добровольно пошла на такое, я ни в коем случае не верил!
«Она – моя. Она любит меня. Никто и ничто не заберет ее, ничто!»
Я будто крутился по спирали, снова и снова повторяя свои же слова, опять и опять пытаясь найти достойную причину тому, что видел, а смутные отголоски ночного кошмара нагоняли страх: «Она уйдет от тебя…»
Где-то далеко в лесу прозвучал выстрел – охотничий сезон был в самом разгаре, поэтому наша стая держалась подальше от людских скоплений в чащах. Сразу же за выстрелом последовал крик. За ним – второй. Видимо, пристреленный зверь не хотел сдаваться.
- Джейкоб!… - донесся едва различимый протяжный вой.
Я на мгновение прислушался. В стороне к западным горам, где в прошлом году Белла Свон пряталась от рыжеволосой вампирши Виктории, умирал большой волк или медведь. Но панический вопль принадлежал человеку, ставшему невольным свидетелем его убийства. Мне стоит проверить…
Постояв у гаража в раздумьях, я решил не обращаться, чтобы не попасть под прицел, и уже двинулся к месту происшествия, но был остановлен.
- Джейкоб? – Пол и Джаред показались из леса, на ходу натягивая футболки. – Куда собрался? В лес не ходи, там сейчас вовсю стреляют.
- Я хочу кое-что проверить.
- Пуля тебя, конечно, не возьмет, но охотникам на глаза попадаться все же не стоит, - заметил Джаред.
- Мне нужно. – настойчиво повторил я, за что получил негодующий взгляд.
- Куда тебя несет, горячий парень? Так не терпится себя раскрыть, Джейкоб? Смотри, Киара по голове не погладит за такое безрассудство!
Я скрипнул зубами и развернулся лицом к дому, сжимая от злости кулаки. С губ сорвался полный неприкрытого гнева рык. Вместо ответа на вполне естественный вопрос Пола, я затрясся и пнул лежащий под ногами камень, расколов его надвое.
- Мы позже поговорим, - сказал тактичный Джаред и увел брата, оставляя меня наедине с разрывающими голову мыслями.
Я простоял на месте ровно минуту, прежде чем целенаправленно пойти в сторону прозвучавшего выстрела и криков. В человеческом обличии передвижение получалось слишком медленным, но я терпеливо шагал по влажной почве, соблюдая осторожность.
Бившиеся о черепную коробку хаотичные мысли не давали сосредоточиться и приносили только боль. Я скривился, когда перед глазами снова пронеслась предрассветная картина.
- Убью. – приговор с выдохом вырвался прямо из легких и стал преследовать мое воображение.
Спустя долгие и тягостные двадцать минут упорного движения по скользкой траве и листьям я оказался на месте недавних событий – на земле лежало бездыханное тело средних размеров волка, которого достала пуля. Но ни охотников, ни человека, чей крик я слышал, поблизости не было. Странно, ведь обычно егеря не оставляют свою добычу без присмотра.
Я присел рядом с мертвым зверем. Это был не особо выдающийся размерами волк с серой, слипшейся от крови шерстью. Глаза его все еще оставались открытыми, но уже были пусты, а из полуоткрытой пасти свисал ярко-алый длинный язык. Видимо, он выл от боли, когда был смертельно ранен.
Мне показалось необычным то, что его рану накрывал плотный слой земли, словно кто-то пытался задержать льющуюся кровь и спасти волка. Только я решил проверить свою догадку по оставшимся в воздухе запахам, как их неожиданно перебила нестерпимая вонь падали.
- ТЫ! – зарычал я вместо приветствия появившемуся из ниоткуда вампиру мышцы вновь свело от напряжения, а ярость полоснула по горлу, заставляя изрыгать лишь проклятия.
Ненавистный мне кровосос, панически озираясь, вбежал в луч света, льющийся сверху, и предстал в своем истинном обличии. Его кровавые глаза испуганно перебегали с меня на мертвого волка. Наконец, он выпалил:
- Где Киара? Ты видел ее?
- Как ты смеешь задавать мне такие вопросы, чудовище?! – задрожав от гнева, взвыл я и, схватив с земли камень, швырнул его в соперника. Сейчас невыносимая буря переполняла меня настолько, что я не мог и не хотел ее сдерживать.
Тэтчер отмахнулся от камня, как от мухи, и закатил глаза.
- Сейчас мне не до твоей ревности, Отелло! Ты не понимаешь, что Киаре плохо?!
Я его не слышал и не слушал. Вот он, мой шанс! Мы одни, рядом нет никого, кто смог бы помешать мне выполнить свое обещание! Дать волю эмоциям – вот то, что я хочу! Утолить бессильную злобу и ненависть, позволить кипевшей внутри ревности вырваться наружу, управлять собой и нанести удар! Пусть жестоко, подло, низко, но справедливо по отношению к задетой им чести!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 4:16 pm

- Эй, Блек, ты оглох? – в нетерпении крикнул вампир, чем лишь подтолкнул меня к решению проблемы.
- Мерзкое отродье, какого черта ты появился здесь?! Убирайся, пока я не снес тебе голову! – вместо слов вырывалось не то шипение, не то рычание. Перед глазами красным маревом мелькали его надменные глаза и раздражительная ухмылка.
- Волк – ты баран, понял?! – заорал Тэтчер в негодовании. Я даже позабыл, что только что намеревался сделать. – Киара считает, что ты умер, идиот! Как ты думаешь, что она сделает, если не увидит тебя живым?!
- Ой, даже не знаю, может, кинется тебе на шею с горячими поцелуями, ловелас недоделанный?! – бросил я в ответ. Вампир схватился за голову, пытаясь не выйти из себя. Кажется, это плохо у него получалось, ведь в конце концов он стад осыпать меня гневными возгласами.
- Пошевели серым веществом у себя в голове, дубина! Киара влепила мне пощечину, сказала, что боится тебя потерять, и исчезла в неизвестном направлении! Она видела мою кровь, а не ты ли первым испытал на себе ее действие?! Вот теперь пораскинь мозгами как следует и скажи уже, наконец, где Киара?!
- Я не знаю! Не от тебя ли она сбежала, выродок?! Наверное. Ты слишком плохо целуешься, и Киара не хотела, чтобы ее стошнило прямо на тебя!
Тэтчер зарычал в бессильном гневе и, размахивая руками, принялся быстро-быстро говорить что-то на итальянском вперемешку с английским, и из всего им сказанного я разобрал лишь часть фразы:
- … Тупоголовый американец! Его девушке грозит смерть от ее же рук, а он, вместо того, чтобы спасти… И зачем я пытаюсь втемяшить в твою голову все это, если ты из-за своего эгоизма не хочешь понять правды!
Вдруг он резко успокоился и, покосившись в мою сторону, просто сказал: «Я не собираюсь тратить драгоценное время на такого дурака, как ты. Видит Бог, мне стоило больших усилий растолковать тебе всю суть, но до твоего ума это так и не дошло. Киара в опасности, потому что считает тебя мертвым. Я думаю, она захочет разделить с тобой эту участь и сделает для этого все возможное. Было бы лучше, если бы ты соображал быстрее – сейчас на счету каждая секунда.»
Он хотел добавить что-то еще, но вовремя услышал приближающиеся шаги и голоса егерей. Когда я повернулся к Тэтчеру, чтобы договорить, его уже не было на месте.
- …какие-то странные нынче наклонности у молодежи, Чак. Девчушка совсем еще молодая, а уже на нервной почве еле держится. – донеслись до меня обрывки разговора, прежде чем я смог увидеть двух людей в возрасте. Они заметили меня и застыли в изумлении.
- Тебе чего, парень? Тоже решил побороться за права животных? – саркастически спросил тот, что повыше. Второй усмехнулся.
- Вот ведь Гринписовцы малолетние, и чего вам у телевизора не сидится? Смотри, лихач, докатишься со своими идеалами до своей «коллеги». Девка-то из ума выжила окончательно.
Пока я слушал их странную речь, непонимание и изумление мои все росли. Добавив к этим словам услышанное от вампира, мой мозг выдал совершенно неожиданную разгадку всей тайны.
- Какая это была девушка?! – нетерпеливо перебил я егеря. Пульс теперь зашкаливал, сердце стучало, как мотор, и мысли бешено крутились в голове, набирая обороты.
- Девушка? Да обычная… Черные волосы, высокий лоб, сама худая, среднего роста. Все вопила, что мы убили человека, к зверю тянулась и звала его так… - мужчина скривился, вспоминая имя, - ах, да… Джейкобом.
Меня словно ударила молния, и, не дожидаясь окончания, я метнулся в сторону дома Киары, надеясь, что еще не опоздал.
Я пробежал меньше четверти пути и неожиданно свернул в противоположную сторону, куда вела меня интуиция и запах боли – он словно висел в воздухе, оставленный Киарой. Именно эта боль и страх привели меня к высокому зданию больницы.
«Ну конечно же! Егеря доставили обезумевшую девушку прямо в лечебницу!»
Я, казалось, не замечал никого вокруг себя: ни врачей, ни медсестер, ни посетителей – и все бежал и бежал по длинным коридорам. Здесь корица смешивалась с запахами лекарств и медицинской гадости, которой пичкали пациентов, и я уже стал задыхаться от пульсирующей в висках крови и нарастающей паники. За очередным поворотом меня схватили за руку.
- Джейкоб! – Марго в ужасе кинулась мне на грудь. – Джейкоб, умоляю, сделай что-нибудь! Найди ее, останови, она задумала что-то ужасное!
- Маргарет, где она?! – схватив женщину за плечи, я едва ли мог сдержать собственный страх за судьбу моей волчицы. – Ее нет в больнице? Куда она делась?!
- Киара – она сбежала! – ее мать залилась слезами и уже не могла говорить связно. – Что она тут натворила! Боже, Джейк, моя дочь сошла с ума, она не в себе! Я не знаю, где она, что с ней, ничего не знаю! Найди ее, верни обратно, я прошу тебя!
Мне незачем было ждать продолжения, я уже даже не старался понять, что делаю и как поступать дальше – я просто сорвался с места и бросился к выходу. А потом через лес в сторону резервации. Панический страх все подгонял, и нервы бешено рвались на куски, и ум потерял нить, за которую так усердно цеплялся, и я все бежал вперед, каким-то шестым чувством чуя, что найду ее, найду во что бы то ни стало!
«Только бы не опоздать! Лишь бы успеть!»
Киара никогда не смирится с моей смертью, она сама решит погибнуть! Конечно, ведь тогда она поступит так, как сделал бы я – если бы Киара умерла, моим последним шагом стал бы шаг в пропасть вслед за нею. В этом мы с ней были одинаковы: зачем жить в мире, где мы не можем быть вместе?
«Глупая, я же не умер! Как могла она так легко поверить в мою смерть!»
Лишь бы не опоздать! – я вкладывал в свою конечную цель все силы, что остались в этом искалеченном сегодняшним днем теле.
Только бы успеть! – ноги больше не могли нести меня, но мысли не давали остановиться. Разум кричал, и чувства рвались наружу – вот уже и окраина леса, и впереди виден высокий обрыв. До моего слуха долетают крики девушки, я вижу ее последний шаг и… на моих глазах она срывается в пропасть.
- Киара!!! – истошно кричу я и с разницей в секунду прыгаю следом за ней.
Ее тело подхватывает море, а она даже не сопротивляется и начинает уходить на дно. Я ныряю лицом в воду и мгновенно теряю ориентир, не видя и не понимая темного мутного пространства вокруг, лишь ее белая рубашка светится из глубины, отдаляясь от меня все дальше и дальше. Я отталкиваюсь от бурных волн и устремляюсь к этому маяку, борясь с течением, а глаза застилает уже не только соленая вода моря, но и слезы, и вдруг кажется, что это конец.
- Джейкоб… - готов поспорить, я слышу ее полукрик-полустон, рвущийся к поверхности, он словно дает мне сигнал, который был так нужен, и я чувствую, что еще есть силы в руках и ногах.
Расстояние между нами резко сокращается – секунда-другая, и я уже прижимаю к себе ее тело, делаю последний рывок и оказываюсь на поверхности, жадно глотая ртом воздух. Ее глаза прикрыты синими веками, она даже не дышит, а пульс едва улавливается сквозь ледяную кожу.
Я бережно выношу ее на берег, кладу на камни – о, какие они теплые по сравнению с ее руками и шеей! – она не дышит. Я начинаю откачивать ее: четыре удара на грудь – глубокий вдох в рот, четыре удара на грудь – очередная порция воздуха в будто бы мертвые губы. Она не подает признаков жизни, и мои глаза снова наполняются крупными слезами отчаяния. Хочется рыдать, но я продолжаю свои попытки, заставляю ее дышать в такт со мной.
Наконец, она делает первый вдох, начинает задыхаться, откашливается, и вода постепенно выходит из ее легких. Судорожно вдыхая ртом воздух, она открывает темно-синие, почти черные глаза и видит меня. С моих губ срывается облегченное рыдание, а она. Прошептав мое имя, теряет сознание. Мои нервы не выдерживают этой пытки, и я, исступленно крича, чуть не ломаю ей грудную клетку, сжимая. Теперь уже, в объятиях. Она не слышит моих криков и, надеюсь, никогда не узнает, на какие страдания обрекла меня своим безумным поступком…
Спустя час после своего побега, Киара Уайт снова оказывается в больнице. Она без сознания, спит в постели рядом с капельницей. Ее жизни больше ничего не угрожает, никто и ничто никогда не сможет угрожать, потому что я всегда буду рядом с ней, чтобы защитить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 4:18 pm

Глава 19. Джейкоб Блек: Безмолвие

Судьба сыграла в кости весьма иронично, расставив пешки на шахматной доске до боли похожей фигурой. Он, она. Третий лишний. Шах и мат. Проигравшая сторона скидывает карты в колоду победителя.
Джейкоб Блек.

Она спит, временами глубоко вздыхая. Она дышит спокойно, ровно, словно подстроившись под мерное тиканье часов на стене. Она не шевелится и не издает ни звука. Но главное, она жива.
Еще час назад я проклинал все на свете, пытаясь спасти ее, готовый последовать сумасшедшему примеру, если потерплю неудачу и потеряю ее. Сейчас она спит крепким сном на больничной койке, а я просто сижу рядом и наблюдаю, как ее веки изредка дрожат и немного сжимаются кулаки на ужасно бледных руках.
Она чуть не погибла. Всего лишь какой-то вампир, сказавший одно слово, толкнул ее на самоубийство. Но в том, что случилось, виноват только я. не нужно было оставлять ее одну, не следовало уходить. Если бы я был рядом с ней, она бы поняла, что моя смерть – лишь иллюзия и вымысел. Она бы не пострадала.
Моя гордость – вот причина всей боли. Из-за нее я наказал сам себя. Я во всем виноват.
Из распахнутого окна повеяло прохладой, и ветер принес с собой знакомый запах. Я встал, бросил обеспокоенный взгляд на спящую Киару и вышел из палаты. Мои едва слышные шаги теперь гулко отражались эхом по безлюдному коридору – больница почти пустовала, потому что было далеко за полночь.
Я спустился по широкой лестнице и открыл стеклянную дверь. Терри уже ждал меня на автостоянке.
- Как она? – он был бледен, гораздо бледнее обыкновенного, глаза потускнели, из-за чего казалось, будто они теперь не красные, а бурые, почти черные. Взгляд выражал полное опустошение.
- Врачи поставили капельницу – вторую, как оказалось. В первый раз она ее удачно разбила. Пока что явных улучшений не наблюдается, но это ненадолго, я думаю. То есть, в физическом смысле все хорошо, раны затянулись, даже самые тяжелые – ты же знаешь, что это у нас в крови. Насчет психического состояния еще ничего не известно, Карлайл сказал, что нам придется ждать ее пробуждения, чтобы понять, насколько хорошо она смогла все пережить.
Тэтчер глубоко вздохнул, закрыв глаза. Я не мог сказать, что он почувствовал – облегчение или же, наоборот, лишнее беспокойство. Когда он взял себя в руки и взглянул на меня, я увидел лишь невыразимую боль и беспомощность.
- Это моя вина, Джейкоб. Если с ней что-то случится, я себе никогда не прощу.
- Брось, Терри. Мы оба знаем, чья здесь вина. – я отвернулся от его бледного лица и посмотрел на открытое окно больничной палаты второго этажа. – Если бы я хоть немного думал головой, то ничего бы этого не случилось.
Вампир, к моему удивлению, грустно усмехнулся.
- Ты поступил как любой нормальный парень, у которого уводят девушку. А вот мне следовало быть осторожнее. Мой дар – проклятие. И оно приносит боль всем вокруг, особенно тем, кого я люблю.
Я выдержал его испытующий взгляд, но внутри меня вспыхнул и тут же погас огонек, вызванный его последними словами.
- Да ты не переживай, - добавил Терри, - я больше не встану у тебя на пути. Не дурак, все понял. Ей ты дороже даже самой жизни, неужели же я буду доказывать свои чувства? – брось, она и внимания не обратит. Она тебя любит. Хотя вкус у нее, признаться, ужасный.
- Терри, ты на себя давно в зеркало смотрел? – с издевкой произнес я, но злобы или ненависти к вампиру сейчас не испытывал. Наверное, пережитое нами выместило чувства вражды и соперничества.
- Без обид, - протянул он. – Да, я не одобряю ее выбор, но это не значит, что сомневаюсь в тебе. Может, когда-нибудь мы даже сможем поговорить как приятели. Но имей в виду: если ты заставишь ее страдать, я об этому узнаю и специально прилечу, чтобы выпустить тебе кишки.
- Договорились, - усмехнулся я, обнажая белоснежные зубы. – И раз уж дело дошло до условий, то вот тебе мое: если ты снова появишься здесь без понятной на то мне причины, я оторву тебе голову и сожгу на нашем костре. Прилюдно. Мои братья будут совсем не против, уверяю тебя.
Терри одобрительно кивнул и вдруг рассмеялся.
- Они будут прыгать через огонь, как на Иван-Купала, и кричать: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло»!
- Спасибо, учту твои пожелания, - я даже смог выдавить слабую улыбку.
Почему-то теперь кровосос не казался мне опасным, не представлял угрозы ни мне, ни Киаре. Он был просто парнем, безнадежно влюбленным в мою девушку, и я, как никто другой, прекрасно понимал его, наконец, признав это дежа вю очевидным.
Судьба сыграла в кости весьма иронично, расставив пешки на шахматной доске до боли похожей фигурой. Он, она. Третий лишний. Шах и мат. Проигравшая сторона скидывает карты в колоду победителя. Победа, поражение и временное перемирие.
- Так значит, ты уходишь? – спросил я бледнолицего соперника. Он кивнул.
- Как только услышу от тебя хорошие новости. Так что в твоих интересах сообщить их мне как можно скорее.
- Что, еще одно условие?
- Нет, всего лишь констатация факта.
Я никак не мог увидеть на его лице хоть тени эмоций – оно было застывшей мраморной маской. Но за нею, я знал, скрывалась и боль, и обида, и разочарование, и еще море чувств, которые он не позволял себе выплеснуть и показать мне. Сдержанность – я никогда не мог похвастаться ею – теперь лишь она придавала ему сил, и за это я уважал стоящего напротив меня вампира.
Он бросил мимолетный взгляд на окно ее палаты – как ему хотелось увидеть Киару еще хоть раз! Но нет, Терри делал над собой последнее усилие и отбросил прочь невыполнимое желание. Он посмотрел на меня своими темно-красными глазами и едва заметно кивнул, прощаясь. Сказать, что я чувствовал неловкость - значит, не сказать ничего.
- Терри, я не поблагодарил тебя. Спасибо, что помог мне спасти ее.
- Вот уж действительно не за что! – почти возмутился вампир. – Ты же прекрасно знаешь, что я не ради твоего «спасибо» старался. Так что не нужно этих слюней. И так тошно.
Я не стал ему противоречить и не остановил, когда он развернулся и скрылся в темноте, ни разу не оглянувшись.
Испытывая странные противоречивые чувства, я вернулся в пустую больницу, в которой все теперь спали – и пациенты, и оставшиеся рядом с ними родные и близкие. Даже Маргарет, проплакав около часа, вскоре заснула в удобном кресле комнаты отдыха. бодрствовал в это время суток только Карлайл, дежуривший в ночную смену.
- Джейкоб, с кем ты разговаривал перед входом? – поинтересовался он, выходя из своего кабинета. – Это не человек, но и не вервольф. Слишком странный запах, другой.
- Это был вампир, док. – устало вздохнул я. его незнание меня удивило. Неужели за столь длительное время Тэтчер, околачиваясь неподалеку, ни разу не попался Калленам? Надо признать, он мастер заметать следы.
- Вампир? Неужели кочевник?
- Нет, это новенький в свите Волтари. – в глазах Карлайла промелькнуло смятение, и я поспешил заверить его в безопасности. – Он не по вашу душу приходил, у него был личный интерес. Но уверяю, больше он здесь не появится.
Каллен помолчал секунду, а затем понимающе кивнул. Чем мне нравился старший кровосос – он не задавал лишних вопросов. Зато мог ответить на мои.
- Док, она поправится? – с долей беспокойства спросил я. Карлайл нахмурился, словно прикидывал возможные последствия.
- Думаю, да, - наконец, ответил он, подарив мне обнадеживающий взгляд. – Киара сильная девушка. Тем более, ты рядом и поддержишь ее. Она сможет прийти в себя, я уверен.
- Спасибо, - искренне поблагодарил я. его слова меня подбодрили, ведь из всех врачей доверять я мог только этому.
- Не стоит, Джейкоб, я всего лишь… - начал вампир, но неожиданно был прерван громким, оглушительным в сонной тишине больницы звуком разбиваемого стекла. Он доносился из палаты Киары.
Мое сердце от ужаса подскочило к горлу, и я бросился в сторону ее двери, неуклюже скользя по кафельной плитке. Путь в операционную, кабинет хирурга, педиатрический коридор… вот! – палата 207!
Дверь вдруг резко распахнулась, я успел заметить бледное лицо Киары, ее испуганные глаза и разбитую капельницу на полу, а потом она кинулась мне на шею, часто и глубоко дыша и пытаясь обнять меня своими слабыми руками. Дрожащее тело отрясали беззвучные рыдания, она хотела что-то невнятно пролепетать, а я просто стоял, не зная, как поступить: подхватить ее на руки и закружить в объятиях от счастья видеть живой или вновь уложить в постель и дать ей прийти в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
Kristall Silverspring
Dinasty's Child
Dinasty's Child
Kristall Silverspring


Сообщения : 1044
Репутация : 10
Дата регистрации : 2009-04-10
Возраст : 31
Откуда : Ярославль

Black & White:  Противостояние - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Black & White: Противостояние   Black & White:  Противостояние - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 4:19 pm

Она чуть ли не до крови впивалась пальцами мне в спину, будто не веря тому, что я рядом с ней, или боясь снова потерять меня. Руки плохо ее слушались, ноги, не окрепнув, едва держали, и мне пришлось поднять Киару и притянуть ближе к себе; и я целовал ее волосы, лоб, виски, щеки, глаза с крохотными слезинками в уголках, и дрожащий подбородок и нос, покрывал мелкими поцелуями это любимое лицо, и сам чуть не плакал от неописуемой радости и восторга…
- Киара, я рад, что ты очнулась, - тепло поприветствовал ее Карлайл, деликатно остановившись в двух метрах от нас. – Как твое самочувствие?
Киара кивнула ему, нахмурилась, подбирая нужные выражения, и… не смогла произнести ни слова.
Она словно лишилась голоса…
Карлайл терпеливо ждал, пока Киара соберется с духом и вновь попробует заговорить. Но и третья ее попытка закончилась провалом. В конце концов, она начала паниковать, бросая на доктора умоляющий взгляд. Каллен сочувственно покачал головой.
- Джейкоб, будь любезен, уложи ее в постель – Киаре нужен покой. Я постараюсь выяснить, в чем проблема, но до утра прошу не предпринимать никаких действий. Киара, ты поняла меня?
Лишенная возможности ответить, она, чуть не плача, коротко кивнула. Я решительно поднял ее на руки, несмотря на все немые протесты, и вошел вместе с ней в темную палату, залитую слабым лунным светом.
- Все будет хорошо, я обещаю! – тихо проговорил я, опуская Киару на белые простыни больничной койки.
Она упрямо не хотела засыпать, судорожно сжимая мою руку своими и не сводя с меня кристально чистых синих глаз. Я видел в них все: и надежду, и сверкающую искринками радость, и тепло, и неконтролируемы, почти что первобытный страх. Страх потерять меня, пережить все мучения еще раз, боязнь больше никогда меня не увидеть.
- Я ни за что не уйду, Киара! – твердо зашептал я, жарко целуя ее слабо трясущиеся руки. – Я больше ни на секунду тебя не покину. Никогда. Ни за что. Слышишь?
Она кусала губы, мотала головой и пыталась что-то сказать мне, но я понимал ее без слов, чувствуя каждый ее порыв кожей, нервами, сердцем. Слова нам были просто не нужны…
- Прости меня, Киара, не вини себя! Это моя ревность и мой эгоизм не давали мне понять твоих чувств, но этого больше не повторится, даю тебе слово! – будто молитву, я шептал Киаре на ухо то, что давно должен был произнести. – Я люблю тебя, милая. Безумно люблю. Никому не отдам. Иди ко мне…
Киара соскользнула с постели в мои протянутые руки и уткнулась еле теплым носом мне в плечо, едва шевеля губами. Я сел, обнимая свою хрупкую волчицу, которая теперь казалась маленьким беззащитным волчонком в моих руках, и стал укачивать ее, как ребенка, бормоча какие-то нелепые глупости влюбленного безумца.
Мягкие пальцы робко перебирали мне волосы, спускаясь к шее и плечам, отчего по всему телу бежали мурашки, а частое легкое дыхание приятно щекотало кожу. Вдруг я почувствовал на своей щеке нежные губы, но когда повернул лицо, чтобы поймать их, Киара уже спала, так и не разжав руки, будто и во сне она боялась остаться одна.

- Если у вас нет никаких жалоб, я с чистой совестью могу выписать ее, - вынес вердикт Карлайл, тепло улыбнувшись Киаре. Она благодарно пожала ему руку, но лицо ее не озарила даже тень улыбки. Киара вообще ни разу не улыбнулась с момента произошедших событий.
- Ну что ж, тогда вы можете ехать домой! – добродушно сказал доктор Каллен. – Только прошу наблюдаться у меня в течение месяца. И, если ничего не изменится, я вынужден буду отправить тебя на дополнительное обследование.
Последние слова были явно лишними, потому что Киара мгновенно поникла. Так и не пересилив себя, она просто отказалась от попыток заговорить, и уже целую неделю молча смотрела на то, что творилось вокруг. Я старался не показывать ей, насколько сильно переживаю, хотя дело было вовсе не в потере голоса: я прекрасно понимал Киару, не нужно было даже использовать какие-то знаки и жесты. Ее душевное состояние – вот что беспокоило меня. Пустые взгляды, устремленные в неизвестность, тяжелые вздохи, безотчетный страх, изредка появляющийся в ее глазах – все это глубоко ранило меня, из-за того, что причины их я не понимал и не знал, чем могу помочь.
- Детка, идем домой, - мягко позвала Марго, и, бросив последний взгляд на Карлайла, Киара вышла из здания больницы. Солнце ярко светило ей в глаза, а теплый ветер разметал пышные волосы, но она не улыбалась. А я так соскучился по ее ласковой улыбке, я бы отдал все на свете, лишь бы она могла снова радоваться!
Киара нетерпеливо потянула меня за собой, крепко сжимая мою руку, и я усадил нас в черный Кадиллак, который немедленно повез нашу маленькую компанию к дому Уайтов.
Как и обещал, я ни разу не покинул Киару, пока она бодрствовала, лишь иногда отлучаясь в резервацию по ночам, чтобы сообщить отцу и стае о последних новостях. О ночном дежурстве не могло быть и речи, Сэм прекрасно это сознавал и даже не заикнулся о моих сменах.
- Джейкоб, поторапливайся! – окликнула меня Марго. Мы были уже возле их дома.
Я помог Киаре выйти из машины, и она, не отпуская моей руки, вошла в неширокую дверь, сразу устремившись на кухню. В ней просыпался аппетит, чем я и Марго не могли не радоваться. Температура ее тела тоже вернулась в сорокаградусную норму, и теперь мы оба изнывали от летней жары. Все говорило мне о том, что моя волчица восстанавливает свои силы, но до сих пор она не проронила ни слова.
«Апоплексический шок, вызванный сильнейшим нервным расстройством», - как выразился Карлайл, ничем меня не вдохновлял. Как долго продлится эта мука? Как скоро я смогу услышать любимый голос? Казалось, Киара сама уже потеряла всякую надежду на возвращение речи, и это приносило и ей, и мне еще больше боли.
- Милая, тебе что-нибудь приготовить? – заботливо спросила ее мать, едва войдя на кухню. Один Бог ведал, сколько ночей она провела без сна и сколько пролила слез – тени под глазами и появившиеся буквально за три дня морщины на красивом лице красноречиво говорили о плачевном состоянии. Тем не менее, сейчас и Марго приходила в себя, видя, что ее дочери с каждым днем становится все лучше.
- Джейкоб, что с тобой? Садись, - гостеприимно улыбнулась женщина, приглашая меня к столу. И как это она до сих пор не пожаловалась? – я же всю неделю неустанно находился подле Киары и нее.
Но Маргарет была достаточно умной и проницательной, чтобы понимать, как сильно Киара нуждалась во мне, и как она была необходима мне.
Мы поужинали в непривычной домашней обстановке, без врачей, белых халатов, медных подносов и белоснежных стен. Наоборот, в доме было тепло и уютно, и в воздухе пахло не снотворным и нашатырным спиртом, а перечной мятой и моей любимой корицей.
Киара поднялась со своего места, убрала всю посуду, обняла Маргарет и, взяв меня за руку, повела вон из кухни. Я молча последовал за ней и стал спокойно подниматься в ее комнату, когда Марго удивленно воскликнула:
- Детка, а ты не забылась? Джейкобу пора домой, Билли наверняка волнуется. Да и поздно уже, тебе надо спать. Карлайл прописал покой и хороший сон не менее десяти часов, помнишь?
Под ее прямым взглядом я слегка стушевался. В самом деле, Марго и не будучи вервольфом была способна заставить всех вокруг слушаться ее. Но сейчас это вызывало во мне отнюдь не уважение.
Киара крепче сжала мою руку, я оглянулся, увидев на себе встревоженный взор синих глаз, и потянулся к ней, чтобы обнять.
- Обещаю, я буду рядом! – мой тихий шепот могла услышать только Киара. – Если тебе вдруг станет плохо, я тут же приду.
Она посмотрела на меня с укоризной, возмущенная такому к ней обращению: «Я не маленькая и не больная, не нужно обходиться со мной, как с инвалидом!»
- Конечно-конечно, все в порядке, будем считать, что это ради моего только спокойствия! – улыбнувшись, быстро среагировал я.
По какой-то только ей одной понятной причине Киара не захотела поцеловать меня, скептически поджав губы, когда я взял ее лицо в свои руки. Мне пришлось довольствоваться еще одним крепким объятием, которое слегка затянулось, так что Марго стала вежливо покашливать.
- Киара, доченька, вы завтра увидитесь. Пожелайте друг другу спокойной ночи и приятных снов. Джейкоб, родной, тебе надо идти. Дай ей отдохнуть, хорошо?
- Да, конечно, -вздохнув, ответил я и вышел за дверь дома, бросая на Киару последний взгляд. Кажется, она поникла, не скрыв от меня грустного лица.
- Я рядом… - прошептав эти слова одними губами, я закрыл за собой дверь.
Естественно, никто не собирался беспрекословно слушаться Маргарет – наоборот, я поступил иначе: тихо обошел дом кругом, выйдя на сторону окон Киары, и остался там. Теперь мне приходилось напрягать слух, чтобы знать о том, что творится внутри. Какое-то смутное подозрение не давало мне покоя, как, впрочем, и всегда, когда я отлучался от Киары. Сегодня мои предчувствия впервые за долгое время оправдались…
Послышался легкий скрип дверей и мягкие шаги на втором этаже – в окне мелькнул женский силуэт, оно распахнулось, и в свете луны я отчетливо увидел лицо любимой.
Она села на подоконник, взяв в руки несколько листов бумаги, и стала что-то записывать, хмуря брови и кусая губы. Сперва я хотел дать ей знать о своем присутствии, но тут же отказался от этого решения, невольно залюбовавшись ею.
Киара не замечала меня, никого и ничего не слышала, погруженная в свои мысли, лицо ее было сосредоточенным и напряженным, но таким прекрасным, а взгляд – устремленным в тетрадные листы, но впервые я видел его таким… осмысленным.
Через некоторое время Киара, закончив с записями, спустилась с подоконника в комнату, заплела непослушные волосы и легла спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vrata-tamerlana.forum2x2.ru
 
Black & White: Противостояние
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Black & White: Запечатление

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Врата Тамерлана :: Творчество :: Фанфикшен-
Перейти: